Виды бокалов и их применение |
Кулинария плотно связанна с напитками, ведь так приятно слопать кусочек вкусненькой пиццы и запить ее соком или вином. И когда мы дома то сок, можно пить хоть из чашки, а вот когда к нам приходят гости, то приятно когда все напитки поданы в соответствующих бокалах. А чтобы не ошибиться, вот вам маленькие подсказочки - Виды бокалов и их применение.
Серия сообщений "Украшение стола":
Часть 1 - Розы из салфеток. Праздничная сервировка стола
Часть 2 - Как сложить салфетки для праздничной сервировки
...
Часть 4 - Ледяная чаша для охлаждения шампанского. Супер! Мастер-класс
Часть 5 - Сервировка стола
Часть 6 - Виды бокалов и их применение
Часть 7 - Красиво складываем салфетку. Пошаговое фото)
Часть 8 - Готовимся к торжеству: складываем салфетки
...
Часть 18 - Вкусно и красиво-идеи для фуршета
Часть 19 - Кулинарные идеи - 5
Часть 20 - Собачка из грейпфрута для новогоднего стола
|
|
Подушки - высший класс! |
|
Забытые узоры спицами. Вязальный детектив |
Девочки, вчера
Сима Пекер обратилась с просьбой найти узор пуловера:

Оказалось, что он продается вот здесь:
http://kotear.clasificados.pe/aviso/244839-fabricacion-de-chompas-general
Размещена модель в январе 2012 года, но... узор к этой модели вязальщицы
ищут уже давно: еще 1 Июля 2009 года вот здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/1297614.html искали узор, но не нашли. Зато предложили узор для не менее интересной модели:
|
Умка - Детский развивающий сайт. |
|
Умопомрачительное платье |
|
Жилет |


Этот жилет из черной акриловой пряжи подойдет женщине, которая не прочь отдохнуть на природе. Нити белого цвета придадут жилету высоту, поэтому он зрительно вытянет вашу фигуру. Данные по расходу материалов приведены для 44 размера. Жилет вяжется просто, никаких затруднений не вызывает. Его могут связать даже новички.
МАТЕРИАЛЫ 300 г тонкой акриловой пряжи черного цвета, нить белого цвета для отделки, капроновые ленты белого и черного цветов длиной 30 см и шириной 7 см.
СПИЦЫ №4,5.
УЗОРЫ Фантазийный узор: 1-й р.: *1 изн., 3 лиц., 1 изн., 4 лиц.*, повторить от* до * и закончить р. 1 изн., 3 лиц. и 1 изн.
2-й и 4-й р.: вязать по рисунку. 3-й р.: *1 изн., снять 1 п., не провязывая, нить за работой, 2 лиц., 1 накид, накинуть снятую п., 1 изн.,
4 лиц.*, повторить от * до * и закончить р. 1 изн., снять 1 п., не провязывая, нить за работой, 2 лиц., 1 накид, накинуть снятую п. и 1 изн. Повторять с 1 -го по 4-й р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 21 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Внимание: вязать нитью в 2 сложения.
Спинка
Набрать 86 п. и вязать фантазийным узором. На высоте 30 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 5 п. от края, 5 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вместе изн.
На общей высоте 49 см закрыть по 20 п. для каждого плеча, 36 п. для горловины и закончить вязание.
Перед
Вязать, как спинку. На высоте 28 см для V-образного выреза горловины разделить вязание и убавить в каждом 2-м р., отступив 7 п. от края, 12 раз по 1 п. и в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вместе изн. Одновременно, на высоте 30 см, выполнить проймы, как на спинке. На общей высоте 49 см закрыть по 20 п. для каждого плеча и закончить вязание.
СБОРКА Сшить плечи и выполнить оставшиеся швы. Наложить белую капроновую ленту на черную, сложить вдвое и пришить по краям пройм. Затем выполнить надрезы для придания эффекта бахромы (см. фото). Сложить вчетверо нить белого цвета и продеть ее по краям пройм, по 5-й п. кромки, по обе стороны от центральных 12 п., и по краю выреза горловины спинки (см. фото).
|
картошка, запеченная в молоке |
|
Рыба в картофельной корочке |
|
Лиловый шраг |
Модель из журнала "Вязание ваше хобби" №11/2012 г.
Лиловый шраг связан спицами и крючком №6 из 250/300/350 г пряжи Merino-Classic (50% мериносовой шерсти, 50% полиакрила, 80 м/50 г).
Размеры 36-38/40-42/44-46.
|
Яблочный джем в микроволновке |
Яблочный джем в микроволновке вы можете приготовить очень быстро и наслаждаться им с поджаренными тостами на завтрак или с печеньем.
Состав:
|
Топы и платье (подборка) |
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Модель топа из журнала. Топ из трех кругов связан крючком №2,5 из 150 г пряжи (100% хлопок). Размер 42-44.
Модель взята из Журнала мод №5/2012 г. Ажурный топ связан спицами №3. Пряжа: 50 г кораллового цвета (80% супер кид мохера, 20% молиамида, 250 м*25 г) и 100 г хлопка с вискозой (450 м*100 г).
Схема вязания ажурного топа спицами
Модели взяты из журнала. Топ с бюстье связан спицами №2.5 и №3,5 и крючком №2.5 из 150/200 г белой пряжи Cotton-Plus (100% хлопка, 125м/50г). Размеры 40-42/44-46.
Схема вязания топа и кружевного браслета
Модель взята из Журнала мод №5/2012 г. Платье связано крючком №1,5.
Пряжа : 400 г хлопка двойной мерсеризации (50 г*330 м) бирюзового цвета.
Описание для размера 44.
|
Вязаные перчатки |
Серия сообщений "ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ, МИТЕНКИ":
Часть 1 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта!
Часть 2 - Хвастик - мужские митенки с клапаном
...
Часть 16 - Перчаточная резинка
Часть 17 - Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп
Часть 18 - Вязаные перчатки
Часть 19 - Митенки для Ани
Часть 20 - Варежки
...
Часть 46 - Перчатки-варежки спицами
Часть 47 - Вязаные перчатки. Подборка.
Часть 48 - Очень красивые митенки спицами
|
|
Вяжем куклам |
Серия сообщений "НАРЯДЫ КУКЛАМ":
Часть 1 - Вяжем Платья для Барби
Часть 2 - Платье с оборочками для кофейной зайки. Мастер-класс
...
Часть 12 - Sheila Leslie - Annies Attic Holiday Itty Bitties
Часть 13 - Одежда куклам
Часть 14 - Вяжем куклам
Часть 15 - НАРЯДЫ ДЛЯ БАРБИ(ЖУРНАЛ)
|
|
Учимся играя ( 1/2011) - для детей от 2 до 3 лет |
Отличная помощь в воспитании детей 2-3 лет: лепка, развивающие игры, советы психологов.
|
жакет узором из снятых петель |
|
Эффектно: длинный пуловер-кимоно спицами (Франция |

ДЛИННЫЙ ПУЛОВЕР КИМОНО 6759*905 ( Пингвин )
Размер: один
МАТЕРИАЛЫ: нитки Pingouin " Pingoclassic " (50 г. / 163 м.) 20 клубков цветом PISTACHE.
Спицы № 3 и 3,5. Доп. спица.
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://parijanka.info/component/content/article/324--6759905-ping-303
|
Век вяжи - век учись! Плетеный набор петель + видео |
http://knitt.net/pletenyj-nabor-petel.html
а) Сделайте скользящий узел.
б) Возьмите спицу со скользящим узлом
в левую руку, а свободную спицу - в правую руку.
в) Провяжите лицевую петлю в петлю на левой спице и поместите новую петлю на левую спицу.
Повторите (в), каждым шагом провязывая лицевую петлю в только что сделанную петлю.
Видео набора: knitted cast-on (Nancy Bush)
|
Запеченные яблоки по австрийски |

Яблоки в «рубашке» — излюбленное австрийское лакомство. Его особенно хорошо подать в холодные зимние месяцы к чашечке кофе или чаю.
|
Просто и красиво: шаль-косынка спицами |
|
Семга в слоеном тесте — кулебяка по-польски |

|