-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана2352

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 322
Комментариев: 115
Написано: 498




Галерея творчества 

Искусство творить красоту - спасёт мир!

Я очень люблю фотошопить! 

Приходите на мой сайт https://tvorchestvops.ru/ 

и убедитесь в этом.

 

1322561432_24___galaxieru (390x190, 59Kb)

 


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковбойские ботиночки!!!

 (439x28, 2Kb)
 (512x440, 69Kb)
9b (512x440, 69 Kb)
 (512x451, 73Kb)
 (371x512, 83Kb)


9a (371x512, 66 Kb)
 (361x507, 73Kb)
 (495x512, 53Kb)
 (506x471, 53Kb)
054b030a031b (495x512, 53 Kb)

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)



1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39(39,43)


Ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)

5 круг: Ст.б/н в первые 14(14,16) петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 13(13,15) петель: 34(34,38 )

6 круг: ст.б/н в первые 13(13,15) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12(12,14) петель: 30(30,34)
7 круг: ст.б/н в первые 12(12,14) петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 10(10,12) петель: 26(26,30)
8 круг: ст.б/н в первые 6(6,7) петель, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, соед. соединительным столбиком, закрепляем и обрываем нить.

9 круг: только в этом кругу работаем за задние дужки, присоединяем розовую пряжу ст.б/н в петлю , которая расположена перед соед. ст. последнего ряда, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 9(9,11) петель: 22(22,26)
10 круг: ст.б/н в след. 22(22) петли; для большого размера, (ст.б/н в след. 10 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12 петель).
11-12 круг: ст.б/н в след. 22(22,24) петли
13 круг: 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 11(11,12) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 9(9,10) петель, ст.б/н в первый ст.б/н круга: 24(24,26)
14-16 круг: ст.б/н в след. 24(24,26) петель

17 круг: ст.б/н в след. 4(4,5) петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю, соединяем, закрепляем, обрываем нить.


Верхний белый край

1 круг: Белой пряжей, присоединить нить ст.б/н в центре задней части, вязать ст.б/н по кругу, при этом сделать 2 ст.б/н во второй ст.с/н каждой группы из 4-х столбиков предыдущего ряда.
2 круг: пропустить первый ст.б/н последнего ряда, вязать ст.б/н по кругу, при этом сделать 2 ст.б/н во второй ст.б/н группы из 2-х ст.б/н предыдущего ряда, соед. ст. в первый столбик ряда. Закрепить и оборвать нить.


Отделка переда

1 ряд: Работаем на центральных 3-х петлях переда 8 круга. Белой пряжей вязать ст.б/н в каждую из 3-х центральных петель, 1 в.п., повернуть

2-3 ряд: 3 ст.б/н, 1 в.п., повернуть

4 ряд: (ст.б/н, полуст. с/н) в первую петлю, 3 ст.с/н в след. петлю, (ст.б/н, полуст. с/н) в последнюю петлю. Закрепить нить. Пришить этот язычок к ботинку.


Отделка сторон

Белой пряжей, 25(25,30) возд.п. Расположите как на фото и пришейте к ботинку.

Второй ботинок вяжем также.



разделитель текста
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для детей от 0 до з-х лет

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки-сандалики крючком

3945880_vakir_1_ (640x480, 53Kb)

Мастер-класс от Крик Инны. Инна расскажет как связать пинетки «Кеды».

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для детей от 0 до з-х лет

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elka082 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышки беленькие,ручные.Схема №2

Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!

коты линейка (437x56, 6Kb)

DSC01734 (700x525, 184Kb)

***
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Игрушки
красивые Анимации, анимашки Мягкие игрушки бесплатно, без регистрации, без смс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для малыша.Красивыйй узор спицами,мастер класс

http://www.myochag.ru/forum/7-17-1
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шляпки, шапочки,чепчики, шапчёнки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые пинетки МК


Вот такие нежные и мягкие хлопковые пинетки -красота

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для детей от 0 до з-х лет

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязка на голову МК от Натальи Лапиной

Наталья Лапина

А можно так:

Вот здесь как вязать бабочку -  ссылка

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шляпки, шапочки,чепчики, шапчёнки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коверкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копатыч.Мастер класс

Копатыч.Мастер класс

 

 (699x651, 271Kb)

Тело Копатыча:

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.

9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.

10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.

11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

 

20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.

21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.

22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.

23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.

Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.

24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.

25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.

26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.

Поплотнее набейте тельце наполнителем.

27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.

28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.


Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.

 

 (699x647, 240Kb)

 

Ручки

1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н

Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.

8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

Ручки готовы!

 (699x456, 143Kb)

Ножки

1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16

Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26

3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32

4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю стенку.

5-7 ряды:по кругу ст б.н.

8 ряд:5 ст.б.н.,3 убавки,3 ст.б.н.,3 убавки,12 ст.б.н.

9 ряд:3 ст.б.н.,6 убавок,10 ст.б.н.

10-12 ряды:по кругу ст б.н.

 

 (700x525, 186Kb)

Нос

Нос вяжется темно коричневой ниткой

1 ряд:4 в.п.,3ст.б.н. во вторую петлю от крючка,1 ст.б.н,3 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 4 в.п.),1 ст. б.н, =8

2 ряд: 1 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,3 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,2 ст.б.н=12

3 ряд:*1 ст.б.н.,1 прибавка,1 ст.б.н.,1 прибавка,2 ст.б.н.*-2 раза=16

4 и 5 ряда:ст.б.н.

 (700x652, 217Kb)

Глаза

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

 

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

 

 (699x590, 184Kb)

Ушки

Набраь 2 воздушные петли,во вторую петлю от крючка:1 ст.б.н,1 полустолбик,1 ст.с накидом,4 ст.с 2 накидами,1 ст с накидом,1 полустолбик,1 ст.б.н.

Так же связать второе ушко.

 (700x517, 163Kb)

Щёчки

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,1 прибавка*,- 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:ст.б.н.

5 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

 (699x401, 138Kb)

Пришиваем все связанные детали к тельцу:

 (700x618, 206Kb)

Вышиваем ротик и бровки,и вяжем Шляпу:

Саму шляпу вяжем светло-желтой или светло-рыжей пряжей

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

далее два ряда провяжем полосочку контрастным цветом

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

Примерьте шляпу(вернее её макушку)-она должна быть чуть меньше,чем расстояние между ушками.Если великовата,то распустите необходимое кол-во рядов.Если маловата,то провяжите по тому же принципу необходимое кол-во рядов.

8 ряд:ст.б.н за заднюю стенку

9-14 ряды:ст.б.н. но 12 и 13 ряды вязать нитью другого цвета

15 ряд:*1 прибавка,2 ст.б.н*-по кругу за переднюю стенку

16-19 ряды:ст.б.н. по кругу

 (699x632, 247Kb)

Пришиваем шляпу.

Копатыч готов.

Копатыч2 (699x651, 271Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Игрушки
красивые Анимации, анимашки Мягкие игрушки бесплатно, без регистрации, без смс

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коверкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крош.Мастер-класс

Крош.Мастер-класс.

 Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:

<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>

 

 (525x700, 120Kb)Крош 1 (498x376, 69Kb) (448x336, 144Kb) (461x184, 29Kb) (700x525, 298Kb) (461x151, 23Kb) (360x336, 147Kb) (461x50, 6Kb) (700x386, 154Kb) (461x25, 6Kb) (699x382, 164Kb) (461x99, 16Kb)Ножки (700x525, 319Kb)Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушкивид спереди без мордочки (594x699, 260Kb)  (461x124, 20Kb) Пришиваем глазки к тельцу (535x699, 234Kb)носик оп (358x143, 17Kb) (699x410, 162Kb) (367x81, 11Kb)Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку. (700x656, 271Kb)Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки. (575x699, 272Kb)Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек. (567x699, 237Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Игрушки
красивые Анимации, анимашки Мягкие игрушки бесплатно, без регистрации, без смс

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый клоун (описание)

Давайте сделаем нашу жизнь чуть-чуть ярче

с веселым и очень добрым клоуном Бомом.


ДЛЯ ВСЕХ КТО ЛЮБИТ ЦИРК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Игрушки
красивые Анимации, анимашки Мягкие игрушки бесплатно, без регистрации, без смс

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочка крючком (от Ondine)

 (480x640, 68Kb)

Эту шапочку я вязала на девочку, обхват головы - 53 см. Крючок №4, пряжа акрилловая (синтетика). Сразу оговорюсь, что на мой вкус лучше все же использовать шерсть. В данной модели не имеет значения какой толщины нить. Можно вязать из тонкой шерсти или из ниток потолще.
Превый этап
Вяжем круг до нужного диаметра. Как определить этот самый диаметр? Измеряем обхват головы, в данном случае это 53 см. Делим 53 на 3.14 , получаем 16.8. Вяжем, например, по этим схемам

Я вязала столбиками с накидом.

Дальше работаем без прибавок, до нужной высоты (глубины, размера). примерно, до середины мочки уха. Нить обрываем.


Второй этап
Считаем столбики и делим работу на пять частей. 1/5 - ухо, 1/5 - затылок, 1/5 - второе ухо, 1/5+1/5 - лоб. В моем случае 72 столбика, соответственно 15+14+15+14+14. Лишние столбики я добавляю к ушкам, поэтому на затылок и две части (лоб) получается по 14 столбиков, а на ушки по 15. В каждом конкретном случае эти цифры будут меняться, все зависит от пряжи, крючка, плотности вязания. С лицевой стороны к первой отметке (ушко) прявязываем нить. От одного ушка до другого вяжем прямыми-обратными рядами примерно 1.5-2 см. Я связала два ряда. Таким образом мы чуть удлинняем затылочную часть.

Третий этап
Вяжем ушки. Не отрывая нить начинаем вязать первое ушко на 1/5 части ( у нас 15 столбиков) прямыми и обратными рядами до желаемой длины, и начинаем запускать, в начале и конце каждого ряда провязываем по 2 столбика вместе. Обрываем нить, присоединяем с другой стороны и на 1/5 части вяжем второе ушко.

Все ! Нижняя шапочка готова!
Верхнюю вяжем точно также, только ажурным рисунком, который можно взять, например, в теме "шляпки" , "шарфы и шапочки" . Или еще вот тут, тут, тут, можно поискать в интернете. Использовать можно любую схему, неважно, для тонкого крючка или нет. Выбираем любой понравившийся рисунок и вяжем до нужного диаметра, плюс 0.5 -1см на свободное облегание. Я использовала эту схему

Потом вяжем без прибавок примерно до середины мочки уха. Нить обрываем.

Примеряем, видно, что такая сеточка должна чуть натянуться, я вытянула одну арку для наглядности

Делим работу на 5 частей, 1/5 - ушко, 1/5 затылок, 1/5 ушко, 1/5+1/5 лоб. Привязываем нить к отметке ушка с лицевой стороны и дальше, если рисунок сложный и не укладывается в 3/5 части шапочки, мы просто вяжем столбиками (с накидом или без) примерно 1.5-2 см. Я провязала еще один ряд арок.

Ушки я вязала столбиками с накидом, которые ввязала в арки из воздушных петель

Верхняя шапочка готова!
Складываем две шапочки вместе и сразу обвязываем (соединяем) "рачьим шагом". Обвязку можно использовать любую, можно просто сшить,

и делаем украшения!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шляпки, шапочки,чепчики, шапчёнки

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана2352
Страницы: 32 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь