Сегодня День вербальной магии |
Замечали ли Вы как некоторые люди своими словами портят жизнь? Они могут навешивать на себя и окружающих ярлыки и давать негативные пожелания. Например, “Я такая ворона, все забываю!”, “Не болейте!” (вместо “Будьте здоровы”).
Или сегодня со мной на прогулке произошел случай. Топает наш малыш по дороге (ему год и семь). А под ногами грязь, снег тает, да еще все дорожки недавно углем посыпали. Идет навстречу женщина и говорит: “Мама видно давно комбинезон не стирала. Вот шлепнется и стирать придется.”
Зачем она пожелала моему ребенку упасть? Понятно, что сказано из добрых побуждений и желания предупредить. Но какие выбраны слова? Часто этому факту люди не придают значения. А это важно. Особенно в тот день, когда слово “обретает особую силу”.
Есть удивительный лунный день, на который раньше Вы, возможно, не обращали внимания. 7-й лунный день -
|
|
Куриные оладьи с овощами |
|
|
ВЫРЕЗЫ горловин |
|
|
Пальто спицами для девочки |



|
|
УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. |
|
|
РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ |
http://webposidelki.ru/post_1297861075.html
Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.
Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.
БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу.
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*.
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
|
|
Много сладкой красоты |
Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ

Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ


Вариант мини-букета - СЮДА



Конфетная шляпка - учимся ТУТ

Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается

Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
|
|
ЧТОБ НЕ МЕРЗЛИ НАШИ НОЖКИ, ШЬЕМ ИМ ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ! ВЫКРОЙКА С ОБЪЯСНЕНИЕМ |
http://www.alians-fur.ru/aboutmex/poshiv_mex_izdeliy/sapojki/sapojki.html
Сапожки сшить самому не составляет особого труда.
Сначала по размеру ноги выкраивают детали обуви: верх, подметку, стельку и прокладку под пятку. Внутренние бока, центр носка и пятки подметки отмечены стрелкой, направленной наружу. Прокладка пятки должна быть из толстой ткани.

Технология изготовления меховых сапожек
Выкроив все детали, накладывают внутренние и наружные бока верха друг на друга лицевой стороной и прострачивают на машинке на расстоянии 4 мм от края, начиная от пятки и носка и заканчивая на верхнем срезе голенища. Затем молоточком разбивают швы, подгоняют верхний срез на 4-6 мм наизнанку и прострачивают на машинке. Подметку прикрепляют к верху несколькими стежками таким образом, чтобы центры верха и подметки совпали. Верх и подметку стачивают на расстоянии 3-4 мм от края, разбивают швы и выворачивают изделие на лицевую сторону.
Для каждого сапожка выкраивают две стельки: одну из картона, другую из ткани. На первую наклеивают прокладку пятки, а на нее — вторую (из ткани верха). Края склеенных стелек прошивают швом зигзаг. При обработке на машинке края прострачивают на расстоянии 3-4 мм от среза, не загибая.
Для того чтобы сапожки служили дольше, делают дополнительную подметку, вырезая ее по выкройке из кожи, резины, старого фетра или голенища валенка. Пришивают ее вручную через край или приклеивают резиновым или иным клеем.
Примечание. Выкройки приведены без припусков на швы, поэтому следует прибавить 2 см на шов и 4 см на подшивку.
Серия сообщений "модели с выкройками":
Часть 1 - Выкройка платья-фартука для полных дам
Часть 2 - CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
...
Часть 12 - ШЬЕМ МУЖСКУЮ РУБАХУ-КОСОВОРОТКУ
Часть 13 - ШЬЕМ ШАПКУ-УШАНКУ. ВЫКРОЙКА И ОБЪЯСНЕНИЯ
Часть 14 - ЧТОБ НЕ МЕРЗЛИ НАШИ НОЖКИ, ШЬЕМ ИМ ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ! ВЫКРОЙКА С ОБЪЯСНЕНИЕМ
Часть 15 - ШЬЕМ ОСЕННЮЮ ШЛЯПКУ + ВЫКРОЙКА
|
|
СТИЛЬНОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ |
http://webposidelki.ru/post_1302865075.html

РАЗМЕР МОДЕЛИ 42-44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: всего 500 г пряжи (50 % мохер, 50%акрил, 250 м х 50 г), из них: 200 г белого, 100 г оранжевого, по 80 г желтого и голубого и 50 г розового цвета, крючок № 3; 8 маленьких металлических крючков; 3 м капронового кружева шириной 3-4 см.
Прежде чем приступить к вязанию, откорректируйте выкройку (см. рис.) по своему размеру и определите плотность вязки, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному.
Вяжите пальто единой деталью от выреза горловины к низу изделия.


|
Для этого наберите цепочку из 64 ВП и вяжите кокетку узором по схеме, делая прибавки в соответствие с выкройкой. Порядок чередования полос смотрите на фото. Через 23 см (17 рядов) от наборной цепочки разделите полотно на 5 частей согласно схеме. Продолжите вязание полочек и спинки единым полотном, объединив детали в следующей последовательности: петли левой полочки, цепочка из 12 ВП для проймы, следующую группу петель для левого рукава пропустите, петли спинки, цепочка из 12 ВП для проймы, следующую группу петель для правого рукава пропустите, петли правой полочки. |
Далее вяжите единое полотно высотой 64 см, включая набранные на цепочке петли и делая расширение за счет увеличения группы петель из С1Н от 6-ти до 10-ти.
Следующим этапом выполните по кругу рукава на оставленных петлях + набранные петли для пройм.
От наборной цепочки свяжите воротник.
Вдоль бортов полочек свяжите планки.
По контуру планок и воротника (с изнаночной стороны) пришейте рюш из кружева.
На правую планку пришейте 8 крючков с интервалом 7,5 см, начиная от края воротника.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 33 - ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНИИ
Часть 34 - АСИММЕТРИЧНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ. ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ", ТОЖЕ!!!
Часть 35 - СТИЛЬНОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
Часть 36 - АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
|
|
Тапочки-шлепки "Фейерверк" |
Эта пара тапочек, выполнена, так же, на заказ, как и "Разноцветная поляна", "Весенний переполох" и скороходы "Скороходы". Р-р 38.
|
|
Платья, туники, сарафаны |
|
|
Носочки "Лесная сказка" |



|
|
Тапочки спицами |
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
|
ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ... |
|
|
ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
![]()
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
![]()
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
|
|
Мастер-класс по сандаликам на бусинах |
|
|
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЙМЫ СПИЦАМИ |
|
|
ТУНИКИ И ПЛАТЬЯ В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Самая простая техника вязания крючком - филейное вязание. Полотно в клеточку удобно для моделирования по фигуре и оставляет простор для различных орнаментов. Предлагаем вам несколько моделей, воспользовавшись приведенными схемами вы без труда свяжете себе замечательное платье или тунику в технике филейного вязания.
Еще модели в технике Филейного вязания на Рукодельном Рунете ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - Японская туника крючком
Часть 2 - ПЛАТЬЕ "ЖЕМЧУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ
...
Часть 35 - К ЗИМЕ: ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ
Часть 36 - Туника, берет и сумочка крючком
Часть 37 - ТУНИКИ И ПЛАТЬЯ В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ
|
|
"БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=180&p=487794&#entry487794
АВТОР: newaga
Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова!

Такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной.
Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 14 - КАК ОБРАБОТАТЬ ВЕРХНИЙ СРЕЗ ЮБКИ РЕЗИНКОЙ. МК
Часть 15 - ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 16 - "БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК
Часть 17 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
|
|
Нежнейшие шарфики из роз с Итси. |
Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!

Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>
![]()
Надоело чувствовать себя чайником и каждый раз впадать в панику если "нажали не ту кнопочку"??? Вас спасёт видеокурс освоения компьютера!!!! Доступные понятные видеоуроки позволят вам очень быстро изучить компьютер, сеть Интернет и всё, что с этим связано: распечатывать документы, пользоваться веб-камерой, скачивать фильмы, музыку, интересные программы, самостоятельно избавляться от вирусов, завести интернет-кошелёк и многое-многое другое!!!
|
|