-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фрамбуаз


2 дерева

Четверг, 31 Мая 2012 г. 11:48 + в цитатник

  В одном лесу росли два дерева. Первое довольствовалось малым: «Если я возьму больше, что останется другим?». Второе дерево забирало всю воду, которую природа давала ему. 

Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось, а первое забирало себе лишь малую часть.

Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев. «Я всю жизнь делилось с другими, а теперь взамен не получаю ничего»,- тихо повторяло дерево вновь и вновь. 

Рядом росло второе дерево, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами. «Теперь, спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты, природа. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность - дарить»,- так говорило второе дерево.

gfTnZdhY0Y0 (604x453, 100Kb)

Рубрики:  Притчи и Цитаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку