-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в осознание

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 618
Комментариев: 69
Написано: 3533





И.Штраус музыка дождя

Среда, 26 Октября 2011 г. 18:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tessa...189732543/
Исходное сообщение Tessa_Fiery-Phoenix
Спасибо за пост.Люблю Штрауса послушать
Вот и всё...

 

Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.

Показалось, что много ступеней,
А я знала - их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: "Со мною умри!

Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой".
Я ответила: "Милый, милый -
И я тоже. Умру с тобой!"

Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем...

А.Ахматова

Свиток желаний

Среда, 19 Октября 2011 г. 20:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41078...189191161/
Исходное сообщение Магия_психологии

,благодарю.Попробую обязательно.У меня есть конверт с желаниями на 2011 год.
 



Оказывается, помимо Карты желаний, есть еще один способ достучаться до Вселенной и сообщить о своих желаниях.

Если вы не умеете рисовать и не хотите вырезать картинки из журналов, если у вас нет подходящего места, куда можно повесить Карту желаний так, чтобы она не привлекала ненужных взглядов, или просто вы хотите усилить действие своей Карты желаний, то вы можете воспользоваться новой техникой и создать Свиток желаний.

Техника эта невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравиться, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил :
Читать далее...

Бог говорит

Вторник, 18 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/in-li...189061290/
[i]Исходное сообщение in-light [/
Пост хорош.Сколько людей столько мнений.Философствовать не буду.Познаю Бога в себе и с Богом в душе стараюсь жить.Каждый человек изначально свободен.но постепенно набивает свой сосудик.сначала .родители.учителя.СМИ и т .д..а Бог всегда с нами.Благодарю.
Бог говорит

 

Почему, когда ты говоришь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?:)


Предлагаю несколько интересных цитат из книг Н.Д. Уолша «Беседы с Богом». Автор утверждает, что с ним говорит Бог, на основании чего и были написаны книги. Уолш также присутствует в фильме «Секрет» (The secret); кто еще не смотрел – рекомендую.

 

Итак, в беседах с Уолшем Бог говорит следующее:


Читать далее...

Если хочешь, чтоб тебя любили...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tatys...188414511/
Исходное сообщение TATYSIY
Во истину так все Спасибо за стих.
Если хочешь, чтоб тебя любили,
Сам свою любовь другим отдай.
И как хочешь, чтоб с тобою были,
Так и ты с другими поступай.
Помни, друг мой, заповеди Божьи
И храни их в сердце навсегда:
По Земле пройдешь свой путь надежно,
В жизни не преткнешься никогда.
Господа люби, как только можно,
Одному Ему всегда служи
И не создавай кумиров ложных -
Богу свою верность докажи.
Не кради, не лги, не любодействуй.
Мать с отцом своих ты почитай,
Не убей, над братом не злодействуй.
Ближнего добра не пожелай.
Будешь слушать Божьи повеленья,
Исполнять их в точности везде, -
То пошлет Господь благословенье
Твоему потомству и тебе.
автор?
Лорик TATYSIY

Трёхлистник – боевой знак Славяно-Ариев

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/jeksi...188458960/ По истине понравилось.затронута интересная тема.До нас дошли маленькие материалы о наших предках.Мы же трактуем все по разному.Вероятно надо принимать любое мнение и искать стержень.Много мнений так как каждый может привносить что-то свое.Спасибо

Не суди да не судим будешь

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tatys...188534910/
Исходное сообщение TATYSIY
Спасибо. за пост беру себе.
Как часто мы к другим бываем строги,
Торжественно стараясь уличить.
Как часто, сыпя в спины им упреки,
Мы добродетели пытаемся учить.

Куда уж проще, есть закон морали,
Устои общества, что можно – что нельзя.
Их с детства в наших семьях прививали,
И эти знания даны ведь нам не зря.
Читать далее...

Пирог «По-быстрому»

Вторник, 11 Октября 2011 г. 19:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35113...188217603/
Исходное сообщение Оксана_Хиллес
Источник Дашкин Дом
Благодарю за подаренный рецепт.стоит попробовать.а ведь можно начинку любую даже с грибами. которые в этом году подарила природа. Чудесный пирог можно приготовить, даже если у вас совсем немного времени. Самое главное – готовить его совсем не сложно, т.е. рецепт подойдет даже тем хозяйкам, которые считают, что пироги – это не для них.

Рецептом этого вкусного пирога поделилась с нами Наталья Чагай.
Для приготовления пирога потребуется:
тесто: 2 ст кефира, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 70 гр. растопленного маргарина, 2/3 ч. л. соды, муки, чтоб тесто получилось чуть гуще чем на оладьи.
начинка: 2 яйца вареных, 100гр колбасы (или вареного мяса), зеленый лук, 1 средняя вареная картошка, петрушка
Приготовление:

30 законов Жизни

Вторник, 11 Октября 2011 г. 19:07 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...188204933/
Исходное сообщение Уголок_психолога
С созданным постом согласна.У разных психологов написано об этих законах и у каждого по своему.Спасибо за такие материалы : интересно.познавательно.Человек из всего этого возьмет то.что ему не достает на сегодняшний момент.А работу над собой необходимо вести.двигаться вперед. иначе начнешь тонуть в "болоте".
 

30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться., а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре — дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось"- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире,а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т. е. все, что находится в его центральном,сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие — совпадение, но трижды — закономерность.

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Человек не может иметь все. Ему часточего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит — потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни — бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты — вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи,от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее,а цена решения — выше. От чего бежим, к тому и придем.

15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона — полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек изменился.

18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое,нужно: а).разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового; б).знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет — для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтель/

19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой,привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.

20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие,а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой — для того,чтобы был день, нужна ночь.

21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя — залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием — может быть это и есть счастье?

22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех,кто не способен видеть зло, зла не существует.

23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний,способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо — это непризнание, отрицание собственных достоинств, неверие в то, что они у нас есть.

25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т. к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т. е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу. Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе. Примите себя, примите от, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя. Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.

27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха,ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова,какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».

28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя. Не создавать себе кумиров, либо недостижимого,идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину,не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.

29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, от это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.

30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни — стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т. о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни — сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками,которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя,в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

                                        Олег Надымов



Процитировано 1 раз

Притча

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28727...187924724/
Исходное сообщение Елена_Мишакова
Спасибо за притчу.Мы часто поступаем так.не разглядев человека.А мы все частички Божьего создания.Он нас любит.а мы гоним от себя другого человека.Получается мы не любим самих себя.Ребенок чист до определенного времени.он любит всех и не разделяет на плохих и хороших.Благодарю.
Однажды вечером в кругу простой семьи,
Шел разговор сердечно-откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из ветоши отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Смиренность и в осанке, и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный.
"Нет, нет!" - в испуге восклицала мать - "Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых."

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны.

Как жить в согласии с собой?

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 19:38 + в цитатник

Сказка о счастье

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:30 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...185722236/ Спасибо.как всегда интересный пост.Писала в комментарии о своем мгновении счастья .а сервер переполнен.Всем почаще смотреть на звездное небо и находить там свое счастье.но не только мгновенное.оно может быть и долгим. все от нас самих зависит.

18-й лунный день

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 22:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39958...141595537/ Спасибо .заглянула к вам в лунные дни.Благодарю.очень много полезного.но времени сейчас не совсем достаточно.так как некоторое время буду без компьютера .уезжаю в отпуск.Обязательно вернусь и продолжу чтение и применение на деле лунных дней.Лунными днями интересуюсь уже с полгода.Говорят.что прибывает женская энергия.ведь женщина с Луны.а мужчина с Марса.

Свеженький магический прием на появление денег из неоткуда!!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 22:00 + в цитатник

Как правильно загадывать желания 12 правил

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39958...182561269/
Исходное сообщение ТанюшкА_5

Здравствуйте Татьяна .Я тоже Татьяна.Мне понравился пост и позитивные мысли.Я чувствую.что вы много читаете.и видимо прошли не один позитивный семинар.Я также иду по этому пути.Имеются маленькие задержки в исполнении моих желаний.но Вселенная точно знает как и когда подкинуть материал.который волнует и даже стопорит.Мне очень помогают в этом книги.У Вас меня тронули слова "Ждите чудес"Все гениальное просто.и не надо ничего придумывать.Благодарю за удачный для меня материал.как повторение пройденного.Не даром говорят:поторение - мать учения . 

 Во всех техниках и ритуалах , которые помогают в исполнении ваших желаний нужно, чтобы ваше желание было написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль  приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли: «Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…» Отсюда вытекает
Правило 1. Желание должно быть написано.

 

Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.

 

Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".

«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени. 
 

Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно! 
Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно,  говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным». 
Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекают
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается. 

 

Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.

 

Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.
Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинокой»  на «Я любима и люблю»…

Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я  часто вижу, как уверенно водит миленький красный  автомобиль Дэо…

Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.

 

«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда  вытекает
Правило 7. Желание должно быть этичным.

 

«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы.  Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.
Итак, Правило 8. Желание  должно быть направлено на себя.
 

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»?  Не прокатит.

Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики. 
И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

 

Случай из практики: девушка очень хочет цифровой фотоаппарат. Она не очень в них разбирается, поэтому покупает соответствующий журнал с картинками, выбирает самую   симпатичную из множества моделей и вписывает в свое желание ее характеристики, вклеивает ее фотографию. Довольно скоро девушка оказывает серьезную услугу другому человеку. В знак благодарности он дарит девушке цифровой фотоаппарат ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, что была описана в желании. 
Вы можете представить себе, сколько сейчас существует моделей фотоаппаратов?! Неужели вы считаете, что это простое совпадение?

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь  собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если  в автокатастрофе погибнут  ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

 

Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой)  отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?

Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата? 
Ни в коем случае! Желание нужно спокойно отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть 
Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.

 

Разумеется, это не означает, что после «многотрудной и изматывающей работы» по правильному формулированию желания вы уляжетесь на любимый диван и будете ждать у моря погоды. 
У Вселенной нет других рук, кроме ваших! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат. Поэтому есть 
Правило 12, самое главное.  Действуйте!

 

  Юлия Воронина.
http://www.pozitivim.by/

5-й лунный день

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 19:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39958...141558067/ Занимательно.интересное творчество.Блангодарю

Ты знаешь? Так хочется жить...

Пятница, 26 Августа 2011 г. 18:08 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...181691451/ Пожалуй заберу его себе в дневник

Когда я полюбил себя... Чарльз Чаплин.

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...180366961/ Еще раз благодарю и беру себе в дневник

Как избавиться от папиллом. Народная медицина.

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lo_sp...180327149/ Огромное спасибо .не знала.Попробую.

Притча. Так будет не всегда.

Среда, 10 Августа 2011 г. 21:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/takov...179324199/ Спасибо за притчу.Люблю их очень .Беру и эту в свою копилку.

Из серии «Еду я по Родине» | Валаам

Среда, 10 Августа 2011 г. 21:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lj_dr...179337050/ Благодарю за материал.для меня очень ценный. так как я пыталась узнать о судьбе моего дяди.Во время ВОВ пропавшего без вести.Десять лет назад я узнала что на острове проживали инвалиды ВОВ.потерявшие конечности рук и ног.Написала архимандриту.но ответа не получила.Мне предоставилась поездка на Валаам.я спросила экскурсовода о судьбе инвалидов.Но тогда они уже были перевезены на берег Ладожского озера.но куда она не знала.Спасибо Вам.теперь я могу обратиться в Видлицкий дом -интернат.может найдутся какие -то данные о дяде.
Вообще.конечно это просто чудовищное отношение к людям защищавших Родину.Ведь есть уже и современные инвалиды.покинутые Родиной (Афганистан и Чечня).Больно смотреть на них и шикующих правителей.Доколе мы будем непомнящими Иванами ?
Материал тяжелый.но очень необходимый.потому как скоро вообще могут забыть о том.что была ВО война.


Поиск сообщений в осознание
Страницы: 31 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь