-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стрикова_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 8927
Комментариев: 33
Написано: 8988




Милая, добрая, славная, нежная, ласковая, заботливая. Не я.

Логопедическое лото.[З] [З'].

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логопедическое лото.[З] [З'].

4663906_loto1 (490x700, 555Kb)

Читать далее
Рубрики:  для занятий с ребенком

Логопедическое лото.[Р] [Р'].

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логопедическое лото.[Р] [Р'].

4663906_RR_1 (486x700, 338Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  для занятий с ребенком

СИРЕНЕВЫЙ ДЖЕМПЕРОК

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВЫЙ ДЖЕМПЕРОК

1 (700x453, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

КАК СШИТЬ ЛЕГКО МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ ВИДЕО – УРОК

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ЛЕГКО МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ ВИДЕО – УРОК

myshova (227x500, 23Kb)



 

далее
Рубрики:  Шьем

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕТАЮЩИЙ КИТАЙСКИЙ ФОНАРИК СВОИМИ РУКАМИ + ВИДЕО-МАСТЕР КЛАСС

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕТАЮЩИЙ КИТАЙСКИЙ ФОНАРИК СВОИМИ РУКАМИ + ВИДЕО-МАСТЕР КЛАСС

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • 1 пачка пакетов для мусора (пакеты должны быть как можно тоньше, объем 120 литров и желательно не черного цвета);
  • 1 широкий скотч;
  • 1 флакон с жидкостью для разжигания костров (или обычный медицинский спирт);
  • 1 рулон кальки;
  • 1  упаковка ваты.
  • тонкая проволка
  • картонный квадрат примерно = 30х30 см ( можно 40х40 см)

 как же сделать китайский летающий фонарик своими руками?



http://inter-esy.ru

Рубрики:  Видео мастер класс

Поделки для дачи.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛЬЦО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ВИЛКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛЬЦО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ВИЛКИ. МАСТЕР-КЛАСС

kolca (555x269, 210Kb)

 

 

Что нам понадобится:
 
  • Ложки (или вилки)  - в мастер-классе представлены серебряные. Я считаю, что для пробы можно взять и обычные нержавеющие столовые приборы, главное, чтобы ручка была изящно оформлена!
  • Резак по металлу
  • Наждачная бумага (крупная и мелкая)
  • Молоток
  • Бумага
  • Плоскогубцы
  • Маленький автоген

далее

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Игольница Черепаха Тортила
Часть 2 - Мастер-класс. Матирование стекла.
...
Часть 8 - Подсолнух в интерьере(зажим,шляпка,часы
Часть 9 - для мужчин - комнатный фонтан
Часть 10 - НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛЬЦО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ВИЛКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - Поделки для дачи.
Часть 12 - Дракошки- подарочки из клуба МК
...
Часть 26 - Скрап-шкатулка из упаковочной веревки от Арт-бандероли. Мастер-класс
Часть 27 - Лампы и светильники из бутылок
Часть 28 - Сделано своими руками


БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ от Юли-cuinera_catala:)

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:29 + в цитатник
4089252695_5ba0a78a6b_o (402x604, 276Kb)

С БИСКВИТОМ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ от Юли-cuinera_catala:)

слова автора



Итак, если вдруг к вам нагрянули гости, или вы с утра хотите побаловать
своих родных, сделайте к кофе или к чаю этот бисквит. В целом
приготовление занимает не более 5 минут: 2 минуты на приготовление
теста и ровно 3 минуты в микроволновке.



Не ожидайте чего-то сверхестественного от этого бисквита, но он вполне подходит под категорию "прям щас чего-то сладенького".



Ингредиенты и необходимый инвентарь на 1 порцию:



1 микроволновка

1 чашка

1 вилка

1 яйцо маленькое

4 столовые ложки молока

3 столовые ложки растительного масла

2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада

2 столовые ложки (без верха) сахара

4 столовые ложки (без верха) муки

1 кофейная ложечка разрыхлителя

Приготовление:



Вилкой в чашке последовательно смешать:

яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко

до получения жидкого теста,

поставить чашку с тестом (вилку естественно вынуть:)) в микроволновку
ровно на 3 минуты на максимальную мощность. У моей максимальная
мощность - 900 w.
4089252691_976d24a666_o (404x604, 197Kb)
4089252685_236d81d475_o (404x604, 211Kb)


Вот, не удержалась:) Это очень просто, невероятно
быстро и это бисквит! Только у меня внезапно кончилось молоко, но я
только что взбила йогурт с замороженной клубникой... вот его 4 ст. л. и
добавила:) 1 порцию разделила на 2 формочки, из имеющихся в наличии
чашек он бы точно "убежал". Вынимается бисквит хорошо, на тарелочке в
компании с клюквенным соусом, думаю, что буду делать не раз:) Юля,
спасибо большое!
Рубрики:  Рецепты .сладкая выпечка

для мужчин - комнатный фонтан

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
материал взят здесь http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml?tb=3190

42071726_3 (488x699, 57Kb)
42071732_4 (700x647, 74Kb)
42071742_6 (586x699, 68Kb)
42071748_7 (494x698, 52Kb)
42071750_8 (700x500, 52Kb)


КАК СДЕЛАТЬ КОМНАТНЫЙ ФОНТАН-ИДЕЙКА



Собрал в кучку тазик, цветочные горшки и начал пилить....



Опилил основание, потом из фанерки (тоже бросовой) выпилил полочку.



Полочка потом будет расположена вот так. Пока первая примерка.




Отпиливаем из любой дряни, которая обычно у мужиков валяется в загашнике, несколько чурок (палок, дощечек) высотой чуть выше тазика (это что бы он входил под полку). И пришпандориваем на них полочку. Потом затыкаем, по возможности, все пустые места между горшками, стеной, тазиком кусками пенопласта (я использовал пенопласт от упаковки недавно приобретенной стиральной машины). Пенопласт я приклеивал местами клеем "Хват" (жидкие гвозди). Прочно приклеивать не имеет смысла - так чтоб только сразу не вываливалось. В результате получилась вот такая штука...



На пенопласт приклеил куски уголков из полистирола (отпилил от старой крышки от какого-то магнитофона). Нижний кусок из распиленной сантехнической трубы. Вообще-то можно использовать любой подручный материал, который потом не будет ржаветь или размокать от воды. Это будет русло ручья.




Русло приклеил клеем Момент. Но, как оказалось, он растворяет пенопласт. Поэтому клеем надо мазать чуть-чуть. Пока вся эта фиговина сохнет, занялся добыванием скальной породы. Мне не удалось найти колотого камня, в силу лени, ехать за ним в горы или вообще совершать лишние телодвижения было неохота, а окатанной галькой выкладывать тоже не захотелось. Поэтому решил "взрывать" скалы самостоятельно. Набрав на пустыре несколько булыганов, попробовал расколотить их молотком -ничего не вышло. И ведь помню, что в детстве их раскалывали без проблем а тут...весь балкон в мелких осколках, рожа в поту и пыли, а булыги целые…
Тогда вспомнил школьные уроки природоведения, нагрел булыгу на газу и бросил ее в кастрюлю с холодной водой - и как в сказке... "тут дым, да гарь, да голос такой страшенный..." Как оказалось, это был голос жены, так как я бросил булыгу в ее любимую кастрюльку …
Короче, взял я новую кастрюлю, еще лучше прежней...черт опять в сказочный стиль потянуло...В общем, результат такой - после сильного разогрева и бросания камней в воду они легко распадаются на красивые куски после легкого удара молотком. И вот что получилось (см. фотки). Могу только сказать, что лучше брать булыги с вкраплениями или слоистые на вид. Они при раскалывании получаются красивее. Мои камешки произведены из обычных серых, ничем не примечательных булыганов - а какие они оказались внутри...



На первом фото на зеленый камень в центре не смотрите - это амазонит, привезенный давным - давно из Москвы.

Еще у меня валялись два брусочка мрамора, которые я подобрал около магазина во время его отделки. Они были примерно 1х2см и длиной около 30 см. Их я на дощечке поколол на ломтики топориком для разделки мяса (совсем не затупился). И на плоском кусочке пенопласта склеил вот такой заборчик. Клеил опять клеем "Хват".



Лишний пенопласт на заборе обрезал ножом. Теперь осталось обернуть горшки и тазик полиэтиленовой пленкой и запузырить все монтажной пеной. Пленкой горшки и тазик я обернул для того, что бы они были съемные. Ведь вдруг горка не получится или еще что…вынул горшки и тазик и выкинул ее на помойку…
Горшки я предварительно обернул несколькими слоями газеты, чтобы гнездо для них получилось пошире и их легко было вытаскивать. Вот что получилось.




При распылении пены я поставил конструкцию на согнутый кусок гофрокартона, чтобы не заляпать пеной стены и пол. Потом картон можно обрезать.
Размер этого сооружения 90х40х40 см. (без картона).

Ну, а теперь перерыв до следующих выходных – вечерами много не сделаешь. И еще одно – я забыл проложить трубку для воды перед набрызгивания пеной – не повторяйте этой ошибки, ведь теперь придется ковырять дырки для нее.


Ну, продолжим....Вытаскиваем горшки-тазики и снимаем с них полиэтилен. И начинаем клеить камни. Но перед этим я решил сделать пробное включение и, к своему удивлению, увидел, что вода под напором почему-то не хочет поворачивать по проложенному арычку а норовит выплеснуться через край.
Значит, надо поднять - сваять край повыше...
Начал с оформления русла. Технология такая - приклеил на силиконовый герметик камни (чтобы вода не выплескивалась), потом тем же герметиком намазал пластиковой массой основание русла и, пока герметик не высох, положил туда мелкие камешки и засыпал все крупным песком. Слегка вдавил пальцами песок в герметик и оставил сохнуть. Через несколько часов лишний песок смел кисточкой. И вот что получилось...




Это вид немного сбоку (блестящая оранжевая штука - это банка от какого-то крема с обрезанным верхом. Здесь будут расти камнеломки... или мох?)

А это вид на русло сверху:



В остальных местах камни можно клеить клеем Хват. Силиконом я клеил только там, где течет вода. А это вершина горы.



Потом я поехал искать крупный песок или что-то подобное. Поскольку я раньше успел запастись песком чисто белым (мраморная крошка) и серо-желтым, а надо бы еще красноватым каким-нибудь присыпать...

Песок нашел, промыл и высушил, кое-что еще переделал. Захотелось коряжку над водой, замшелую такую... Коряжку уже приделал, пока сохнет - сфотографирую и покажу.

По вечерам потихоньку подклеивал камешки и захотелось коряжку над водой, может, даже и с чем-нибудь бромелиевым или (шопотом) орхидным. Оторвал коряжку от старой полочки для ампеля (я ее когда-то показывал в хвастах). И пришпандорил ее на деревянный брусок с помощью все того же Хвата и шурупа. Брусок, соответственно, прикрепил к основанию аналогичным образом и заляпал это сооружение камнями – а-ля скала с одинокой арчой (коряжка от арчи).







(покрупнее )


Как можно заметить между камнями остаются довольно большие просветы...



Эти трещины можно заполнить раствором из просеянного цемента с добавлением клея ПВА (так называемый полимер-цемент). Что я и сделал вчера вечером. В одном месте попробовал добавить в раствор мраморную крошку, но она вся замазалась цементом и стала некрасивая. Такое заполнение укрепляет каменную кладку, т.к. на клею камешки держатся только отдельными точками соприкосновения и это не очень прочно получается...
После этого я еще раз примерил горшки и тазики...

Это вид сверху:



Вид сбоку:



Теперь осталось обделать (хм, не подумайте чего плохого) голую поверхность пены под грунт и можно проводить гидравлические испытания (во - какие умные слова знаю), а потом хочу оформить водоемчик, прикрыв его срамной голубой пластиковый цвет и прикрыть все сооружение спереди заборчиками из бамбуковых палочек. А, может, кто подкинет идейку чем прикрыть проемы между "скалами" т.е. тазик и горшки, так чтобы это было съемным...?



Для отделки пены "под камень" я развел цемент просеянный с клеем ПВА до густоты жидкого кефира, взял кисть и все покрасил этой смесью. Если быть точным, то сначала я попробовал кусочек пены намазать клеем ПВА и посыпать песком. После высыхания лишний песок ссыпался, а тонкий его слой оказался прочно приклеенным. Но слой песка получается тоненьким и просвечивает желтизна пены. Вот для того, что бы эту желтизну убрать, я и решил покрасить цементом. Как оказалось, после такой обработки пена стала выглядеть как серая скала. Для полноты ощущений можно натереть немного сухих акварельных красок, смешать их с тем же ПВА и покрасить пятнами "серую скалу". Я так и сделал - покрасил пятнами краской красного, зеленого и коричневого цветов. Когда все высохло, я, к своей радости, увидел, что получилась скала, покрытая мхом и лишайниками.... Вот ее фрагмент покрупнее.



Далее, некоторые углубления в пене я смазал клеем ПВА и насыпал в них песка. Когда клей высох, лишний песок смел кисточкой. Дальше нужны были гидравлические испытания. На этом фото, если поднапрячься, можно увидеть ручеек. Ура! Все работает. Теперь надо декорировать тазики-горшки и начать лесопосадки!




Вся конструкция, без горшков и тазика с водой перетаскивается спокойно в одиночку, что я регулярно и делаю - сфотографирую в комнате и опять на балкон вытаскиваю т.к. грязи много получается и в комнате жена заругает …
Потом попробую взвесить, если весы найду...


Вчера презентовали новых "жильцов" и пришлось срочно бегать за песком, торфом, горшочками...сами понимаете. Почти до вечера занимался их обустройством. Что успел сделать - достроил забор. Для забора распилил одну бамбучину вдоль и с помощью синтетической веревочки привязал вертикальные палочки к ним. Выступающие части перекладин входят в щели между камнями и таким образом забор стоит. Не очень прочно конечно, но ведь его никто дергать и не будет. Еще приготовил куски дубовой коры прикрыть нижние горшки, но только промазал ее лаком, что бы не очень воду впитывала да и не заводился в ней никто. Но больше не успел. Кротон (слева) и кофе (справа) пока просто поставил, что бы не голые камни торчали. В дальнейшем надеюсь туда драцену и тую-бонсай приспособить, а на склонах камнеломку и, может быть, что-либо седумное...
Да, забыл сказать - взвесил не безмене без горшков и тазика - вес 11 кг. Так что передвинуть не трудно. С водой и цветами конечно будет весить гораздо больше, но все съемное, так что вроде ничего.



Продолжаем декорирование горшков. Для этого берем куски дубовой (сосновой, и т.д.) коры, силиконовый герметик, степплер (стреляет скобочками) или молоток с мелкими гвоздиками и кусок ткани типа брезент или другую плотную.



Прибиваем ткань в нескольких местах к обратной стороне коры, затем переворачиваем и, приподнимая немного кору, вдавливаем под нее силиконовый герметик.



Пока герметик не затвердел, прикладываем кору к горшку и натягиваем ткань, закрепляя ее булавками или чем-то подобным. Это нужно для того, что бы герметик принял форму горшка. На фото вид спереди:



А это вид сзади. Кора, в целях экономии, приклеена только на тех местах, где горшок виден.



А так это выглядит уже в горке, а-ля старый пень. Да, забыл - кору перед "сборкой" я пропитал маляным лаком (ПФ283), что бы не сильно гнила от сырости и может в ней какая-нибудь гадость заводится не станет. Вместо лака можно можно использовать натуральную олифу.



Второй горшок делал по другому. Склеил из пластика, похожего не гофрокартон (из него канцелярские папки делают) как-бы оболочку горшка. Я ее сделал на конус, хотя можно и в виде цилиндра. Вместо пластика можно использовать любой материал, хоть как-то сохраняющий форму и не размокающий от воды.



Потом, с лицевой стороны, наклеил силиконовым гемретиком немного камней:



Далее с помощью герметика, ниток и иголки приляпываем бамбуковые палочки к верхней части оболочки горшка. Палочки могут быть и ивовые и др.



И общий вид по состоянию на вчерашний вечер. Осталось задекорировать внутренность тазика для воды и начать производить посадки.



На самой коряге - стрекоза, а на горке - банка от какой-то косметики. В ней будет расти камнеломка, как я планирую (не знаю как отнесется к этому камнеломка...)
Сразу надо сказать, что, если в воду добавить антисептика или менять ее периодически (а это делать придется) , то никаких бактерий не заведется.

Ну вот, друзья - болельщики и просто наблюдатели, все и кончилось. Сегодня взял в руки лопату и... Сразу оговорюсь, что подвесную емкость, планируемую для мха, пришлось выкинуть из-за того, что решил в тазик (или теперь это озеро?) поставить горшочек с циперусом. Но циперус только проросший и его пришлось поставить на подставку, чтобы не утонул с головой. Так что на фотках на это не обращайте внимания. Итак, номер раз - вид спереди:



Вид спереди, немного сверху. Обратите внимание - слева в воде видна помпа, а справа течет ручеек.



Вид справа.



Справа-сверху.





На этом фрагменте видна баночка с циперусом-недоростком посреди озера.



И последний фрагмент - по центру высажены махонькие молодила. Что сразу могу сказать - надо было проектировать большие горшки на задний план и делать конструкцию горы повыше и покруче, со "скальными полками". А так было очень трудно разместить растения. Вот теперь думаю - может нарастить задний план повыше и цветочков туда побольше. Хотя и так подоконники несколько освободились (думаю не надолго, ха-ха-ха).
Ну вот, теперь судите (желательно с критикой и советами, что бы следующую гору сделать лучше). А если кому что нужно спросить - не стесняйтесь - спрашивайте.



Ну вот, а теперь, как обещал - сколько это стоит. Цены привожу в американских тугриках по эквиваленту, т.к. в наших вы вообще не разберетесь…
1.Тазик хозяйственный – 1,2
2.Помпа аквариумная - 5
3.Шланг 1м - 0,6
4.Пена монтажная 2 балона - 9
5.Шнур электрический, выключатель, предохранитель - 1
6.Клей «Хват» 1 туба - 2
7.Герметик силиконовый 1 туба - 3
8.Стрекоза -1
9.Остальное - бамбуковые палочки, коряга, колотый камень, песок, фанера, доска, брезент, кора дуба, горшки с цветами, нитки капроновые и кусочки оргстекла было в доме или подбиралось на улице и не покупалось, да требуется этого совсем понемногу. Итого, имеем 22,8 уе. Мне кажется, что достаточно дешево обошлось даже по нашим меркам.

И, напоследок, мне теперь видится, что колотый камень клеить на пену было совсем ни к чему. Пена, покрашенная ПВА с цементом + акварель - местами и сам отличить не могу, пока пальцем не постучу…

И после периода эксплуатации еще замечание:
Тазик царапается грубой шкуркой, затем красится масляной эмалью довольно
густым слоем и сразу посыпается песком. Песок предварительно промывается
от глинистых и илистых примесей, высушивается и отсеивается через сито
от очень мелкой фракции. Цвет краски желательно брать похожим на грунт
(я смешивал зеленую и коричневую).

Покрытие песком на силиконовый герметик оказалось не очень прочным -
прослужило 2 года и при попытке помыть щеткой снялось целой "кужуркой"
вместе с силиконом и песком.

И еще насчет монтажной пены: вообще, я когда-то попробовал закрыть трубы в ванной к смесителю пластиковым коробом от светильников люминесцентных, просверлил несколько дыр и залил туда пену. Как потом оказалось, она без доступа воздуха "садится", как тесто для куличей. Мне пришлось потом периодически просверливать небольшие дырки в пластике, там, где она села и она снова начинала распухать. Поэтому не стоит ее наносить толстым слоем - верхний слой застывает, а внутренний после этого садится и получается блин.
Шрек_Лесной



Метки: рукоделие, Комнатные фонтаны, Мастер-класс

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Игольница Черепаха Тортила
Часть 2 - Мастер-класс. Матирование стекла.
...
Часть 7 - Зайки
Часть 8 - Подсолнух в интерьере(зажим,шляпка,часы
Часть 9 - для мужчин - комнатный фонтан
Часть 10 - НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛЬЦО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ВИЛКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - Поделки для дачи.
...
Часть 26 - Скрап-шкатулка из упаковочной веревки от Арт-бандероли. Мастер-класс
Часть 27 - Лампы и светильники из бутылок
Часть 28 - Сделано своими руками


Как сделать помпоны. Быстро и легко

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать помпоны. Быстро и легко










Серия сообщений "Вязание Полезности":
Часть 1 - Очень нужное! Вяжем крючком
Часть 2 - Вязаные мелочи.
...
Часть 4 - Вязание ковриков крючком
Часть 5 - ВЯЗАНЫЕ КОВРИКИ.
Часть 6 - Как сделать помпоны. Быстро и легко
Часть 7 - Расчёт и технология выполнения берета с использованием приёма частичного вязания.
Часть 8 - Без заголовка


Идея для кукольной обуви..

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды-хулиганы

Нашла на mail.ru мастер-класс весёлых пинеток Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
 (600x450, 71Kb)
далее
Рубрики:  шьем , вяжим детям

Подсолнух в интерьере(зажим,шляпка,часы

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:39 + в цитатник

корзинка

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:52 + в цитатник
из интернета


50944183_1257719540_24 (504x624, 97Kb)
50944181_1257719598_23 (504x432, 64Kb)
Рубрики:  шьем , вяжим детям

Из инета для вас!

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:47 + в цитатник

0_21d46_91d970f4_L (500x375, 75Kb)
Рубрики:  шьем , вяжим детям

Метки:  

Замечательные идеи для вязания детских шапочек

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные идеи для вязания детских шапочек

Замечательные идеи для вязания детских шапочек

+35
Рубрики:  шьем , вяжим детям

шлёпанцы

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Динок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шлепанцы

шлёпанцы




Читать далее...

Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Сандалии для дома
Часть 2 - LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 3 - Обувь вязаная
Часть 4 - Шлёпанцы для гостей.
Часть 5 - шлёпанцы
Часть 6 - Настоящие тапочки эльфов
Часть 7 - Тапочки своими руками
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка


Шлёпанцы для гостей.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлёпанцы для гостей.

Сайт автора -" Тигрица и Клуб ОК" http://www.klubok.info/
и вот пост по этим шлепкам http://www.klubok.info/shlyopantsyi/


“Сувениры от Людмилы”

Шлёпанцы получаются лёгкие, практичные, экономичные и гигиеничные!
Вы всё ещё выбрасываете полиэтиленовые сумочки и пакетики? Прекратите!!! Лучше вяжите из них шлёпки для гостей!

ИТАК…в пакетике нужно отрезать дно и ручки, получим круговой прямоугольник, который нужно будет разрезать по спирали, начиная например с отрезанного дна.
Ширина полоски где-то 2 - 2,5см. У меня на один шлёпок уходило 3 пакетика на 37-38размер, и почти 4 пакетика на 41-42размер.
Вязание начинать с центра ступни, из 15-20в.п., которые потом обвязывать по кругу до нужного размера.
 (480x640, 65Kb)

Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Сандалии для дома
Часть 2 - LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 3 - Обувь вязаная
Часть 4 - Шлёпанцы для гостей.
Часть 5 - шлёпанцы
Часть 6 - Настоящие тапочки эльфов
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка


Ваза для цветов из пластиковой бутылки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза для цветов из пластиковой бутылки

Ваза для цветов

Вот такую симпатичную вазу мы будем делать из пластиковой бутылки.

Ваза для цветов

Ваза для цветов

Ваза для цветов

Берем пластиковую бутылку понравившейся нам формы. Отрезаем донышко. Глубина этой части определяется только желанием. Смотря что вы делаете. если ваза для цветом, то помельче, если подставка для карандашей, то поглубже.

Подравниваем края и слегка их оплавляем на горячей сковороде.

Ваза для цветов

Ваза для цветов

Ваза для цветов

Дальше следует процесс раскраски. тут сложно давать какие -либо советы. Дело вкуса и чувства меры.



Последовательность действий следующая: грунтуем белой краской, рисуем определенный сюжет, раскрашиваем, покрываем лаком готовый рисунок.

Серия сообщений "из пластика":
Часть 1 - Дизайнерская люстра из Лондона
Часть 2 - Ваза для цветов из пластиковой бутылки
Часть 3 - Навес из пластиковых бутылок
Часть 4 - Из старых джинсов. Абажур и подушки. Мастер-класс
...
Часть 9 - Обалденная вазочка из пластиковой бутылки. МК
Часть 10 - Креативные идеи из пластиковой бутылки.
Часть 11 - Без заголовка


Зайки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Платье -как на бал!

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье -как на бал!



 (453x576, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Крючок


Поиск сообщений в Стрикова_Наталья
Страницы: 446 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь