-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в sergei040781

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 08.06.2011
      Записей: 374
      Комментариев: 6
      Написано: 398


      Кто ты: Савл, или Павел? (откровение)

      Суббота, 30 Марта 2013 г. 20:44 + в цитатник
      Цитата сообщения Ustinova1 Кто ты: Савл, или Павел? (откровение)

       
      26.03.2013

      Кто ты: Савл, или Павел?

      (откровение)

      Так говорит Дух Святой! Не должно быть других посредников между Богом и Его народом, кроме Иисуса Христа! Тем более не может быть и иных духовных наставников над человеком, кроме Духа Святого!  

      5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. (1Тим.2:5)

      Все что вы, народ, можете предложить вашему Господу, это быть верными свидетелями Его силы, если вы познали Его силу на самих себе!

      5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.1:5-9)

      Так что еще может к этому добавить человек? Что могут дать вам, народ, ваши  богословы или лидеры, кроме свидетельства силы Божьей в своей жизни, если только они ее познали?

      5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:5)

      А если они на самом деле познали силу Божью, то они больше не будут сидеть в седле Савла, но будут повержены на землю со словами: - Что повелишь мне делать, Господь!

      Но, к сожалению, в большинстве случаев, народом Божьим ныне руководят Савлы, восседая на высоких седалищах. Они никогда не стали Павлами, поэтому и не могут с таким дерзновением свидетельствовать о силе Божьей, как Павел свидетельствовал обо Мне перед Синедрионом.

      4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4-5)

      Ибо, полученное от человека, - человеческим и останется, а полученное от Духа Святого, возрастет в духовного человека! Савл не только не положил ни одного камня для Церкви Божьей, но он стабильно разрушал ее. Что наблюдается и ныне на строительных площадках современных Савлов - лидеров.

      Но бродят по земле невидимые и ничего не значащие Павлы: Они гонимы, презираемы и для многих речь их не значительна, но для открытых сердец их свидетельство несет жизнь!

      Давно замечено, что Господь больше обращает верных Себе детей, через тех горячих свидетелей, которые ходят пред Ним в своей первой любви, чем через опытных богословов! Ибо таковые, как трубы, открыты и проточны для свидетельства силы Божьей больше, чем те, которые заполнили свои трубы богословием!

      27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, (1Кор.1:27-30)

      Итак, нужны - ли Богу и народу Божьему Савлы с их познаниями и с их авторитетами? Если сила свидетельства и проповеди находится в прерогативе Господа - в явлении духа и силы?  Разве Господь Иисус не справится Сам со Своим Посредничеством между вами и Богом? Господу нужны только свидетели Его славы, служащие Его любовью друг другу, и не более того!...

      Для этого Господь набрал Себе учеников из простого народа: Однако не это было главным критерием, что бы они стали Его верными свидетелями. Ибо и Иуда, и Петр оба были из простого народа, но Петр познал силу Божью и стал верным Его свидетелем. А Иуда, от того и предал Христа, что не познал Его силы и не имел в себе свидетельства Христова. А если нет в вас свидетельства Христова, то нет  явления духа и силы!

      Дух Савла ныне обильно преобладает в народе Божьем, как преобладал и раньше. Разве мало труда было совершено Савлом, якобы для Бога? Но только став Павлом, он начал Божье строительство и делал угодное для Бога!

      Итак, Я ныне говорю ко всем Савлам: Ожидайте вскоре Моего огня с неба, который осияет, ослепит и повергнет вас на землю! Ибо Я желаю иметь много смиренных Павлов - свидетелей на земле, что бы Мне свободно изливаться через них во славу Божию! Аминь!

      «Голубь из Ковчега»

       

       

      Рубрики:  пророчества

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку