-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХаДиШа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1320
Комментариев: 30
Написано: 1771





Мёд малиновый

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёд малиновый

Очень-очень вкусно - вкус малины и меда, безумное количество пузыриков, охлаждающий-освежающий и даже протрезвляющий вкус.

малиновый мёд (441x700, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/коктейли, напитки
КУЛИНАРИЯ/десерт

Норвежский салат с сельдью и омлетом, зеленью и горчичным соусом!

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский салат с сельдью и омлетом, зеленью и горчичным соусом!

Прекрасный сытный вкусный салат для холодного времени года!

3407372_seld_s_omletom (300x150, 154Kb)

Понадобится 1 сельдь, 4 яйца, 1 столовая ложка винного уксуса, 2 луковицы, зелень петрушки, 1 чайная ложечка горчицы, столько же сахара, растительное масло – около 100 мл.

Лук нарежем кубиками. Поджарим на растительном масле до прозрачности и мягкости.

Яйца перемешаем с винным уксусом и добавим на сковороду к репчатому луку.

Помешивая, доведем омлет до готовности. Следите, чтобы омлет не пересох.

В отдельной емкости смешаем горчицу с сахаром, постепенно добавляя растительное масло. Перемешаем тщательно до консистенции соуса. Он должен быть как жидкий майонез.

Сельдь порежем кубиками, выложим на омлет. Заправим салатик горчичным соусом и сверху посыплем мелко порубленной зеленью петрушки. Подадим салат пока омлет теплый.

Рекламка

3407372_0_45b33_a19801da_L (347x100, 6Kb)


Качественная мойка для кухни Schock Nemo N 100 S легко трансформируется в разделочную доску, экономя пространство помещения! Стильный дизайн и палитра оттенков - это шанс выбрать мойку для гармоничного ансамбля по доступной цене. Выберите свой вариант: гранитную, керамическую или из нержавейки.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски

К новогоднему столу 2013 - большая подборка рецептов

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Кохно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К новогоднему столу 2013 - большая подборка рецептов

До Нового 2013 года осталось совсем немного. Поэтому я опять традиционно собрала для вас в одном посте рецепты, которые могут украсить ваш праздничный новогодний стол и порадовать ваших близких, родных и друзей.
imb-pech-7 (400x324, 88Kb)
Если вы еще не составили новогоднее меню - выбирайте на здоровье. И пусть наступающие праздники будут для вас не только веселыми, но и очень-очень вкусными.
Специально для закладок. Сборка рецептов, сгруппированная по темам:

Рождественская выпечка

Торты и десерты

Горячее

Салаты

Закуски
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Марципан - как искусство

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марципан - как искусство

Да, на такое зуб не поднимется!

Вот что делает с выпечкой марципановая масса:)


 (375x512, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, печенье

Мастика в домашних условиях

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика в домашних условиях

Мастика помогает создавать в выпечке настоящие шедевры, вот только не каждая хозяйка знает, как с ней работать. Вот, об этом и поговорим.

мастика (500x372, 124Kb)


Мастика прекрасно заменит марципан в домашних условиях. Только не надо покрывать ею весь торт – будет слишком жестко.

Итак: Я знаю два варианта мастики – молочную и желатиновую.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, печенье

Классический рецепт "Степки"

Среда, 19 Декабря 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт "Степки"

торт Степка (604x604, 83Kb)

1. Смешать растопленное сливочное масло (100гр.), яйца (2шт.), сахар (1\4ст.). Отставить.

2. В небольшую кастрюльку налить мед (2ст.л.), поставить на огонь, довести до кипения и добавить в него 1 чайную ложку соды, дождаться появления "шапки" и вылить эту смесь в отставленную смесь из яиц и масла (п.1.). Перемешать.
3. Добавить пшеничной муки (4 ст., может чуть меньше) и перемешать.Тесто должно быть крутое, но такое, чтобы можно было раскатать.
4. Разделить тесто на четыре части. Каждую часть раскатать прямо на противне и выпекать по отдельности на сильном огне (250гр., в среднем минут 5-10) до золота.
5. Сделать крем: смешать сметану (700гр.) с сахаром (2ст.), взбить. Добавить в крем рубленные грецкие орехи (300-450гр.), часть орехов отложить на украшение. Намазать кремом коржи. Сложить коржи с кремом так, чтобы сверху был слой крема. Верхний слой торта посыпать грецкими орехами и убрать в холодильник на ночь. Затем достать и разрезать на порционные кусочки. Из указанного количества получается прямоугольный торт размером с половину большого противня.
Я в этот раз сделала "Степку" в уменьшенном круглом варианте, покрыла его белым шоколадом (не забыв уменьшить кол-во сахара в креме до 1,5ст.) и украсила шоколадными снежинками. Получился такой вот замечательный тортик в зимнем стиле.
Приятного всем аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, печенье

Норвежское блюдо "kjøtt pudding" с яйцами "BENTO"

Среда, 19 Декабря 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежское блюдо "kjøtt pudding" с яйцами "BENTO"

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СООБЩЕСТВА «МИРОВАЯ КУЛИНАРИЯ» Очень простой  рецепт любимого норвежского блюда. . Оно чем-то напоминает мясной рулет  с яйцами из  моего детства, который на  праздники готовила  мама.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные, рыбные и блюда из птицы

С праздником Вас!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником Вас!

Праздник Николая Чудотворца


0_6827e_1cabb909_orig



19 декабря православные люди всего мира празднуют День Николая Чудотворца.

Во все времена праздник в честь святого Николая отмечался на русской земле с большим размахом. Он является одним из наиболее почитаемых святых и помогает людям во всех их бедах.

Святой Николай известен как заступник моряков и путешественников, защитник без вины осужденных и оклеветанных людей. По народным поверьям 19 декабря Николай Чудотворец спускался на землю с небес и обходил весь мир, помогая обездоленным и восстанавливая справедливость. Этот праздник в народе назывался также и Никола зимний, а святой Николай — это и есть русский Дед Мороз.

Праздновать день Николая Чудотворца, или как его еще называют зимнего Николая, всегда начинают молебном в церкви. Раньше, а кое-где и сейчас, все жители села или деревни собирали деньги и вскладчину ставили после молебна большую свечу, чтобы святой Николай оградил из от всех бед и несчастий.
После церковной службы 19 декабря устраивали веселый праздник, который называли братчины. Все угощения покупались в складчину и братчины были своего рода обрядом примирения врагов и прощения всех обид. Так как в это время идет рождественский пост, то основными блюдами на Зимнего Николая были пироги с капустой и грибами. На столе обязательно было пиво, которое варили из ячменя нового урожая.

Больше всего радости праздник Святого Николая доставляет детишкам. Ведь по давно заведенной традиции родители покупают и прячут в доме подарки, которые якобы святой Николай приносит послушным детям.

В прошлые века в день Зимнего Николая совершали сделки заключали договора, потому как были уверены, что сегодня никто не пойдет на обман, потому как Николай Чудотворец накажет мошенника и восстановит справедливость. К этому празднику в городах открывались многочисленные ярмарки, где устанавливались окончательные цены на хлеб и муку.

Также Николин день считался границей между осенью и зимой. Девушки с этого времени начинали подготовку к святкам — шили новые наряды, готовились к святочным гаданиям.

В этот день девушки молятся святому Николаю о скором замужестве, а замужние женщины о семейном благополучии. Также к Николаю Чудотворцу 19 декабря обращаются все, кого несправдливо обидели и наказали, а бедные люди просят о достатке.

Приметы на 19 декабря — праздник святого Николая

Также на Зимнего Николая люди примечали погоду. Именно с этим днем связано множество примет, по которым можно судить о будущей зиме и погоде в следующем году.

Если на Николу день холодный и ясный — быть урожайному году.

Если на Николая снег лежит — к скорой оттепели.

Ну а если теплый день выдался — жди суровых морозов.
 
Молитвы Святому Николаю Чудотворцу

"О святителю Христов Николай! Услышь нас, грешных рабов Божих, молящихся тебе, и моли о нас, недостойных, Создателя нашего и Владыку, милостивого к нам, да не воздаст нам по делам нашим, но по Своей благодати воздаст нам. Избавь нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас,и укроти волны страстей и бед, восстающих на нас,

да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть, и не погрязнем в пучине грехов и в тине страстей наших. Моли, святителю Николай, Христа Господа Бога нашего, да подаст нам мирную жизнь и прощение грехов, душам же нашим спасение и великую милость, ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

"О всехвальный, великий чудотворец, Святитель Христов, отче Николай! Молим тебя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселитель, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видеть славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевать единого в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь." 

 

 

Рубрики:  МОЛИТВА

Erin

Среда, 19 Декабря 2012 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
береты

торт "НАПОЛЕОН" не мокрый, а скорее хрустящий

Среда, 19 Декабря 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "НАПОЛЕОН" не мокрый, а скорее хрустящий


-napoleon-ne-mokrji_1332546159_0_max (525x600, 53Kb)
Этот "Наполеон" очень необычный - хрустящий. Это очень старый рецепт торта" Наполеон", родом из Украины. Ингредиентов - минимум, а результат великолепный!

 





Выглядит изысканно, к тому же торт очень легко приготовить
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, печенье

Постный майонез "Новогоднее настроение" - по вкусу не уступает обычному!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный майонез "Новогоднее настроение" - по вкусу не уступает обычному!

 

52352_37612-640x480 копия (400x478, 106Kb)
Скоро Новый год... И практически ни один праздничный салат не обходится без такого удивительно вкусного соуса, как майонез. А как вы знаете, празднование Нового года приходится на Рождественский пост - время, когда людям, соблюдающим его, нельзя принимать в пищу продукты животного происхождения. Мой супруг относится к этой категории людей. А так хочется побаловать его чем-то вкусненьким в Новогоднюю ночь...




рецепт постного майонеза...
Рубрики:  Еда в пост

Вязаный спицами комплект: берет, “каракулевая” накидка-пончо и перчатки

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами комплект: берет, “каракулевая” накидка-пончо и перчатки

 

Берет, «каракулевая накидка» и беспальчиковые перчатки с бахромой  - это не только прекрасно согревающие вещи в холодную погоду, но и стильные аксессуары для выхода в свет!

Читать далее...
Рубрики:  вязание
береты

Что нас окружает.Занятия для детей 5-6 лет

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нас окружает.Занятия для детей 5-6 лет.

4663906_obl (462x600, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  деткам

Как самим разобраться в результатах общего анализа крови?

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим разобраться в результатах общего анализа крови?

общий анализ крови (600x399, 120Kb)

Довольно часто врачи отправляют пациентов сдавать общий анализ крови. Давайте посмотрим, как самим разобраться в результатах общего анализа крови.

Общий анализ крови - один из наиболее полных, быстрых и достоверных методов диагностики человека. Поэтому общий анализ крови входит в обязательный клинический минимум обследования, как в поликлиниках, так и в больницах. Общий анализ крови сдают как малыши, беременные, так и молодежь и старики.

Расшифровка анализа крови:
 

Обозначения,
сокращения
Нормальные величины - общий анализ крови
дети в возрасте взрослые
1 день 1 мес 6 мес 12 мес 1-6 лет 7-12 лет 13-15 лет мужчина женщина
Гемоглобин
Hb, г/л
180-240 115-175 110-140 110-135 110-140 110-145 115-150 130-160 120-140
Эритроциты
RBC
4,3-7,6 3,8-5,6 3,5-4,8 3,6-4,9 3,5-4,5 3,5-4,7 3,6-5,1 4-5,1 3,7-4,7
Цветовой показатель
MCHC, %
0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15
Ретикулоциты
RTC
3-51 3-15 3-15 3-15 3-12 3-12 2-11 0,2-1,2 0,2-1,2
Тромбоциты
PLT
180-490 180-400 180-400 180-400 160-390 160-380 160-360 180-320 180-320
СОЭ
ESR
2-4 4-8 4-10 4-12 4-12 4-12 4-15 1-10 2-15
Лейкоциты
WBC, %
8,5-24,5 6,5-13,8 5,5-12,5 6-12 5-12 4,5-10 4,3-9,5 4-9 4-9
Палочкоядерные, % 1-17 0,5-4 0,5-4 0,5-4 0,5-5 0,5-5 0,5-6 1-6 1-6
Сегментоядерные, % 45-80 15-45 15-45 15-45 25-60 35-65 40-65 47-72 47-72
Эозинофилы
EOS, %
0,5-6 0,5-7 0,5-7 0,5-7 0,5-7 0,5-7 0,5-6 0-5 0-5
Базофилы
BAS, %
0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1
Лимфоциты
LYM, %
12-36 40-76 42-74 38-72 26-60 24-54 25-50 18-40 18-40
Моноциты
MON, %
2-12 2-12 2-12 2-12 2-10 2-10 2-10 2-9 2-9

Далее>>>
Рубрики:  здоровье

10 семейных конкурсов на Новый год

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 семейных конкурсов на Новый год







1. УДЕРЖИ СНЕЖИНКУ

Инвентарь: Вата.
Подготовка: из ваты делаются комочки, напоминающие снежинку.
Ведущий - Дед Мороз.
Игра: по сигналу ведущего участники начинают дуть снизу на комочек так, чтобы он летал как снежинка. Задача - не дать упасть "снежинке".
Победитель: участник, удержавший "снежинку" в воздухе дольше всех.

 анимации

2. ОТВЕЧАЕМ ХОРОМ

Игра на внимательность. Отвечаем да или нет. Получается довольно смешно.
Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз – старик хороший, верно?
Носит шляпу и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Что, красива наша елка, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж, ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза.
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

 анимации

3. НОВОГОДНИЕ МЕШОЧКИ

2 игрока получают по нарядному мешочку и встают у журнального столика, на котором в коробочке лежат обрывки мишуры, ёлочные небьющиеся игрушки, а также мелкие вещицы, не относящиеся к новогоднему празднику. Под весёлую музыку участники игры с завязанными глазами складывают содержимое коробочки в мешочки. Как только музыка стихнет, игрокам развязывают глаза, и они смотрят собранные предметы. Выигрывает тот, у кого оказалось больше новогодних предметов. Игру можно провести 2 раза с разными игроками.

ДРУГИЕ КОНКУРСЫ


НГ (355x37, 7Kb)
kru4inka
Рубрики:  Новый год

Джемпер с цельвязанными рукавами и оригинальной косой (спицы)

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с цельвязанными рукавами и оригинальной косой (спицы)



Рубрики:  вязание

Рубленный шницель с сыром и помидорами

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубленный шницель с сыром и помидорами

шницель (597x604, 60Kb)

Ингредиенты:

250 гр. говядины
250 гр. свинины
1 луковица
1 зубок чеснока
1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки
1 ломтик белого хлеба без корки (залить небольшим количеством молока)
150 гр. сыра
1 спелый помидор
соль, перец молотый по вкусу
щепотка молотой паприки
1 яйцо

Приготовление:

1. Мясо порубить с луком и хлебом в кухонном комбайне, добавить чеснок через пресс, петрушку, 50 гр. порезанного маленькими кубиками сыра, яйцо, соль и перец, фарш хорошо перемешать, отбить об стол, сформовать 6 плоских шницелей, обжарить их с двух сторон до золотистого цвета, на разогретом растительном или топленом масле.
2. Духовку нагреть на 200 градусов.
3. На противень уложить обжаренные шницели, сверху тонкие дольки помидора и ломтики сыра.
4. Запечь в духовке на верхнем уровне, пока сыр не расплавится, посыпать молотой паприкой, подавать сразу. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные, рыбные и блюда из птицы

ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ НА НОВЫЙ ГОД 2013

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/подборка рецептов

Закуски. Большая подборка рецептов

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски. Большая подборка рецептов

 

 

Закуски

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски

Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом

тефтели (600x450, 78Kb)

Ингредиенты:
Грудка куриная - 900гр.
Гречневая крупа - 120 гр
Лук репчатый - 2 шт
Чеснок - 3 зубка
Зелень укропа или петрушки - в фарш и в соус.
Сыр плавленый (типа "карат","янтарь") - 2 шт.
Сметана - 120 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 50 мл.
Соль,перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы.

Приготовление:

Отделяем грудку от костей,очищаем от кожи (там самый жир),чистим лук,леснок,моем зелень.
Гречку отвариваем до полуготовности и остужаем. Прокручиваем филе,лук,чеснок,зелень.Фарш смешиваем с гречневой крупой,яйцом....добавляем соль и перец.Перемешиваем и в холодильник минут на 15-20. Тем временем сыр режем кубиками,это будет начинка для тефтелей,половину пачки оставляем для соуса. Формируем тефтельки и в серединку прячем кусочек сыра,выкладываем их в смазанную форму.Займёмся соусом...смешиваем сметану,сливки,оставшийся сыр,соль,зелень. Заливаем тефтели Ставим в духовку при t 200 примерно на 35 минут. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные, рыбные и блюда из птицы


Поиск сообщений в ХаДиШа
Страницы: 66 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь