-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1765


Харуки Мураками "Охота на овец"

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:42 + в цитатник

Воскресенье дочитала книгу Харуки Мураками "Охота на овец".

Впечатляет. это вторая его книга которая более или менее похожа собственно говоря на книгу. Остальное, я не знаю какими словами выразить то, что он пишет... У этой книги ещё еть какое-то начало, середина и конец. Прада в этой книге есть и бредовые мысли, куда же без этого...

Вобщем книга неплохая.

4421598_50379780 (250x411, 11Kb)

  • Что-то я стал слишком многого не понимать. Зря говорят, что с годами становищься мудрее. Как заметил какой-то русский пистель только характер может менятьсяс возрастом; ограниченность же человека не меняется до самой смерти... Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вобще лучше думается?
  • "Мир"... Сразу представляется толпа слонов с черепахами, что натужно кряхтя, подпирают спинами здоровеннейший земной диск. При этом слоны не знают, для чего черепахи, черепахине раумеют, зачем слоны, - и ни те, ни другиепонятия не имеют, зачем, вообще говоря, нужен мир.
  •  Я закурил вторую сигарету, заказал себе второй виски. Надо сказать, что больше всего я уважаю именновторую порцию. Если с первым виски успокаиваются нервы, то со вторым приходит в порядок головы. С третьего же и далее - уже нет вкуса, ни смысла не остается: простое перекачивание жидкости из рюмки в желудок.
  • двойной сеанс на которой мы попали, сотоял из криминального боевика и "оккультного" фльма ужасов. Нвроду в зале  было раз-два и обчелся. Я поймал себя на мысле, что давно уже не сидел в таком пустом кинотеатре. от нечего делать пересчитал всех зрителей. Восемь человек вместо с нами. Главных героев было и тех больше.
  • Покуда совсем тонуть не начнешь - спасительной веревки не бросят.
  • -Как ты думаешь, во что превратится жизнь человека, если мысли в его голове напрочь лишить возможности быть сформулированными? - Н-не знаю... Во что же? -В преисподнюю. В нескончаемую пытку для разбухшего от мыслей мозга. В кромешный ад - без лучика света для глаз, без капли воды для пересохшего горла... Я живу в этом аду вот уже сорок два года.
  • Но от таких вещей человеку, в принципе, деться некуда. Возьмешься описывать историю захудалого городишки с давних времен - и, хочешь не хочешь, упрешься в необходимость заканчивать "днем сегоднишним". даже если "сегодня" очень быстро утрачивает свою "сегодняшнесть" - все равно: тот факт, что сегодня - это сегодня, никто отрицать не станет. Ведь если сегодняшний день престает быть сегодняшним днем - История перестает быть Историей.
  • Любой замысел кажется проще простого, когда он уже раскрыт. Разработать до мелочей программу такого замысла - вот что самое сложное. Прогноз коебания человеческих эмоций на компьютере не составишь; здесь уже приходится работать в ручную... зато уж когда программа, которую ты создал с таким трудом, срабатывают без сучка без задоринки, вот тогда и наступает удовлетворние, полноценнее которого не бывает.

 

Рубрики:  Книги
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку