-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EllaKarp2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 11736
Комментариев: 72
Написано: 11847





Торт "Моцарт"

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения opium_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Моцарт"




Ингредиенты

Для меренги:
  • 4 белка
  • 1/2 ст (100 г) сахара
  • 3/4 ст (100 г) сахарной пудры
  • 3/4 ст (70 г) молотого миндаля
  • 3/4 ст (70 г) молотой лещины (Я поняла, что это лесной орех, фундук)
Для мусса:
  • 3 коробочки (750 мл) сливок
  • 225 г нарубленного горького шоколада
  • 225 г нарубленного белого шоколада
  • Для шоколадного крема:
  • 100 г нарубленного горького шоколада
  • 1/3 ст + 1 ст.л. (100 мл) сливок
  • 50 г слив.масла
Для украшения:
  • 1/2 коробочки (125 мл) сливок
  • 150 г нарубленного горького шоколада
  • 1 1/2 ст (150 г ) нарубленной лещины (можно использовать в сахаре)
  • Разъемная форма 26 см.
Инструкции
Не смотрите, что рецепт длинный, основное время уходит на выпечку бизе и охлаждение муссов и крема. Ваше непосредственное участие требуется при взбивании меренги и муссов, ну может еще и при поедании.

Готовим Меренгу:
- Взбить миксером белки до мягкой пены...добавляем постепенно сахар и продолжаем взбивать до устойчивой пены.
- Смешиваем с сахарной пудрой, миндалем и лещиной. Разделить на две части. После того, что выкладываем, разгладить шпателем. Лучше выложить бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 110С (в турбо) приблизительно 2 часа, до затвердения.

(1.У меня за 2 часа не очень затвердело, допекла на 150 без турбо еще полчаса
2.Мне нужны были 5 желтков на кексики Тани-Снежной, поэтому у меня пропорции были 5 белков, 125 гр пудры, 125 гр сахара и по 80 гр орехов)

Готовим мусс:
- Нагреть сливки почти до закипания, но не дать им закипеть.
- В одну миску положить горький шоколад, в другую - белый. Разделить нагретые сливки по половине в каждую миску. Хорошо размешать каждый из них. Получим 2 крема. Остудить их в холодильнике по крайней мере 4 часа.
Готовим шоколадный крем:
- Растворить все компоненты на медленном огне...размешать...остудить.
Собираем торт:
- Кладем в разъемную форму один слой меренги...крем шоколадный.
- Взбиваем миксером мусс шоколадный белый. (Если он слишкои твердый, то надо оставить его не надолго при комнатной температуре, а потом взбить.) Выложить мусс на шоколадный крем...затем второй меренговый корж (на мусс): осторожно прижать, чтобы склеилось.
- Взбить миксером второй мусс (из горького шоколада)...выложить на меренговый корж...выровнить...и поставить в морозильник по крайней мере на 24 часа.
Готовим украшение:
- Нагреть сливки почти до закипания, но не дать им закипеть.
- Вылить сливки на шоколад, хорошо размешать, пока не растворится полностью.
- Вылить эту смесь на замороженный торт, если надо разровнять.
- Возвратить в морозильник минут на 10, пока покрытие не закрепится.
- Вынуть торт из формы (немного снизу подогрев горячим полотенцем, окунув его в кипящую воду). Бока украсить орехами (прижав их).
- Сохранять этот торт в морозильнике. Сохранять его можно неделю точно.
- Вынуть из морозильника и перенести в холодильник где-то за 4 часа до подачи.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАДОСТИ

Запекаем яблоки с начинкой

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запекаем яблоки с начинкой

Любимое лакомство нашей семьи - запеченые яблоки. Запекать их можно и целыми, но самое вкусное - наполнять перед запеканием начинкой. 

September (640x400, 101Kb)

_MG_9002 (640x427, 73Kb)

bratapfel 017 (700x614, 374Kb)

В сочетании с мороженым печеные яблоки просто обалденные! Попробуйте!

_MG_9020 (640x427, 80Kb)

48022282_baked_apples (575x442, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАДОСТИ

ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ СТРОИМ ДОМИК ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ СТРОИМ ДОМИК ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

 Печенье, конечно, любят все дети. А давайте его преподнесем совсем в ином виде?

Предлагаю вам к Новому году вместе с детьми построить домик из печенья. От такого "строительства" детки наши будут в восторге. Для домика можно взять любое квадратное печенье, но больше всего подойдут "крекеры".

1 (556x700, 170Kb)

2 (599x397, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАДОСТИ

Новогодний торт Ёлочка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний торт Ёлочка

Вам понадобится:

Сливочное масло 200 г Яичный желток 2 шт.
Сахар-песок 150 г Сметана 100 г
Разрыхлитель теста 3 г Мука пшеничная 380 г
Шоколад белый 100 г Сливки 20-22% 100 мл
Кокосовая стружка 180 г Сахарная пудра с ванилью 60 г
Крахмал картофельный 5 г    
 

Новогодний торт Ёлочка

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАДОСТИ

Журнал мод (от 0 до 10) *Жакет с божьей коровкой*

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ/Шьем детям
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Жакеты

Дракоша Лёка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракоша Лёка

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru
вязаная крючком игрушка дракон

Дракоша Лёка – авторская работа Ирины Беляевой (ladyirisha).  Эта игрушка не участвует в нашем конкурсе.


Для вязания игрушки дракона вам потребуется:  акрил темно-зеленый 300 гр (100гр=210м), акрил светло-зеленый 150 гр. Крючок 3,5 мм. Наполнитель, глазки покупные пластиковые бегающие с зеленым веком. Проволока (при желании) и кусочек меха (на чубчик).


Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ

Курс вязания носков от журнала Verena

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс вязания носков от журнала Verena

Источник http://webposidelki.ru/index.html


Увидеть Париж и… умереть!


Нет такая задача перед редакцией журнала "Verena" явно не стоит! Её маршрут в столице Франции вряд ли закончится и вот почему...



Журнал "Verena" начал свое путешествие по миру в поисках национальных способов и методов вязания носков. Странствие началось в Старом свете, богатом своими уникальными вязальными традициями.



Отправной точкой в "носочный" путь стала Норвегия, в которой читатели познакомились с тайнами вязания типичных норвежских узоров. Следующим пунктом остановки была Финляндия, откуда путешествие продолжилось в Россию, Латвию и … дальше по всему миру.

Было бы очень интересно отследить весь маршрут всемирно известного журнала "Verena" и его команды, ознакомившись с интересными находками.



Но!



Если честно, то когда на просторах рунета я впервые увидела спецвыпуск журнала "Verena" - "Носки. Кругосветное путешествие. Часть 1. 30 европейских моделей", то попыталась найти и купить такой журнал, чтобы он был в личной коллекции...

К сожалению, выпуск был ограниченным, и в продаже данный журнал я не нашла. Не так то просто, найти эти выпуски журнала и в интернете (видимо редакция внимательно следит за распространением своего контента).



Я и подумала, а сколько ещё людей, увлекающихся вязанием, не увидели модели, которые были представлены на страницах журнала? И решила на свой страх и риск, выложить часть моделей, чтобы как можно больше людей смогли с ними познакомиться.



Курс вязания носков от "Verena" необычен тем, что сотрудниками журнала были разработаны принципиально новые схемы вязания. И для того, чтобы было легко связать носки, по предложенным в журнале схемам и описаниям, для начала, нужно ознакомиться с опубликованным "Курсом вязания носков", научиться читать эти схемы и держать под рукой небольшой справочник по вязанию носков от журнала "Verena".



Весь курс в пределах одной статьи уместить невозможно. Поэтому я разбила его на три отдельных поста. Ссылки на следующие разделы курса, Вы увидите в конце данной статьи.



Ну что, берем спицы и отправляемся в путь?

Итак:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Учимся спицами

Мужской жакет с шалевым воротником!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жакет с шалевым воротником!

md1 (300x400, 29Kb)1357 (300x400, 32Kb)
Мужской жакет с шалевым воротником!
Дизайнерский жакет от Дэбби Блисс из коллекции Como.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Папе

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки

А не хотите оплести бутылку? Фото мастер-класс - под катом.

10_27 (521x700, 94Kb)

p1130237 (527x700, 310Kb)

21_11 (424x700, 239Kb)

100-1153 (485x699, 92Kb)

lAhev_4 (1) (400x400, 181Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ":
Часть 1 - Бумажные шедевры. Плетение из газетных трубочек.
Часть 2 - Век живи, век учись
...
Часть 12 - Видео мастер классы по плетению из газет
Часть 13 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. РАМКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ
Часть 14 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки
Часть 15 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля... и ооочень много...
Часть 16 - Корзины для белья из газет
...
Часть 31 - Вязанный» узор газетными трубочками
Часть 32 - ОВАЛЬНАЯ ХЛЕБНИЦА+МАЛЕНЬКИЙ МК
Часть 33 - ПЛЕТЕМ ИЗ ГАЗЕТ КОРЗИНЫ ДЛЯ ОВОЩЕЙ


Шьем сами держатель для салфеток в технике йо-йо

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами держатель для салфеток в технике йо-йо

Предлагаю вам сшить вот такой симпатичный держатель для салфеток. Мне нравится, что расцветка держателя соответствует расцветке чайного сервиза. Делайте вывод дорогие мои рукодельницы ) Я очень люблю шить в этой технике йо-йо. Есть возможность использовать остатки разных тканей, шьется все легко и очень быстро.


blog 399 (640x480, 73Kb)

Вам потребуется ткань, наполнитель, нитки, иголки, ножницы.

Читать далее...

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Удобная подушка для авто и не толъко...
Часть 2 - Сошьем новую одежку для своей машинки
Часть 3 - Мастер-класс от Натальи Костиковой "Как я делаю этикетки"
Часть 4 - Цветок из джинса
Часть 5 - Шьем сами держатель для салфеток в технике йо-йо
Часть 6 - Розочка из ленты.
Часть 7 - Банный халатик-полотенце (на липучке
Часть 8 - Зимняя шапка-ушанка с козырьком + выкройка
Часть 9 - Продолжение поста о фетровой азбуке
Часть 10 - Книга: Дизайн одежды


ВЯЗАНЫЕ ПАЛЬТО СПИЦАМИ. ПОДБОРКА.

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ПАЛЬТО СПИЦАМИ. ПОБОРКА.

СТИЛЬНЫЙ КАРДИГАН

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post132959419/

                                                                     

ПАЛЬТО И СУМКА 

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post123371934/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пальто

Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс

Диагональное вязание крючком. Подробный мастер класс. Очень красиво получается)

 


1 (700x686, 119Kb)

3.
2 (700x525, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Учимся крючком

Мужской джемпер-поло из Lana Grossa!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской джемпер-поло из Lana Grossa!

Handstrick_41-46 (283x400, 67Kb)Handstrick_41-47 (395x400, 112Kb)
Мужской джемпер-поло из Lana Grossa!
По просьбе читательницы выкладываю мужские модели.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!

Мужской свитер в резинку из Lana Grossa!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской свитер в резинку из Lana Grossa!

3274_32 (272x400, 36Kb)3274_32-1 (307x400, 63Kb)
Мужской свитер в резинку из Lana Grossa!
По просьбе читательницы выкладываю мужские модели.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Папе

Эволюция ромашек. Вязание

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эволюция ромашек. Вязание.

Первые ромашки связались в мае по описанию из книги "Цветы, связанные крючком" Натальи Ковпак и Ольги Черноморской. Цитирую: "ЛЕПЕСТОК (белый). Связать цепочку из 14 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 1 ст б/н, 1 пст с/н, 9 ст с/н, 1 пст с/н. Связать 2 цепочки по 12 лепестков."
Вязала точно по схеме и лепестки со страшной силой закручивались. То, что видно на фотографии, снято сразу же после утюга) Перед каждым "выходом в свет" я пробовала разглаживать лепестки, но буквально через два-три часа они вновь скручивались. Муж шутил, что они как настоящие: закрываются с закатом солнца)

Вторая попытка была удачнее. Каждый лепесток я дополнительно плотно обвязывала столбиками без накида. Это усилило край лепестков и не давало им закручиваться. Из-за дополнительного ряда пришлось добавить по одной вп между лепестками; кроме того, отпала необходимость в двух ярусах лепестков, поскольку они и без того сами ложились внахлёст.

Чуть позже ромашки "перекочевали" с браслетов на броши. У них появились листья, бутоны, стебли, чашелистики. Для придания элементам необходимой жёсткости и для удобства монтажа я использовала проволоку. В листья проволока ввязана по центру, затем она же ввязывается в последний круговой ряд чашелистика, скрепляя тем самым элементы.

Последние две ромашки вязались не из хлопка, а из микрофибры. Мне показалось недостаточной обвязки лепестков только столбиками без накида: они не очень сильно, но всё же загибались. Попробовала усилить "обвязочный" ряд проволокой. Результат понравился. Лепестки мало того, что не закручиваются, так ещё и могут принять любую форму и отлично её держат.
Честно признаться, я немного устала от ромашек. Отчего-то очень многие просят связать именно их. А мне довольно тоскливо вязать одно и то же)

Источник: Ромашка

Рубрики:  ЦВЕТЫ, букашки, фрукты

Обалденная техника вырезания булок

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

Оригинальные выпечки! >>>

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пироги и все такое

Елочки для украшения дома из разных материалов! Мастер-классы!!!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки для украшения дома из разных материалов! Мастер-классы!!!

Любителям оригинальных дизайнерских решений посвящается!!!!

Варианты ограничены только вашей фантазией!



Новогодняя елка из сосновых шишек и кокосового волокна.

МАСТЕР КЛАСС здесь

Бумажная елочка. Творим с малышом!

МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елка из тафты.

МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елка из перчиков чили.

МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елка из бумаги и ткани.

МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елка из фетра.

МАСТЕР КЛАСС здесь

Елочка из скелетных листьев

МАСТЕР КЛАСС здесь
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/К Нвому Году

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Недавно я публиковала пост Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Так как по работе с программой появилось много вопросов, то я решила опубликовать еще и видео мастер-классы, которые помогут лучше разобраться в программе.

Кстати, моделировать в ней можно не только юбки, о чем смотрите ниже.


Подключение баз изделий




Печать, экспорт выкроек



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/КАЛЬКУЛЯТОРЫ, переводчики

Как сплести коврик

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести коврик

Источник

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЛЯ ДОМА

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики


 

коврик из витых столбиковОчень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.

  крючок для провязывания витых столбиковДело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЛЯ ДОМА


Поиск сообщений в EllaKarp2
Страницы: 587 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь