Серия сообщений "ФОТОГРАФИИ.":Выбрана рубрика ФОТОГРАФИИ..
Часть 1 - Какие изящные, нежные фото! Фотоискусство Татьяны Образ.
Часть 2 - Изображение женского тела средствами фотографии.Ted Preuss
Часть 3 - Цветовая рапсодия! ФОТО.
Часть 4 - Здравствуй осень золотая.
Часть 5 - Осенние листья. Моя осень золотая.
Часть 6 - Эротическое ретро.
Часть 7 - Пейзажи фотографа Nate Parker
Часть 8 - Символы ускользающей женственности в фотографиях Нины Лин
Часть 9 - Люблю смотреть волшебные картинки.Нереальная красота HDR.
Часть 10 - Хельмут Ньютон (Helmut Newton).Фотограф.
Часть 11 - Отзвуки уходящего лета... Снимки Подмосковья.
Часть 12 - На сцене... осень! (ФОТО)
Часть 13 - Города России (100 фото)
Часть 14 - Наш мир в фотографиях - 70.
Часть 15 - Цветущая пустыня Анза Боррего. Калифорния
Часть 16 - "Моя Москва". Фотограф Наталья Васильева.
Часть 17 - Детские фотографии известных людей.
Часть 18 - Москва 1956 в фотографиях Жака Дюпакье
Часть 19 - Сад, посвященный розам» - Roseraie du Val-de-Marne
Часть 20 - Классическая Греция.Еугенио Рекуэнсо – испанский фотограф.
Часть 21 - Женщины в истории (фото)
Часть 22 - Фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Елены Мартынюк.
Часть 23 - Фотографии "обнаженного Мертвого моря"
Часть 24 - Уютное тихое счастье...(фото)
Часть 25 - Четвероногие друзья это любовь и ласка.
Часть 26 - Фотографии Земли Пятикнижия.
Часть 27 - Ах, зачем без чая утро? (натюрморты-фото)
Часть 28 - Сказочные домики.
Часть 29 - Умиротворяющие пезажи... (подборка). Фото.
Часть 30 - Удивительные фото HD
Часть 31 - Сплошной пазитиффф!!!
Часть 32 - Моя прекрасная планета!
Часть 33 - Фото с эффектом 3D
Часть 34 - Фотографии Москвы 1930-1940 годов
Часть 35 - 40 самых сильных фотографий века
Часть 36 - Больше чем просто фото
Часть 37 - Живые фотографии работы Jamie Beck и Kevin Burg
Часть 38 - Retouch Pilot 3.5.3 Retail Rus portable-ретушь фотографий
Часть 39 - Самые редкие фотографии знаменитых россиян
Часть 40 - Он-лайн сервис для сжатия фото
Часть 41 - Полезные сайты для работы с фото.
Часть 42 - Исторические фото, которые открывают прошлое с новой стороны
Какие изящные, нежные фото! Фотоискусство Татьяны Образ. |
|
Изображение женского тела средствами фотографии.Ted Preuss |
Изображения Ted Preuss - часть этой идеальной вселенной, где женскому телу придаётся ощущение вечности, которая иначе была бы невозможной — ощущение временности, возвеличивающей свою форму в красоте, очищенной от моды и согласия. Из многих способов, которыми женское тело изображается средствами фотографии, Тед предпочитает подход, который не отрицает ни труда в его художественном поиске, ни демонстративности, ни преувеличений. Он умело воссоздаёт в своей тёмной комнате дух старины и отчасти — ретро. От композиционного планирования, подбора позы объекта и освещения он переходит к задаче проявления и печати. Каждая стадия отмечена пристрастием фотографа к размышлениям и покою.При обработке он использует платиново-палладиевый процесс, технику, придающую окончательному изображению невероятную стабильность во времени и тональный диапазон, обеспечивающий то особое визуальное ощущение, которое можно описать как "осязаемость".
Ted Preuss, фотограф-самоучка, родился в 1962 году в штате Колорадо. Он взял свой первый фотоаппарат в возрасте семи лет и сразу попал под влияние мира фотографии. Прейс описывает свой фотографический стиль как поэтический, классический и вне времени.
|
Цветовая рапсодия! ФОТО. |
|
Здравствуй осень золотая. |
Закончилось короткое лето! Незаметно подошла осень. Осень! Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом, яркой окраской деревьев, богатством всевозможных плодов, хорошим урожаем хлебов и овощей.
Золотая осень — потрясающе красивое время года! Буйство ярких осенних красок очаровывает и притягивает взоры… Далее красивые фото осени...
Осень достала краски,
Ей много покрасить нужно:
Листья – желтым и красным,
Серым – небо и лужи.
Листочки танцуют, листочки кружатся
И ярким ковром мне под ноги ложатся.
Как будто ужасно они занятые,
Зелёные, красные и золотые...
Листья кленовые, листья дубовые,
Пурпурные, алые, даже бордовые...
Бросаюсь я листьями вверх наугад —
Я тоже устроить могу листопад!
Ю. Каспарова
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
|
Осенние листья. Моя осень золотая. |
|
Эротическое ретро. |
|
Пейзажи фотографа Nate Parker |
|
Символы ускользающей женственности в фотографиях Нины Лин |
|
Люблю смотреть волшебные картинки.Нереальная красота HDR. |
саксафон
Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.
Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.
Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.
(Анатолий Болутенко)
Наш человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно воспроизвести любое устройство, будь то современный цифровой фотоаппарат или монитор.
Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.
Исландия.
Это и есть HDRI (англ. High Dynamic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.
|
Хельмут Ньютон (Helmut Newton).Фотограф. |
Оценки его творчества всегда были полярные – либо "гений", либо "почти порнография". Последнее время общий тон устойчиво склоняется к "гению", как-никак, всё-таки мэтр. Ньютон не папарацци, подглядывающий за знаменитостями, он - проницательный наблюдатель, которого интересует не внешняя сторона вещей, а их суть и скрытый смысл. На протяжении многолетней карьеры Хельмута Ньютона (Helmut Newton, 1920-2004) называли гением и помешанным, великим фотографом и извращенцем. Однако споры о его влиянии на фотографию похоже уже закончились.
Хельмут Ньютон:
"Я уже не в первый раз говорю, что «искусство» — это грязное слово в мире фотографии. Оно убьет фотографию. Оно уже ее убивает. Это очень серьезно."
"Cтудия убивает фотографа, белая стена опустошает кадр, я никогда не работаю в студии!"
"Фотография – процесс совращения. Как бы ни был властен человек в жизни, в момент фотосъемки он принадлежит тебе целиком. Не всем фотографам удается совратить моделей. У моей жены и у многих других не получается. Они – честные фотографы. Я – нечестный."
|
Отзвуки уходящего лета... Снимки Подмосковья. |
|
На сцене... осень! (ФОТО) |
|
Города России (100 фото) |
|
Наш мир в фотографиях - 70. |
Наш мир в фотографиях - 70/ Our World in Photographs - 70
|
Цветущая пустыня Анза Боррего. Калифорния |
Цветущая пустыня Анза Боррего. Калифорния
|
|
"Моя Москва". Фотограф Наталья Васильева. |
|
Детские фотографии известных людей. |
Оцарапав острым крылом, пролетел над самым столом тихий ангел, и сразу за ним матерящийся херувим.
|
Москва 1956 в фотографиях Жака Дюпакье |
В сентябре 1956 года Жак Дюпакье (Jacques Dupâquier) прилетел в Москву : “Такой свободы как в 1956 году, в СССР не было даже во времена Горбачева”, – вспоминал в интервью Дюпакье, – “За нашей делегацией не было никакого полицейского контроля, я отрывался от группы и часами бродил по улицам в полном одиночестве. Я немного знал русский и мог спросить дорогу. Мы оказались в Советском Союзе в интересные времена, советское общество переживало моральную катастрофу после доклада Хрущева на двадцатом съезде. Никто уже не знал, что можно, а что нет, я делал всё, что хотел, это было особенно захватывающим. Я снимал пьяных, валяющихся на центральных улицах Москвы, и милиция, вопреки моим ожиданию, даже не пыталась помешать или отнять камеру”.
На вопрос о том, что больше всего удивило его в советской столице, Дюпакье ответил следующее: “Меня поразило, что в 1956 году Москва более чем на половину была деревянным городом, а за пределами центральных улиц царила бедность”.
|
Сад, посвященный розам» - Roseraie du Val-de-Marne |
Розарий дю Валь-де-Марн (du Val-de-Marne) или его ещё называют Roseraie de L'Haÿ - один из самых известных во Франции (не считая знаменитого розария Багатель).Он расположен в 8 км. южнее Парижа,в городке l’Hay les Roses,площадью 1,5 гектара.
Здесь собрана коллекция старых сортов роз 19 и первой половины 20 века.
|
Классическая Греция.Еугенио Рекуэнсо – испанский фотограф. |
|