-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната_ша61

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 12026
Комментариев: 577
Написано: 13194





Не оправданные ожидания

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не оправданные ожидания

Очень часто люди на что-то надеются. О чем то мечтают, чего-то хотят. Но не всегда происходит так, как как они запланировали...

Сегодня мы поговорим на такую тему как "Ожидание". Но не о крупных мечтах, к которым мы так стремимся, а о небольших ожиданиях, которые не сбываются.
Вспомните, сколько раз вы ждали определенную реакцию своих друзей и близких на ваши действия? Кто-то покупает машину и думает, что его родные порадуются за него, а в действительности они начинают ему доказывать, что машина это очень опасно, что на дорогах сплошные пробки и что вообще мог бы еще подкопить и купить машину получше... В итоге у нас наступает разочарование... Точно так же это проявляется в любви. Например, вы говорите человеку - "Я люблю тебя!" и ждете, что он ответит вам в той же манере. Вы прекрасно знаете, что он тоже вас любит, но просто сейчас у него голова забита другими делами, или, например, у него жуткое настроение и из-за этого он просто промолчал. Вы начинаете разочаровываться в человеке. Типа "Я сказала ему, что люблю, а он мне ничего не ответил! Видимо, он действительно меня не так сильно любит, как я его..."
Таких ситуаций может быть куча! Каждый из нас может вспомнить тысячу случаев, когда он ожидал какой-то реакции, но так ее и не дождался.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Все для КОМПА -ПОИСКОВИКИ

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для КОМПА -ПОИСКОВИКИ

 

Серия сообщений "1.ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ - подсказки":
Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - В черновик теперь можно добавить видео, музыку, новость или ссылку
...
Часть 12 - формула убрать "под КАТ"
Часть 13 - сайты в помощь для дизайна
Часть 14 - ПОИСКОВИКИ
Часть 15 - генератор он-лайн для фотоколлажей,надписей,обрезки ...
Часть 16 - формула "окошка" на лиру для других формул и тегов (можно применить и для майла)
...
Часть 66 - как убрать у картинки фон
Часть 67 - ВНИМАНИЕ ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
Часть 68 - как получить КОД рамочки на ЛИру

 

 

Серия сообщений "3.РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":
Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 16 - рамка и для ЛИру,и для майла...с картинкой "в разрыве"
Часть 17 - сайты в помощь для дизайна
Часть 18 - ПОИСКОВИКИ
Часть 19 - рамки и для лиру,и для майла...ФОНЫ
Часть 20 - ЛИНЕЙКИ-разделители для дизайна
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - ЭТАЛОН-скрытая картинка... все слои в соответствии,скрытый ник...
Часть 100 - рамка и для ЛИру,и для майла...почти один в один...только окантовка картинки в 2 раза шире,а 4 и 6 СЛОИ-уже

 

 

Серия сообщений "1.МАЙЛОВСКИЙ ЛИКБЕЗ - подсказки":
Часть 1 - кнопки РЕЙТИНГА в Яндексе
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 5 - МАЙЛОВСКИЙ ЛИКБЕЗ корректировать
Часть 6 - сайты в помощь для дизайна
Часть 7 - ПОИСКОВИКИ
Часть 8 - генератор он-лайн для фотоколлажей,надписей,обрезки ...
Часть 9 - формула "окошка" на лиру для других формул и тегов (можно применить и для майла)
...
Часть 41 - как убрать у картинки фон
Часть 42 - ВНИМАНИЕ ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
Часть 43 - МАЙЛовский ЛИКБЕЗ

 

 

Серия сообщений "5.ПОИСКОВИКИ":
Часть 1 - ПОИСКОВИКИ
Часть 2 - ПОИСКОВИКИ
Часть 3 - ПОИСКОВИКИ часть №2

 

Нравится?Тогда голосуй и получай поцелуй


ПОИСКОВИКИ
 
оформлено в блоге
*т.с.*
* Поисковики сайтов, поисковые системы интернета * Российские поисковые системы и каталоги :
1. RAMBLER .ru rambler рамблер информационно поисковая система №1 в России GOOGLE .ru google гугл поисковая система №1 расширенный поиск в интернете YANDEX .ru yandex яндекс крупнейший российский интернет поисковик NIGMA.ru nigma нигма интеллектуальная мульти поисковая система  МГУ MSN .ru MSN microsoft МСН майкрософт поисковая система почта новости ru.YAHOO.com yahoo яху поисковый каталог почта, сми, интернет сервисы APORT .ru aport апорт поисковая система первый интернет каталог России METABOT.ru metabot метабот российская мульти мета поисковая система LiveINTERNET.ru live internet лайф интернет рейтинг сайтов, статистика т.с. 2. MAIL .ru mail мейл бесплатная почта №1 веб рейтинг интернет сервисы Yellow-Pages.ru телефонная база, адреса фирм TURTLE .ru turtle черепаха информационно поисковая система веб рейтинг WEBALTA .ru webalta вебальта рейтинг сайтов бесплатная электронная почта GOGO.ru gogo гоугоу от корпорации mail.ru расширенный поиск по интернету ZONERU.org zone ru зона ру мультипортал поиск сайтов, новости, сми FILESEARCH .ru filesearch файлсёрч поиск файлов ищет файлы на FTP-серверах SPYLOG.ru spylog спайлог рейтинг сайтов сервис интернет статистики KM .ru КМ портал Кирилл и Мефодий энциклопедия, бесплатная почта т.с.
Мировые поисковики и каталоги, ищут на русском и др. языках по России и Миру Поиск русских сайтов - на русском вводите слова (что искать) и нажимаете кнопку search (поиск) Всё- результат на русском!
1. Поиск русских сайтов -на русском, вводите слова (что искать) и нажимаете кнопку search (поиск) Всё- результат на русском! ALTAVISTA .com ltavista альтависта ресурс мульти-язычная поисковая система GOOGLE .com google гугл поисковая система №1 расширенный поиск в интернете MSN .com MSN microsoft МСН майкрософт поисковая система почта новости GIGABLAST .com gigablast гигабласт ресурс поисковая система интернета ASK .com ask аск своеобразный ресурс поисковая система интернета CLUSTY .com clusty класти мульти поисковик с кластеризацией результатов  EntireWEB .com entireweb энтривэб поисковик с функцией предосмотра сайтов YAHOO .com yahoo яху поисковый каталог сайтов почта интернет сервисы ALLTHEWEB.com alltheweb олзевэб поиск сайтов робот совместно с yahoo яху т.с. 2. NETFIND-AOL .com AOL АОЛ  ресурсы поиск сайтов робот совместно с google гугл DMOZ .org dmoz дмоз каталог сайтов №1 веб проект Netscape и AOL SEARCH .com search серч интернет мульти мета поисковая система AMFIBI.com amfibi амфибия интернет поисковая система WIKIPEDIA.org свободная энциклопедия №1 вмире с поисковиком Википедия WALHELLO.info walhello волхело интернет поисковая система от Gradually about all @ ГУГЛ @т.с. Google Веб Картинки Новости Карты Группы т.с.
т.с.а.l.ИСТОЧНИК 1...Арина L ИСТОЧНИК 2..Марина Фингарет
 

 

 

Nella solneshko

 

http://blogs.mail.ru/mail/tamila_kushnariova/33DFBFAFF3F728F3.html?page=#comment_1C69E66AA1929144

 

Рубрики:  Для дневника

МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ - 2

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ - 2
































автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
Рубрики:  Разное

Аудиокниги

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги|

http://www.liveinternet.ru/users/4124701/post184709667/

бесплатные аудиокниги

АудиоКниги-Даром!


Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.





Анекдоты
Детективы
Разное
Детские аудиокниги
Религиоз. аудиокниги
Современная проза
Юмор. монологи
Юмор и сатира
English audiobooks
Deutsch Hörbuch
Фантастика

АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
АудиоКниги 5.
АудиоКниги 6.



Серия сообщений "Книги, аудиокниги":

Часть 1 - книга
Часть 2 - библиотека Православного христианина
...
Часть 5 - аудиокнига - " Пасха красная"
Часть 6 - /strong
Часть 7 - Аудиокниги|


Рубрики:  Разное

Научись ждат

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научись ждать

"Стойте!" - "Скажи сынам Израилевым, чтобы они шли"
(Исх. 14, 13, 15)

Пока мы не научились "стоять" на месте, когда того требует Господь, мы не сумеем и идти вперед, следуя Его зову. Если мы решились Ему служить, Он научит нас отдыхать на пути, стоять на месте или же двигаться шаг за шагом вперед, согласно Его воле. Для нас всего труднее бывает покоряться воле Божьей, выжидая Его указания. Мы бы предпочли всякую деятельность такому вынужденному отдыху. Мария избрала "благую часть", сидя у ног Спасителя и слушая слово Его, но часто такое созерцательное положение не соответствует нашим потребностям. Мы рвемся вперед, нас тянет на живое поприще, на широкое поле деятельности, нам претит то, по-видимому, бесцветное прозябание, каким нам представляется наша скромная жизнь.

Быть может, и теперь вы еще в ожидании указания Божия. Не унывайте! "Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа" (Плач Иер. 3, 25-26). Вас тяготит это ожидание? Да, пока вы не отдадитесь всецело Ему, пока не покоритесь, не примиритесь вполне и бесповоротно вашей участи. Но с той минуты, когда вы отдадите все в Его руки, предоставляя Ему управлять вами помимо вас самих и принимая Его волю беспрекословно в вашем сердце, поверьте, в душе вашей водворится мир невозмутимый, тот мир, который превыше всякого разумения.

Господь требует и ожидает от вас прежде всего полного отречения от своей воли, от всего своего, тогда, может быть, будет обращено и к вам повеление, чтобы вы шли, и та деятельность, которую вы искали с таким трудом, окажется рядом с вами. Вы увидите ясный путь перед собою, вам уже не нужно будет ничего искать, ничего придумывать, вы будете идти вперед под сенью крыл Его, во свете лица Его. "Через .реку перешли стопами; там веселились мы о Нем" (Пс. 65, 6).

Душа тревожная, беспокойная, суетливая - успокойся, потерпи, утихни, доверься Господу и убедись, что Его цели достигаются всегда, что для Него нет ничего невозможного, "ибо от века не слыхали, не внимали ухом и никакой глаз не видал другого Бога, кроме Тебя, Который столько сделал бы для надеющихся на Него" (Ис. 64, 4).
Рубрики:  Религия

Печенье "Свиные ушки" - простота этого печенья ПОКОРЯЕТ!

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Свиные ушки" - простота этого печенья ПОКОРЯЕТ!

462398 (300x300, 18Kb)
Очень вкусное нежное печенье быстро готовится...и все от него в восторге!






 

Ингредиенты для "Печенье "Свиные ушки"
Рубрики:  Кулинария

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ

ВКУСНОЕ И ДЕШЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ


Хотя в рецепте нет дрожжей,пирожки из такого теста поднимаются прямо на глазах.Просто воздушные!!!

ТЕСТО:

1 стакан простокваши( кефира) + мука .У меня ушло 2 таких же стакана и еще на подсыпку при
замесе около 0,5 стакана.

Замесить мягкое,нежное тесто.Раскатать его в палец толщиной.

Посыпать солью и содой.На глаз.Столько,сколько вы бы положили при обычном замесе. Я щепот-
ку (среднюю),соли чуть больше.Сложить тесто пополам и еще пополам ( т.е в 4 раза)


Опять раскатать( больше сыпать не надо),опять свернули.
Повторить еще 2 раза
.Соду и соль сыпем только раз!
ВСЕ! Убираем в холодильник на 30 мин.Достаем.Пусть минут 5 полежит.Больше не месить! Отрезаем колбаску и лепим пирожки.
 (600x450, 107Kb)

рецепт:Валентина Гиренко(Дремова)

Рубрики:  Кулинария

Согласиться нельзя, отказать!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласиться нельзя, отказать!

accompanist-collaborative-pianist-how-to-say-no1-300x203 (300x203, 25Kb)
Каждому из нас хотя бы иногда приходится говорить: «да», когда так хочется сказать: «нет»! Для одних это редкий случай, а кто-то постоянно делает то, что совершенно не отвечает его потребностям. Такие люди буквально «теряют почву под ногами» при одной только мысли, что придется кому-то в чем-то отказать. В итоге, постоянно решая чужие проблемы и желая угодить всем и вся, человек перестает жить своими интересами и желаниями.

Помогать людям, конечно, нужно, но это должно быть только ваше желание, а не любителей «прокатиться» за ваш счет. Поэтому так важно научиться правильно отказывать – это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд.

Рассмотрим основные методы, которые можно использовать в зависимости от ситуации и личности просящего.

1. Просто скажите: «нет»!

Это самый простой и действенный способ отказа. Если вы уверены, что это вам это не интересно, не придумывайте причины, не терзайтесь сомнениями, а просто скажите: «нет»! Как правило, мы сами строим барьеры, мешающие отказаться от сомнительного предложения. Более того, если человек не понимает с первого раза и продолжает вас преследовать, говорите ему: «нет» столько раз, сколько потребуется! Не позволяйте собой манипулировать! Делайте только то, что действительно важно для вас! Научившись говорить: «нет», вы получите в подарок кучу времени, которое сможете посвятить себе и близким.
Читать далее
Рубрики:  Разное

Королева Осень

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Королева Осень





Царскою походкой вновь приходит осень
Королева-Осень ни о чём не просит.

Гордая осанка, взгляд небесной сини.
Золотое платье, тонкий стан богини.

Паутинка кружев, взгляд из-под вуали,
И смолкают звуки в королевском зале.

Вздохи восхищения - кавалеры-клёны,
Рдея, наклонили головы в поклоне.

Реверанс берёзки делают, смущаясь,
Золотистым веером робко прикрываясь.

Кружевной платочек в воздухе кружится,
На плечо, доверчиво, сам ко мне садится.

Золотой листочек, я тебя не трону,
Лишь поправлю бережно Осени корону.

 



 

Рубрики:  Разное

А РАДОСТЬ ТЕНЬЮ РАСТВОРИТСЯ?!.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«А РАДОСТЬ ТЕНЬЮ РАСТВОРИТСЯ?!.»

А радость тенью растворится?!.

...Неосязаемо... Безмолвно... И невинно...
Приходит в сердце бунтовское пустота...
Любовь, сводящая с ума, гостеприимно
Её пускает, но... Плачевен результат!!!

И не вернуть уж ничего... И не исправить...
Волна морская грусти счастье унесёт...
И даже чудо-ароматы разнотравий
Не смогут сделать настоящий приворот...
Читать далее
Рубрики:  Разное

Чудесного дня/ 95 красивых флэшек

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесного дня/ 95 красивых флэшек

1.

http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/2011448.swf


Код для вставки:

[flash=600,351,http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/2011448.swf]

 

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2 (500x25, 2Kb)

Моё Солнце проснется рано
Моё Солнце откроет глазки
Сразу станет весь мир светлее,

Сразу станет весь мир сказкой...

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2 (500x25, 2Kb)

Далее...
Рубрики:  Для дневника

Любите жизнь/110 красивых флэшек c кодами

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите жизнь/110 красивых флэшек c кодами

1.

http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf

 

Код для вставки:

 [flash=630,457,http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf]

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Любите жизнь, в ее чудесном свете,
В стремлении искать и познавать!
Любите жизнь, как любят ее дети,
В мгновенье каждом радость открывать!

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Далее...
Рубрики:  Для дневника

Фаршированные яйца: 35 рецептов

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные яйца: 35 рецептов.

Фаршированные яйца могут оказаться кстати и на праздничном столе, и на пикнике. Прежде всего, надо сварить яйца вкрутую, сразу же переложить их в холодную воду, чтобы скорлупа легко счищалась и не прилипала к белку. Затем, разрезав яйца на половинки, выковырять желток. Желток будем использовать для начинки. Начинку выбираем на свой вкус. Это могут быть овощи, грибы, рыба или морепродукты, мясо. Наполнив яичные половинки начинкой, надо красиво разложить их на блюде. Для устойчивости донышко каждой половинки срезают. Фаршированные яйца можно взять с собой на пикник. Пока жарятся шашлыки, можно будет угостить ожидающих свежими овощами и фаршированными яйцами.

РЕЦЕПТЫ ФАРШИРОВАННЫХ ЯИЦ
Рубрики:  Кулинария

Michael and Inessa Gormash. Романтический импрессионизм

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michael and Inessa Gormash. Романтический импрессионизм

1-Garmash21 (500x501, 104Kb)

В твою мечтальню солнце впрыгнуло
С энергиею огневой,
И, разогревшись, кошка выгнула
Полоски шубы меховой.
И расплескался луч в хрусталиках
Цветочной вазы от Франже,
С улыбкой на диванных валиках
Заметив томики Бурже...

Луч попытается камелии
Понюхать, в тщетном рвеньи рьян.
Разглядывая рукоделия,
Тебе покажет на изъян.
Потом (пойми, ведь солнце молодо
И пустовато, как серсо!)
Чуть-чуть придать захочет золота
Недопитому кюрасо...

О, солнце марта любознательно,
В нем шутка и предвешний хмель!
Смотри, сосет оно признательно
Развернутую карамель...

И все стремится в сердце девичье
Бесцеремонно заглянуть:
Вместилась в грудь строфа ль Мицкевича,
Строфа ль Мюссе вместилась в грудь?

И, напроказничав в мечталенке,
Взглянув кокетливо в трюмо,
Запрячется в конвертик маленький,
В котором ты пошлешь письмо...
                                                                                                                                                               @ Игорь Северянин

*********
Рубрики:  Живопись

Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетенка с капустой - съедается в одно мгновенье!

 

Очень люблю пироги с капустой! Они не сильно калорийные и быстро готовятся. А еще для большей "вкуснятости" я люблю добавить в начинку сваренные вкрутую яйца или натертый на терке твердый сыр.
88681e8546fa7896c0513eaa242d99ba (700x466, 216Kb)


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

5 самых полезных комнатных растений

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 самых полезных комнатных растений

комнатные растения/4171694_cveti (600x544, 88Kb)

Комнатные растения являются не только отличным украшением для интерьера любой квартиры, но и нашими большими помощниками. Интересно, что даже ученые советуют иметь в каждой комнате квартиры хотя бы 3 комнатных растения. При выборе растений для дома нужно руководствоваться не только их природной красотой, но и теми полезными или наоборот, опасными воздействиями, которыми они способны на нас оказывать. Некоторые виды комнатных растений лучше всего размещать на кухне, где они успешно борются с повышенной влажностью, гарью и духотой, а другие в спальне и гостиной, где они будут очищать воздух от вредных микробов, токсичных веществ, насыщать помещение кислородом. В помещениях, где есть много офисной техники тоже не обойтись без полезных свойств растений, снимающих вредное воздействие электромагнитного излучения.

Вот пятерка самых полезных комнатных растений, которые следует иметь в каждом доме.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Два ангела. Притча о благодарности

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ангела. Притча о благодарности

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.

Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги, Господи..."
А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания, которые начинаются - "Спасибо, Господи..."

 

 

Красивые картинки и анимации
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 81 - Богоискатель. Притча
Часть 82 - Звонок от Бога. Притча
Часть 83 - Два ангела. Притча о благодарности
Рубрики:  Притчи

Я не прошу у жизни многого..

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не прошу у жизни многого...

 

 

 


За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Философия Востока

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ерема69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия Востока

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое...


Мудрый соблюдает меру и в достойных делах.
(Ювенал)


Самый лучший вид слова - это дело.
(Хосе Марти)


"Добродетельная жена - венец для мужа своего...
Мудрая жена устроит дом свой,
а глупая разрушит его своими руками"
(Соломон)


Овладеть самим собой важнее, чем овладеть кем-то.


Слово имеет границы, у мысли же границ нет.
(В. Гюго)


Любовь как большая вода: придет к ней жаждущий,
напьется или ведром зачерпнет и унесет в свою
меру. А вода бежит дальше.
(М.Пришвин)


Все для всего всегда.
Будда


Нельзя желать того, что до этого не было познано.
Фома Аквинский


Уничтожение одного есть рождение другого.
Аристотель


Только тот имеет силу созидать новое,
у кого есть смелость быть абсолютно
отрицательным.
Л. Фейербах


Действовать без правил - самое трудное и
самое утомительное занятие на этом свете.
А. Мандзони


Что такое циник? Человек, знающий всему цену, но не
знающий ценности.
О. Уайльд


Несомненно, что самые лучшие начинания,
принесшие наибольшую пользу обществу,
исходили от неженатых и бездетных людей...
Ф. Бэкон


Мы не особенно придирчивы и справедливы
к тому, что нас не волнует.
М. Пруст


3а свою жизнь я убедился, что всего больше и
всего незаметней отнимают время
разговоры с друзьями; друзья великие
грабители времени...
Ф. Петрарка


Не хвались, собравшись идти,
А хвались на обратном пути.


Нежность к детям - свойство сильных и добрых людей.


Благославенны препятствия, ибо ими растем.
(Е.И.Рерих)


Мать успеха - простота.


Кто не прощает другу недостатка,
Тот одинок, и жить ему не сладко.


Тебе дают - ты не берешь.
Потом захочешь - не найдешь.


Закон Смита об инерции: "Тело, находящееся в состоянии покоя, стремится
смотреть телевизор."


Ночь придает блеск звездам и женщинам.
(Дж. Байрон)


Днем любят за достоинство, а ночью за пороки.


Величие человека в его способности мыслить.
(Блец Паскаль)


Я не понимаю трех вещей: путь змеи по скале,
путь орла в небе и путь женского
сердца к мужскому.
(Соломон)


Бог мстит нам, исполняя наши желания.


Чтобы мало получать, надо много учиться.
Стремление к истине ценнее, чем обладание ею.
(Лессинг)


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать
то, что не могу изменить, мужество - изменить то,
что могу; мудрость - всегда отличать одно от другого.
(Библия)


Кто себе друзей не ищет, самому себе тот враг.
Ш. Руставели


Самое приятное - сделать то, о чем думают, что ты этого никогда не сделаешь.
(Арабская пословица)


Плакать готова как раз оттого,
что не над чем плакать.
Овидий


Делать то, что доставляет удовольствие,
значит быть свободным.
Ф. Вольтер


Свобода не есть афиша, которую читаешь на углу
улицы. Это живая мощь, которую
чувствуешь в себе и вокруг себя.
Ф. Ламенне


Право же, какую можно высказать еще
нелепость, которая бы уже не была
высказана кем-нибудь из философов!
Цицерон


Тот, кто познал себя, познал своего господа.
Магомет


Требовать благодарности за каждое из своих
благодеяний значит торговать ими.
А. Декурсель


В молодости учатся, а в старости понимают.
Мария Эшенбах


Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
Демокрит


Причина заблуждений коренится не только в
наших ощущениях, но и в самой природе
человеческого разума, который все представляет
по своему собственному масштабу, а не по
масштабу вселенной, и таким образом уподобляется
зеркалу с неровной поверхностью, которое,
отражая лучи предметов, еще и примешивает к
ним свою собственную природу.
Ф. Бэкон


Почему мы запоминаем во всех
подробностях, что с нами случилось,
но неспособны запомнить, сколько
раз мы рассказывали об этом одному
и тому же лицу ?
Ф. Ларошфуко


Великие люди, хотите быть правыми завтра? Умрите сегодня.
(В. Гюго)


Умение прощать - свойство сильных, слабые никогда не прощают.
(Махатма Ганди)


Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает
он сам, женщина - тем, которое дает она.
...Для одного наслаждение в том, чтобы удовлетворить свои
желания, для другой - прежде всего в том, чтобы их вызывать.
(Шодерло де Лакло)


Знай, журавлями назвали сениц, которые не давались в руки.


Женщина - это хорошо накрытый стол, на который мужчина
по-разному смотрит до еды и после нее.
(Оноре де Бальзак)


Худших везде большинство.
Фалес


Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь,
всего труднее скрыть равнодушие.
К.Л.Берне


Пока ученик не достигнет уровня знаний учителя,
он не знает по-настоящему своего учителя.
аль-Газали


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне
большинства, а в том, чтобы жить
согласно с внутренним, сознаваемым
тобой законом.
М. Аврелий


Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко
убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на
самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Ф.Ларошфуко


Кого бы ни взялся изображать человек, он всегда
играет вместе с тем и себя самого.
М. Монтень


Пирожные - это две минуты во рту, два часа в
желудке и всю жизнь на бедрах.
(Франц. пословица)


Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит оно есть.
(Иван Тургенев)


Лжец должен обладать хорошей памятью.
Квинтилиан


Доброе - это прекрасное в действии.
Ж.-Ж. Руссо


Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы.
Соломон


Кто несчастье твердо сносит, счастье
твердо для того.
Плавт


Кто способен все претерпеть, тому
дано на все дерзнуть.
Л. Вовенарг


Вот умер человек. Кладем его в могилу -
И вместе с ним добро, что сделать он успел.
И помним только то, что было в нем дурного.
В. Шекспир


Слух - черный ход для правды и парадный для лжи.
Б. Грасиан


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда.
С. Дали


С ним нельзя было ссориться - он не умел мириться.
А. Рыбаков о молодом Сталине


Добродетель мудрецов напоминает собой
путешествие в дальнюю страну и
восхождение на вершину: идущие в дальнюю
страну начинают свой путь с первого
шага; восходящие на вершину начинают
с подножия горы.
Конфуций


Прежде старайся исследовать вещи, находящиеся
вблизи тебя, затем те, которые
удалены от твоего зрения.
Пифагор


Кто упрямо не желает изменять разуму, совести
или хотя бы щепетильности в угоду нелепым и
бесчестным условностям, которые тяготеют над
обществом, кто не сгибается даже там, где
согнуться выгодно, тот в конце концов остается
один, без друга и опоры, если не считать
некое бестелесное существо, именуемое
добродетелью и отнюдь не препятствующее нам
умирать с голоду.
Н. Шамфор


Те же самые средства, что делают человека
способным разбогатеть, мешают ему
наслаждаться богатством.
А. Ривароль


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Ш. Руставели


Все свое я ношу с собой.
Ксенофан


Считать все непонятное истинным - вот
залог подлинной веры.
Тертуллиан


Деньги, как секс: вы не можете думать ни
о чем другом, если у вас этого нет.
(Д.Болдуин)


Женщины без мужчин блекнут, мужчины без женщин глупеют.
(А.П.Чехов)


Смерть - это Жизнь, которая ушла в отпуск по беременности.


Ты где-то потеряешь все равно то,
Чем тебе владеть не суждено.


Поговорки жить нам помогают,
Хоть порою горькими бывают.


Существует на свете только один героизм:
видеть мир таким, каков он есть, и любить его.
(Ромен Роллан)


Нам хорошо иногда, Богу - всегда.
Аристотель


Правдивая речь - острее чем меч.


Во всех высших отраслях знания самую большую
трудность представляет не открытие фактов,
а открытие верного метода, согласно которому
законы и факты могут быть установлены.
Г. Бокль


На какие бы мы ни встали ходули, без своих
ног не обойдемся.
П. Буаст


Кто не отличает вас от других, наносит
нам оскорбление.
Ж. и Э. Гонкуры


В конце концов не скажешь ничего уже,
что не было б другими раньше сказано.
Теренций


Презрения достоин высокий ум, примененный
для низких целей.
Б. Грасиан


Добрыми делами можно навлечь на себя
ненависть точно так же, как и дурными.
Н. Макиавелли


Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то,
что справедливо.
Д. Феррари


Есть тысяча способов быть очень дурным
человеком, не нарушая ни одного закона.
Анна Сталь


Невелика беда - услужить неблагодарному,
но большое несчастье - принять
услугу от подлеца.
Ф .Ларошфуко


Что трудно? - Познать самого себя.
Что легко? - Давать советы другим.
Фалес


Те, которые сделали себе ремесло из того,
чтобы забавлять других, сами бывают
невеселого, мрачного характера.
Г. Гримм


Нет большей муки, чем воспоминание в
несчастье о счастливом времени.
А. Данте


Причинять людям зло большей частью не так
опасно, как делать им слишком много добра.
Ф. Ларошфуко


Все прекрасное редко.
Цицерон


Большие несчастья не бывают продолжительны,
а малые не стоят внимания.
Д. Лэббок


Употребление микроскопа надобно ввести в
нравственный мир, надобно рассмотреть нить
за нитью паутину ежедневных отношений.
А.И. Герцен


Самоубийца в одно и то же время бывает и очень
труслив и очень смел: он не смеет бороться со
временем, но не боится вечности.
П. Буаст


Человек благородный везде отщепенец
для своих соплеменников и соплеменниц.
аль-Маарри


Будь благоразумно отважным.
Б. Грасиан


Кто-то сказал, что заимствовать у древних -
значит заниматься пиратством в открытом море,
а обкрадывать новейших авторов - значит
промышлять карманным воровством на улицах.
Н. Шамфор


Человек заболевает по многим причинам: некоторые
заболевают от простуды, некоторые от усталости
и горя. Если из ста ворот закрыть лишь одни,
то разве можно на этом основании считать,
что грабитель не сможет пробраться в дом.
Конфуций


Человеческому разуму надо придать не крылья,
а скорее свинец и тяжести, чтобы
они сдерживали всякий его прыжок и полет.
Ф. Бэкон


Когда человек настолько уязвлен, что не в
силах проявить великодушия, в эти
минуты он особенно нуждается в сочувствии
и поддержке.
Б. Шоу


Любить чужую жену, что есть чеснок. Хоть
и спрячешься в углу, но в конце
концов запах обнаружится.
Кабир


Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
(Леонардо да Винчи)


Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Овидий


Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье


Не знаю, почему утверждают, что новое поколение
преждевременно состарилось. Намедни я повстречал
двух молодых людей лет девятнадцати. Они
показались мне очень хорошо сохранившимися...
А. Рошфор


Сомнения - предатели: они
Проигрывать нас часто заставляют
Там, где могли бы мы выиграть, мешая
Нам попытаться.
В. Шекспир


Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.
И.Гете


Кого бы ни взялся изображать человек, он всегда
играет вместе с тем и себя самого.
М. Монтень


Метод поощрения рангами знатности и жалованьем -
ключ к жизни или гибели страны.
Шан Ян


Сама по себе каждая вещь и велика и мала.
Анаксагор


Во Франции не трогают поджигателей, но
преследуют тех, кто, завидев пожар, бьет в набат.
Н. Шамфор


Бог - ради человеков, чтобы их просветить,
дабы поняли сами, что они - это скот и только.
Соломон


Судьба изменчива и меняется она обычно только
к худшему.
Эзоп


Болтливость причисляют к недостаткам.
Пусть будет длинной мысль, а слово - кратким.


К неумному сумей найти подход,
А умный сам к тебе тропу найдет.


Мил человек или не мил - не говори ни слова,
Пока ты с ним не разделил дороги или крова.


Победа - это все. Когда приходишь к финишу вторым,
тебя помнят только твоя жена и собака.
(А. Деймон Хилл)


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.
(Л. Буаст)


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
Д. Кардано


В пятнадцать лет танцы - удовольствие,
в двадцать - предлог, в сорок - тягость.
А. Рикар


Некто, кому дама уступила раньше, чем он
оказался в состоянии этим воспользоваться,
попросил ее: "Не могли бы вы, сударыня,
еще четверть часа хранить добродетель?"
Н. Шамфор


Идеи у него в голове - как стекла в ящике:
каждое отдельности прозрачно, все вместе - темны.
А. Ривароль


Есть люди, которые много ходят и никуда не
продвигаются.
Иисус Христос
Рубрики:  Разное

Натюрморты на окне \фотограф Мария - Елизавета

Среда, 14 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты на окне \фотограф Мария - Елизавета

3166706_PRnatUrmortqPnaPokne (448x100, 18Kb)

3166706_0_4d5f3_3832c557_XL (800x655, 134Kb)3166706_8e9e852f377e6e10ee0878e7b425dbed_th (150x69, 11Kb) 
Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Поиск сообщений в Ната_ша61
Страницы: 601 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь