-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alenasana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 264
Комментариев: 9
Написано: 273





Вязаные цветы от Ксении

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы от Ксении

ОПИСАНИЕ !ОПИСАНИЕ!

А также много других работ - ЗДЕСЬ!


Шаль для новорожденного принца. Подбор схем

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль для новорожденного принца. Подбор схем

Автор статьиru_knitting

Вы, дорогие рукодельницы, наверно, уже заметили, что герцог и герцогиня Кембриджские обернули своего новорожденного сына во вручную связанную шаль. По слухам, ее дизайнер - Маргарет Стоув широко известнта благодаря своей книге "Wrapped in Lace". Она так же когда-то создала шаль для принца Уильяма. Но уважаемая che_lav_eki указала на одну статью, где сказано, что Маргарет не имеет никакого отношения к нынешней шали. Родители принца решили использовать шаль, которую связала местная рукодельница Синтия Рид из Кембриджа, по свидетельству автора этой статьи. Великобритания хранит эту очаровательную традицию. И мне кажется, что-то подобное должно было быть и в России.
Шаль для новорожденного принца 001

Читать далее...

коллекция шляпок

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя коллекция шляпок

    Хочу сказать огромное спасибо мастерицам, которые вдохновляют своими работами и делятся описаниями. Я долго искала по магазинам дочке шапочку под куртку, ничего не найдя отправилась на поиски в интернет и нашла то, что искала - купила нитки взяла в руки крючок ... Потом мне захотелось связать другую шапочку... Вот так и началась моя коллекция, которую представляю вашему суду.

1.

20962ba (700x671, 392Kb)

Описание

2. Шапочка по по мотивам "DasyKrazy"

2156137 (700x634, 374Kb)

Описание

3.

1dee171 (700x667, 366Kb)

Описание

4.

15bbaca (700x425, 263Kb)

23eb6f8 (700x466, 137Kb)

Описание

5.

2330b1b (700x466, 130Kb)

Описание


ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок

g005_ris (451x565, 76Kb)
Читать далее...

Жизнерадостный плед крючком "Слезы индейца"

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнерадостный плед крючком "Слезы индейца"

Автор этого пледа   назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости! 

Читать далее...

Для маленьких леди!

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для маленьких леди!

***************************************


 

****************************************

ОПИСАНИЕ


Ажурный сарафан-халатик для девочки.Спицы

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан-халатик для девочки.Спицы.

http://masterjournal.ru/blog/knitting/681.html

ОПИСАНИЕ И МАСТЕР КЛАСС ОТ АВТОРА ЭТОГО САРАФАНА




eec1f45da3 (500x375, 103Kb)
Понравилась схемка. Хотела связать платье с ажурной юбкой. Когда связала требуемую длинну юбки, нужно было убавить петли, но так, что бы не испортить рисунок. Я просто перестала провязывать некоторые накиды. Оказалось, что после убавки можно и дальше babyknitting.ru вязать ажуром(хотя изначально планировалась лицевая гладь), и рисунок так красивенько соединился! Вот…)))

efcdaea733 (500x375, 105Kb)
Сама я просто в восторге от этого сарафанчика! Вяжется легко и смотрится красиво!
Схему перерисовала по своему, babyknitting.ru если найдёте ошибки – пожалуйста напишите – рисовала по памяти, может и ошиблась где.
a0365d3cb5 (245x700, 124Kb)
Сарафан связан из пряжи BABY (100 гр\400 м). – 1 моток.
Спицы №3, крючок №2
Набираем 172 петли и вяжем по схеме

ca51a1d6dc (500x375, 146Kb)
Вяжем одним полотном babyknitting.ru до пройм.
Далее вязание разделяем на 4 части:
1 часть – левая полочка, две части – спинка, 1 часть – правая полочка. Разделяем так, чтобы сохранить рисунок,(смотрите фото)
95a480090f (500x375, 134Kb)

Убавка в полочках вывяжется сама, т. к. Вы не будете вязать крайние babyknitting.ru накиды.
Для горловины закрываем 6, затем 5 петель (на спинке так же, когда останется провязать 6 рядов). Последние 6 рядов вяжем лицевой гладью.
Плечики сшиваем. Планки для пуговиц вяжем крючком – столбиком без накида, не забывая делать петли для пуговиц. Обвязываем сарафанчик столбиком без никида (низ не надо), затем babyknitting.ru обвязываем так:
3 воздушные петли в каждый второй столбк нижнего ряда.
f11c3f00bf (500x375, 140Kb)

Пришиваем пуговички и наряжаем малышку!))

Платье от OlgaPolga

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от OlgaPolga

 

Более подробные пояснения
Пряжа отсюда, 80% альпака, 20% шелк, 100м в 25г. Ушло порядка 6 мотков коричневой и меньше 1 мотка белой. Плотность вязания на спицах US 2 (2.75 мм) чулочной вязкой у меня получилась 28п х 36р = 10х10 см. 

 

 

Основная часть юбки связана по схеме Clue 5 с первой странички. Все четные ряды вяжутся изнаночными, если вяжете на прямых спицах, или лицевыми, если вяжете по кругу. Ряд 169 там - подготовительный. Ряды 171-176 - основной узор, ряды 177-188 - переход к следующему узору. Ряды 171-176 я повторила 8 раз. 
Затем я вязала по схеме 6a и 6b со второй страницы. Там показан ряд 220, в котором галочки обозначают "провязать за переднюю и заднюю стенку" или изнаночной или лицевой, смотря как вяжете. Арочки - это закрытие петель крючком, как часто делается в салфетках. Цифры - это сколько петель провязать полустолбиком вместе, затем 5 воздушных петель и снова петли вместе. 
Очень советую связать образец. Я вязала большой, стирала и растягивала его по всем правилам вязания легких ажуров (для шалей и тому подобного). Иначе очень трудно будем предсказать, насколько ажур растянется. Для каждого узора своя плотность получается. У меня было так: для "рыбьих хвостиков" 3 повтора в высоту - 5 см, 1 повтор в ширину - 5 см; заключительная часть в высоту 10 см. 
Чтобы определить размеры платья, я взяла платье, которое дочке было впору, и измерила его. Итого вышло: обхват груди 52.5 см, длина от начала ажурной части до плеча 14 см, длина от ажурной части до горловины спинки 11.5 см, длина до горловины переда 9 см, длина до выреза рукава 2.5 см, ширина плеча 5 см, ширина выреза горловины 10 см, высота выреза рукава 10 см, длина юбки 28 см. 
 
Все размеры - для моей годовалой дочки. Конечно, лучше подобрать все для ваших девочек. 
Также хочу отметить (и на фотографиях это видно), что вырез рукава - очень свободный. У нас жарко в сентябре, и я хотела облегчить платье. Если вам это не подходит, или вы хотите сделать обычный рукав, не крылышками, как у меня, то нужно увеличить длину до выреза рукава и уменьшить пройму.
Теперь о порядке вязания. У меня все связано по кругу и швов нет нигде. Я рекомендую так вязать - нигде ничего не тянет. Только нужно учесть, что схемы даны для вязание вперед-назад и дают краевые петли и половинки узоров. Все это нужно опустить и вязать только основной узор. 
Я начала с вспомогательного набора и вязала спинку и перед вместе по кругу до пройм. Затем я разделила спинку и перед, сделала убавления для пройм и вязала отдельно. Потом закрыла петли для горловин и убавила петли для загругления горловин. Плечевые швы закрыла на трех спицах. 
Я вязала спинку без застежки и намучалась в конце вывязывать каемку на горловине, то было тесно, то слишком свободно. Но перевязывать не хотелось. Если бы я вязала еще раз, то сделала бы застежку-капельку на спинке и воротник не цельный, а с разрезом сзади. 
После того, как верх был готов, я распустила вспомогательный набор и поместила петли на спицы. Я прибавляла петли, чтобы попасть в нужное число петель для ажурного узора. Всего у меня было 16 повторов по кругу, 8 спереди и 8 сзади. Дальше я вязала узором "рыбьи хвостики" по кругу. 
Потом я перешла на схемы для последней части подола, провязала все ряды по схеме один раз и закрыла петли крючком. Схема дает вариант для последнего ряда, если вы хотите закрыть петли спицами. Тогда после провязывания схемы нужно провязать несколько рядов платочной вязкой и закрыть петли. 
Для рукавов я набрала петли по краю пройм. Начала с того места, где заканчивается закругление с одной стороны, и завершила на другой стороне в том же месте. Дальше работала укороченными рядами: первый ряд изнаночными до нескольких петель после плечевого шва, обернуть, повернуть, второй ряд лицевыми до нескольких петель после шва, обернуть, повернуть, и так далее. Сначала я несколько рядов "продвигала" на 1 петлю после предыдущего оборота, а потом перешла на 2 петли. Последние 4 ряда я провязала платочной вязкой, чтобы край рукава не закручивался. 
Заключительная часть - горловина. Напомню, мой вариант, когда все по кругу - не очень удачный. Я набрала белой нитью по краю горловины петли, в следующем ряду прибавила петли, чтобы получить 6 повторов рисунка и начала вязать с ряда 199 схемы 6а, только внутри "треугольничков" я не вязала ажур, а просто лицевыми. При наборе петель учтите направление вязания, чтобы лицевая сторона воротника смотрела в нужную сторону. Закрыла петли я так же, как на подоле, крючком. 
Последним этапом была маленькая планочка на горловине. Я набрала основной нитью по горловине, в следующем ряду убавила петли в районе закруглений, чтобы планка прилегала лучше, и вязала еще несколько рядов платочной вязкой. Петли нужно закрыть достаточно свободно. 
После окончания вязания платье нужно привести в "товарный" вид. Я замочила платье в холодной воде со специальным средством для шерсти, отжала в полотенце, а затем в стиральной машине (без воды, только на режиме отжима). 
Весь подол растянуть сразу нереально, поэтому я разложила его как смогла и приколола арочки по краю, растягивая самый край юбки. Когда край высох (это заняло совсем недолго), я повесила платье на плечики сохнуть. Когда оно высохло, я отпарила его, просто утюгом, не касаясь полотна, растягивая "рыбьи хвостики". Воротник я отпарила отдельно, прикалывая каждый "лепесток". 
Советую потренироваться с отпариванием и прикалыванием на образце, если вы раньше не вязали ажуры. 

Детский сарафанчик спицами

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 18:06 + в цитатник

Платье для девочки крючком и спицами

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки крючком и спицами.

 

 

Размеры платья для девочки крючком и спицами:

на возраст 0-3мес(6-9мес)1-1,5года
объём в талии по нижнему краю платья — 37(40)44см, вся длина, измеренная с середи­ны переда-26(29)33 см.

Читать далее...

Связать и вышить подушку

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать и вышить подушку.

Красивую подушку для уюта в доме можно связать по схеме, а также вышить красивым узором.

1.
Связать подушку

Читать далее...

Выкройка подушки для беременных и кормления_МК

Среда, 19 Марта 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка подушки для беременных и кормления_МК

Как сделать>>>

"Учимся кроить и шить"

Среда, 19 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Учимся кроить и шить"

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей

1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

Читать далее...

Две мужских рубашки крючком

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две мужских рубашки крючком

дет одежда (446x334, 59Kb)
Читать далее...

Болеро для девочки

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Arigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро для девочки

Болеро для девочки

Шикарное платье для девочки

Четверг, 13 Марта 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 



Вязание для девочек

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять вязание для девочек.Крючок

Топ с ромашками.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlan05/post165548989





Кружевной комплект "Лагуна" для девочки (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post165469956




Туника с панамкой и сумочкой
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post165492119/







Несколько комплетов для любимой дочки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post164946437








 




Кофточка с цвточками.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post164255271/


Белый жакет от p_tasha.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post163561277/







Сумочка для маленькой леди
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post163701840/








Летнее платье для малышки (крючок).
Вязание круглой кокетки от горловины. Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post165304164/


Летняя шапочка. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tatkai/post164101893


КАРДИГАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ

кардиган для девочки (583x604, 290Kb)

РАЗМЕРЫ
а) 2 года - b) 4 года - c) 6 лет - d) 8 лет - e) 10 лет
ПРЯЖА (кол-во мотков)
НАЗВАНИЕ ЦВЕТ 2 года 4 года 6 лет 8 лет 10 лет
PHIL ECOLO DAUPHIN 4 5 6 6 7
Длина и состав пряжи: 100 % полиэстер, 50г = 96 м.
Спицы 3 и 3,5 мм
Дополнительно: маркеры петель, 1 кнопка диаметром 13 мм.
УЗОРЫ
• Резинка 2/2
• Платочная вязка
• Фантазийный узор «Соты»:
Число петель кратно 2 + 1 + 1 кромочная п. с каждой стороны.
1й ряд (изн. сторона): лицевые петли.
2й ряд: 1 кром., * 1 лиц. из нижнего ряда (= ввести спицу в петлю на 1 ряд ниже и провязать ее лицевой, при этом распустив петлю предыдущего ряда), 1 лиц.*, повторять от * до *, закончить 1 лиц. петлей из нижнего ряда, 1 кром.
3й ряд: лицевые петли.
4й ряд: 1 кром., *1 лиц., 1 лиц. из нижнего ряда*, повторять от * до *, закончить 1 лиц., 1 кром.
В высоту повторять эти 4 ряда.
ПЛОТНОСТЬ: 10х10 см = 19 п. и 44 ряда узором «Соты», спицы 3,5 мм. 20х10 см = 43 п. на 42 ряда платочным узором, спицы 3,5 мм.
кард1 (604x365, 95Kb)
СПИНКА
х → Набрать a) 62 п. - b) 70 п. - c) 74 п. - d) 82 п. e) 86 п. на спицы 3 мм и вязать 2 см (=7 рядов) резинкой 2/2, начиная и заканчивая 1-й и все лицевые ряды с a) b) e) 2 изн. п., c) d) 2 лиц. п.
▲ → Перейти на спицы 3,5 мм и вязать фантазийным узором, равномерно убавив в первом ряду a) c) 11 п. - b) e) 13 п. - d) 15п.
Остается a) 51 п. - b) 57 п. - c) 63 п. - d) 67 п. - e) 73 п.
На высоте a) 13 см (57 рядов) d) 19 см (83 ряда)
b) 15 см (67 рядов) e) 22 см (97 рядов)
c) 17 см (75 рядов)
от резинки связать 1 изнаночный ряд лицевыми петлями и далее вязать платочной вязкой спицами 3,5 мм равномерно прибавив в первом ряду a) 6 п. - b) c) d) e) 8 п.

Должно получиться a) 57 п. - b) 65 п. - c) 71 п. - d) 75 п. - e) 81 п.
■ → На высоте a)14 см d)20 см
b)16 см e)23 см
c)18 см
от резинки для регланных скосов с каждой стороны закрыть: 1 x 2п., затем убавить:
a) 8 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 6 раз.
b) 7 x 1 п. в каждом 2-м ряду, *в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 8 раз.
c) 5 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 10 раз.
d) 4 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 11 раз.
e) 9 x 1 п. в каждом 2-м ряду, ** в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 10 раз.
На высоте a) 27 см d)38 см
b)31 см e)42 см
c)35 см
от резинки закрыть оставшиеся a) 13 п. - b) 15 п. -c) 17 п. - d) 19 п. - e) 19 п.
кард2 (604x368, 72Kb)
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
х → Набрать a) 29 п. - b) 33 п. - c) 35 п. - d) 39 п. - e) 41 п. на спицы 3 мм и вязать 2 см (=7 рядов) резинкой 2/2, начиная в 1-м и всех лицевых рядах с 3-х лиц. петель и заканчивая a) b) e) 2 изн. п. - c) d) 2 лиц. п.
▲ → Перейти на спицы 3,5 мм и вязать фантазийным узором «Соты», равномерно убавив в 1-м ряду a) c) 4 п. - b) d) e) 6 п.
Остается a) 25 п. - b) 27 п. - c) 31 п. - d) 33 п. - e) 35 п.
На высоте a) 13 см (57 рядов) d) 19 см (83 ряда)
b) 15 см (67 рядов) e) 22 см (97 рядов)
c) 17 см (75 рядов)
от резинки связать 1 изнаночный ряд лицевыми петлями и далее вязать платочной вязкой спицами 3,5 мм равномерно прибавив в первом ряду a) 2 п. - b) e) 4 п. - c) d) 3 п.
Получается a) 27 п. - b) 31 п. - c) 34 п. - d) 36 п. -e) 39 п.
■ → На высоте a)14 см d)20 см
b)16 см e)23 см
c)18 см
от резинки для регланных скосов закрыть с правой стороны 2 п., а затем убавить:
a) 8 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 3 раза.
b) 7 x 1 п. в каждом 2-м ряду, *в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 5 раз.
c) 5 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 7 раз.
d) 4 x 1 п. в каждом 2-м ряду, * в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 8 раз.
e) 9 x 1 п. в каждом 2-м ряду, ** в каждом 4-м ряду: 1 x 1 п. и в каждом 2-м ряду: 1 x 1 п.*, повторить от * до * 7 раз..
На высоте a)19 см d)29 см
b)23 см e)33 см
c)26 см
от резинки для выреза горловины закрыть с правой стороны:
a) в каждом 2-м ряду: 2 x 2 п., 4 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 1 x 1 п.
b) в каждом 2-м ряду: 1 x 3 п., 1 x 2 п., 4 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 1 x1 п.
c) в каждом 2-м ряду: 1 x 3 п., 1 x 2 п., 4 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 2 x 1 п.
d) в каждом 2-м ряду: 1 x 3 п., 2 x 2 п., 3 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 2 x 1 п.
e) в каждом 2-м ряду: 1 x 3 п., 2 x 2 п., 3 x 1 п. и в каждом 4-м ряду 2 x 1 п.
На высоте a)23 см d)34 см
b)27 см e)38 см
c)31 см
от резинки закрыть оставшиеся 2 п.
Левая полочка вяжется симметрично правой.
кард3 (604x404, 114Kb)
ПРАВЫЙ РУКАВ
х → Набрать a) 46 п. - b) 50 п. - c) 58 п. - d) 62 п. - e) 70 п. на спицы 3 мм и вязать 2 см (=7 рядов) резинкой 2/2, начиная и заканчивая в 1-м и всех лицевых рядах с 2-х лиц. петель.
▲ → Перейти на спицы 3,5 мм и вязать платочным узором, убавив в 1-м ряду a) 8 п. - b) 7п. - c) 8 п. - d) 9 п. - e) 11 п.
Остается a) 38 п. - b) 43 п. - c) 50 п. - d) 53 п. - e) 59 п.
■ → На высоте 1 см от резинки для регланных скосов с обеих сторон закрыть 1 x 2 п., а затем убавить:
a) в каждом 8-м ряду 2 x 1 п. и в каждом 6-м ряду 4 x 1 п.
b) в каждом 6-м ряду: 8 x 1 п.
c) в каждом 4-м ряду 4 x 1 п. и в каждом 6-м ряду 7 x 1 п.
d) в каждом 4-м ряду 5 x 1 п. и в каждом 6-м ряду: 7 x 1 п.
e) в каждом 4-м ряду 12 x 1 п. и в каждом 6-м ряду 3 x 1 п.

На высоте a) 12 см d)17 см
b)14 см e)18 см
c) 16 см
от резинки закончить работу следующим образом:
с правой стороны убавить в каждом 2-м ряду:
a) 3 x 1 п. и 8 x 2 п.
b) 2 x 1 п. и 9 x 2 п.
c) 1 x 1 п. и 10 x 2 п.
d) 11x 2 п.
e) 11x 2 п.
с левой стороны продолжать регланные убавки, убавив в каждом 6-м ряду: 3 x 1 п.
ПЛАНКА ГОРЛОВИНЫ
Набрать a) 96 п. - b) 100 п. - c) 108 п. - d) e) 112 п. на спицы 3 мм, и вязать 2 см (=7 рядов) резинкой 2/2, начиная и заканчивая в 1-м и всех лицевых рядах с 3-х лиц. петель. Затем связать 1 изн. ряд изнаночными петлями и несколько рядов лицевой гладью бросовой нитью контрастного цвета (эти ряды нужно будет впоследствии распустить для пришивания планки к горловине по открытым петлям) .
ПЛАНКА ПЕРЕДА (2 ШТ.)
Набрать a) 68 п. - b) 80 п. - c) 88 п. - d) 96 п. - e) 108 п. на спицы 3 мм, и вязать 2 см (=7 рядов) резинкой 2/2, начиная и заканчивая в 1-м и всех лицевых рядах с 3-х лиц. петель. Затем связать 1 изн. ряд изнаночными петлями и несколько рядов лицевой гладью бросовой нитью контрастного цвета (эти ряды нужно будет впоследствии распустить для пришивания планки к полочке по открытым петлям).
БАНТИК
Набрать 7 п. на спицы 3,5 мм, связать 14 см платочным узором и закрыть петли.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить, дать высохнуть.
Соединить рукава со спинкой и полочками по регланным скосам (более короткая сторона реглана на рукаве соответствует переду).
Выполнить боковые швы (ширина припуска должна быть равна 1.5 петли) и швы рукавов.
Пришить планку горловины и планки переда швом «петля в петлю» по лицевой стороне работы.
Пришить кнопку между планками полочек на уровне перехода от фантазийного узора к платочной вязке.
Сшить короткие стороны бантика и, расположив бантик швом вниз, обвить его середину несколько раз рабочей нитью, закрепить нить и пришить бантик к планке переда на уровне кнопки.


Ларилорхен

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:


 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

СОСТАВ:

На двух спицах носки,варежки,перчатки без швов

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На двух спицах носки,варежки,перчатки без швов.

4683827_20131031_142840 (416x700, 80Kb)Носки,варежки на двух спицах,мастер-класс/4683827_20131031_142840 (416x700, 80Kb)/4683827_20131031_144123 (416x700, 88Kb)

4683827_20131031_144150 (411x700, 214Kb)

Мастер-класс по вязанию на двух спицах носочков без швов.По такому принципу можно вязать варежки,перчатки.

Мастер-класс от автора здесь http://livemaster.ru/topic/233217-vyazhem-noski-na-dvuh-spitsah-bez-shva


КОКОШНИК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОКОШНИК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ

ДВА ВАРИАНТА ИСПОЛНЕНИЯ
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ ljudmila-16 с клуба мастеров и мастериц!!!

rp74709_large (533x700, 214Kb)
rp74710_large (700x525, 399Kb)
rp48482_large (525x700, 171Kb)
Читать далее...

ЖАКЕТ С ЦВЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С ЦВЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

1 (531x600, 68Kb)

Читать далее...

Вязаное колье с жемчужинами (крючок)

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное колье с жемчужинами (крючок).

Автор работы: anansy


ОПИСАНИЕ >>>>>

Ирландское наборное кружево ...элементы и мотивы

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское наборное кружево ...элементы и мотивы


Читать далее...

Коллекция узоров ирландского кружева

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция узоров ирландского кружева



осторожно много больших фото>>>>>>>>>>>

Планки

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ольга- которая вяжет

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aiviola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга- которая вяжет

http://vyzanie-olga.ru/index.php

воротник шалька от Алёнушки

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воротник шалька от Алёнушки

ворот вязала отдельно от планки, с помощью ЧВ, набрала 200 петель, связала прямо ширину планки (у меня 18 рядов), затем вязать нужную длину (до 78 ряда), но при этом с обеих сторон в каждом втором ряду убрать в ПНП 18 раз по 3 петли и 12 раз по 2 петли ( у меня осталось в работе 22-0-22 петли),2 сглаживающих ряда, навесила изделие и связала "кармашек". но при этом я распускала наборные ряды(стянуло край) по-этому наверно надо набирать бросовой нитью, а затем закрыть иглой, я так закрыла и ворот лег так как надо.

Размер варежек или перчаток

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размер варежек или перчаток.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Minaeva JA

Слова автора!!!

Последнее время я часто валяю варежки. Варежки из шерсти очень теплый и
хороший аксессуар для сибирских зим. Но вот вопрос, а как определить размер? Не
отходя далеко от монитора, я узнала следующее. Чтобы узнать paзмep пepчaтки,
нeoбxoдимo измepить oбxвaт лaдoни без бoльшoгo пaльцa, pacпoлaгaя caнтимeтp выше
кocтoчeк и нe пepeтягивaя им лaдoнь. Рaзмep пepчaтoк- варежек cooтвeтcтвуeт
oбxвaту киcти pуки в caмoй шиpoкoй eе чacти. И далее табличка с размерами.


image
 

У женщин наиболее распространены размеры 19-20, у мужчин 24-25. Женские
перчатки выпускают с 17 по 30 номер, мужские – с 20 по 32. По специальным
заказам торгующих организаций изготовляют перчатки больших размеров: женские –
24-30, мужские – 31-38.
 

Но по моим личным наблюдениям обхвата ладони не достаточно. Ладонь каждого
человека индивидуальна и размер пальцев и соотношение большого пальца к ладони
могут быть разными. У меня никогда небыли перчаток, купленных в магазине точно
сидящих по руке. Моя рука не вписывается в ГОСТы.
 

Что же делать? А делать перчатки и варежки, индивидуально, на каждую ладонь.
Но а как же продажи через Интернет, когда нет возможности примерить изделие? Для
того чтобы любой покупатель, не отходя от монитора, мог приобрести мои варежки
или перчатки я введу следующие мерки: ОЛ- обхват ладони, ДЛ-длина ладони,
 ДП - длина пальца и Д- длина изделия.


image
 

Можете считать это моей прихотью, я делаю это для себя и своих покупателей.

При использовании материала ссылка на первоисточник обязательна.


Видео-уроки вязания крючком

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ti-na [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки вязания крючком


Видео-уроки вязания крючком (много-много!!!)



 



Читать далее...

Длина регланной линии

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длина регланной линии


НОВЫЙ СПОСОБ ВШИТЬ МОЛНИЮ В ВЯЗАНОЕ ИЗДЕЛИЕ (ВИДЕО)

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЙ СПОСОБ ВШИТЬ МОЛНИЮ В ВЯЗАНОЕ ИЗДЕЛИЕ (ВИДЕО)

Специалисты из Interweave Knits предлагают новый способ вшивании молнии и утверждают, что этот метод исключает многие неприятности, которые при этом возникают, за счет того, что соединяются как бы два ВЯЗАНЫХ края, а не вязаный край изделия и край молнии, которые при сшивании ведут себя совершенно по разному. Приспособление, которым пользуется девушка на видео, очень хорошо известно «девушкам» старшего поколения как приспособление для поднятия петель на нейлоновых чулках. Девушки любого возраста, которые бывали на трикотажных фабриках, тоже узнают этот крючочек.


На видео не показан окончательный этап работы: как именно после набранных на молнии петель присединить молнию к изделию. Для этого предлагается несколько вариантов:

1.Закрыть петли на молнии и пришить ее к краям изделия;

2. Закрыть вместе петли на молнии и кромочные петли по краю изделия;
 
3. Используя способ закрытия петель на 3-х спицах, закрыть вместе петли на молнии и
кромочные петли по краю изделия;
 
4. Набрать новые петли, протягивая нить через петлю на молнии и кромочную петлю по краю изделия. Закрыть их лицевыми;
 
5. Закрыть сначала петли на молнии крючком и присоединть ее к изделию крючком тем же способом, которым обычно выполняется обвязывние крючком изделия, связанного
спицами.
 

ИСТОЧНИК:interweave.com


Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:




Все уроки вязания крючком

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все уроки вязания крючком

Все уроки вязания крючком

 


  • КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

  • Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.


    БАЗОВЫЕ НАВЫКИ

    Как читать схемы вязания крючком?

    Оформление проймы

    Оформление горловины изделия


    ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

    1 Урок. Начальная петля

    2 Урок. Воздушная петля

    3  Урок. Столбик без накида

    4  Урок. Прибавление петель

    5  Урок. Убавление петель

    136  Урок. Убавление петель 2 способ

    6  Урок. Столбик с одним накидом

    7  Урок. Столбик с двумя накидами

    8  Урок. Столбик с тремя накидами

    137  Урок. Убавление столбиков с накидами

    9  Урок. Полустолбик

    10 Урок. Полустолбик с накидом

    11 Урок. Столбик через половину петли

    12 Урок. Столбик с накидом через половину петли

    13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли

    16 Урок. Пышный столбик

    17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.

    18 Урок. Попкорн

    24 Урок. Соединительная петля

    119 Урок. Буф


    РАЧИЙ ШАГ

    14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)

    15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)

    41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)

    42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)

    43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)

    44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)

    45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)

    46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)

    47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)

    57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант

    58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант

    59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант


    ШНУРЫ

    22 Урок. Жемчужный жгутик

    31 Урок. Двойная цепочка

    32 Урок. Галунный шнур

    33 Урок. Двойной галунный шнур

    34 Урок. Усложнённый галунный шнур

    35 Урок. Плоский шнур

    36 Урок. Шнур широкая гусеничка

    37 Урок. Шнур i-cord

    49 Урок. Цепочка “Шишечки”

    114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром

    115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй

    134 Урок. Шнур, вязаный по спирали

    135 Урок. Плотный шнур


    РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ

    20 Урок. Выпуклый столбик с накидом

    21 Урок. Вогнутый столбик с накидом

    25 Урок. Плоский столбик с накидом


    СЕТОЧКИ

    26 Урок. Сеточка из воздушных петель

    27 Урок. Филейная сетка

    138 Урок. Убавление петель в сетке

    118 Урок. Сетка из петель Соломона


    ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

    30 Урок. Вязание по кругу

    23 Урок. Ленточное кружево

    116 Урок. Вязаный мех

    156 Урок. Кольцо


    НАБОРНЫЙ КРАЙ

    38 Урок. Наборный край из столбиков без накида

    39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом

    40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом

    141 Урок. Наборный край по изнаночной стороне воздушной цепочки

    142 Урок. Наборный край на двух полупетлях воздушной цепочки


    ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

    29 Урок. Спиральное вязание

    48 Урок. Пуговица

    123 Урок. Круглая пуговица

    124 Урок. Отделка круглой пуговицы рачьим шагом

    130 Урок. Обвязанная пуговица


    СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ

    50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом

    51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами

    52 Урок. V-образный столбик

    53 Урок. Вилочкообразный столбик

    54 Урок. Столбик с развилкой у основания

    55 Урок. Сложный столбик

    56 Урок. Сложный столбик в форме листика


    ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ

    60 Урок. Накладная петля

    120 Урок. Скользящая петля

    121 Урок. Буф с наклонным прикреплением

    122 Урок. Пышный столбик с наклонным прикреплением

    125 Урок. Витой узелок – 1 способ

    126 Урок. Витой узелок – 2 способ

    127 Урок. Витой узелок – 3 способ

    128 Урок. Витой узелок – 4 способ

    129 Урок. Кайма из витых узелков

    131 Урок. Попкорн 2 способ

    132 Урок. Имитация попкорна

    133 Урок. Звёздочка

    139 Урок. Двойной столбик

    140 Урок. Тройной столбик

    157 Урок. Сцепленный столбик

    161 Урок. Одеяльное вязание

    162 Урок. Русское скошенное вязание

    163 Урок. Двойное вязание


    ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ

    19 Урок. Витой столбик

    61 Урок. Блок-столбик

    62 Урок. Блок-столбик по окружности

    63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант

    64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант

    65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант


    СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ

    66 Урок. Длинная петля

    67 Урок. Длинные столбики с одним накидом

    68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами

    89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом

    90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами

    91 Урок. Спущенный вогнутый столбик

    92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков

    93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики

    94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики

    95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием

    96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием

    97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием

    98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания

    99 Урок. Спущенный пышный столбик

    100 Урок. Спущенный витой столбик

    101 Урок. Спущенные блок-столбик

    102 Урок. Спущенный обвитой столбик

    103 Урок. Спущенный сложный столбик

    104 Урок. Спущенный крестообразный столбик


    ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ

    69 Урок. Перекрещенные полустолбики

    70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом

    71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами

    72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю


    ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

    73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами

    74 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 1 столбиком с двумя накидами

    75 Урок. 2 столбика с одним накидом и 1 столбиком с двумя накидами

    76 Урок. 3 столбика с двумя накидами и 1 столбик с двумя накидами

    77 Урок. 1 столбик с двумя накидами и 2 столбика с 1 накидом

    78 Урок. 1 столбик с двумя накидами и 3 столбика с одним накидом

    79 Урок. 1 столбик с одним накидом и пышный столбик

    80 Урок. 3 столбика с одним накидом и 1 пышный столбик

    81 Урок. 2 столбика с 1 накидом, связанные в одну точку,  с 2 столбиками с 1 накидом, связанными в одну точку

    82 Урок. 3 столбика с 1 накидом, связанные в 1 точку с 3 такими же столбиками, через разделительную петлю


    ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ СТОЛБИКИ

    83 Урок. Пересекающиеся направо столбики

    84 Урок. Пересекающиеся налево столбики

    85 Урок. Пересекающиеся столбики через половину петли


    ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ ЭЛЕМЕНТЫ

    86 Урок. 2 столбика с 1 накидом и 2 столбиками с 1 накидом

    87 Урок. 1 столбик в 2 накидами и 3 столбика с 1 накидом

    88 Урок. 3 столбика с 3 накидами и 3 столбика с 3 накидами


    ВЫТЯНУТАЯ ПЕТЛЯ

    105 Урок. Вытянутая петля букле – 1 способ – на указательном пальце

    106 Урок. Вытянутая петля букле – 2 способ – на указательном пальце

    107 Урок. Вытянутая петля букле – 3 способ – на среднем пальце

    108 Урок. Вытянутая петля букле с одним накидом – 4 способ – на среднем пальце

    109 Урок. Вытянутая петля букле – 5 способ – без использования пальцев

    110 Урок. Вытянутая петля бахрома – 6 способ – без использования пальцев

    111 Урок. Вытянутая петля букле – 7 способ – на большом пальце

    112 Урок. Вытянутая петля букле – 8 способ – на указательном пальце

    113 Урок. Вытянутая петля букле – 9 способ – на шаблоне

    117 Урок. Cоломонов узел


    ПИКО

    28 Урок. Пико

    143 Урок. Редкий способ вязания пико

    144 Урок. Маленькое пико из полустолбиков

    145 Урок. Маленькое пико из столбиков без накида

    146 Урок. Маленькое круглое пико

    147 Урок. Остроконечное пико

    148 Урок. Самостоятельное пико

    149 Урок. Большое пико

    150 Урок. Большое остроконечное пико

    151 Урок. Пико большие ушки

    152 Урок. Пико маленькие ушки

    153 Урок. Кружевное пико

    154 Урок. Пико на столбиках

    155 Урок. Пико в форме трёхлистника


    ВЕЕРА

    158 Урок. Веер из сцепленных столбиков

    159 Урок. Перевёрнутые веера из столбиков с одним накидом

    160 Урок. Перевёрнутые веера из столбиков с двумя накидами


    Условные обозначения вязание крючком



    Серия сообщений "-бродилки":

    Часть 1 - Бродилочка по вязанию из сайта Начинаем вязать
    Часть 2 - Бродилочка по вязанию из сайта Кniti.ru
    ...
    Часть 20 - Отличный сайт для рукодельниц. Мастер-классы
    Часть 21 - Путеводитель по сайту www.shapkidesign.ru
    Часть 22 - Все уроки вязания крючком
    Часть 23 - ВЯЗАНИЕ
    Часть 24 - Очень интересные уроки вязания крючком
    ...
    Часть 28 - Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010
    Часть 29 - Спицы: наборный край
    Часть 30 - Супер-серия из 460 частей!!! Шапки,шарфы,манишки и пр.1



    СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА... Способы вязания... пэчворк... «энтрелак» или «энтерлак»... интарсия...

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА... Способы вязания... пэчворк... «энтрелак» или «энтерлак»... интарсия...

    http://3knosu.ru

    Способы вязания

    Что вязать и что носить в  2012 году?!!

    модные тренды в трикотаже и основные направления вязаной моды.

    читать полностью

     

     

    Техника «энтрелак» или «энтерлак»

    Плетеное полотно.

    читать полностью

     

     

    Элементы вязанного пэчворка

     



    Часть №4
    Обычные и необычные!!

    читать полностью

     

     

    Элементы вязанного пэчворка

    часть №3

    Основные элементы вязанного пэчворка

    читать полностью

     

     

    Пэчворк, или лоскутная техника, модульное вязание

    Часть №2

    Различные способы соединения элементов во время вязания.

    Способы формирования полотна.

    читать полностью

     

     

    Читать далее...

    Секреты мастерства при вязании

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Секреты мастерства при вязании

    http://www.kroshe.ru/karta.php
    Как правильно расчитать количество петель и рядов для вязания
    Снятие мерки с фигуры для вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с вшивными рукавами и технология вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с цельнокройными руквами и технология вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с вшивными рукавами реглан и технология вязания
    Построение чертежа выкройки платья
    Построение чертежа выкройки мужского джемпера
    Построение чертежа выкройки брюк для брючного костюма
    Как сделать помпон, кисточку и бахрому
    Построение чертежа блузки кимоно
    Все о пряже и какую пряжу выбрать для вязания
    Построение выкройки женских трусов, купальника,бикини и плавок
    Чертеж выкройки сплошного купальника
    Самодельные шнурки или как самим сделать шнурок
    Как правильно обработать или собрать детали вязанного изделия
    Как связать мужские купальные трусы или плавки
    Площадь изделия для расчета количества пряжи
    Определение состава пряжи горением
    Вышивка швом "петля"
    Как спрятать свободные кончики ниток
    Как вязать шапки, шляпы и чепчики

    Модели посетителей сайта

    Головные уборы: шапки, шляпы, кепки

    Носки, тапочки, сапожки, шлепанцы, а так же варежки и перчатки

    Кружевные салфетки

    Купальные костюмы и купальники

    Сумки и сумочки

    ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ

    Особенности при вязании на спицах
    Условные обозначения в схемах и как читать схемы
    Основные виды набора петель
    Способы и приемы вязания петель на спицах
    Обработка края изделия резинкой, ровный или зубчиками
    Как прибавлять петли по левому и по правому краю полотна
    Как правильно вывязать прорезные карманы
    Вывязывание петель для пуговиц
    Несколько способов вывязывания горловины
    Как закрепить петли в конце вязания
    Выполнение швов
    Круговое вязание от ворота
    Метод частичного вязания или укороченные ряды
    Примеры расчета горловин, скоса плеча и проймы рукава
    Как связать носки
    Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель
    Вязанные воротники, апаш, вшивной, английский, шалевый и другие
    Как вязать углы полочек или воротников
    Таблицы расчета петель при вязании носков на 5 спицах

    Образцы плотного вязания

    Образцы ажурного вязания

    Образцы жаккардового вязания

    Модели женские

    Модели мужские

    Модели детские

    ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

    Особенности при вязании крючком
    Выбор крючка. Положение рук при вязании
    Условные обозначения
    Прибавление и убавление петель в середине и по краям изделия.
    Распределение и вывязывание петель для пуговиц

    Образцы плотного вязания крючком

    Образцы ажурного вязания крючком

    Модели женские

    Модели детские

    МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ

    4152860_3a (635x476, 43Kb)

    http://razpetelka.ru/poleznye-sovety/soedinyaem-tk...master-klass-ot-tashashu.html/ 

    МАСТЕР-КЛАСС


    Секреты мастерства

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Секреты мастерства

    1. 
    Читать далее...

    Правильная выкройка и расчет, секреты мастерства для начинающих, спицы

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Правильная выкройка и расчет, секреты мастерства для начинающих, спицы

    0 (251x230, 25Kb)0-1 (244x230, 25Kb)0-2 (276x230, 31Kb)
    0-3 (172x230, 12Kb)0-4 (233x230, 10Kb)0-5 (363x230, 37Kb)
    0-6 (323x230, 34Kb)

    Читать далее...

    Каталог ссылок по шторам

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Каталог ссылок по шторам

    Читать далее...

    Обработка вытачки. Маленький секрет

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Обработка вытачки. Маленький секрет.

    http://m.babyblog.ru/community/post/kroika/1719589

    Вроде бы  все знают, как она обрабатывается, но есть маленький секрет как ее стачать без закрепки на конце, которая иногда приводит к зажевыванию ткани и к "морщинам" на лицевой стороне.

    image

    Серия сообщений "Начинающей портнихе":
    Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
    Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
    ...
    Часть 37 - Видео уроки по шитью на оверлоке для начинающих
    Часть 38 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
    Часть 39 - Обработка вытачки. Маленький секрет.
    Часть 40 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.

    Репс (пояснение Астры)

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Репс (пояснение Астры)

    Читать далее...

    Маленькие хитрости большого вязания

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Маленькие хитрости большого вязания


    У каждой вязальщицы есть свои маленькие секреты. До чего-то додумались мы сами, что-то узнали, но несомненно то, что опыт - это самое ценное в жизни!
       Все взято отсюда:forum.yarni.ru/viewtopic.php 
     

     Маленькие хитрости большого вязания

    Сообщение Вот например! Хитрость:

    Замораживание.
    Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
    - хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
    - шерсть не будет так кусать
    - мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


    Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
     


     Маленькие хитрости большого вязания 

    Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

    ХВОСТИКИ!
    Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
    Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
                                                                                                                Читать далее


    Накладная коса крючком. Мини МК

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Накладная коса крючком. Мини МК

    Читать далее...

    Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

    Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

    МК от Марины Неделько

       В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный. 

     Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

      Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

    Читать далее...

    СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА... Вывязывание отдельных элементов... много, подробно..

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА... Вывязывание отдельных элементов... много, подробно...

    http://3knosu.ru

    Вывязывание отдельных элементов

    Как вязать Шишечки!

    Собираем и пробуем разные способы вязания.

    Шишечки спицами.   Шишечки крючком.

    читать полностью

     

     

     

    Углы из планок.

    Вывязывание отделочных планок

    Чаще всего край изделия и планку под застежку вывязывают одним узором: соединяясь между собой они образуют угол.
    Углы так же вывязывают при выполнении воротников и вырезов. Красивый и четкий угол украшает изделие. Углы выполняют разными способами.

    читать полностью

     

     

    Это страшное слово – Кеттлевка!!!

    Что это такое ? и как ее вязать?
    На всех фабричных вещах при переходе от изделия к воротнику есть такое утолщение.

    читать полностью

     

     

    Вывязывание вытачек

     Горизонтальная выточка

    Иногда при вывязывании некоторых моделей нужно делать вытачки, здесь мы рассмотрим как их выполнять.
    Вытачки могут быть вертикальными и горизонтальными.

    читать полностью

     

    Читать далее...

    Тунисское вязание: как связать круг

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения lencha_ns [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тунисское вязание: как связать круг

    Как связать круг тунисским крючком? 

    Увидела я это чудо:
     

    Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
    Фото ведет на равелру .
    И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

    Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
    1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
    2) Вяжем "раппорт" так:
    набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
    Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
    Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
    Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
    3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
    Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

    Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
     

     

    Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

    Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!


    Как вязать по описаниям на иностранном языке

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как вязать по описаниям на иностранном языке

    Иримед: очень полезная статья, советую прочитать всем. Есть некоторые нюансы, о которых автор не пишет, но для начала - все очень хорошо!

    Этот текст написан для тех, кто интересуется описаниями на иностранных языках, но пока не решается по ним вязать. А всех, кто уже успешно вяжет, я приглашаю обменяться своим опытом и личными секретиками, которые облегчают вам работу с иностранным описанием.

    Читать далее...

    Серия сообщений "СЛОВАРИ":
    Часть 1 - Перевод вязальных терминов с разных языков
    Часть 2 - Англо-русский словарь швейных терминов
    ...
    Часть 5 - Перевод обозначений в немецких схемах по вязанию крючком
    Часть 6 - Японско-русский словарь по вязанию и шитью
    Часть 7 - Как вязать по описаниям на иностранном языке
    Часть 8 - Краткий итало-русский словарик по вязанию крючком

    Соединение вязаных полотен косичкой. МК в картинках

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Соединение вязаных полотен косичкой. МК в картинках

    Из журнала L.K.S.
    Можно также использовать для небольшого увеличения размера вязаного изделия.

    Читать далее

    Секреты мастерства при вязании

    Суббота, 30 Ноября 2013 г. 02:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Секреты мастерства при вязании

    http://www.kroshe.ru/karta.php
    Как правильно расчитать количество петель и рядов для вязания
    Снятие мерки с фигуры для вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с вшивными рукавами и технология вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с цельнокройными руквами и технология вязания
    Построение чертежа выкройки жакета с вшивными рукавами реглан и технология вязания
    Построение чертежа выкройки платья
    Построение чертежа выкройки мужского джемпера
    Построение чертежа выкройки брюк для брючного костюма
    Как сделать помпон, кисточку и бахрому
    Построение чертежа блузки кимоно
    Все о пряже и какую пряжу выбрать для вязания
    Построение выкройки женских трусов, купальника,бикини и плавок
    Чертеж выкройки сплошного купальника
    Самодельные шнурки или как самим сделать шнурок
    Как правильно обработать или собрать детали вязанного изделия
    Как связать мужские купальные трусы или плавки
    Площадь изделия для расчета количества пряжи
    Определение состава пряжи горением
    Вышивка швом "петля"
    Как спрятать свободные кончики ниток
    Как вязать шапки, шляпы и чепчики

    Модели посетителей сайта

    Головные уборы: шапки, шляпы, кепки

    Носки, тапочки, сапожки, шлепанцы, а так же варежки и перчатки

    Кружевные салфетки

    Купальные костюмы и купальники

    Сумки и сумочки

    ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ

    Особенности при вязании на спицах
    Условные обозначения в схемах и как читать схемы
    Основные виды набора петель
    Способы и приемы вязания петель на спицах
    Обработка края изделия резинкой, ровный или зубчиками
    Как прибавлять петли по левому и по правому краю полотна
    Как правильно вывязать прорезные карманы
    Вывязывание петель для пуговиц
    Несколько способов вывязывания горловины
    Как закрепить петли в конце вязания
    Выполнение швов
    Круговое вязание от ворота
    Метод частичного вязания или укороченные ряды
    Примеры расчета горловин, скоса плеча и проймы рукава
    Как связать носки
    Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель
    Вязанные воротники, апаш, вшивной, английский, шалевый и другие
    Как вязать углы полочек или воротников
    Таблицы расчета петель при вязании носков на 5 спицах

    Образцы плотного вязания

    Образцы ажурного вязания

    Образцы жаккардового вязания

    Модели женские

    Модели мужские

    Модели детские

    ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

    Особенности при вязании крючком
    Выбор крючка. Положение рук при вязании
    Условные обозначения
    Прибавление и убавление петель в середине и по краям изделия.
    Распределение и вывязывание петель для пуговиц

    Образцы плотного вязания крючком

    Образцы ажурного вязания крючком

    Модели женские

    Модели детские


    Поиск сообщений в alenasana
    Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь