-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Юляша_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 4047
Комментариев: 63
Написано: 4099


Фэн-шуй комнатных растений

Суббота, 25 Июня 2011 г. 10:15 + в цитатник
Цитата сообщения Зиновия Фэн-шуй комнатных растений

Фэн-шуй комнатных растений

 



            Вы замечали, как легко дышится в помещении, где много растений? Это не только потому, что они поглощают углекислый газ и взамен отдают кислород: древние мастера, создавшие мудрое искусство фэн-шуй, верили, что комнатные цветы помогают сбалансировать биополе человека и его жилища. Но чтобы растения подпитывали пространство положительной энергией, а не забирали ее, "расселять" их нужно правильно.


Доноры и вампиры
Маленькому цветку в вазоне под силу наладить энергообмен в большой квартире. Так, бегонии и фикусу место в домах, где бывает много людей, оставляющих свои негативные энергии. Эти растения сначала впитают "смог", профильтруют его, а потом отдадут жилищу только положительную энергию. А вот букеты,  даже самые раскошные, гармонизующим даром не обладают: ведь лишенное корней  растение быстро погибает, отбирая энергию у пространства и людей, находящихся рядом.





         Символ материального благополучия - денежное дерево - будет "работать" на вас только в северо-восточном секторе
         Есть и растения-барометры: например, традесканция живет только там, где много света и брызжет положительная энергетика, и погибает в зонах так называемого энергетического разлома - ощущая негатив, она желтеет и теряет листву. Если такой "комнатный барометр" начинает зашкаливать, переставьте вазон, а на его место поставьте какое-нибудь растение-вампир (в хорошем смысле этого слова): папоротник, лиану, плюш, розу или орхидею.

Кстати, "вампиры" впитывают не только негативную энергетику, но и электромагнитное излучение телевизоров, микроволновок и компьютеров. Однако если вазон с папоротником или плющом поставить возле кровати, вы не будете высыпаться, станете быстрее уставать и чаще болеть.


Кто на север, кто на юг
По канонам фэн-шуй, всему, что активно цветет и плодоносит, место на юго-восточном подоконнике. Смело переселяйте в этот сектор квартиры узумбарскую фиалку, бегонию, каланхоэ, цикламен, а также цитрусовые. Если в юго-восточной зоне у вас детская, разместите в ней нежную белую фиалку: она прекрасно снимает агрессию, часто проявляющуюся в переходном возрасте.



Поддержит здоровье всех домашних филодендрон в сочетании с драценой, монстерой и фикусом, расположенный в восточном секторе. К слову, монстера "выдыхает" вещества, которые способствуют лучшему усвоению пищи, поэтому есть смысл расположить ее возле обеденного стола.


Символ материального благополучия толстянка серебристая (денежное дерево) будет "работать" на вас только в северовосточном секторе квартиры. Идеально, если в этой же зоне находится ваш кабинет или рабочий стол - толстянка повышает работоспособность, а трудолюбие, умноженное на старания растения, очень скоро будет вознаграждено.


Маленькому цветку в вазоне
под силу наладить энергообмен
в большой квартире


Северные окна наших квартир незаслуженно пустуют. А зря! Здесь прекрасно себя чувствуют кактусы. Особенно они полезны в помещениях, где любят общаться на повышенных тонах. Кроме того, учтите, что высокие колоновидные кактусы спасают атмосферу дома от энергетики внешне спокойных, но внутренне агрессивных людей;


округлые способны снизить аппетит у чревоугодника, а пальцевидные - угомонить болтунов.  Но, приобретая кактусы, не перестарайтесь: большое их количество может навсегда отвадить от вашего дома не только недоброжелателей, но и друзей.

В южном секторе квартиры прекрасно себя чувствует герань с красными или розовыми цветами. У герани самая здоровая энергетика. Достаточно посидеть возле нее минут пятнадцать, и вы почувствуете, что отдохнули и даже набрались сил. Все из-за того, что это растение выделяет эфирные масла, улучшающие обмен веществ. Чем больше площадь соприкосновения листьев герани с воздухом, тем лучше она "работает".



Хорошо себя чувствует в южной зоне и азалия она подпитывает хозяев энергией творчества.

Юго-запад квартиры - территория рождественского стручкового перца, мелкоцветковой хризантемы и гортензии. Композиция из этих растений улучшит партнерские отношения как в семье, так и на работе. А перец, кроме всего прочего, нейтрализует страхи и добавляет обитателям квартиры уверенности.



Гранат обыкновенный, размещенный на западном подоконнике, способен пробудить в своих хозяевах пылкую страсть. Тибетские врачеватели утверждают, что энергетика этого растения восстанавливает нарушенный гормональный баланс и репродуктивную функцию.

Северо-запад
- царство алоэ и хлорофитума хохлатого. Алоэ концентрирует внимание, придает нерешительным людям силу и уверенность. Хлорофитум повышает настроение, а в безвыходных ситуациях дает новые силы и энергию для "рывка". Кроме того, он быстрее других цветов поглощает углекислый газ и выделяет кислород - это подтвердили космонавты, когда на орбите изучали интенсивность очищения воздуха разными растениями.



Полезные советы

 Вовремя срезайте с комнатных растений сухие листья и больные ветки, отрицательно воздействующие на организм и вызывающие застой энергии.

 Для спальни выбирайте цветы спокойные, без ароматов.

 Не покупайте экзотические растения с ядовитым соком, если в доме есть дети и  животные.

Цветы, которые любят влагу, нежелательно высаживать в красные вазоны и ставить в северный сектор квартиры.

 Если растения начинают погибать при вашем безукоризненном уходе за ними, обследуйтесь у доктора: возможно, у вас начинается серьезное заболевание, и цветок чувствует нарушения вибраций органов и систем, а может, вы недостаточно внимательны к питомцам, и растение таким причудливым образом обращает на себя внимание.




Серия сообщений "Все о фиалках":
Часть 1 - ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ
Часть 2 - Фиалка от листика до детки
...
Часть 4 - Причины гибели сенполий
Часть 5 - Покупка узамбарской фиалки
Часть 6 - Фэн-шуй комнатных растений
Часть 7 - Как начеренковать розы из подаренного букета?
Часть 8 - Миниатюрные садики.
Часть 9 - Отсаживаем деток фиалок
Часть 10 - Фиалка от листика до детки


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку