Без заголовка |
Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Когда мы нуждаемся в хорошем настроении. можно поднять его, приготовив себе что-нибудь вкусное, например, яблочные чипсы с корицей)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Предлагаю вам действенный метод — как отмыть вытяжку, с помощью которого вы справитесь с загрязнениями легко и быстро.
1. Возьмите большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните кастрюлю водой и доведите воду до кипения.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Предлагаю Вам мастер-классы от японских мастериц по пошиву футляра для очков или мобильника, оригинальной коробочки и косметичек.

|
Без заголовка |
У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395
Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.
Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все все в этих журналах от зверушки до кукленка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лето – счастливая пора отпусков, когда к своей внешности мы начинаем предъявлять повышенные требования, придирчивым взором окидывая свою фигуру и решая, что пора отправиться в тренажерный зал или срочно сесть на диету.
Достигнув желаемого результата, мы с внутренним торжеством и гордостью надеваем любимые узенькие джинсы или коротенькое платьице, так красиво облегающее грудь.
Казалось бы, все вновь прекрасно, но… вернувшись из отпуска, мы обнаруживаем, что все наши ушедшие килограммы снова на месте, да и сантиметров в талии стало больше, чем до отпуска. Прошедший летний отдых от этого уже не кажется чудесным и счастливым.
Чтобы домашние весы не принесли огорчений, встречая нас после отпуска, нужно и в летнюю пору следить за собой, ревностно оберегая свою красивую фигуру. Как же это сделать? Вот несколько простых советов...
|
Без заголовка |
Немного желания, ткани и терпения и у Вас уже завтра будет такая удобная и изысканная сумочка!

|
Без заголовка |

Все стёкла в доме образцовой хозяйки блестят и сияют, но как добиться этой идеальной чистоты, ведь, чистые окна – это ясные глаза дома. Вот несколько простых и полезных советов :
|
Без заголовка |
Не хотите украсить окна вашего дома к празднику? Такие забавные фигурки наверняка создадут веселое настроение, а дети будут в восторге от такого совместного творчества. Фигурки можно вырезать из плотной бумаги или картона и наклеить на окна с помощью двухстороннего скотча.












|
Без заголовка |
Никогда не слышала о лечении ногтей перцем...хотя ведь облысение лечат, все логично, нужно попробовать. Текст автора привожу без изменений.
|
Без заголовка |
Опытные цветоводы придерживаются определенных правил. Одно из них — ставитьгоршечные растения на самое светлое место, так как для их нормального развития, пышного цветения необходимы достаточная освещенность и продолжительность светового дня. Однако, большинству растений весной и летом не житье на жарком южном окне, полуденный припек им противопоказан, зато особенно благоприятно утреннее й вечернее солнце.
Начинающие любители-цветоводы поступают иначе и рассуждают так: моей пальме или герани будет хорошо на высокой подставке в центре комнаты. А некоторые, приобретя цветущие цинерарии и гортензии, ставят их в плохо освещенные, даже темные углы. Может это кому-то и удобно, но только не растениям. Плохо, когда они вынуждены ютиться в сумраке, при недостатке света рано или поздно стебли вытянутся, изогнутся, поникнут, цветки поблекнут, утратят изящество.
Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)
Освещенность в любой комнате распределяется очень неравномерно, с удалением от окна она резко падает. Специалисты определили, например, что в небольшой комнате с одним окошком освещенность на подоконнике составляет 40% от наружной (уличной) освещенности, а в трех метрах от окна — всего лишь 5%. Даже в комнате размером 6,5 х 4,2 м с двумя окнами освещенность в центре ее только 5—10%, а по углам царит мрак — света там по сравнению с уличной освещенностью не более 1%.
Значит, декоративные растения надо располагать против окон, причем не дальше чем в 1,5 м от них, слева и справа от окон у стены, в простенках, где света хватает. В «неглубоких» — не очень темных углах можно размещать только самые теневыносливые: аспидистру («дружная семейка»), филодендроны, кливии, фикусы, пестролистные бегонии, циссус антарктический, некоторые папоротники, маранты.
Надо хорошенько продумать расстановку цветов. Светолюбивые суккуленты — сочные растения (алоэ, гастерии, гаворции, толстянки, кактусы), а также цветущие азалии, кринумы, гиппеаструмы, колокольчики («жених и невеста»), розы, фуксии, свинчатки (плюмбаго), каллы, колеусы (цветная кра-пивка) устанавливают на подоконниках или в непосредственной близости от окон на подставках и столиках.
Ампельные растения со свисающими побегами подвешивают в кашпо в центральной части окна, но, конечно, не наверху — под потолком совсем мало света. Корзинки и кашпо подвязывают тонкими капроновыми лесками, которые не будут бросаться в глаза, как шнурки или грубые бечевки.
Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)
Если у вас собралось много разных цветов и им тесно на подоконнике, хорошо смастерить из тонких досок лесенку-подставку и укрепить ее сбоку окна или опереть о подоконник. На ступеньках расставляют горшки с цветами, причем светолюбивые виды размещают в нижнем ярусе лесенки, теневыносливые — на верхних ступеньках.
Плохо, когда горшки с цветами водружают на высокие шкафы, там, почти под потолком, темно, кроме того, растения будут довольствоваться только боковым слабым освещением. Побеги вытянутся к свету, ослабеют, станут рахитичными — разве же это украшение комнаты!
Даже стоящие на подоконнике фиалки, герани, бальзамины и другие растения всегда направлены в сторону оконного стекла. Искривленные экземпляры, однобокие розетки недекоративны. Чтобы избежать этого, горшки надо периодически поворачивать разными сторонами к свету, растения тогда развиваются более равномерно. Однако, не все культуры выносят такую манипуляцию. Например, зигокактусы («декабрист»), камелии, разные суккуленты плохо реагируют на перемещение и вращение, сбрасывают бутоны и цветки, а то и вовсе их не завязывают.
Большинство растений не будут однобокими, если горшки устанавливать немного наклонно к свету. Для этого достаточно подложить под горшок деревянный брусочек (или клин), чтобы угол между подоконником и дном горшка составил 10—15°. С таким же наклоном к свету можно подвешивать корзинки с декоративными растениями.
Ну, а если все же требуется поставить какое-то цветущее светолюбивое растение в темное место, например в прихожую, коридор и т. п., то это вполне можно сделать, но лишь на непродолжительное время (не долее 2—3 дней). После этого надо снова перенести его на прежнее место, поближе к свету.
Все комнатные растения время от времени нужно пересаживать, так как объем питания у них ограничен величиной горшка. Молодые растения пересаживают ежегодно весной, а старые через несколько лет. Например, пальмы до 3 лет пересаживают каждый год, от 5 до 7 лет через 3—4 года, а старше 10 лет только тогда, когда сгниет кадка.
Необходимость пересадки обусловлена тем, что в земле постепенно становится меньше питательных веществ. Часть их потребляется растением для питания, часть выщелачивается при поливке. Изменяются и физические свойства земли — водопроницаемость, влагоемкость, увеличивается кислотность либо щелочность почвы, да и горшок становится тесным для живущего в нем растения.
Растения большей частью тяжело переносят пересадку, поэтому часто ее делать не нужно, а только по мере надобности.
Необходимость пересадки взрослого растения узнают по следующим признакам:
Один из этих признаков или их совокупность свидетельствуют о необходимости пересадки.
Я делаю ее в феврале — марте — апреле перед выходом растения из периода покоя или с появлением первых молодых листьев.
Разумеется, заболевшие растения приходится пересаживать в любое время, не соблюдая благоприятных сроков.
Цветок, предназначенный для пересадки, не поливаю 3—4 дня, чтобы земляной ком легко вышел из горшка. Верхний слой земли на глубину 2 — 3 см снимаю и выбрасываю.
Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)
Подбираю другой горшок диаметром на 2 — 3 см больше прежнего. Старые горшки промываю с мылом, ошпариваю кипятком, а затем протираю изнутри крепким раствором марганцовки.
Прикрываю донное отверстие нового горшка черепком (горбыльком кверху) и засыпаю его на 2—3 см битым кирпичом или галькой, или промытым шлаком с примесью песка, или другим материалом, подходящим для дренажа.
Готовлю для растения подходящую земляную смесь, насыпаю ее конусом (горкой) до половины нового горшка. Итак, оба горшка для пересадки подготовлены (новый и тот, из которого буду пересаживать). Теперь ударом правой руки о дно горшка вытряхиваю растение из старого горшка и ножницами остригаю корешки, оплетающие земляной ком. Затем заостренной деревянной палочкой удаляю снизу землю с корней. Крупные и загнившие корни обрезаю и порезы посыпаю угольной пылью. Не отряхивая полностью землю с корней, переношу растение в новый горшок, осторожно расправляю корни по земляному конусу и постепенно заполняю почвенной смесью, потряхивая и слегка постукивая горшком о стол, чтобы не оставалось пустых мест между корешками. Около стенок горшка землю уплотняю, затем обильно поливаю, мульчирую сухой землей и переношу цветок туда, куда не попадают прямые солнечные лучи, но не в темноту. Пересаженное растение не поливаю 5—6 дней, но ежедневно опрыскиваю. Поливку возобновляю по мере подсыхания верхнего слоя земли и роста растения.
|