Гражданский подвиг в мирное время
|
|
Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 21:25
+ в цитатник
79-летняя пенсионерка Мария Сергеевна Волкова-Мамзурина изо дня в день стоит на паперти в храме Благовещения Богородицы в Петровском парке. Она собирает деньги на то, чтобы увековечить память всех советских солдат, павших в Великой Отечественной войне.
У Марии Волковой-Мамзуриной во Вторую Мировую погиб родной брат. В 70-е годы она разыскала могилу родного Володи в Венгрии.
На деньги, собранные в церкви, пенсионерка построила часовню на месте братского захоронения солдат. Она спасла могилу от разрушения - власти Венгрии еще недавно собирались снести ее как заброшенную. Следуя благородному примеру Марии Сергеевны, работники российского посольства в Венгрии наконец-то взялись и за другие военные могилы. Большое кладбище советских солдат, которое нашла Мария Волкова вместе со своим внуком в Кичкимете, расчистили и привели в порядок.
Этот мужественный поступок можно назвать настоящим гражданским подвигом!
http://9may.ru/war/m10019276
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-