-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стрикова_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 8927
Комментариев: 33
Написано: 8988




Милая, добрая, славная, нежная, ласковая, заботливая. Не я.

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Ванессы Монторо


Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое платье с открытой спиной

Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком с длинными рукавами



ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое платье от Ванессы Монторо "Кипр"

Все найденные мной фото платья Кипр:







Мои соображения по поводу этого платья - Верх связан примерно по этой схеме: Подол вяжется снизу вверх:
Вот не знаю что на счет оборочек на подоле - сразу ли они вывязываются или вяжутся отдельно и привязываются в процессе вязания подола.
Похожая схема: , только не 5 листиков, а 4.
А оформление горловины, застежки и рукавов это ориентируясь на фото, или кому как в голову придет, уж эти нюансы я не стану разбирать.
Вяжем здесь: http://club.osinka.ru/topic-88084?&start=9660
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечернее платье из Бразилии



ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое свадебное платье

Вот мое платье, специально связанное для пляжной свадебной фотосессии. Пряжа Ламбада Файн, крючок №2.
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из мотивов с бразильского сайта

Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечное платье крючком

Для просмотра картинки на Яндекс.Фотках в максимальном ее размере нужно под фото в правом нижнем углу нажать на 3 точки - открыть оригинал.
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное бордовое платье

Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция 2015г. от Джованны Диас

Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Ванессы Монторо


Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное платье крючком

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо

Платье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо:
Оригинал в разных расцветках:

Моё воплощение (дублирую):

И обещанные схемы:

Еще раз крупно сфотографировала свое платье, чтоб было видно как связано подмышками и как сзади сделана спинка:

Я вязала из пряжи Орион от Vita Cotton, 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. крючок №3.
Необходимо связать 30 "висюлек" на кокетке: 5 на спинку, 5 на рукав, 10 на перед, 5 на рукав, 5 на спинку (это у нас второй ряд). третьим рядом соединяем все вкруговую и далее я вязала все по кругу, при вязании 4 ряда необходимо поделить платье на рукава и "туловище" и подмышками связать цепочку из в.п. необходимой длины и далее по кругу, 5-й ряд уже вяжем "туловище". На схеме подола есть места, где я не рисовала подобные ряды. Я пронумеровала и понятно, что например с 12 ряда по 28-й вяжем одинаковые ряды. Может быть прибавок подола, что на моей схеме, недостаточно, то можно добавлять столбики с накидом в том месте где их 3 штуки на всем подоле остается неизменным (надеюсь понятно объяснила).
Еще не забываем про мини-оборочки, которые так любит Ванесса - в том месте где заканчивается кокетка и там, где начинается кайма на подоле.Проймы и горловину обвязываем рядом из столбиков без накида с пико.
Кол-во рядов у меня на схеме точь-в-точь, как на оригинальном платье, длину каждый будет регулировать под себя, впрочем как и количество "висюлек" на кокетке.
Все фото смотрите ЗДЕСЬ
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередное моё воплощение платья Ванессы Монторо

Я к вам с новым хвастиком - платьем Ванессы без названия.
Оригинал:

И моё воплощение:

Долгая история у меня вышла с этим платьем - решила я его связать к Новому 2013 году, связала верх и 1 ярус юбки и не успела, забросила на год. Когда на носу был 2014 год - я решила платье доделать - довязала его полностью, осталось хвостики спрятать (и приклеить, т.к. вискоза скользская и вылазит) и кисти приделать, и снова к встрече Нового года не успела. Ну уж позорище вязать платье 2 года, на выходных взяла себя в руки и доделала его к себе к юбилейчику. Вчера выгуляла платье в ресторан. Кисти при хотьбе красиво колышутся.
Платье связано из пряжи КАРМЕН от Nazar-Rus 70% вискозы, 30% люрекс, 50г - 250м., крючок №2. Сколько грамм ушло на платье точно не скажу (просто уж не помню сколько мотков извязала) -надо взвесить,а на кисти ушло всего 50г. (один моток).
P.S. В жизни платье смотрится иначе, на фото от вспышки блестит нижнее платье и люрекс, а еще при разном освещении по-разному смотрится.

Серия сообщений "Перчатки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье ЖИЗЕЛЛА от бразильского дизайнера Katia Portes

Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новое платье от Ванессы Монторо

Новое платье от Ванессы

и нашла схему к нему: может кому-то приглянулось платье и схемка пригодится
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Антония от Ванессы Монторо

Это платье Антония


Лиф у Антонии как у платья Венера и Джоли (только рукавчики есть)
подол как у этой юбки ( вяжем по схеме, периодически прибавляя столбики с накидом в середине дорожки из столбиков, выпуклые столбики, что по краю дорожки, потом обвязываем мини-оборочкой).
Оборка как у платья Прекрасная эпоха
Лиф вяжется двухслойно, периодически оба полотна связываются рядом из полустолбиков. Можно тот ряд, к которому привязывается верхний слой, вязать за заднюю стенку петли или только каждую 3-ю петлю. Я не стала по всей длине лифа рисовать второй слой, думаю и так понятно, тем более платье Венера уже и обсуждали, и вязали, и схемы выкладывали.
Еще не забываем про любимые Ванессины оборочки в местах смены рисунка - под лифом и на подоле.
Рубрики:  ПЛАТЬЕ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata---a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯЗАТЬ ЮБКУ ИЗ МОТИВОВ. ПОШАГОВОЕ ФОТО



1.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-1 (387x600, 98Kb)

2.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi (600x504, 146Kb)

3.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-4 (405x498, 150Kb)

4.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-2 (550x560, 128Kb)

5.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-3 (600x519, 97Kb)

6.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-5 (498x447, 98Kb)

7.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-6 (600x450, 90Kb)

8.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-7 (600x529, 146Kb)

9.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-8 (521x487, 118Kb)

10.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-9 (596x600, 115Kb)

11.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-10 (600x557, 177Kb)

12.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-11 (500x500, 168Kb)

13.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-12 (400x400, 91Kb)

14.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-13 (322x301, 46Kb)

15.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-14 (461x600, 141Kb)

16.
tig-isi-motifli-dantel-etek-yapimi-15 (456x456, 69Kb)
Рубрики:  Юбка

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойная шапка-шлем спицами.Мастер-класс.

п (436x588, 187Kb)
Автор Валентина.

Для шапки-шлема я использовала пряжу Nako Lux Merino (100гх165м),понадобилось 210г в одно сложение и круговые спицы №2,5.

Плотность вязания составляет 10х10см=21пх31р.

Начало вязания,донышко шапки.
Начинаем вязать шапку с макушки.Набираем на спицы 8петель.Дальше вяжем вкруговую.
1й ряд: 12лицевых (из каждой второй петли провязываем две).
2й ряд: 16лиц (из каждой третьей петли провязываем две,булавкой отмечаем место прибавок для удобства).
3й ряд: 20лиц.
4й ряд: 24лиц.
5й ряд: 28лиц.
6й ряд: 32лиц.
Читать далее
Рубрики:  ШАПКИ

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Руронна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка - шлем

ШАПКА ШЛЕМ мастер класс

На днях сынуля попросил связать новую шапку. Вариант был один. Теплая, удобная, шея закрыта и чтобы не дуло. Двойная шапка шлем.

Посидев часик в интернете, поняла, хочу свое. Без наворотов, углов и всего такого. Решила, буду вязать и фотографировать. Может кому то понравится мой мастер класс.

И так по порядку.

Размер: обхват головы  54 см.

Пряжа (брала с запасом): на подкладку 100 г. пряжи Пехорка "Великолепная" (30% ангора, 70% акрил;300м/100г)

На основную часть (если с узором): 100 г. пряжи Семеновская "Светлана" (95% шерсть, 5% акрил;250м/100г) и 50 г пряжи другого цвета.

Спицы №3 и №1,5.

Описание: на спицы №3 набираем 6 п. Вяжем 1 изн. ряд. Далее делаем прибавки в каждом лицевом ряду до 19 п. (из них 2 кромочные). Все изнаночные петли вяжем изнаночными. Отмечаем 5 основных (регланных) петель возле которых будем прибавлять петли.

Прибавляем по 1 петле с каждой стороны регланных петель в каждом лицевом ряду. Вяжем с прибавлениями 8 см.

После этого вяжем обычной лицевой гладью. Можно по кругу. Всего у меня в высоту получилось 52 ряда и на спицах 140 петель.

Следующий этап. Вяжем заднюю часть и ушки шапки шлема. Для этого от заднего шва провязываем по 40 петель с каждой стороны, а на лоб оставляем 60 петель.

В каждом лицевом ряду со стороны заднего шва убавляем по 2 петли 6 раз. Я в лицевом ряду прибавила петельку и с каждой стороны делала убавления. Убавлять начала с 6-го ряда.

После убавлений еще 10-12 рядов. Лучше мерить. Детишки у всех разные. У меня на заднюю часть и ушки провязано 30 рядов. Вязание откладываем.

Набираем петли для лица. Спицы №1,5. 60 петель со лба, по бокам по 14 петель и 20 петель на подбородок.

 

Вяжем 1 изнаночный ряд по лицевой стороне. Далее резинкой 1х1 10 рядов. Если шапка одинарная петли закрываем, если двойная - оставляем на спицах.

Вяжем манишку. Под подбородком набираем 20 петель из лицевой части и вместе с остальными петлями вяжем 4 ряда лицевой гладью.

Затем отмечаем регланные петли таким образом. 23 петли на перед, по 21 петле на спинку и плечи и по 1 петле на реглан.

Прибавляем по 1 петле с каждой стороны регланной петли в каждом втором ряду. Вяжем до нужной Вам длинны. И если шапка одинарная петли закрываем. Если двойная оставляем на спицах.

Для тех кто вяжет двойную шапку шлем. Основная часть и подкладка вяжутся одинаково.

Сборка двойной шапки шлема. Вкладываем подкладку в основную часть. Совмещаем регланные линии. Соединяем части двух манишек следующим образом.

Вяжем как двойную резинку. 1 петлю провязываем, вторую (с другой спицы) снимаем.

 

Таким образом перекидываем все петли на которых у нас вторая манишка. Затем петли закрываем. Таким же образом заканчиваем вязание лицевой части.

У меня получилось вот так.

 

Подкладка и основная часть. А итог в самом начале. Сыночка остался доволен.

Будут вопросы - пишите в гостевую.

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Marina Goncharova) и индексируемой прямой ссылкой на сайт http:/mastericam.ru/

Рубрики:  шапки


Поиск сообщений в Стрикова_Наталья
Страницы: 446 ... 366 365 [364] 363 362 ..
.. 1 Календарь