Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



еще вариант



Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

















Серия сообщений "Вяжем девочкам":
Часть 1 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
Часть 2 - Сарафан для малышки и много красивых квадратных мотивов для него
...
Часть 12 - косынка и топик
Часть 13 - ПЛАТЬЕ
Часть 14 - ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
Часть 15 - большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев
Часть 16 - Вязаная юбочка для девочки
...
Часть 77 - Шапочка, шарфик и жилет
Часть 78 - Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)
Часть 79 - Жакетик для малышки
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шапочку " Розы в росе" Я взяла из блога Елены Шульги на mail.ru. Спасибо большое Елена, за такую прекрасную шапочку! Так вот, в описании есть смотреть предыдущую схемку, а схемки нет. Но Я нашла у нее еще одну шапочку подобие шапочки "розы в росе" , на которую она ссылается.

|
|
Без заголовка |

Информационный портал о недвижимости в городе Краснодар и Краснодарском крае. Продать или купить недвижимость в Краснодаре в одном из самых жарких регионов страны, можно просмотрев множество предложений на нашем сайте.
|
|
Без заголовка |
Rose Window Beret by Anne Kuo Lukito
из журнала Interweave Knits, Spring 2010
Размеры: обхват головы - 54 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Cometa (100% мерсеризованный хлопок; 50г - 125 м,) - 70г; круговые спицы №1.75; 3.
Плотность вязания: 23 петли х 31 ряда = 10х10см
Примечания:
- полезно поместить маркеры между каждым повторением раппорта узора. В каждом ряду 9 повторений схемы.
- в рядах 15, 21, 28, 34, 39, 43 и 44 схемы снять первую петлю кругового ряда. Последнюю центральную убавку в ряду выполнять на последних двух петлях и первой снятой петле ряда. Убрать маркеры начала кругового ряда и затем поместить их опять после выполнения убавки.
Порядок вязания: На спицах бОльшего размера, набрать 9 петель. Разделить петли на 3 или 4 дополнительных спицы, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.
Ряд 1: все лицевые.
Ряд 2: *1 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 18 петель.
Ряд 3: *2 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 27 петель.
Ряд 4: все лицевые.
Вязать ряды 1-49 схемы ажурного узора, повторять ряды 13-17 и 24-30, как это показано на схеме, перейти на круговые спицы когда это необходимо. - 108 петель.
Ободок: Перейти на спицы меньшего размера. Следующий ряд: * 2 лиц., 2 изн.; повторять от * по кругу. Провязать еще 5 круговых рядов резинкой. Закрыть все петли, не стягивая резинку.
Завершение работы: Заправить концы нитей. Натянуть берет на тарелку диаметром примерно 28см.
Схема ажурного узора:

Условные обозначения:
|
лицевая |
|
|
изнаночная |
|
|
накид |
|
|
2 лицевых п. вместе |
|
|
снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую п. |
|
|
3 лицевых п. вместе |
|
|
снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в три снятые и снять их, провязать три петли вместе как лицевые за задние дуги петель |
|
|
снять 2 петли как для вязания 2х петель вместе лицевой, 1 лиц., протянуть через провязанную снятые петли. |
|
|
снять 1 петлю, нить за работой |
|
|
нет петли |
|
|
повторяющиеся участки узора |





|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|