-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лалана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2011
Записей: 11179
Комментариев: 728
Написано: 12440

Серия сообщений "отеки":
Часть 1 - От ОТЕКОВ на НОГАХ (ЭФФЕКТИВНО)
Часть 2 - Народные средства при отечности ног
Часть 3 - Пастушья сумка (трава сорняк). Противоотечные травы
Часть 4 - Отеки ног, рук и отеки под глазами. Как избавиться и лечение отеков народными средствами
Часть 5 - От ОТЕКОВ на НОГАХ (ЭФФЕКТИВНО)
Часть 6 - Полезный и вкусный фреш, который помогает убрать отеки и полезен для кожи
Часть 7 - Устранение отечности народными средствами
Часть 8 - Душистая герань
Часть 9 - Выпуск №15 Отеки-почка и сердце. Артериальное давление и отеки. Регуляция гипотонии и гипертонии
Часть 10 - Как распрощаться с отеками
Часть 11 - Отёки уходят, а давление стабилизируется!
Часть 12 - Целительный дар природы в пыльце сосны-вас ждет много открытий
Часть 13 - Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь

Выбрана рубрика отеки.


Соседние рубрики: щитовидная железа(3), цистит(5), системы оздоровления(8), сборник(21), простуда(78), переломы(2), очищение организма(76), отит(3), онко(51), ожоги(12), настроение, депрессия(21), массаж(22), мази(22), лечение травами, маслами, солью, медью...(257), лечебные диеты(1), лекарственные препараты(17), кожные заболевания(25), зубы(15), зрение(24), жкт, печень, почки(44), жара(1), гипертония(63), воспаления(15), волосы(16), бронхи, легкие(12), боль, головная боль(37)

Другие рубрики в этом дневнике: ШЬЮ САМА(265), ЦВЕТ(14), ХУДЕЕМ(145), УЧЕБА(6), СТИХИ(18), СМЕШНОЕ(22), САЙТЫ(179), РУКОДЕЛИЕ(94), РЕЛИГИЯ(79), РАБОТА(3), ПУТЕШЕСТВИЯ ПО МИРУ(28), ПСИХОЛОГИЯ(373), ПРИМЕТЫ(1), ПРАВО(1), полезные продукты(12), ПОИСК ПРОПАВШИХ, ПОМОЩЬ(11), ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ(11), ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ(185), ЛЕЧЕБНИК(709), КУЛИНАРИЯ(1226), КОСМЕТИКА(414), КОНСЕРВАЦИЯ(164), КОМП(47), КОМНАТНЫЕ И ДАЧНЫЕ ЦВЕТЫ(53), КНИГИ, ЖУРНАЛЫ(331), КАРТИНЫ, КАРТИНКИ(13), КАМНИ(5), ИНТЕРЬЕР(40), ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ(175), ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ(126), ДЕТИ(78), ДАЧА(55), ГИМНАСТИКА(146), ВЯЗАНИЕ(6542), ВЫШИВКА(39), ВИДЕО(375), ВЕДЫ(268), АЮРВЕДА(110), АУДИО(30)

От ОТЕКОВ на НОГАХ (ЭФФЕКТИВНО)

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ZUUUUMBA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

i (150x150, 4Kb)
Если Вас беспокоят отеки на ногах-надо пить отвар льняного семени.

Для этого возьмите 4ч.ложки семян льна, залейте 1 л.кипяченой воды и держите на огонь 15-20 минут.Кастрюлю закройте и поставьте в теплое место. Дайте настояться 1 час. Пейте горячим по полстакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день. Можно добавить в отвар лимонный сок. Результат достигается уже через неделю.
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Народные средства при отечности ног

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ноги (300x292, 34Kb)

  • Смешайте по 2 ст. л. листьев мяты, цветков бузины черной и корневищ аира, 1 ст. ложку крапивы, 3 ст. л. цветков липы. 2 ст. л. полученного сбора из целебных трав залейте 2-мя стаканами горячей воды и настаивайте 40 мин., затем тщательно процедите. Принимайте полученный настой по 0,5 стак. во время приема пищи 2 р. в день.
  • 1 ст. л. брусничных листьев смешайте с 1 ст. л. толокнянки и залейте 1-м стаканом горячей воды. Грейте на водяной бане, накрыв крышкой, полчаса, но старайтесь не доводить до кипения. Дайте настояться отвару 10 мин., потом процедите и восстановите прежний объем, добавив кипяченую воду. Принимайте отвар по 1/3 стак.3 р. в день.
  • 2 ст. л. брусничных листьев залейте 1-м стаканом воды, кипятите в течение 15 мин., затем процедите. Выпейте отвар в течение дня.
  • 4 ст. л. льняного семени поместите в 1 л воды и кипятите 15 мин. Кастрюлю закройте и поставьте в теплое место для настаивания на 1 час. Добавьте немного сока лимона для вкуса. Пейте по 0,5 стак. каждые 2 часа до 8 раз в день в горячем виде. Эффект заметен через 2-3 недели.

Стильный и многофункциональный айПад обеспечит комфорт в рабочих моментах и разнообразит время, предназначенное для досуга. Легкий корпус, мощный аккумулятор, две камеры для видеозвонков - это преимущества новой модели. На сайте m-house.com.ua - цены доступные каждому!

Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Пастушья сумка (трава сорняк). Противоотечные травы

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Недержание мочи, которым могут страдать по несколько лет после выхода на пенсию пожилые люди, можно попытаться вылечить настоем пастушьей сумки.

3 ст ложки травы надо залить 2 стаканами кипятка в термосе, настаивать 3 часа.

Пить нужно по полстакана 4 раза в день до еды.

Маточное кровотечение тоже можно остановить настоем этого полезного женщинам сорняка:

2 ст. ложки сушеной травы залить стаканом кипятка, под крышкой на стоять 2 часа.

Пить по трети стакана 3 раза в день. Обычно через день-два кровотечение прекращается, но надо еще дня 2 пить настой.  

дальше...
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/лечение травами, маслами, солью, медью...

Метки:  

Отеки ног, рук и отеки под глазами. Как избавиться и лечение отеков народными средствами

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


С отеками, так или иначе, сталкивается каждый человек
, и особенно это касается женщин. Конечно, отеки могут появляться при травмах, ушибах – локально, однако чаще всего мы сталкиваемся с этим явлением, когда устаем, болеем или недосыпаем. Отеки могут быть также вызваны неправильным питанием, употреблением алкоголя и вообще нездоровым образом жизни.

Отеки ног: почему отекают ноги

Чаще всего людей беспокоят отеки ног – эти отеки как раз и могут объясняться многими видами заболеваний. Они возникают при заболеваниях почек, печени; сердечной недостаточности, но чаще всего их связывают с венозной недостаточностью. Обычно отеки ног появляются при работе стоя или долгом хождении на каблуках, но могут возникать и при сидячей работе.

Отеки под глазами: причины

Отеки под глазами тоже могут говорить о больных почках, но возникают также при употреблении слишком большого количества жидкости или алкоголя на ночь, либо при сильном переутомлении.

Отеки рук: причины

Отеки рук обычно дополняют эту картину, а отдельно они встречаются редко. Обычно они появляются вместе с другими видами отеков: при заболеваниях почек, сердечной недостаточности или беременности. Иногда они могут появляться при неудобном положении во время сна, или слишком большой нагрузке на запястья.

Лечение и как избавиться от отеков

Отеки ног: лечение. Ванночки, отвары и примочки

Отеки ног можно лечить дома, но перед этим следует проконсультироваться с врачом.

Можно делать ванночки с сухой горчицей (1 ст.л. на литр воды), или с морской солью.

Отеки ног уходят, если растирать проблемные зоны настойкой каланхое перистого. 15 г свежих листьев этого растения заливают 20 г водки или спирта, настаивают 5 часов, процеживают и втирают в проблемные места.

Проблема отеков местного происхождения часто решается промыванием кишечника: из организма начинают выводиться шлаки и застоявшиеся жидкости. Надо готовить отвары и пить их в течение определенного времени.

Против отеков хорошо помогает отвар белой редьки. В литре воды в течение 10 мин варят 400 г редьки, добавив 1 ч.л. соли. Отвар остужают и пьют, как обычную воду или чай.

Отвар льняного семени также снимает отеки ног. На 1 л воды надо взять 4 ст.л. семян, довести до кипения и проварить около 15 минут на слабом огне. Потом поставить кастрюльку в теплое место на час. Настой можно не процеживать, и прибавить к нему лимонный сок по вкусу. Пить по ½ стакана 6-8 раз в день, через каждые 2 часа, лучше в горячем виде. Примерно через 2-3 недели отеки должны сойти.

Лимоны тоже обладают легким мочегонным действием, и могут помочь при отеках ног. Надо высушить лимонную цедру, истолочь ее и принимать 3 раза в день, по ½ ч.л. за полчаса до еды. Запивать теплой кипяченой водой с 1 ст.л. меда.

Отеки под глазами – лечение и как избавиться

От отеков и припухлостей под глазами тоже можно избавиться, используя народные рецепты.

Надо мелко нарезать свежие листья петрушки, и наложить их на область вокруг глаз, положив сверху влажные ватные диски или тампоны.

Можно сделать маску из петрушки и сметаны: смешать 1 ч.л. мелко нарезанной зелени со сметаной (2 ч.л.), и также нанести на веки и область под глазами на полчаса.

Из отвара шалфея можно делать контрастные компрессы. Надо залить ½ стакана кипятка 1 ч.л. сухой травы шалфея, настоять в течение 10 минут, процедить и разделить на 2 части. Одну часть держать горячей, а вторую остудить – настой должен быть холодным. Надо чередовать компрессы, прикладывая к глазам марлевые салфетки, смоченные в холодной воде, примерно через 10 минут – в горячей, и т.д. Процедуру выполнять каждый день, в течение месяца, по 30-40 минут перед сном.

Также можно делать компрессы из отвара петрушки, ромашки аптечной, укропа. 1 ст.л. травы надо заварить стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить, и прикладывать теплые примочки на веки. Лучше делать их утром и вечером, и держать не менее 10 минут – каждый день, в течение месяца.

Чтобы приготовить компрессы из ромашки, надо насыпать сухие соцветия в ткань (например, носовые платки), завязать, положить в маленькую кастрюльку и залить кипятком. Настоять 5-10 минут. Прикладывать эти мешочки с соцветиями к глазам – помогает даже при воспаленных и опухших веках.

Если делать компрессы 2-3 раза в неделю, то они предупреждают появление морщин. Как вариант, можно использовать пакетики с ромашковым чаем.

Можно делать примочки из настоя березовых листьев. Свежие березовые листья (1 ст.л.) заливают холодной водой (1 стакан), настаивают 8 часов, процеживают, и делают примочки, прикладывая к глазам смоченные в настое марлевые салфетки.

При отеках лица и глаз хорошо помогает сырой картофель. Очищенную сырую картофелину надо натереть и через марлю отжать сок. Соком можно просто смазать проблемные участки, а можно смочить в нем марлевую салфетку и наложить на все лицо.

Снять отеки вокруг глаз помогают примочки из лепестков розы и шиповника. Высушенными лепестками наполняют маленькие марлевые мешочки. Перед тем, как делать компресс, мешочки на 2 минуты опускают в горячую воду, и прикладывают к глазам в теплом виде. Можно использовать вместо цветочных лепестков высушенную зелень петрушки или укропа, однако запах розовых лепестков – это еще и ароматерапия.

При отеках на ногах и руках можно делать компрессы из картофеля и свеклы. Надо очистить сырые овощи, натереть их на терке, смешать и приложить кашицу к местам отеков. Обернуть конечности пленкой, потом обмотать плотной тканью и держать 20 минут.

Отеки снимаются не только наружными средствами, но и приемом народных мочегонных средств.

Чай из березовых листьев пьют теплым, по 2-3 стакана в день, пока отеки не исчезнут. Для его приготовления измельченные листья (2 ч.л.) заливают кипящей водой (250 мл), укутывают и настаивают 10 минут.

Народные средства лечения отеков

При отеках любого происхождения очень хорошо помогают такие народные средства:

  • Тыквенный сок. Его нужно пить не меньше месяца, по стакану в день. Можно разделять на несколько приемов.
  • Очень эффективен огуречный рассол. Действует он медленно, но верно, и особенно хорошо снимает отеки в брюшной полости. Пить надо по 2 стакана в день, пока состояние не улучшится.
  • Семена тмина (2-3 ч.л.) заваривают стаканом кипятка, настаивают и выпивают в течение суток. Пьют неделю, потом делают перерыв и повторяют курс.
  • Сосновые почки (1 ч.л.) варят в закрытой посуде, залив стаканом воды, настаивают 2 часа и выпивают в течение дня, в 3 приема.

 

Никогда не пейте при отеках мочегонные аптечные препараты – химические таблетки. Они снимают отеки, но за счет вымывания жидкости из кровеносных сосудов, а не из тканей. В результате сгущается кровь, и могут образоваться тромбы.

Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

От ОТЕКОВ на НОГАХ (ЭФФЕКТИВНО)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ZUUUUMBA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

i (150x150, 4Kb)
Если Вас беспокоят отеки на ногах-надо пить отвар льняного семени.

Для этого возьмите 4ч.ложки семян льна, залейте 1 л.кипяченой воды и держите на огонь 15-20 минут.Кастрюлю закройте и поставьте в теплое место. Дайте настояться 1 час. Пейте горячим по полстакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день. Можно добавить в отвар лимонный сок. Результат достигается уже через неделю.
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Полезный и вкусный фреш, который помогает убрать отеки и полезен для кожи

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 стебель сельдерея, 1 яблоко и сок половины лимона
60 ккал
Рубрики:  КОСМЕТИКА/кожа
ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Устранение отечности народными средствами

Четверг, 16 Мая 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Если у вас проблема отечности ног, то эти рецепты для вас.
Нужно взять 1 ч. л. почек или листьев березы и залить их 0,5 стаканом кипятка. Такой напиток надо выпивать как чай. Такой отвар готовить на каждый раз (должен быть свежий). Принимать надо по 3 раза в сутки.
Возьмите 1 ч. л. семян петрушки и залейте 1 л воды (желательно холодной), настоять в течение всей ночи, а после принимать по 3 ст. л. этого настоя через каждые 2-3 часа.
Можно использовать и арбузные корки. Измельчите сухие или свежие корки и разведите 1:10 с водой, доведите до кипения, проварите несколько минут на медленном огне. После дайте отвару настоятся до охлаждения, процедите и пейте по полстакана 3-4 раза в сутки.

http://mediry.ru/

Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Душистая герань

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3424885_289 (700x530, 140Kb)

Душистая герань на окошке и лоджии полюбилась многим. Я сама обожаю это роскошное растение, которое все лето радует разноцветными пышными шариками !

О полезных свойствах этого неприхотливого растения знают не все! А ведь это настоящий целитель, лекарь, помощник при различных недугах!

Рассмотрим, при каких недомоганиях вам пригодится герань.

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/гипертония
ЛЕЧЕБНИК/лечение травами, маслами, солью, медью...
ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ
КОМНАТНЫЕ И ДАЧНЫЕ ЦВЕТЫ

Метки:  

Выпуск №15 Отеки-почка и сердце. Артериальное давление и отеки. Регуляция гипотонии и гипертонии

Среда, 15 Января 2014 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





СПАСИБО ЗА ПОДПИСКУ!
Пятнадцатый выпуск видео блога Cave Man's Tech: Как связано сердце с отеками? Зачем тренировать сердечный выброс? Диурез-это хорошо. Как почка влияет на сердце? Почему диуретики вредны? Как связаны отеки и артериальное давление? Регуляция гипертонии и гипотонии. Почему гипертоники-неливые ребята? Как нормализовать артериальное давление?
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/гипертония

Метки:  

Как распрощаться с отеками

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Вам знакомо как к вечеру любимые туфли становятся малы из-за того, что распухают ноги, а на утра страшно смотреть на себя в зеркало, то этот пост для Вас. Как распрощаться с отеками раз и навсегда?

2749438_kak_rasproshatsya_s_otekami (600x492, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

Отёки уходят, а давление стабилизируется!

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



И всё благодаря очень простому средству.
Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один нюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.

На одну порцию берем 2 столовые ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.

Что дает геркулесовый отвар?: Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.
источник
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/гипертония
ЛЕЧЕБНИК/лечение травами, маслами, солью, медью...

Метки:  

Целительный дар природы в пыльце сосны-вас ждет много открытий

Суббота, 01 Августа 2015 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот целебный концентрат нам каждый год дарит красавица сосна, рассыпая драгоценную пыльцу из своих молодых почек. Вместе с ней в организм человека вливается могучая жизненная сила и энергия этого дерева.

4979645_2010_poy_08_041_1 (486x700, 459Kb)

Специалисты утверждают, что сосновая пыльца – самый чистый и стабильный по биологическому составу продукт, свободный от посторонних примесей, пестицидов и загрязнений, вносимых насекомыми. Этим она выгодно отличается от пыльцы, собираемой пчелами с других растений.

4979645_Pinus_sylvestris_flos_pollen_bialowieza_forest_beentree (700x523, 335Kb)

Почти две сотни ценных веществ и микроэлементов содержится в сосновой пыльце. Все они крайне нужны человеку для здоровья. Это витамины и аминокислоты, энзимы и протеины, нуклеиновые кислоты, минералы и полисахариды.

0_6f968_3c70b8ea_S.png
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК/гипертония
ЛЕЧЕБНИК/лечение травами, маслами, солью, медью...

Метки:  

Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неумывакин Иван Павлович - врач, доктор медицинских наук, профессор, автор более 200 научных работ. Также он изучал тридцать лет космическую медицину. Профессор Неумывакин дает полезные советы тем, кто заботится о своем здоровье. Сам Иван Павлович уверен, что на самом деле никаких болезней нет. Он называет все симптомы «состояния» и говорит о том, что их можно вылечить без таблеток, которые в большинстве случаев лишь временно улучшают ситуацию.

Читаем далее >>>

Рубрики:  КОСМЕТИКА/омоложение, долголетие
ГИМНАСТИКА
ЛЕЧЕБНИК

Метки:  

 Страницы: [1]