
Детский плед с ромашками |

|
АФГАНСКИЙ ПЛЕД |
|
Вкусная шапочка-клубничка |
|
Мастер-класс Пышная юбочка |
Pettiskirt - это американские суперпышные юбки для девочек.

|
Сарафан |
|
Маленькая шляпка для ободка маленькой принцессы |
|
Продолжаем тему фатиновых юбок |
Что такое юбка-туту? Это пышная юбочка из фатина, похожая на пачку балерины. На Западе, такие юбки-пачки, называют tutu. Весь мир сходит с ума по юбкам компании TUTU. Шикарная идея нарядной одежды для девочек. Как обычно, идея пришла из Америки. Такие юбочки можно носить на различные праздники, ходить в гости, фотографироваться, да и просто танцевать дома.А если добавить корону или крылья , получится карнавальный костюм.


Мастер-классы и принцип изготовления
![]()
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 27 - Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина
Часть 28 - Пять вариантов нарядных платьев с болеро для юной принцессы 1,5-4лет! Готовые выкройки!!!
Часть 29 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
|
Наборный край с бахромой МК |
Опубликовала Ole4ka84 http://www.stranamam.ru/post/2194814/
Очень интересный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа.
Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом наборе на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать петлю, захватывая обе нити с указательного пальца.
Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длинны.
Далее первую петельку зажимает в правой ладошке, располагаем нить на правой руке - нить от клубка на большом пальце и длинный конец на указательном пальце, набираем вторую петельку также захватывая обе нити с указательного пальца и затягивая петельку.
Для того чтобы бахрома получилась одинаковой длинны необходимо набранную петлю равнять с предыдущими петельками.
В результате мы получаем наборный край со сдвоенными петельками на спице, которые в первом ряду провязываются вместе изнаночными петлями.
![]()
|
Коллекция вязаных идей 12 2011 |
|
Вяжем сапоги: обозрение, описания, мастер-классы |

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/2231#more-2231
Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.
Если нет возможности или желания вязать новые сапоги, можно сделать новый, необычный чехол и надевать его поверх старых сапог. Сделав несколько таких чехлов, вы сможете каждый день надевать “новые” сапоги.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7930#more-7930

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/4131
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/8127
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7890

Мастер-класс здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html


Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/5062#more-5062
Для вдохновения:

Модель от дизайнера Olga Lace


По материалам сайта http://kruchcom.ru/
|
Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова |
|
панама от Киви1 |


|
РОЗА |
|
Цветочки для отделки панамок |
Цветочки для отделки панамок
. Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.
4. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
5. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
6. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
7. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
8. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
9. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
Готовый цветок.
А так выглядит изнанка.
Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.
Рассмотрим самую простую спиральку.
1. Свяжем цепочку из 20 в.п.
2. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
3. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
4. Готовая спиралька.
Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.
Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...
...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст.
с накидом.
У меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...
Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.
1. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
2. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
3. Получилась такая "лесенка".
4. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
5. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
6. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
7. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
8. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
9. Сборка по спирали.
10. Изнанка готового цветка.
11. Лицевая сторона готового цветка.
12. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.
|
Миниатюрные цветочки |
Несколько видов связаных крючком цветочков с подробным описанием и схемами тут.
|
Вязаные бусы, декорированные бисером |
Автор этого МК Юлия Колбаскина предлагает вам сделать классические вязаные бусы. Всего 11 обвязанных бусин, 5 из которых декорированы бисером, атласная лента, немного времени и шикарное дополнение к вечернему платью готово.

|
Вяжем Baby бусы с игрушкой |
взяла здесь: http://babybusy.ru/master-klass/69/

Вы хотите, чтобы ваша малышка была самой модной и самой красивой? А что нужно для очаровательной модницы, конечно красивое украшение! Подарите своей принцессе первые бусы. Ведь бусы — это модный аксессуар, который легко можно сделать своими руками!
|