-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стрикова_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 8927
Комментариев: 33
Написано: 8988




Милая, добрая, славная, нежная, ласковая, заботливая. Не я.

Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз

Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз:
- Уголок
- Ушко. Очень похожа на уголок, но там где у Уголка остриё, у ушка - закругление.
- Капюшон. Самая излюбленная растушёвка существует во множестве вариантов и подходит всем.
- Яблоко
0 (500x312, 43Kb)
1. Выпуклые глаза.
- "яблоко", нанесите на всё веко нейтральные тени (серый, беж) среднего оттенка и посередине века поставьте более тёмное пятно, растушуйте его в разные стороны;
- веко разделить на 2 части на одну сторону нанести одни тени, на другую - другие.
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Косметика":
Часть 1 - Чудо-смесь для омоложения - проверим?
Часть 2 - Готовим натуральную косметику для себя, любимой, дома.
Часть 3 - Потрясающий натуральный шампунь-маска «Банановый микс»
Часть 4 - Типы растушёвок теней на веках и особенности растушевки для разных типов глаз
Часть 5 - Парафиновая маска в домашних условиях
Часть 6 - Супер - пилинг для омоложения лица
...
Часть 34 - Очищающая паста для лица «Ангельская кожа»
Часть 35 - ПРИМЕНЯЯ РАЗНЫЕ ЦВЕТА МОЖНО СКРЫТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ДЕФЕКТЫ КОЖИ
Часть 36 - СХЕМА ВЫСВЕТЛЕНИЯ И ЗАТЕМНЕНИЯ ЛИЦА. ПОКАЗАНО КУДА НАНОСИМ ХАЙЛАЙТЕР, А КУДА БРОНЗЕР.


Крем на торт из молока, отборные рецепты тортов - с фотографиями и пошаговым описанием приготовления.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем на торт из молока, отборные рецепты тортов - с фотографиями и пошаговым описанием приготовления.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты .сладкая выпечка

Плетем сидушку для стула. Прикольно)

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем сидушку для стула. Прикольно)

Посмотрите какая идея! Еще раз убеждаюсь, что все самое оригинальное - довольно просто. Для того, чтобы сплести такую сидушку, вам понадобится несколько полос разной ткани. Можно использовать старые вещи. Получится оригинально, нарядно и мягко)

 

diy-brittanywatson_chevronknotchair-completed1 (500x333, 96Kb)

94_63769_ff3f6607ab8e3ee.jpg.thumb (500x368, 98Kb)

diy-brittanywatson_chevronknotchair-loosecushion (500x333, 99Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Игольница Черепаха Тортила
Часть 2 - Мастер-класс. Матирование стекла.
...
Часть 14 - Два варианта декора пластмассовой тары.
Часть 15 - Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс
Часть 16 - Плетем сидушку для стула. Прикольно)
Часть 17 - Поделки для интерьера. Столик из банок и кашпо из ниток
Часть 18 - Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы
...
Часть 26 - Скрап-шкатулка из упаковочной веревки от Арт-бандероли. Мастер-класс
Часть 27 - Лампы и светильники из бутылок
Часть 28 - Сделано своими руками


Несколько интересных узоров спицами

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных узоров спицами

http://knit.org.ua/uzory/licevaya-i-iznanochnaya

Встречные диагонали

Набрать количество петель, кратное 10 +2 кромочные.
ряды 1 и 3 *Л5, И5; повторить начиная с * до конца.
ряд 2 и все четные ряды Л на месте лицевых петель и И на месте изнаночных.
ряд 5 *Л4, И1, Л1, И4; повторить начиная с * до конца.
ряд 7 *Л3, И2, Л2, И3; повторить начиная с * до конца.
ряд 9 *Л2, И3, Л3, И2; повторить начиная с * до конца.
ряд 11 *Л1, И4, Л4, И1; повторить начиная с * до конца.
ряды 13 and 15 *И5, Л5; повторить начиная с * до конца.
ряд 17 *И4, Л1, И1, Л4; повторить начиная с * до конца.
ряд 19 *И3, Л2, И2, Л3; повторить начиная с * до конца.
ряд 21 *И2, Л3, И3, Л2; повторить начиная с * до конца.
ряд 23 *И1, Л4, И4, Л1; повторить начиная с * до конца.
ряд 24 повторить ряд 2.
повторить ряды 1–24.

Простая тонкая полоска

Набрать количество петель, кратное 4 +3 +2 кромочные.
Ряд 1 Л1, *снять одну петлю как изнаночную 1, Л3; повторить, начиная с *, в конце снять одну петлю как изнаночную 1, Л1.
Ряд 2 И.
Повторить ряды 1 и 2

 

 

 

 

 

 

Витая виноградная лоза

Набрать колчиество петель, кратное 10 +2 кромочные.
Подготовительный ряд Л1, И до последней петли, Л1.
Убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.
Ряд 1 (лицевая сторона) Л1, *накид, убавка петель, Л8; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 2 и 12 Л1, *накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И5, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 3 и 13 Л1, *Л2, накид, убавка петель, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 4 и 14 Л1, *И2, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 5 Л1, *Л4, накид, провязать 3 пели вместе лицевой, накид, Л3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 6 Л1, *[И3, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 7 Л1, *[Л1, накид, убавка петель, Л2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 8 Л1, *[И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 9 Л1, *[Л3, накид, убавка петель] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 10 Л1, * [накид, И3, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 11 Л1, * [накид, убавка петель, Л3] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 15 и 25 Л1, *Л4, накид, провязать 3 пели вместе лицевой, накид, Л3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 16 Л1, *[провязать 2 петли вместе изнаночной, И3, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 17 Л1, *[Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 18 Л1, *[И1, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 19 Л1, *[Л1, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 20 Л1, *[И3, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 21 Л1, *[накид, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 22 Л1, *накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И5, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 23 Л1, *Л2, накид, убавка петель, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 24 Л1, *И2, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 26 Л1, И до последней петли, Л1.
Повторить ряды 1-26.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Автор 

Текст автора: "Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы :www.dva-loskautkak.ru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, twww/.dva-loskutka:.ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства  . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по созданию этой куклы, автором которого является  Tenderrainy, находится здесь:  http://dva-loskutka.ru/tryapien/


 

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Игольница Черепаха Тортила
Часть 2 - Мастер-класс. Матирование стекла.
...
Часть 13 - Кукла - школьница
Часть 14 - Два варианта декора пластмассовой тары.
Часть 15 - Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс
Часть 16 - Плетем сидушку для стула. Прикольно)
Часть 17 - Поделки для интерьера. Столик из банок и кашпо из ниток
...
Часть 26 - Скрап-шкатулка из упаковочной веревки от Арт-бандероли. Мастер-класс
Часть 27 - Лампы и светильники из бутылок
Часть 28 - Сделано своими руками


Для оформления блога.

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Для оформления блога.

1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)
 

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2
 

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)
11.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
12.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
13.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3
14.Щенки и котята (анимация)
15.Привет в картинках)
16.Сердечки (анимашки) 2
17.Сердечки (анимашки)
18.Блеск для Ваших постов)
19.Блеск для Ваших постов -2)
20.Блеск для Ваших постов) 3
21.Малыш Купидон (картинки)
22.С днём рождения в картинках!
23.Пчёлки в картинках)
24.Мишки для Вас)))
дайтека
<¢er>¢
Рубрики:  КРАСОТА , ЗДОРОВЬЕ И ДР....
красота и здоровье

Костюм в филейной технике...

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочный костюм в филейной технике...

http://klubka.net/

Юбочный костюм в филейной технике

Юбочный костюм в филейной технике

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

ЦВЕТОЧНЫЕ ЖАКЕТЫ ИЗ ПРЯЖИ "ALIZE"

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЧЕРНЫЙ ЖИЛЕТ - МАЕЧКА

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНЫЙ ЖИЛЕТ - МАЕЧКА

1 (491x700, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Топ с запахом из квадратных мотивов

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с запахом из квадратных мотивов

   42ed8b45fd7f (450x600, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Из новых бразильских журналов...

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Журнал Мод 554 шитьё и вязание деткам - Детские модели - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Мод 554 шитьё и вязание деткам - Детские модели - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/detskie_modeli/zhurnal_mod_554_shitjo_i_vjazanie_detkam/36-1-0-221
Рубрики:  шьем , вяжим детям

"КРУГИ НА ВОДЕ"- ЛЕТНЯЯ ЮБОЧКА (ВЯЖУТ ОСИНКИ)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения juvals2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КРУГИ НА ВОДЕ"- ЛЕТНЯЯ ЮБОЧКА (ВЯЖУТ ОСИНКИ)

1317987229_02bf0197770e (573x700, 74Kb)



1317986495_179456f7d94b (603x640, 108Kb)


1317986553_c66444a64562 (640x480, 78Kb)


1317986610_1cb55aef8170 (640x480, 97Kb)1317986648_f37be6594a51 (640x480, 112Kb)


1317986716_726475e70d6a (640x480, 51Kb)


НИТКИ  ОРИОН VITA COTTON-  77-ХЛОПОК,23-ВИСКОЗА,  50 ГР.- 170 М    КРЮЧОК № 2



1317987633_15986bd86662 (668x700, 66Kb)



1317987774_2da521e03b29 (640x480, 86Kb)


1317987849_85226458d178 (550x305, 24Kb)



Это возможный вариант соединения  кругов


1317988024_80193a23b1bc (482x700, 140Kb)



1317988081_1738195 (500x500, 61Kb)



1317988153_a5f1de6559ea (407x547, 67Kb)



1317988214_1fae6a58a9b2 (557x700, 62Kb)


1317988272_7073e7575ee7 (640x383, 90Kb)


1317988318_e528aad08a7b (457x640, 79Kb)



1317988440_f427de0c4aec (443x700, 67Kb)



1317988580_26878903b957 (474x700, 69Kb)



1317988658_5cf954371f57 (700x201, 28Kb)


1317988722_d7f214ed1c63 (640x315, 41Kb)


1317988812_c36b18575a35 (480x640, 43Kb)


1317988868_55d95798b571 (640x480, 44Kb)



1317988931_9f18670e3134 (640x480, 30Kb)


1317989006_22d5276d178a (633x500, 124Kb)


1317989152_18935059ffe2 (591x256, 75Kb)


1317989206_6ccdd95b5909 (700x525, 129Kb)


1317989264_f14329396569 (640x480, 111Kb)


НИТКИ  САММЕР ЯРН АРТ   ХЛОПОК-ВИСКОЗА 250 ГР.   КРЮЧОК № 3    ЮБКА  Р.46 ДЛИНА ПОЛУЧИЛАСЬ- 39 СМ



1317989636_2ae4ef1a4b44 (640x480, 88Kb)


1317989779_65dec60b61fe (480x640, 92Kb)


1317989842_15f028c02c5d (480x640, 93Kb)1317989913_e312378d2c32 (480x640, 90Kb)









 

Рубрики:  Крючок

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием..

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием...

http://klubka.net

Великолепная шляпка крючком

Великолепная шляпка крючком

Великолепная шляпка крючком
Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Помидоры, консервированные со сливами

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, консервированные со сливами

.Два в одном ! И сливы тоже вкусные маринованные, так что будет вкусно

1 л воды

100 г сахара

50 г яблочного уксуса

15 г соли

1 часть помидоров

1 часть слив

Промыть сливы и помидоры, рядом с плодоножкой надколоть вилкой.

Выложить, чередуя, сливы и помидоры в банки.

В воде развести сахар и соль, довести до кипения.

Выполнить трехкратную заливку слив и помидоров маринадом, затем помидоры, консервированные со сливами, закатываются крышками.

http://ovkuse.ru/id/18881

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - лечо с белой фасолью
Часть 2 - Рецепты вкусных помидор
...
Часть 5 - Огуречный салат ( консервирование)
Часть 6 - Капуста по-корейски
Часть 7 - Помидоры, консервированные со сливами
Часть 8 - Помидоры консервированные с лимонной кислотой
Часть 9 - Помидоры по-армянски
...
Часть 35 - Обалденное варенье «Слива в шоколаде»
Часть 36 - МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ ПО-ТАЙСКИ - ЭТО СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ВКУС
Часть 37 - Без заголовка


Всё о выращивании георгин. Видео

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о выращивании георгин. Видео

Всё о выращивании георгин









Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Выращивание помидорного дерева по ЭМ-технологии
Часть 2 - Особенности подкормки помидор в теплице
Часть 3 - Всё о выращивании георгин. Видео
Часть 4 - Как сажать клематис.
Часть 5 - Разбрызгиватель.
...
Часть 18 - Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами
Часть 19 - Поделки для дачи. Мастер класс
Часть 20 - Безземельная технология выращивания рассады


Рецепт кекс за 5 минут ( в микроволновке)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кекс за 5 минут ( в микроволновке)


кекса (448x604, 81Kb)


Ингредиенты:
Мука - 10 ст. ложки
Масло сливочное - 50 гр
Яйцо - 1 шт
Сахар - 6 ст. ложки
Какао - 3 ст. ложки
Шоколад - 50 гр
Ванилин - ½ ч. ложки
Разрыхлитель – ½ ст. ложки
Приготовление:
1 Взбить миксером яйцо с сахаром, добавить мягкое масло, разрыхлитель, ванилин, шоколад (растопленный), муку, хорошо перемешать до густой консестенции ( если тесто жидкое –добавить муки)
2 Тесто вылить в форму для микроволновки. При мощности 1000 Вт выпекать 3 минуты.
Все еще раз хорошенько перемешала и вылила вмиску для микроволновки. Посмотреть готовность, поставить ещё на 1 минуту. Готовый кекс можно присыпать сахарной пудрой, или прослоить кремом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты .сладкая выпечка

Свитер Неожиданный силуэт

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер Неожиданный силуэт

6440356341_a4bfa77065_z (425x640, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Шьем оригинальное платье.

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальное платье.

Источник




Посмотрите на это чудесное платье – сшить его – проще простого, однако, какое оно эффектное!

Выкройку этого простого платья сможет смоделировать даже начинающая портниха.


читать далее
Рубрики:  Шьем

Сеточки - ажуры на спицах

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сеточки - ажуры на спицах

http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t225.html

1.сеточка ''ПРОСТЕЙШАЯ''


набрать любое количество петель.

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая* повторять до конца.

2 ряд-- все петли изнаночные.
-----------------------------------------------
Повторять 1 и 2 ряды

2.Сетка ''НАКЛОННАЯ''


четное количество петель.

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 2 вместе лицевой за залнюю стенку*. В конце 1 кромочная.

2 ряд-- 1 снять, *1 обратный накид, 2 вместе изнаночной.* В конце кромочная.

3 ряд-- 1 снять, 1 лицевая, *1 обычный накид, 2 вместе лицевой за заднюю стенку* Кромочная.

4 ряд-- 1 снять, 1 изнаночная, *1 обратный накид, 2 вместе изнаночной*

--------------------------------------------------------------------------------------
Повторять 1 -- 4 ряды.

3.Cеточка ''Круглая''


чётное количество петель.

1 ряд-- кром, *1 накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево.*
2, 3, 4 ряды-- лицевые петли.

5 ряд -- кром,* 2 вместе лицевой с накл влево, 1 накид.*

6, 7, 8 ряды --лицевые петли.

Повторять 1-- 8 ряды.

4.Сеточка ''зигзагом''



Набрать любое количество петель.

1 ряд-- кром, *1 накид, 2 вместе лицевой за переднюю стенку.*

2, 4,ряды изнаночными

3 ряд-- кром, *2 вместе лицевой за заднюю стенку, 1 накид*

Повторять с 1-ого р.

5.Бороздки из сеточки



набрать например ,22 петли

1 ряд-- 1 снять, *1 изн, 1 накид, 2 вместе изн;*

2 ряд --1 снять, *1 изн, 1 накид, 2 вм. изнаночной.*

-------------------------------------------------------------------

повторять с 1 р.

6.диагональная сеточка



любое количество петель

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 2 вм. лиц. за заднюю стенку;*

2 ряд-- изнаночные.

3 ряд-- 1 снять, 1 лиц, *1 накид, 2 вм. лиц .за задн ст;*

4 ряд -- изн
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Стрикова_Наталья
Страницы: 446 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь