-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раюшка_1976

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Camelot_Club Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2011
Записей: 1331
Комментариев: 16
Написано: 1348


Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Цитата сообщения Nudeloper Браслет Шамбала своими руками

Источник:  http://sami-s-rukami.ru/braslet-shambala-svoimi-rukami/

  

Браслеты Шамбала

Шам­ба­ла — ми­фи­че­ское место в гор­ных окрест­но­стях Ти­бе­та, оли­це­тво­ре­ние покоя, мира и внут­рен­не­го спо­кой­ствия и уми­ро­тво­ре­ния, толь­ко чи­стые серд­цем могут найти к ней до­ро­гу. Упо­ми­на­ние об этой неви­ди­мой для че­ло­ве­че­ских глаз стране можно найти в древ­них текстах.

Браслеты ШамбалаСу­ще­ству­ет по­ве­рье, на­счи­ты­ва­ю­щее ты­ся­че­лет­нюю ис­то­рию. Много лет назад ти­бет­ские мо­на­хи стали пле­сти брас­ле­ты для за­щи­ты че­ло­ве­ка от нега­тив­но­го воз­дей­ствия окру­жа­ю­ще­го мира, для об­ре­те­ния гар­мо­нии с самим собой. А для того, чтобы брас­лет об­ла­дал пол­ной силой нужно было спле­сти их са­мо­му. Ма­те­ри­ал для брас­ле­та под­би­рал­ся очень тща­тель­но, зна­че­ние имело все: цвет нитей, выбор кам­ней, кроме того осо­бое зна­че­ние имело рас­по­ло­же­ние звезд и со­ве­ты пред­ска­за­те­лей.

 

На мой взгляд, не нужно ждать от брас­ле­та чуда, это всего лишь брас­лет, а вот как стиль­ное и мод­ное укра­ше­ние можно и нужно но­сить!

Ма­те­ри­а­лы для из­го­тов­ле­ния брас­ле­тов Шам­ба­ла раз­лич­ны, нет еди­ной схемы их пле­те­ния, как и точ­но­го ука­за­ния на ис­поль­зу­е­мые ма­те­ри­а­лы — это могут быть и дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные камни и обыч­ные бу­си­ны. Тех­но­ло­гия из­го­тов­ле­ния Шам­ба­лы очень про­ста, от­да­лен­но чем-то на­по­ми­на­ет пле­те­ние мак­ра­ме.

По­про­бу­ем сде­лать такой брас­лет и мы сво­и­ми ру­ка­ми.

 

Браслет Шамбала своими руками

Пред­став­ляю Ва­ше­му вни­ма­нию ма­стер класс по со­зда­нию брас­ле­та Шам­ба­ла сво­и­ми ру­ка­ми

Все очень про­сто, пле­те­ние этого ти­бет­ско­го брас­ле­та-обе­ре­га ос­но­вы­ва­ет­ся на со­зда­нии це­поч­ки мак­ра­ме – клас­си­ка жанра – про­стой квад­рат­ный узел, обес­пе­чи­ва­ю­щий плот­ное и проч­ное пле­те­ние; с встав­кой из бусин, на­ту­раль­ных кам­ней, по­ли­мер­ной глины и т.д. Самая слож­ная часть – это раз­движ­ная за­стеж­ка, но тер­пе­ние и труд все пе­ре­трут))).

При­го­товь­те за­ра­нее сле­ду­ю­щие ин­стру­мен­ты:

  • Во­ще­ный шнур – по­на­до­бит­ся около 2,5 мет­ров
  • Бу­си­ны или что-то дру­гое, глав­ное чтобы от­вер­стие было до­ста­точ­но боль­шим, т.к. в него при­дет­ся про­тал­ки­вать 2 нити во­ще­но­го шнура.
  • Нож­ни­цы, игла, зажим для бу­ма­ги (для фик­са­ции нитей на ра­бо­чей по­верх­но­сти)

От­ре­за­ем два во­ще­ных шнура дли­ной по 1 метру (го­лу­бой) см, скла­ды­ва­ем шнуры по­по­лам. Один ос­нов­ной шнур ( го­лу­бой) при­креп­ля­ем за­жи­мом к ра­бо­чей по­верх­но­сти. На­хо­дим се­ре­ди­ну у вто­ро­го (чер­но­го) – он будет ра­бо­чим, с по­мо­щью него будем за­вя­зы­вать узлы.

Браслет Шамбала своими руками

Остав­ля­ем на хво­стик брас­ле­та 15 см, от­сту­пив от на­ча­ла би­рю­зо­во­го шнура при­сту­па­ем к пле­те­нию пер­во­го плос­ко­го узла. Вы мо­же­те на­чи­нать с любой сто­ро­ны, но в МК на­чи­на­ем с пра­вой.

Возь­мем пра­вую ра­бо­чую нить и за­ве­ди­те ее на го­лу­бой шнур и про­пу­стим под левую ра­бо­чую чер­ную нить.

Браслет Шамбала своими руками

Те­перь возь­мем ле­вую ра­бо­чую нить – зе­ве­дем ее под го­лу­бой шнур и снизу в петлю, об­ра­зо­вав­шу­ю­ся между ос­но­вой и пра­вой ра­бочей нитью .Браслет Шамбала своими руками
У нас по­лу­чил­ся пер­вый плос­кий узел.

По­тя­ни­те за концы ра­бо­чей нити, чтобы стя­нуть шнур. Те­перь по­вто­ря­ем то же самое, толь­ко на­чи­на­ем с левой сто­ро­ны:

Браслет Шамбала своими руками Браслет Шамбала своими руками

Под­тя­ни­те концы ра­бо­чей нити у вас по­лу­чил­ся квад­рат­ный узел

Браслет Шамбала своими руками

При вы­пол­не­нии це­поч­ки сле­ди­те, чтобы в ней не было видно ос­но­вы.

Про­дол­жа­ем пле­сти це­поч­ку, сколь­ко узлов за­вя­зать, за­ви­сит от вас, но че­ре­до­ва­ние бусин и ко­ли­че­ство нечет­ных узлов вы­гля­дит при­вле­ка­тель­ней. Одыч­но в на­ча­ле и в конце брас­ле­та пле­тут по 3-4 квад­рат­ных узла, а между бу­си­на­ми – 1-2 узла.

Свя­жи­те несколь­ко узлов и на ос­нов­ную би­рю­зо­вую нить на­день­те бу­си­ну, те­перь за­вя­жи­те опять несколь­ко узлов и снова про­день­те бу­си­ну. Это очень увле­ка­ет. Глав­ное во­вре­мя оста­но­ви­тесь, как толь­ко свя­же­те брас­лет нуж­ной длины. За­кан­чи­ва­ем брас­лет как и на­чи­на­ли це­поч­кой из плос­ких узлов.

Учти­те что нужно до­ба­вить еще за­стеж­ки около 4 см на общую длину.

С обеих сто­рон брас­ле­та у нас оста­лись длин­ные кон­чи­ки из 4 нитей. Нужно спря­тать внутрь ра­бо­чие нити. Для этого берем игол­ку с за­прав­лен­ной в нее ра­бо­чей нитью и про­тал­ки­ва­ем через центр узла, от­ре­за­ем лиш­ний кон­чик. Ана­ло­гич­но по­сту­па­ем со вто­рым хво­сти­ком.

Браслет Шамбала своими руками

Вот по­лу­чи­лось очень ак­ку­рат­но.

Браслет Шамбала своими руками

Те­перь, когда вы зна­е­те, как пле­сти квад­рат­ный узел и за­кан­чи­вать пле­те­ние узлов при­сту­пим с со­зда­нию раз­движ­ной за­стеж­ки.

Со­мкни­те брас­лет в круг и за­фик­си­руй­те нити сле­ду­ю­щим об­ра­зом:

Браслет Шамбала своими руками

Берем 50 см шнура, сло­жим его по­по­лам и за­фик­си­ру­ем его под 4 ни­тя­ми брас­ле­та. На­чи­на­ем вя­за­ние квад­рат­ных узлов так же как мы плели для брас­ле­та. Де­ла­ем за­мо­чек дли­ной при­мер­но 3-4 см, все за­ви­сит от раз­ме­ра ва­ше­го за­пя­стья. Пря­чем кон­чи­ки ра­бо­чей нити внутрь за­моч­ка. Те­перь брас­лет можно ре­гу­ли­ро­вать по длине.

Укра­сим каж­дый кон­чик брас­ле­та бу­си­на­ми, это поз­во­лит брас­ле­ту не вы­скольз­нуть из за­моч­ка.

Убе­ди­тесь, что вы сде­ла­ли брас­лет до­ста­точ­ной длины, чтобы , чтобы укра­сить им за­пястье.

И та-да! Ре­гу­ли­ру­е­мый брас­лет Шам­ба­ла готов!

Браслет Шамбала своими руками

Автор МК Rings & Things

 

Знаменитости в браслетах Шамбала:

 

Браслеты Шамбала
Бьянка Брандолини
Браслеты Шамбала
Пафф Дэдди
Браслеты Шамбала
Кэри Хилсон
Браслеты Шамбала
Михаэль Шумахер
Браслеты Шамбала
Ким Кардашян
Браслеты Шамбала
Принцесса Мэри
Браслеты Шамбала
Перис Хилтон
Браслеты Шамбала
Сиара
Браслеты Шамбала
Борис Беккер и Деми Мур
Браслеты Шамбала
Фредерик Феттерлейн

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку