-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжела_Бадыкшина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2011
Записей: 1181
Комментариев: 11
Написано: 1195





Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.

 

Изображение  Изображение
Чепчик на ребенка 6 мес. 
Пряжа: Пехорская «детский каприз» 225м/50г. На 1 чепчик понадобится ровно 50г.
1. Сначала вяжем окантовочку, которая будет плотно прилегать к личику.
Игольница на Р. Выставляем в работу иглы 56-0-55 как под резинку 1Х1. Делаем 3 ряда круговым вязанием на плотности 0/0. Меняем плотность на 5/5 и вяжем 14 рядов (по счетчику) круговым вязанием. Эту часть чепчика можно выполнить и резинкой 1Х1. Кому как нравится.
2. Теперь вяжем декоративную бейку. Для этого петли с передней игольницы переносим на заднюю. Каретка слева. Ставим плотность 7, и вяжем 7 рядов кулирки. Для формирования зубчиков, каждую вторую петлю деккером переносим на соседнюю иглу. Освободившиеся иглы оставляем в работе. Вяжем ещё 7 рядов кулирки. Теперь нужно закрепить бейку. Для этого деккером поднимаем петли первого ряда кулирки и навешиваем их на иглы. Провязываем один соединительный ряд.
3. Основная часть нашего чепчика. Поднимаем в работу переднюю игольницу. Каретка слева. Перевешиваем через одну петли с задней игольницы на переднюю. Выставляем плотность 5/5, и вяжем жемчужной резинкой 61 ряд. Важно! Рычажки для вязания жемчужки выставляем на передней игольнице. Это для того, чтобы лицевые стороны кулирки и жемчужки совпали.
4. Вяжем вторую декоративную бейку. Всё точно так же, как и в п. 2.
5. Теперь нам нужно вывязать кружок для затылочка. Опять поднимаем в работу переднюю игольницу, и перевешиваем через одну петли с задней на иглы передней. Ставим плотность 5/5. Вяжем круговым вязанием 14 рядов (по счетчику). Теперь нужно сдвинуть игольницу на один шаг, чтобы петли на обеих игольницах расположились напротив друг друга. Перевешиваем петли с передней игольницы на иглы с петлями задней игольницы. Теперь нам нужно сократить рабочую зону на количество освободившихся игл. Это можно сделать многоушковым деккером. Или срезать вязание на бросовую нить, а затем надеть петли на иглы в рабочей зоне 28-0-28. Далее, поднимаем в работу переднюю игольницу. Переносим через одну петли с заднейна иглы передней. Вяжем 6 рядов резинкой 1Х1. Сдвигаем игольницу на один шаг, чтобы иглы с петлями расположились друг против друга. И выполняем те же манипуляции, что и в предыдущем шаге. Теперь у нас в рабочей зоне осталось 14-0-14 игл. Нужно связать ещё 2 ряда резинкой 1Х1. Опять сократить количество петель. На оставшихся петлях в рабочей зоне 7-0-7 провязать один ряд кулирки на плотности 7. Обрезать рабочую нить, оставив конец 30 см. Собрать на эту нить оставшиеся петли и сшить радиус нашего кружочка аккуратным швом, при этом сомкнуть и сшить краешки второй декоративной бейки.
6. Осталось сделать кулиску для завязочек. Выставляем в работу иглы задней игольницы в зоне 30-0-30. Вешаем на них нижний край нашего чепчика, при этом первую декоративную бейку закладываем назад. (две петельки, которые находятся по обе стороны заднего шва чепчика, лучше не вешать, а пропустить. Это даст нам лучшую посадку). Вяжем 7 рядов кулирки наплотности 7, 1 ряд на плотности 10 и ещё 7 рядов на плотности 7. Срезаем на бросовую нить. Отпариваем кулиску и прикеттлевываем край по открытым петлям. 
7. В кулиску протягиваем шнурочек для завязки. Он вяжется на 4-х иглах. Выставляем рычажки каретки на холостой ход в одну сторону, при этом образуется протяжка, которая стягивает наш шнурок. Вяжем шнурочек желаемой длины, отпариваем.

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с "ушками". Мастер-класс от ale_ks_a

смотрим...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения машинное_вязание [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка ушанка (машинное вязание)...

в (378x512, 74Kb)

 

Связала двойную шапку ушанку на вязальной машине Пассап 80.

Фоткала на мобильник, так что за качество фоток извините.blush2

Пряжа Алиса кашемир файн. Плотность вязания 6,75.

Сначала связала кругло вязанную шапку(70-76 петель Х 100рядов, а далее разделила на четыре клина и продолжила вязание делая убавки с помощью

Деккера для вязальных машин Passap, Singer) После связала два ушка, тоже вкруговую (34 петли)

 

 

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый полувер

 


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный жакет с аранами от Catherine Andre

 

ОН- ЛАЙН ТЕМА НА ОСИНКЕ

 

СХЕМЫ КОС

 


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый летний топ


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс

 

Пышный цветок связанный крючком

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

МАСТЕР- КЛАСС

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя шедевральная сумочка:)

Нашла тут. То есть, автор не я!

Далее слова автора:

 

Когда-то здесь размещали пост про цветочки пышным столбиком. Я вдохновилась и связала сумочку. Теперь хожу везде и поражаю людей:)



Внутрь сшила карман и затягиваю его ниткой в обвязанную бусину

От меня, Алёнчик 5:

Пышные цветочки тут, тут и тут( на иностранном языке).

Цветочки вяжутся отдельно и потом связываются (сшиваются). Ручки столбиком без накида.

Толстая пряжа  "Популярная" Пехорки, вязала 7 крючком, пряжи ушло меньше одного мотка, две трети, наверное.

 

style=

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро молочного цвета



1.
болеро (471x700, 50Kb)

2.
болеро1 (494x700, 114Kb)

3.
болеро2 (494x700, 103Kb)

4.
болеро3 (494x700, 123Kb)

5.
болеро6 (494x700, 128Kb)

6.
болеро4 (494x700, 122Kb)

7.
болеро5 (494x700, 116Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещо несколько платьев



1.
черное платье (700x506, 100Kb)

2.
черное платье1 (494x700, 190Kb)

3.
черное платье2 (494x700, 133Kb)

4.
черное платье3 (494x700, 124Kb)

5.
роз.платье (535x700, 105Kb)

6.
роз..платье1 (616x700, 89Kb)

7.
платье-сарафан (479x700, 102Kb)

8.
платье-сарафан1 (479x700, 40Kb)

9.
миссони (553x640, 98Kb)

10.
миссони1 (257x700, 149Kb)

11.
лет.платице (313x700, 332Kb)

12.
лет.платице1 (541x619, 99Kb)

13.
лет.платице2 (700x362, 72Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязка

Для повязки набрать 15 петель толстой шерстяной розовой пряжи. Далее вязать узором *из трех-три* кажется "чешуйки" называется.

1 ряд: Три петли вместе лицевой, не снимая со спицы, делаем накид и еще раз провязываем, получилось три петельки из трех, далее одна лицевая.

2 ряд и все четные - изнаночными

3 ряд: Провязываем три вместе - последний листик первой чешуйки+промежуточную+первый листик следующей чешуйки. (По узору будет видно и понятно) Так же из трех три. Далее одну лицевой и т.д.

Так вяжу, постепенно прибавляя до 35 петель.  Вяжу повязку на голову нужного размера, в конце так же убавляю до пятнадцати петель. Заканчвая ряд делаю петельку для пуговицы. А можно и сразу связать концы.

Получился вот такой красивый узор. Повязочка толстенькая, вязка объемненькая, вяжется очень быстро и удобно.

Далее вяжу крючком, особо не заморачиваясь, просто косичку длиной примерно сантиметров пятнадцать, в общем все индивидуально, если надо цветок пообъемнее, то вяжем длиннее и т.д.

Далее вяжу столбики с накидом - в каждой петельке по два столбика. Уже в ходе вязания полосочка сама в цветок завивается. Получается вот такой цветок-завиток =)

Далее нашла небольшой кусочек песца, пришила цветок к меховушке, украсила пуговицей и посадила все это дело прямо на клей на кружок плотной ткани.

Можно пришить, можно взять джинсу, фетр, кожу и т.п. Я взяла свой любимый материал для любой основы - планку от шторы (или кусочек от жалюзи тоже самое)

Получилась вот такая незатейливая брошечка.

Кстати, подобным образом можно сделать украшение для волос, заколку, брошь для сумки, одежды и т.п. Например, если пришить брошь к невидимке, заколке какой-нить. Вот такие, например, копейки стоят и дырочка есть для крепления брошки... А мы идем далее

Итак, цепляем брошь к повязке. Получился вот такой результат. Быть может кому-то пригодится идея  =))

Спасибо за внимание. Удачи Вам и тепла.

автор Гелла Чара
 

  


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый комплект: свитер с короткими рукавами и юбка с косами

 


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!

Millwater

 

     

         

          

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом. 
Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края."

Шарф-снуд в исполнении автора описания:

 

   


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье и пинетки для малышки



Источник - сайт ВЯЖИ.ру

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Kitty"

Интересный журнал с детскими трикотажными моделями и разными идеями.
kt1 kt2 kt3 kt4 kt5 kt6 kt7 kt8 kt9 kt11 kt13 kt14 kt15 kt16 kt17 kt18 kt19 kt20 kt21 kt22 kt23 kt24 kt25 kt26 kt27 kt28 kt29 kt31 kt32 kt33 kt35 kt37 kt40 kt42 kt43 kt44 kt46 kt49 kt50 kt51 kt54 kt55 kt56 kt57 kt59 kt60 kt61 kt62 kt63 kt64 kt65 kt66 kt67 kt73 kt76 kt77 kt78

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМБИНЕЗОН В ГОЛУБЫХ, РОЗОВЫХ ТОНАХ, ПУЛОВЕР

далее

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень красивое платьиЦе!


Описание

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер в стиле пэчворк

 

 

6311 (291x396, 45Kb)

Размер: 36/38

Вам потребуется:
по 150 г белой, бежевой и коричневой пряжи (100% полиамида, 90 м/50 г);
крючок № 5;
круговые спицы № 7.

Читать далее...


Поиск сообщений в Анжела_Бадыкшина
Страницы: 59 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь