-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бутурзи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1892





>Невозможно?

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невозможно?

56 (650x433, 37Kb)


Невозможно вернуть то, что было когда-то,
То, что было, смывает простая вода,
Но ничто не исчезнет в дали без возврата,
То, что было, то в памяти будет всегда.

Пусть дороги назад заметают метели,
Пусть в прошедшее наглухо заперта дверь,
Только мы позабыть ни о чём не сумели
И о прошлых годах вспоминаем теперь.

Снова в памяти будут забытые лица
Тех, кто были когда-то, но рано ушли,
И, мне кажется, снова судьба повторится,
Среди памяти волн поплывут корабли.

Знаю точно, бесследно ничто не проходит,
Каждый день, каждый час оставляет свой след
И кружится душа в прошлых дней хороводе,
В лабиринте судьбы, только выхода нет.

Мы всё так же неслышно листаем страницы,
Прошлых дней, что забыть никогда не дано,
Всё что прожито было, так часто нам снится,
Словно кадры знакомого с детства кино.

Нас забытая память всё так же тревожит,
От неё никому не удастся сбежать
Только мы вспоминаем до боли и дрожи,
Будто прошлая жизнь к нам вернулась опять.

Наша память хранит всё, что было нам свято,
Невозможно забыть нами пройденный путь,
Только помни одно, всё, что было когда-то
Невозможно забыть, невозможно вернуть...

Д Ахременко

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

Orfeus
Рубрики:  стихи

>...ЖЕНЩИНА....

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖЕНЩИНА....


be2 (466x700, 112Kb)


Есть в русской женщине божественная сила:
Не помня зла, не зная похвальбы,
Уж как бы подло жизнь порой ни била,
Не падать под ударами судьбы.

И выстоять, и быть непобедимой,
И оставаться женщиной притом,
По-русски доброй, ласковой, любимой.
Хранить очаг. Держать в порядке дом.

Из ничего устроить званый ужин,
Из топорища – праздничный обед.
Обнять детей и успокоить мужа,
Мол, не беда, что в доме денег нет.

Мол, проживём, потерпим, – всё проходит,
Пройдёт и это. Впереди – весна...
Весна! И снова чудо происходит –
Природа пробуждается от сна.

Весна! И вновь приободрятся люди.
Взыграет солнце, и растает лёд.
И в каждом доме светлый праздник будет.
И аист ребятёнка принесёт.



Рубрики:  стихи

>Не спешите жить... остановитесь! (

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спешите жить... остановитесь! ( коллаж - 483 )




Не спешите жить ... остановитесь!
В спешке можно много ... упустить.
С поезда сойдите ... оглянитесь...
В Прошлое ... найдите свою нить.

Вы по ней идите ... вспоминайте
Юность, детство, радость и мечты.
Даже горе, что ушло, не забывайте,
Не сжигайте за собой ... мосты...
Завяжите узелки себе на память,
Чтоб друзей, что были... отыскать.
Пусть воспоминанья бьют и ранят,
Пусть заставят вас они...страдать!

Только так очистить можно Душу,
Только так продолжить можно Путь.
Средь невзгод отЫщите вы... сушу,
Где вы сможете немного отдохнуть.

Не спешите жить ... остановитесь!
И задумайтесь о ... смысле бытия...
ЛЮДИ! Оглянитесь и ...очнитесь!
Может стоит всё начать с Нуля?..

© Copyright: Людмила Антони, 2011
Свидетельство о публикации №111090202176
Рубрики:  стихи

>Картофельный пирог на сковороде

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный пирог на сковороде

Картофельный пирог на сковороде

Предлагаю вашему внимаю картофельный пирог на сковороде. Это очень вкусно, и готовится быстро. Также для его приготовления не понадобится духовка — его можно приготовить на одной сковороде.

Картофельный пирог на сковороде

Ингредиенты

Начинка

  • Картофель — 4 шт
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Масло оливковое (для жарки) — 3 ст. л.
  • Петрушка (пучок)

Заливка

  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Белок яичный — 1 шт
  • Мука — 1 ст. л.
  • Соль (по вкусу)
  • Перец черный (по вкусу)

Присыпка

  • Сыр твердый (для присыпки) — 100 г

Читать далее...
Рубрики:  На скорую руку

Запеченный картофель с чесноком в мультиварке

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный картофель с чесноком в мультиварке

Запеченный картофель с чесноком в мультиварке (2) (700x542, 558Kb)
 
Купили мультиварку и думаете что бы в ней приготовить? Хочу вас познакомить с замечательным сайтом, полностью посвященным вкусным рецептам для мультиварки.
 
Итак, готовим в мультиварке с сайтом http://multirecepts.com/, где очень много различных рецептов приготовления блюд на каждый день. В этой чудо технике, благодаря огромным ее возможностям и функциям, можно приготовить все, что угодно. Наиболее распространены рецепты приготовления блюд из картофеля - овоща, который пользуется неимоверной славой в России. Картофельных блюд насчитывается более тысячи, и все их можно приготовить в мультиварке.
Читать далее...
Рубрики:  мультиварка

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое, универсальное тесто.

Если Вы любите выпечку на слоёном тесте, тогда знакомьтесь с этим замечательным рецептом. Это любимое, универсальное тесто получается слоёным, В его состав входит пиво. Возьни с ним практически нет, а вот выпечку с него можно печь абсолютно любую - что захотите.


UJeVUGfc0zw (356x291, 50Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  На скорую руку

>Готовим на скорую руку. Подборка 9

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на скорую руку. Подборка 9

 

Нажми на картинку

3731083_1_14_ (700x525, 109Kb) 

Сырно-овощная запеканка без теста - все гениально-вкусное просто!

3731083_1 (480x360, 44Kb) 

Хычины с картофелем и сыром

3731083_1_15_ (400x600, 202Kb) 

Самый лучший рецепт пышных оладьев

3731083_1_27_ (500x333, 70Kb) 

Картофельная запеканка с сыром

3731083_1_9_ (600x400, 39Kb) 

Потрясающе вкусный картофель в панировке с пряностями

3731083_1_14_ (700x525, 262Kb) 

Картошка томленая в молоке

3731083_1_43_ (500x333, 68Kb) 

Картофель на французский манер - Очень вкусно и... очень просто!

3731083_75_3_ (640x480, 86Kb)

Рулет из лаваша. "Мимоза"

3731083_75_4_ (640x420, 156Kb)

Вкуснейший печеночный торт

3731083_75_5_ (700x463, 61Kb)

Воздушные сырники из духовки

Творожная запеканка без муки - в 1000 раз лучше мороженого!

 

Овощной омлет с грибами.

3731083_119733425_kol_forum (120x82, 19Kb)Готовим на скорую руку. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post322730298/

Рубрики:  На скорую руку

>Самые вкусные пончики от Алии!

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные пончики от Алии!

 


Это самые вкусные пончики... которые я ела!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

>Короткие тосты

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LiSu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткие тосты


*Чтобы всё стояло, кроме сердца!
*Чтобы было во что одеться и перед кем раздеться!
*Давайте выпьем за то,что несмотря ни на что, мы пьем во что бы то ни стало.
*За дам. За лошадей. И за тех, кто на них залезает!
*Он сказал поехали и запил водой!
*Чтобы елось и пилось, Чтоб хотелось и моглось, Чтобы всяко и везде! Было с кем и было где!
*Коли рюмочки стоят и вино налито, Hаправление одно - Выпито - Hалито!
*Во все года, во все века четвертый тост - за мужика!
*Так давайте выпьем тут - На том свете не дадут! Ну а если там дадут, Выпьем там и выпьем тут!
*Мы здесь собрались для того, чтобы выпить... Так выпьем же за то, что мы здесь собрались.
*Ручки, ножки стали зябнуть, не пора ли нам дерябнуть!
*Светит месяц под горой не пора ли по второй?
*Чтобы жизнь не шла зазря, Опрокинем стопаря.
*Вино в бокале нужно пить пока оно играет. Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает...
*Мы рождаемся с криком, а умираем со стоном. Так выпьем же за то, чтобы наша жизнь прошла со смехом!
*Морской тост: Линкор пропьем, но флот не опозорим!
*Я желаю тебе кучу денег, море любви и уйму времени чтобы насладиться этим!
*Короткий тост: ЗА...хотелось!
*Пусть хорошо нам будет вместе... и не очень плохо врозь.
*Люблю салат, люблю окрошку. Давайте выпьем понемножку.
*Пьянству - бой! Так выпьем перед боем!
*Изыди - нечистая сила, останься - чистый спирт!
*Хватит плакать и томиться, надо срочно похмелиться!
*Пора и выпить! В добрый час! За всех гостей! За всех за нас!
*В pаю нам пива не дадyт - поэтомy и пьем мы тyт.
*Мы пьем за тех, кто в сапогах, А кто в кpоссовках, сам напьется.
*За здоровье тех ворот, из которых весь народ!
*Выпьем стаканчики за полные карманчики!
*Хмурые и вялые, мы сидим усталые. Чтобы душу возродить, нужно рюмочку налить!
*Водка мерзость, водка - яд! Но сто грамм не повредят!
*Африканский тост: выпьем за женщин, в тени которых нам хорошо!
*Выпьем за медленное течение быстротекущей жизни!
*Пусть самый бедный Ваш стол будет таким, как сегодня!
*Что-то долго мы сидим, может, малость поддадим?
*Чего-то, братцы, не хватает. Может, выпить не мешает?
*Будь здоров сто веков!
*Выпьем за нас с вами, - за черт с ними!
*Дай бог - не по последней! А если по последней - то не дай бог!
*За то, чтобы и нам перепадали пряники жизни!
*Совершим "опрокидон" за здоровье наших жен!
*Чтобы было что налить и нутру не повредить!
*Выпьем за то, чтобы столы ломились от изобилия, а кровати - от любви!
Рубрики:  ТОСТЫ

Лариса Рубальская. Жизнь прожить

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Жизнь прожить

60c4578d (570x578, 275Kb)


Не закажешь судьбу, не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось.
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.
Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весел я и печален, —
Это грустный и долгий рассказ.
Я листаю былого страницы,
Все там — дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням, не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.
Пусть мне ветер волос не взъерошит,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд.
А жизнь прожить, а жизнь прожить —
Не поле перейти.
Судьба шептала мне: — Держись!
Кричала: — Отойди!
Судьба меня бросала вверх
И сбрасывала вниз,
Но жить, боясь всего и всех, —
Какая ж это жизнь!!!


Лариса Рубальская



Серия сообщений "Р":

Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 48 - Нонна Рыбалко. Частица Бога
Часть 49 - Светлана Ромашина. Качели жизни
Часть 50 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 51 - Рита Раски. Вердикт


Рубрики:  стихи

g>Выпечка. Подборка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка. Подборка

 

Нажми на картинку

3731083_1_10_ (500x319, 25Kb) 

Пирог без муки из грибов 

3731083_1_11_ (699x465, 63Kb) 

ПИРОГ *ЯИЧНИЦА С БЕКОНОМ*

3731083_68_1_ (491x366, 161Kb)

Сырные блинчики с зеленью

3731083_68_6_ (640x407, 38Kb)

Американский пирог ("пот-пай") с курицей - не особенно элегантно, но очень просто и невероятно душевно

3731083_72_7_ (604x401, 111Kb)

Восемь рецептов лучшего теста

3731083_74_7_ (604x428, 170Kb)

Хачапури

Быстрый пирог с семгой

Настоящая итальянская пицца- 9 восхитительных рецептов

Блины на пиве (нереально вкусные!!!)

Суфле из печени.Очень вкусный ,подходит для Атаки.

Печенье на пиве "Сахарное"

 

ПРО МОИ ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

3731083_109952394_4059776_ce34d04df49b (100x121, 9Kb)Выпечка. Подборка 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post323280927/

Рубрики:  рецепты/выпечка

>Торт без выпечки "Ангельский"

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки "Ангельский"

торт

Представляю Вам тортик "Ангельский" без выпечки. Он настолько нежен, как облачко где живут ангелочки.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

>Ecли любишь - пpoсти (

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ecли любишь - пpoсти (2015)


Жанр: Мелодрама
Режиссер: Ольга Доброва-Куликова
В ролях: Любовь Толкалина, Егор Бероев, Светлана Иванова, Дмитрий Фрид, Илья Любимов, Альберт Филозов, Алексей Ермаков






Серия сообщений "Ещё фильмы":

Часть 1 - Дядюшка АУ - 3 мультика
Часть 2 - А зори здесь тихие...- 2 серии
...
Часть 14 - Родная кровиночка
Часть 15 - Грибок-теремок
Часть 16 - Ecли любишь - пpoсти (2015)


Рубрики:  кинофильмы

...В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ЦВЕТЫ...

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сборник песен

>Салат "Бунито"

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Бунито"

Предлагаю рецепт замечательного, очень вкусного слоеного салата "Бунито" для вашего праздничного стола. Готовится быстро, из абсолютно простых продуктов, а вкус - изумительный! Для тех кто следит за своей фигурой можно использовать нежирный сорт сыра и постный майонез или йогурт. 

Для приготовления салата "Бунито" понадобится:
куриное филе - 250 г;
яйца отварные - 3-4 шт.;
морковь по-корейски - 125 г;
сыр твердый - 100 г;
майонез 30% жирности - по вкусу;
соль - по вкусу;
зелень - для украшения.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

>Глубокая чистка лица . Результат сразу!

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокая чистка лица . Результат сразу!

4248238_6 (699x467, 422Kb)

Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:
ацетилсалициловая кислота (она же «Аспирин»)
мед (любой, можно засахарившийся)
Маска является одновременно механическими и химическим (или кислотным) пилингом. Такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.

Вообще, кислоты очень хорошо помогают в уходе за жирной, пористой кожей, а так же за увядающей кожей. Мед в этой маске служит средством питания и увлажнения. Очищенная кожа с благодарностью примет все полезные свойства меда.
Если по какой-то причине вы не можете использовать мед, то можно смешать аспирин с любым другим «загустителем»: сметаной, например, или покупной кремообразной маской.

Берем 3 таблетки аспирина, капаем на них буквально по одной капельке воды, чуть-чуть.

Через минутку вы увидите, что таблетки впитали воду и стали рыхлые.

Теперь можно их размять. Некоторые молят из в кофемолке, но мне удобнее делать именно так, крупинки получаются достаточно большие, но зато хорошо механически отшелушивают кожу.

Далее берем 0,5-1 чайную ложку меда. Я беру самый обыкновенный, мне нравится. Смешиваем мед и аспирин.

Если мед сильно засахарившийся и масса получается комковатой, то можно добавить чуть-чуть водички, буквально каплю.

Наносим маску на чистое сухое личико и оставляем минут на 15. Потом круговыми движениями смываем ее влажными руками. Не надо давить и тереть, движения должны быть деликатными.

Как итог – очень гладкое и свежее личико. Проедите рукой по своей щечке и сразу почувствуете это необыкновенное ощущение.
Я делаю маску регулярно, раз в неделю. Она прекрасно справляется с прыщиками и тусклым цветом лица.

источник

Рубрики:  красота

>Торт «Шутка» без выпечки

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Шутка» без выпечки

3925311_Tort_Shytka_bez_vipechki_1_ (639x663, 276Kb)

Торт "Шутка" без выпечки понравится всем сладкоежкам. Тем более, что его не нужно выпекать. Все ингредиенты доступны и просты, а по цене - "бюджетны". Зато тортик - красота неописуемая! Можно добавить кислинки за счет апельсинов, лимонов, мандаринов, киви, клубники, малины - в общем, всё что есть под рукой. Тем более, что в морозилке обязательно что-нибудь из фруктовых заготовок с лета ещё осталось.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

>Домашний отбеливатель.Один из вариантов

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний отбеливатель.Один из вариантов

Одежда и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем?
Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой

Итак, возьмем
2/3 чашки жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
6 столовых ложки питьевой соды
2 стакана теплой воды

Смешайте все вместе и залейте в распылитель.

Перед использованием жидкость необходимо хорошенько встряхнуть, потому что при хранении смесь расслаивается, но это не страшно и, на свойствах не отражается. Просто встряхните и распылите отбеливатель на пятна, теперь нужно подождать несколько минут и постирать вещь как обычно.

Источник:https: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_42294

Ларилорхен
Рубрики:  Полезные советы

>Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом.

Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки "ХЕ". Эту холодную закуску делаю на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения.
img_5612 (700x466, 58Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
Рубрики:  рецепты/закуски

Настойка под коньяк

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка под коньяк


Хорошему коньяку - тому самому, что зиждется на строго определенном сорте винограда, спирты которого проходят определенные циклы перегонки и, смешиваясь, покоятся несколько лет в специально подготовленных дубовых бочках - сложно, конечно, найти замену. Хороший коньяк нужно просто приобрести, что нынче не проблема, и дело, как говорится, с концом. Однако затевая время от времени водочную настойку под коньяк (рецептов которых, кстати, уйма) я никогда не исходил из того, чтобы дешево и сердито заполучить именно коньяк (что само по себе смешно). У настоек, как известно, собственный фарватер, не пересекающийся с другими напитками. И - своё предназначение, отнюдь не предполагающее только лишь закладывание за воротник. Любопытствующий по части теории и практики настоек найдет, если ему нужно, ответы по "функционалу" этого напитка. Мы же, как сторонники разнообразия, в том числе и в напитках, выберем в качестве постулата именно разнообразие, что само по себе уже немало.

Читать далее...
Рубрики:  напитки


Поиск сообщений в бутурзи
Страницы: 91 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь