-Цитатник

Дуплет красивые узоры крючком - (0)

Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1" Первая часть новог...

ПРограммы - (0)

Люблю портативные программы...их не надо устанавливать! Серия сообщений "Портативная (por...

PAINT.net - (0)

ВСЁ,что нужно знать о PAINT Microsoft и PAINT.net для тех,кто о Paint и Paint.NET ещё ниче...

Утилита Чистки компа - (0)

Прощай вирусы на любом Windows Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с т...

Программа для создания ГИФок.. - (0)

П. СУПЕР!!! :good: :good: :good: мне очень понравилось... уже скачала и опробовала... вот рез...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Яндекс Директ Яндекс Директ(контекстные рекламные объявления )
  • Вопросы LiveInternetВопросы и ответы LiveInternet

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_искуссница

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей: 4399
Комментариев: 199
Написано: 5736


Солёное тесто

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:52 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.

Серия сообщений "Соленоё тесто = поделки":
Часть 1 - баран из теста
Часть 2 - собачка
...
Часть 35 - Закладка для книг "Сапожки"
Часть 36 - Картины из соленого теста
Часть 37 - Солёное тесто
Часть 38 - "КУРОЧКА" = подставка для яиц
Часть 39 - Снова соленое тесто. И лампы!
Часть 40 - Изделия из солёного теста

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку