-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сергей252

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей: 1271
Комментариев: 60
Написано: 1333





Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 игр, в которые играет наш мозг

 

1. Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.
 
Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы - трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложи свою душу в что-то значимое для себя, и ты увидишь, как поднялся твой градус счастья.
 
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Бук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологические привязки: проводим рентген.

Привязки - это чрезмерная значимость для нас кого-либо или чего-либо, причём в преломлении через гордыню.
Привязка к людям:
■ Любимый, любимая.
■ Дружба.
■ Семья (мама, папа, дедушка, бабушка, братья, сестры и т.п.)

Привязка к материальным объектам:
■ Недвижимое и движимое имущество
■ Деньги, акции, драг. металлы, ювелирные украшения и т.п.
■ Вещи
■ Место жительства, страна мечты и т.д.

Привязка к нематериальным объектам:
Красота, талант, интеллект, одарённость, привязка к болезням (а по сути жалости к себе), привязка к боли, к жалости в принципе, одержимость чистотой и порядком везде и всюду (а по сути привязка к своей чистоплотности и правильности) - например, порядок расположения тех или иных предметов в доме (посуда по росту, а книги по цветовой гамме), сексуальность, обаяние, харизма и т.п.

Как бороться с привязками? >>>

Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливой женщину может сделать только несовершенный мужчина? Психология отношений

мужчина и женщина_макияж и бритье (500x297, 494Kb)
woman and man. Обаятельные мужчина и женщина)

Вы согласны с утверждением Фредерика Бегбедера, что женщину может сделать счастливой только мужчина, далекий от совершенства? Читать далее



мечты и принц (589x282, 63Kb)

Мужчина и женщина в поисках совершенства
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор от курения

Этот отворот читайте обязательно в полночь на спящего человека. Когда курящий человек уснет, встаньте у его головы и произнесите:
"На море-океане,
На острове Буяне
Стоит высокий терем,
А в этом тереме сидит черт
И набивает трубку табаком.
Слышишь, черт:
Тебе тут не жить,
Тебе тут не курить,
Дым не пускать
И легкие не засорять!"
Отворот произнесите трижды.
 
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получать любовь

85f21929a109 (320x480, 16Kb)
Вероятно, вы слышали фразу: «Чтобы получать любовь, нужно дарить любовь». Звучит красиво – но, к сожалению, не всегда соответствует реальности. Не стоит принимать это утверждение как универсальный закон жизни, действующий во всех ситуациях.

Некоторые люди напоминают бездонные бочки. Сколько им ни давай, ничего не получишь взамен.
Некоторые люди, которым вы что-либо даете, быстро привыкают к этому и начинают думать, что вы у них в неоплатном долгу.
Неблагодарность и отсутствие отзывчивости – это особенности человеческой природы, с которыми нужно считаться.

Приведенная выше фраза игнорирует важный факт: ответная любовь – это не автоматическая реакция на внешний стимул, а свободный выбор. И этот может быть не в нашу пользу.

Что же тогда делать, чтобы получить любовь?

У любви много проявлений – романтические отношения, дружба, уважение, признание, и так далее. Но во всех случаях, любовь – это избирательное чувство. Любовь предназначена лишь для тех, кто достоин.

Подумайте сами. Нужны ли вам, к примеру, романтические отношения с человеком, который не кажется вам интересным и привлекательным? И нужно ли вам признание людей, которые ничего не понимают в вашем деле и не могут объективно оценить ваши заслуги и достижения?
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление после эмоционального давления

s320x240 (320x220, 18Kb)
Перестаньте жить прошлым

Нет никакого смысла сожалеть о том, что случилось в прошлом. Это уже закончено и изменить ничего нельзя. Просто признайте, что это случилось, и смиритесь с этим. Вы не можете контролировать свое прошлое, но вы можете повлиять на свое будущее. Учитесь на своих ошибках, набирайтесь опыта.

Эмоциональные раны обычно заживают долго, но в итоге вы обнаружите в себе силы идти дальше, не оглядываясь назад. Смените окружающую среду, это поможет вам порвать с прошлым.

Помните о чувстве собственного достоинства

Кто-нибудь постоянно пытается сломать наше чувство достоинства. При завершении конфликта убедитесь, что ваша самооценка не пострадала. Будьте сильными и независимыми.

Люди, которые окружают вас, также влияют на ваше эмоциональное здоровье. Сформируйте свою собственную группу поддержки или присоединитесь к единомышленникам. Жизненно важно, чтобы вы помнили о том, что делает вас уникальным и ценным человеком.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь принципов восприятия

1. Принцип отражения.

Внешний мир- это отражение внутреннего мира. Окружающие нас люди — это наши отражения, отражение особенностей нашего характера, нашей индивидуальности. Все что с нами происходит, происходит по нашей же воле, сознательно или нет. Если мы видим зло — значит, сами творим зло. Если видим добро — значит, сами творим добро.

2. Принцип выбора.

Наша сила в праве на выбор. Выбор, который мы делаем, влияет на нашу действительность. От правильности выбора зависит наша дальнейшая жизнь.

Нельзя в момент принятия выбора точно знать, как он повлияет на нашу жизнь.

Делай тот выбор, с которым сможешь потом жить. За каждый выбор сделанный нами, только мы несем ответственность.

3. Принцип ошибки.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не откладывай жизнь «на потом»...

Откладывать жизнь «на потом» - один из самых трагичных поступков, на которые способен человек. Очень многие из нас мечтают о каком-то таинственном саде, полном роз, который когда-нибудь у них появится, вместо того чтобы наслаждаться тем садом, который растет перед их домом.

Если Вы не решите, что «когда-нибудь» должно наступить прямо сейчас, скорее всего, оно уже не наступит никогда.

Ловили ли Вы себя на мысли, что Вы ждете того, чтобы быть счастливыми?

А сколько лет Вы предполагаете еще подождать?

Сколько книг для этого Вам нужно прочитать? Какие курсы и тренинги посетить?

Не ждите, когда Вы станете счастливыми! Ожидание не работает. Не ждите, когда обстоятельства изменятся. Робин Шарма в книге «Монах, который продал свой «феррари» замечательно сказал: «Перестань вести себя так, словно впереди у тебя пятьсот лет жизни».

Поймите, что самый подходящий момент для того, чтобы посадить дерево, прошел. Это нужно было делать сорок лет назад. Второй раз такой момент наступает именно сегодня. Не тратьте даром ни одной минуты Вашего дня.

Начните свою счастливую жизнь прямо сейчас. Радуйтесь и смейтесь! Знайте, что смех раскрывает Ваше сердце и умиротворяет душу. Не воспринимайте жизнь настолько серьезно, чтобы разучиться смеяться над самим собой.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терпеть или не терпеть?

Чем больше мы узнаем жизнь, тем лучше понимаем, что универсальных решений не существует. Разные задачи требуют разных подходов и оценок.

Некоторые люди считают, что лучшее поведение в любой сложной ситуации – терпеть и ждать, пока она разрешится сама собою. «Принять», «отказаться от своеволия», «довериться мудрости вселенной», – такие советы в той или иной форме призывают к пассивности и оказывают разлагающее влияние на личность.

В жизни есть множество вещей, которые не стоит не принимать, ни терпеть. Смиряясь перед задачами, которые требуют нашего активного решения, мы совершаем глупость, и никакие ссылки на «мудрость вселенной» здесь не помогут.

Терпение притупляет разум вместо того, чтобы пробуждать его творческую активность. Оно заволакивает его сладкой ложью, препятствуя искать правду.
Читать далее...
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто же, всё-таки, нам должен счастье, или где начинается старость....

Ничто не кончено для того, кто жив.
Ромен Роллан

На тему счастья написано и сказано очень много, и не одно поколение достаточно умных, но одиноких и несчастливых людей сломало голову, решая эту, главную для человека, задачу . И чтобы голову больше не ломать, было найдено оригинальное решение: «вечного двигателя нет»! Общего понятия счастья не существует. Потому что одно и тоже действие у разных людей дает разный результат.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЗ БУРБО

Существует НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ,безусловная,которую,по существу, можно направить на кого угодно.
Это может быть любовь к самому себе,отцовская,материнская,братская,супружеская или дружеская,-безусловная любовь выражается одинаково.Вот несколько способов увидеть такую любовь:

К САМОМУ СЕБЕ


Всегда давать себе право быть таким,какой я есть,даже если я не такой,как мне хотелось бы.
Принимать сое отличие от других - без осуждения.
Быть способным доставить себе удовольствие,даже если думаю,что не заслуживаю этого.
Давать себе право быть человеком (например,иметь страхи,слабости и ограничения).
Помнить:всё,что мы проживаем,не ошибка,а опыт. Значит, осуждение ни к чему.
Слушать своё сердце,а не придерживаться понятий добра и зла, навязанных другими.
Из каждого опыта выносить урок, не корить себя.
Слушать то, что мне нужно, - даже если окружающие советуют иное.
Хорошо себя чувствовать, даже если я не отвечаю своим собственным ожиданиям, если не держу обещание,данное себе и другим.
Наблюдать за всем, что происходит, даже если внутренний голос с этим не согласен.
Помнить, никто не ответствен за мое счастье, только я отвечаю за все, что со мной происходит.

К ДРУГИМ


Всегда давать людям право быть такими, каки ни есть, особенно если они не такие, как мне хотелось.
Без критики принимать отличие других людей.
Подсказывать людям, вести их, ничего не ожидая в ответ.
Дать им право быть людьми, с присущими людям слабостями.
Позволить им решать самим - особенно если их решение кажется мне неприемлемым.
Помнить, что каждый должен получить разный опыт - в соответствии с его жизненным планом.
Позволить другим получать опыт и разбираться с последствиями.
Просить без ожидания (например, знать ,что меня любят, даже если мне говорят "нет").
Знать,что ожидание уместно, лишь когда между двумя есть четкая договоренность.
За другими нужно наблюдать, не критиковать их и не судить.
Помнить,что я никого не могу сделать счастливыми: каждый сам в ответе за свое счастье.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить надо уметь!

Любить по-настоящему это значит...


1. понимать, что в наших любовных отношениях есть и скрытая цель

2. излечить те душевные раны, которые каждый из нас двоих несет в душе с детства.

3. стараться видеть в партнере реального человека, освобождаясь от собственных иллюзий и неоправданных ожиданий.

4. любить его безусловно - заботливо выстраивать наши отношения, совершенствовать их день за днем.

5. понимать, что желания и потребности другого так же важны, как и наши собственные.

6. довериться своему партнеру, отказываясь от разрушающей нас привычки быть несчастливыми.

7. учиться видеть темные стороны своей души, чтобы не проецировать их на другого, не винить его в том, что нам не нравится в нас самих.

8. искать в себе силы и возможности, которых нам недостает, не ожидая от другого, что он их восполнит.

9. говорить о своих потребностях и желаниях партнеру.

10. понять и принять то, что любить по-настоящему - трудно.


Харвилл Хендрикс «Как добиться желанной любви»
Рубрики:  отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адам Джексон 10 секретов любви

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то
значение, это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в
следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, это любовь.
Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, это любовь.
Вот почему любовь это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл.
Именно благодаря ей стоит жить.
Невозможно определить, что за человек перед вами по одному внешнему виду.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно увидеть его изнутри его природу,
дух или душу, Есть то, что не видно глазами. В Любви с большой буквы самое
важное можно увидеть только сердцем.
Если хочешь, чтобы тебя любили, люби сам
Люди, у которых нет любви в этой жизни, очень часто сознательно или
подсознательно выбирают свою жизненную ситуацию сами.
На каком бы этапе жизни вы ни были, какая бы ни была ваша жизненная ситуация,
она такая, потому что вы ее выбрали. Одиноки вы или нет, счастливы или
несчастливы, есть одна и только одна причина вы выбрали это сами. И изменить
это способны только вы!
Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только
если они найдут ее в -ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как
только в их жизни появится тот единственный человек. Но на самом деле они
никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе,
Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь,
а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются
отношения, наполненные любовью. Вот почему каждый может любить и быть любимым,
и каждый какими бы ни были его жизненные обстоятельства может создать
истинно любовные отношения.
Судьба может протянуть руку помощи, и обычно так и происходит, но вы тоже
должны сыграть свою роль. Вы вряд ли с кем-то встретитесь, сидя один в углу
комнаты, вам нужно подняться, чтобы это произошло.
Если вы хотите любви, вам нужно отбросить свои страхи и пользоваться
возможностями, которые предоставляет вам жизнь.
Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих
чувствах из-за страха насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за
страха боли потери.
Невозможно создать истинно любовные отношения, если не научишься любить сам.
Как только ты станешь любящим, неизбежно придут и отношения.
Любить это самое естественное в мире состояние любить себя, любить других
и любить жизнь. Какими бы ни были обстоятельства, каким бы ни было положение в
жизни, у каждого из нас есть способность любить и быть любимым, и наслаждаться
истинной любовью. Нужно только знать секреты.
- Без любви в жизни, мир был бы очень холодным и унылым местом. Но когда есть
любовь, мир становится раем. Торнтон Уайлдер, один из великих американских
писателей, написал: "Есть страна живущих и есть страна мертвых, мост
между ними любовь... единственный способ выжить, единственный смысл".
Придерживайся секретов Истинной Любви, и ты обнаружишь этот смысл, полностью
изменив свой мир и свою жизнь
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет первый СИЛА МЫСЛИ

В глубине души каждому больше всего хочется любви, но иногда мы, наверное,
просто забываем об этом. Мы сбиваемся в сторону достижения других целей
карьеры, денег и богатства. Мы стремимся к отдыху и развлечениям и упускаем из
виду самые важные вещи в жизни а что может быть важнее любви?
Мы становимся тем, о чем мы думаем. Если у вас злые мысли вы испытываете
злость, если у вас радостные мысли вы испытываете радость, если у вас
счастливые мысли вы испытываете счастье... и если ваши мысли полны любви вы
испытываете любовь. Измените свои мысли, и вы измените свои переживания.
"Велик тот, кто побеждает города, но по-настоящему велик тот, кто
побеждает себя".
Если мы хотим любить кого-то или что-то, прежде всего нужно самое главное
думать о нем и учитывать его потребности и желания.
Если хочешь истинно любовных отношений, нужно учитывать потребности других
людей. А чтобы делать это, нужно поставить себя на их место, нужно посмотреть
на мир с их точки зрения.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет третий СИЛА ДАРЕНИЯ

Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше вы получаете.
Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей.
Но нужно всегда помнить о том, что, в отличие от материального имущества и денег, запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. На самом деле, единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.

— Чтобы улыбаться, нужно столько же усилий, сколько и для того, чтобы хмуриться, чтобы сказать дружественное слово поддержки, нужно столько же времени, сколько для критики. Мы можем сделать выбор относиться к другим с любовью настолько же легко, как мы предпочитаем быть недобрыми или безразличными.

Одна из проблем в том, что многие из нас не хотят дарить первыми, мы даем, только когда нам уже дали. Любовь слишком часто дается с оговорками; мы говорим: «Я буду любить тебя, только если ты будешь любить меня». Мы все время ждем, пока кто-то другой сделает первый шаг. И это одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать».

Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен.
Суть любви — способность видеть себя в других.

Если вы хотите испытать Истинную Любовь, вы должны быть готовы дарить любовь без оговорок, без требований чего-то взамен. Иначе это не любовь- Подарок — это не подарок, если он дается не бесплатно, а любовь — это не любовь, если она дается с условиями. Вот почему один из самых чудесных способов испытать радость дарения и любви — это практика добрых дел просто так.

- Просто так делать добрые дела, дарить спонтанно, без никаких причин, кроме радости жизни. Увидеть на улице человека, который грустно выглядит, и подарить ему букет цветов. Или похвалить чью-то внешность или работу. Все, что удивит человека и вызовет улыбку на его лице, — это проявление доброты просто так, и оно создает любовь. И эта любовь неизбежно останется У человека, которому вы ее дали, на всю жизнь.

Дарение — это к тому же верная гарантия счастья и любви двух людей на всю жизнь.
Если вы будете обращать внимание на то, что вы можете дать во взаимоотношениях, а не на то, что вы можете взять, вы никогда не ошибетесь. Суть всех взаимоотношений в том, чтобы давать и получать.

Жизнь может быть так прекрасна, когда мы наполняем сердца любовью.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет второй СИЛА УВАЖЕНИЯ

Чтобы полюбить кого-то или что-то, нужно сначала уважать его. И прежде всего
нужно уважать себя. Если не уважаешь себя, то не можешь любить себя; а если не
любишь себя, очень трудно любить других.
Многие люди не уважают себя. Им не нравится их внешность, голос или интеллект,
и поэтому они теряют уважение к себе и считают себя неполноценными по
сравнению с другими.
Нужно научиться принимать себя, ценить себя, независимо от того, что другие
говорят о тебе. Нужно научиться тому, что у каждого есть свое место на земле.
Каждый из нас уникален. Вы знаете, например, что никогда еще не было именно
такого, как вы, и больше никогда не будет точно такого же? Уже за одно это
любого, каждого живущего богатого или бедного, черного или белого, мужчину
или женщину стоит уважать. В иудаизме есть прекрасная древняя поговорка:
"Тот, кто спасает одну душу, спасает весь мир". Это значит, что
каждый бесценен каким бы ни был цвет его кожи, какой бы ни была его религия,
у каждого есть право жить.
Одна из худших ошибок, которые можно сделать в жизни, это недооценивать силу
одного отдельного человека. Каждый способен изменить мир, и он по-своему
Действительно немного изменяет его. Когда мы уважаем настоящую ценность
человека, мы начинаем по-другому с ним обращаться.
Большинство проблем в мире возникают из-за того, что мы теряем уважение к
себе, к другим людям, к жизни.
Когда вы поймете свою собственную ценность, вы можете начать понимать ценность
других людей и уважать их. И когда вы уважаете кого-то, вы можете начать
любить его.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет четвертый СИЛА ДРУЖБЫ

Если вы хотите найти настоящую любовь, вы должны сначала найти настоящего
друга.
Если мы хотим истинной любви ; если мы хотим любви, которая продолжится всю
жизнь, нужно замечать, что находится за внешностью человека.
Настоящая любовь коренится не в физическом влечении, а в дружбе. Или, как
сказал французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери, любить это не смотреть
друг на друга, а вместе смотреть в одном направлении. Даже в Библии написано,
что двое не могут путешествовать вместе, если они не согласны друг с другом.
Общие убеждения, цели и интересы, взаимное уважение и восхищение основа
долговечных любовных отношений.
Люди слишком озабочены тем, чтобы найти партнера мужа или жену, а если бы
они вместо этого стремились построить дружбу, они бы обнаружили, что за этим
последуют и любовные отношения.
Именно поэтому один из наилучших вопросов, которые вы можете себе задать,
обдумывая, подходит ли человек для того, чтобы вместе прожить с ним жизнь, -
"Это мой лучший друг?". Если ответ "нет", нужно очень
внимательно подумать, прежде чем посвятить этому человеку всю свою жизнь.
Многие отношения были спасены силой дружбы. Дружбу можно построить, нужно
только найти что-то общее, общие интересы, то, что вы можете делать вместе.
Два человека могут снова стать друзьями и восстановить свои отношения, потому
что когда растет дружба, неизбежно растет и чувство любви.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет пятый СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ

Любовь это сильнейшая исцеляющая сила.
В прикосновении есть невероятная сила. Оно сплачивает людей и разрушает
барьеры, как ничто другое, и все мы реагируем на него. В прикосновении есть
энергия, делающая чудеса.
Видите ли, когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его
физиология уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная
система, улучшается состояние иммунной системы, и это даже влияет на наши
эмоции и настроение.
Нужно только раскрыть свои объятия. Каждый может сделать это.
Помните, что для любви нужна храбрость. Нужно быть готовым рискнуть тем, что
тебя могут оттолкнуть или причинить тебе боль, но чаще всего ты будешь
побеждать. Люди будут раскрываться тебе. Если бы мы все ждали, когда другой
человек сделает первый шаг, что бы с нами было?
Нужно только открывать свои объятия людям, и окажется, что тем самым ты
раскрываешь свое сердце. Тогда ты почувствуешь энергию любви, воспламененную
силой прикосновения.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет шестой СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"

"Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается
к вам, он ваш; если нет, он никогда не был вашим".
Если вы не можете отпустить его на свободу, вы его не любите.
Невозможно заставить любить. Нам нужно отпускать на свободу людей, которых мы
любим. Если любишь кого-то, нужно позволить ему быть свободным. Свободным
принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как
хотим мы.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет.
Если не сделаешь этого, окажешься ожесточенным, злым и подавленным. Но я
говорю не только о том, чтобы отпускать на свободу, когда отношения окончены,
нужно отпускать на свободу, когда есть взаимоотношения.
- Потому что каждому из нас нужно пространство. Людям нужно быть свободными во
взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если
Действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Когда мы цепляемся за кого-то, мы можем эмоционально душить его, и это обычно
делается из ревности, неуверенности или страха, а не из любви.
Нужно освободиться не только от физической привязанности; нужно освободиться
от всего того, что мешает любви.
нужно освободиться от своих предубеждений и суждений о людях.
Ведь если у вас есть предубеждения против человека или категории людей, это
неизбежно влияет на ваше поведение по отношению к ним. Мы вряд ли будем
относиться с любовью к другому человеку, если будем настаивать на сохранении
своих предубеждений. Быть предубежденным означает судить кого-то прежде, чем
узнаешь его. В любом случае, большинство предубеждений неверны, это смешные
обобщения о какой-то категории людей. Просто невероятно, сколько у людей
предубеждений.
Еще нужно освободиться от своего эго. Мало кто понимает, что эго одно из
самых больших препятствий для Истинной Любви.
Сколько ваших знакомых яростно спорят о пустяковых делах? Даже хотя предмет
разногласия может быть совершенно неважным, они все равно спорят до
последнего, даже забывая, о чем это они спорят! Они предпочитают доказать свою
правоту даже ценой разрушения отношений.
Это не значит, что никогда не нужно высказывать свое мнение, особенно по
поводу того, что для тебя важно, но если не имеет особого значения, кто прав,
то зачем тратить время и энергию на споры? Что из этого можно получить, кроме
доказательства своей правоты и неправоты другого? Нужно спросить себя,
действительно ли имеет значение то, в чем убежден другой человек? И стоит ли
вредить отношениям, доказывая свое мнение? Если ответ на эти вопросы
"нет", то зачем зря тратить силы на спор?
- Есть одна поговорка, иногда в жизни нужно выбирать между тем, чтобы тебя
любили, и тем, чтобы быть правым. Можно направить свои усилия или на то, чтобы
победить в споре, или на то, чтобы завоевать любовь. Если предпочитаешь
любовь, то не нужно доказывать, что кто-то другой неправ, а ты прав в мелочах.
Можно освободиться от этого.
Помните, чтобы была любовь, нужно освободиться от всего того, что мешает
любви. Наше эго только одно из препятствий. Важнее всего освободиться от
злости, обиды и ожесточенности.
Если хочешь Истинной Любви, нужно уметь прощать.
Обида разрушает душу, а прощение освобождает место для любви.
Никто на Земле не станет утверждать, что он совершенен, но, учась прощать,
можно построить совершенные отношения. Каждый из нас допускает ошибки, и, если
хочешь, чтобы другие тебя прощали, нужно быть готовым прощать их тоже. Даже
самый закоренелый преступник начал жизнь невинным ребенком. Кто из нас может
сказать, что, если бы у него было такое же воспитание, он был бы хоть в чем-то
лучше?
Злость, страх, обида все это естественные человеческие эмоции, и они играют
свою роль в жизни. Если хочешь чувствовать любовь, нужно быть готовым
освободиться от отрицательных эмоций. Когда мы удерживаем их, мы как бы сами
создаем себе эмоциональную тюрьму, которая мешает любить.
Рубрики:  психология
отношения

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет седьмой СИЛА ОБЩЕНИЯ

Одна из самых распространенных болезней, от которой страдают люди, — это неумение общаться друг с другом.
Вы не поверите, насколько бывает важно услышать от кого-то «спасибо» или чтобы кто-то сказал, что он тебя любит. Это часть человеческой природы, каждому нужно чувствовать, что его ценят.
Мы не говорим Друг другу о своих чувствах, мы не слушаем то, что другие на самом деле стараются нам сказать. Многие не разговаривают даже во время общей еды, а вместо этого сидят и едят перед телевизором. Если так подучается изо дня в день, мы перестаем по-настоящему общаться, и в результате перестаем по-настоящему любить.
— Чтобы научиться любить, нужно сначала научиться общаться.
— Если мы не умеем общаться и выражать свои чувства, — мы не умеем давать и получать любовь.
Когда вы держите все свои чувства запертыми внутри, мало того, что вы можете стать замкнутым и подавленным, вы к тому же не даете вашим близким возможности предложить вам свою помощь, симпатию или поддержку.
Для того чтобы чувствовать любовь и улучшать свои взаимоотношения, людям нужно научиться общаться. Людям нужно знать, что их ценят, чтобы чувствовать себя любимыми.

Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все, впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы делаем с ним. Общение похоже на воду, без него растение не может выжить.


Каждый может научиться общаться. Нужно только преодолеть свои страхи. Некоторые люди опасаются, что их слова будут глупо звучать или что другой человек их оттолкнет. Мне дали очень хороший совет, и я всегда помню о нем. Нужно только задавать себе вопрос: «Если бы ты должен был скоро умереть и мог позвонить по телефону тем, кому хочешь, — кому бы ты позвонил, что бы ты сказал... и почему ты не делаешь этого прямо сейчас?»

Всегда помните, что каждый раз, когда вы с кем-нибудь встречаетесь, это может быть последний раз. Так что говорите им то, что хотите, сказать, пока можете. Одно из самых больших огорчений в жизни — сожаление по поводу того, что ты не сказал человеку, как к нему относишься и насколько он для тебя важен, прежде чем он умер.

И нужно общаться, чтобы предотвращать проблемы, накапливающиеся в отношениях. На самом деле причина большинства таких проблем состоит в неспособности одного или обоих партнеров сообщать свои мысли и чувства друг другу. В результате накапливаются обиды и злость, и в конце концов кто-то выходит из себя. Если мы научимся общаться, с мелкими проблемами можно разбираться, пока они еще небольшие и могут быть решены. Это значит научиться выражать свои мысли и чувства тем, кого мы любим, и уметь слушать то, что другие люди говорят о своих чувствах. Люди слышат слова других, но часто не слушают, что именно говорится.

— когда мы учимся общаться, открыто и честно делиться своими переживаниями и чувствами, жизнь меняется. Это похоже на историю о человеке, который заблудился в лесу. ...

— Один человек заблудился в лесу, и хотя он направлялся по нескольким тропинкам, каждый раз надеясь, что они выведут его из леса, все они приводили его обратно в то же место, откуда он начинал.
Еще оставалось несколько тропинок, по которым можно было попробовать пойти, и человек, усталый и голодный, присел, чтобы обдумать, какую из тропинок теперь выбрать. Когда он размышлял над своим решением, он увидел, как к нему идет другой путешественник. Он крикнул ему: «Вы можете мне помочь? Я заблудился». Тот вздохнул с облегчением: «Я тоже заблудился». Когда они рассказали друг другу о том, что с ними случилось, им стало ясно, что они уже прошли по многим тропинкам. Они могли помочь друг другу избежать неверных тропинок, которыми кто-то из них уже прошел. Скоро они смеялись над своими злоключениями и, забыв об усталости и голоде, вместе шли по лесу.

Жизнь похожа на лес; иногда мы теряемся и не знаем, что делать, но если мы будем делиться своими переживаниями и опытом, путешествие станет не таким уж плохим и мы будем иногда находить лучшие тропинки, лучшие пути.
Рубрики:  психология
отношения


Поиск сообщений в сергей252
Страницы: 64 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь