-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_31

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1720





Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/всё печённое

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавашные пирожки с капустой

http://4.bp.blogspot.com/_8Zmp3HB6ZNc/TPymLSA8P1I/AAAAAAAAB4U/m1WXUfpdyVc/s1600/%25D0%259B%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B5+%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B6%25D0%25BA%25D0%25B8.jpg


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/БЛЮДА ИЗ ЛАВАША

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные комнатные растения

c13146107837869349791314612064 (320x213, 17Kb)

c13146107837869349791314611791 (178x320, 16Kb)

8107b (280x430, 56Kb)

c13146107837869349791314610880 (320x320, 19Kb)

 

http://www.allwomens.ru/6542-samye-poleznye-komnatnye-rasteniya.html 

С незапамятных времен, чтобы защититься от недугов люди прибегали к помощи разных комнатных растений. Египетские и римские умельцы изготавливали из растений отвары, зелья и бальзамы. Китайцы использовали необычное лекарственное растение под названием женьшень.

В древней Индии было более 700 лекарств, которые изготавливались из растений. Главное, это уметь отличать полезные комнатные растения от остальных.

Мы знаем, что самые полезные комнатные растения обитают в лесах, в садах, огородах и других местах. Очень многие комнатные растения также имеют целительные свойства. Современные исследователи начинают использовать большую часть таких растений в современной медицине, так как многие из них становятся очень важными для здоровья. В растениях вы обнаружите множество полезных веществ: сапонины, кумарные вещества, большое количество эфирных масел, фитондцидов, витаминов и т.д.

Комнатные растения могут излечить внутренние болезни, а также очистить воздух, обогащая его кислородом и многими полезными для человека веществами. Растения выделяют летучие органические вещества, которые могут убивать болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Полезные растения, которые могут синтезировать такие вещества и являются темой заинтересованности многих цветоводов. Такие цветы могут оздоровить атмосферу в вашем доме.

Полезные комнатные растения станут достойным украшением вашего дома, которые символизируют связь человека и природы. Вы сможете познать чистый и ароматный воздух. С их помощью, осенние депрессии и одолевающие вас болезни никогда больше не смогут навредить.

Читать далее...
Рубрики:  флористика

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте поговорим об обрусевшем «фэн-шуе»

21 (600x595, 136Kb)

http://www.allwomens.ru/4523-davajte-pogovorim-ob-obrusevshem-fyen-shue.html 

Фэн-шуй в наше время является увлечением чуть ли не трети женщин и мужчин планеты. Между прочим, это не единственное учение об управлении энергиями 4-х стихий. В Древней Руси тоже большое внимание уделялось силе энергий. Эти древнерусские энергетические ритуалы более близки русскому человеку, чем восточные учения. Давайте поговорим об обрусевшем «фэн-шуе».

На Руси издревле люди верили в огромное количество примет. Приметы – это, по сути, знаки, которые подают скопившиеся положительные или отрицательные энергии. К примеру, разбитые зеркала предвещают несчастье или смерть в семье, разбившаяся посуда – наоборот, свидетельствует о скорой большой радости, черная кошка, перебежавшая дорога заставляет русского человека пойти другим путем и др.

Существуют истинно русские способы улучшения энергетики в доме, без использования музыки ветра, трехногой жабы и зеркал Багуа, которые являются символами фэн-шуй.

Чтобы улучшить свое здоровье, примените следующие советы.

Над входной дверью повесьте перевернутую лошадиную подкову. Подковы сейчас можно найти в любом сувенирном магазине. Так ваш дом всегда будет – полная чаша. Под кровать тоже нужно положить подкову так, чтобы выпуклая часть была направлена «от вас», так вы всегда будете здоровы.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезные советы

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

причёска для внучки - Просто и красиво!

r15389_large (201x300, 63Kb)
У вас есть внученька, и вы часто задаетесь вопросом: что быстро и симпатично соорудить на голове внучки, потратив минимум времени утром? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.

Материалы

плойка
резиночки для африканских косичек
ваша фантазия





Способ изготовления

сделать шесть маленьких хвостиков, затем каждый хвостик разделить на две части. соединять вместе по одной части каждого хвостика, делая тем самым сеточку.
rp47661_preview (180x121, 46Kb)

нашла здесьhttp://by-hand.ru/item/view/15389

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок на кухню - прекрасное украшение своими руками

rp20853_large (236x700, 76Kb)
Вязанка чеснока или лука всегда считалась отличным элементом декора на кухне. С такой косичкой кухня кажется еще более домашней и уютной. Но настоящий чеснок есть не у всех, к тому же от него исходит не очень приятный запах и летит мусор. То ли дело искусственная косичка чеснока, которая очень похожа на настоящую. И делается она буквально из подручных материалов, фасовочных полиэтиленовых пакетов, ваты и ниток. А результат просто ошеломляющий.



 

Материалы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/поделки

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленое мясо

 



Вяленое мясо
(готовится с минимальными усилиями)

 

 
1) Приготовить рассол такой концентрации, чтобы свежее сырое яйцо плавало в нем "на пять советских копеек". Это крепкий соляной раствор. Когда в него опустите свежее сырое яйцо, оно погрузится в рассол и всплывет - будет виден только тупой конец яйца, приблизительно 2,5 см в диаметре.
На 1 литр рассола надо около 4-4,5 полных (с горкой) столовых ложек соли, но это зависит от соли и размера ложки.
В разведенный рассол добавить лавровый лист, гвоздику, душистый перец, прокипятить и охладить. После охлаждения специи из рассола удалить.
 
2) Свежее мясо (мякоть) хорошенько обмыть под проточной водой, положить в холодный рассол, закрыть крышкой и убрать в холодильник на время от 1 до 3 суток. Время зависит от размера куска мяса и желания степени его просолки.
Во время просолки мясо в рассоле необходимо переворачивать 1-2 раза в день.
Главное, чтобы рассола было побольше, т.к. выделяемый из мяса сок будет снижать концентрацию соли в растворе. Так что рассола чем больше, тем лучше - мясо лишнюю соль не возьмет, но в рассоле оно должно свободно плавать.
 
3) Через 1-3 дня достать мясо из рассола, хорошенько обсушить салфеткой и положить приблизительно на 1 час под гнет на наклонную плоскость, чтобы из него отжался и вытек остаток рассола.
 
4) Затем мясо хорошенько натереть смесью сухих приправ и обильно обвалять в них со всех сторон.
Сухие молотые специи для смеси брать по вкусу, но среди них должен быть в достаточном количестве и красный молотый перец, т.к. он обладает хорошими консервирующими свойствами.
 
5) Завернуть обваленное в приправах мясо в чистую сухую марлю и выдержать в закрытой посуде 1 неделю в холодильнике на средней или нижней полке.
 
6) Через неделю заменить марлю (при этом дополнительно обвалять в смеси приправ) и подвесить в хорошо проветриваемом месте. Например, под потолок на кухне. На фото мясо в марле подвешено к карнизу для штор.
Через 1-2 недели вяленое мясо будет готово.

Особенно удобно готовить вяленое мясо в холодное время года, когда работает отопление, т.к. в это время воздух в квартире сухой, а температура прохладная.


 

 (176x53, 9Kb)

 

Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 35 - Горячая закуска «Язык по- кавказски»
Часть 36 - "Драники, запеченные с куриным фаршем "Дровишки""
Часть 37 - Вяленое мясо
Часть 38 - Деликатес в отваре луковой шелухи
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда ИЗ ГОВЯДИНЫ СВИНИНЫ И ПТИЦЫ

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить крабовые палочки в домашних условиях

 




Как приготовить крабовые палочки в домашних условиях

 

 

Многие любят крабовые палочки, но купленные в магазине содержат много искусственных добавок, которые вредны для организма. Предлагаю рецепт приготовления крабовых палочек самим без красителей и консервантов.


КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ


Для их приготовления понадобится 0,5 кг брикетов рыбы пангасиуса , 100 мл воды, 2 ст. ложки картофельного крахмала, 2 ст.ложки крабовой приправы, соль по вкусу.

Замороженные брикеты размораживаем и измельчаем блендером.

Затем положить в кастрюлю и нагреть на медленном огне до кипения.

В нагретую смесь постепенно добавить растворенный в 100 мл воды крахмал .При добавлении крахмала смесь тщательно перемешиваем.

Прогреваем смесь до загустения, снимаем с огня и добавляем соль, 1 ст. ложку крабовой приправы, тщательно перемешиваем и кладем в поднос прямоугольной формы.Охлаждаем и нарезаем на кусочки в виде палочек.

Затем обмакиваем палочки в крабовой приправе и кладем в холодильник. Через час палочки готовы к употреблению.

Их можно кушать и детям, и взрослым. Получается питательно и вкусно.Крабовые палочки можно добавлять в салаты и кушать обжаренными и свежими.

Приятного аппетита!

http://zdorblog.blogspot.com/2011/08/blog-post_24.html

 

марина

 

Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - Закуска «Кукуруза»
Часть 2 - эклеры с салатом
...
Часть 98 - Жюльен с курицей и грибами
Часть 99 - Горячий салат
Часть 100 - Закусочка вкусная
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда ИЗ РЫБЫ

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка - бесподобный способ засолки

 



Для рыбной тарелки
Селедочка - бесподобный способ засолки

 

 
Этот способ всегда дает хороший устойчивый результат.
 

• 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества
Для заливки:
• 3 луковицы, нарезанных колечками,
• 9-10 ст. л. воды,
• 1 ч. л. сахара,
• 1-2 ст. л. соли (без горки),
• 0,5 ч. л. черного молотого перца,
• 2-3 ст. л. 9%-ного уксуса,
• 2 ст. л. кетчупа,
• 1/2 стакана растительного масла.
 
 
Приготовим заливку:
3 луковицы нарежем колечками, добавим остальные ингредиенты заливки, все вскипятим вместе с луком, остудим и попробуем на вкус. Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошим, снимем кожу, отделим филе и нарежем кусочками.
Сложим рыбку в эмалированную кастрюльку или широкогорлую стеклянную банку и зальем холодной заливкой.
Убираем в холодильник, и через сутки вкуснейшая селедочка будет уже готова.

ПРИМЕЧАНИЕ. Соотношение соли, сахара и уксуса можно варьировать по своему вкусу.

.


 (176x53, 9Kb)

 

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Рыбные котлеты
Часть 2 - замариновать вкусную красную рыбку
...
Часть 98 - Скумбрия пряного посола
Часть 99 - Горбуша пряная
Часть 100 - Рыбная запеканка
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда ИЗ РЫБЫ

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "копченая" рыба с чайной заваркой и луковой шелухой

 



Для рыбной тарелки
Домашняя "копченая" рыба
с чайной заваркой и луковой шелухой

 

 

• 3 свежемороженых скумбрии.
Для рассола:
• 1 литр воды,
• 3 ст. ложки без верха соли,
• 1,5 ст. ложки сахара,
• 2 ст. ложки сухой заварки черного чая,
• 2 горсти луковой шелухи.
 
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол: в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху; довести до кипения, затем дать остыть под крышкой и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в стеклянную или эмалированную емкость, залить приготовленным рассолом.
Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня.
Каждый день утром и вечером рыбу переворачивать.
Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике до 5-7 дней.

ПРИМЕЧАНИЕ. Особенно эта рыбка хороша с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами.

. .

 (176x53, 9Kb)
 

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Рыбные котлеты
Часть 2 - замариновать вкусную красную рыбку
...
Часть 98 - Скумбрия пряного посола
Часть 99 - Горбуша пряная
Часть 100 - Рыбная запеканка
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда ИЗ РЫБЫ

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный перец, запеченный в АЭРОГРИЛЕ (или в духовке).


Итак:
берем болгарский перец (не маленький), моем его, удаляем хвостики и семена, режем вдоль пополам.

Готовим мясной фарш (кто как любит). Я взяла свиной,
добавила зелень,
рис вареный,
пережаренный с морковкой лук,
посолила, поперчила, хорошо вымешиваю.
Начиняем наши перчики-лодочки фаршем и выкладываем сразу на форму, которую вы поставите в АГ.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАПЕКАНКИ И ОМЛЕТЫ

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

 






ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком “ХА!”.Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.

НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!

ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО…
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК…

ПЕРВОЕ -отжимание от стола,от стула.Подойдите к столу,обопритесь на него:тело прямое,руки согнуты в локтевых суставах.Разогните их на выдохе.Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей,улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце.Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.
ВТОРОЕ-упражнение-для пояса нижних конечностей.Это приседания с прямой спиной,держась за неподвижную опору.Встаньте лицом к торцу двери,держитесь с обеих сторон за ручки.Ноги на ширине плеч,смотрим перед собой и на вдохе приседаем,а выдохе встаем.Приседайте тоже сериями по 5-10 упражнений.Благодаря этому упражнению улучшается венозный возврат к правому предсердию,мозгу.Вы забудете об усталости.К тому же это профилактика тромбофлебита.
ТРЕТЬЕ-упражнение называется “полуплуг”.Надо лечь на спину на пол ,держаться руками за неподвижную опору и поднимать и опускать ноги на 90 градусов.Делайте до 5-10 повторений в одном подходе.Упражнение “адресовано” средней части туловища и позвоночника,внутренним органам-кишечнику,желчному пузырю,почкам,а также пояснично-грудному отделу позвоночника.Доктор Бубновский советует делать эти три упражнения ежедневно в течение получаса.
Необходимо изучать правила здоровья,искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам,а в познании своей природы.Путь к здоровью совсем не прост,он требует и времени,и терпения.Подумайте над этим!!!Будьте здоровы!!!

Доктор медицинских наук Сергей Михайлович БУБНОВСКИЙ

-

 

Ramki_ot_LI-Web

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
...
Часть 98 - Противодействия от неприятных ощущений. . ..
Часть 99 - Простой и надежный способ от простуды
Часть 100 - Эликсир молодости
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технологии, секреты, рецепты

 







Людмилка

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Подарок для любимого
Часть 2 - УДОБНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ
...
Часть 98 - Дерево из фасоли
Часть 99 - Мой уютный дом № 3 2011г.
Часть 100 - Diana креатив № 3 2011г. (рукоделие)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезные советы

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски из баклажан – экскурсия по Рунету

 

 

 

 

   

    
 
 
 

 

Что же вкусненького можно приготовить сейчас, в самый разгар сезона баклажан или, как их еще называют, «синеньких»?


Баклажаны в лимонно-медовой карамели

Закуска из баклажан «Павлиний хвост»

Баклажанная икра

Баклажаны, маринованные с мятой

Баклажаны слоеные

Баклажаны с чесноком

Салат из баклажанов

Еще:

Закуска из баклажан «Бегемотики»

Бурекитос – пирожки сыром и баклажанами

Баклажановый соус кориандром

Баклажаны с грибами

Баклажаны с курицей

Баклажаны по-стамбульски

Баклажаны «Под водочку»

Рулетики из баклажанов с орехами

Мусака по-гречески с баклажанами

Баклажаны в томатном соке

Баклажаны по-китайски

Бабагануш

Баклажановая закуска с чили и перцем

 

 

Серия сообщений "закуски овощные":
Часть 1 - Рататуй или овощная запеканка под соусом :))
Часть 2 - КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА
...
Часть 58 - "А-ля Ананасы"
Часть 59 - "Овощной салат в маринаде"
Часть 60 - Закуски из баклажан – экскурсия по Рунету
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты и закуски

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Цветущий бонсай"

Автор: Ольга Федоренко

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЛЕТЕНИЕ БИСЕРОМ

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка из капроновых колготок

Источник: Fleurs de Siam et d'Ailleurs

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/поделки

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетирование листьев

 (700x691, 146Kb)
Все мы любим цветы, но зимой их не хватает.Любители цветов делают себе разные композиции из сухоцветов-но всех тонкостей незная наверное.Вот еще один совет или урок можно назвать по скелетированию листьев дают девочки с форума-я думаю он пригодится . Листья должны быть плотными,кожистыми,напр.,магнолия,тополь,коккулюс и др.Можно брать осенние желтые листья-они более стойкие.Отлично скелетизируются листья плюща.Для этого берем свежие,не подсохшие листья и варим их в растворе "Крот"а 30-40 минут,затем промываем в воде и руками ,ни в коем случае не какой-нибудь щеткой,освобождаем листья от скользкой массы,оставшейся после варки.В результате остаются скелетики,которые можно отбелить в "Белизне". Вот делали на примере голубики:Получилось только из листьев голубики садовой. Они очень плотные и кожистые. Получились отменно! А вот ещё один совет:Возьмите перекись водорода(30-40%)плюс вода 1:1 плюс нашат спирт-несколько капель,в этом растворе кипятить от 10 до 30 минут.Листья подойдут-Дубовые,серебристый тополь,некоторые домашние растения можно.Важно,чтобы в листьях были толстые прожилки.Вот пример варки кленовых листьев-На литр воды где-то чайная ложка соды. Варю около 20-30 минут. Потом на шершавой фанерке мягкой зубной щеткой счищаю мякоть. Вот как!Из книги Витвицкой М. "Искусство составления букетов Великолепные букеты из цветов":
"Наиболее подходят для скелетизации листья винограда, плюща, бука, тополя. Их необходимо сорвать в теплую сухую погоду и положить в воду на 2-3 недели. За это время мякоть листьев разрушится и отслоится и остается лишь "скелет" из жилок листа. Его промывают в проточной воде и сушат." Короче кто хочет испробовать это- творите ,экспериментируйте с разными листьями и результат будет прекрасным Все советы давали девочки из флористического форума http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=64
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные способы применения бананов и банановой кожуры в саду

 Как использовать бананы и банановую кожуру в садуЗнали ли вы, что они также подходят и для подкормки растений?

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА-САД-ОГОРОД

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигуры для сада Овечка из монтажной пены

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._iz_montazhnoj_peny/30-1-0-469

Мастер-класс далее
Рубрики:  ДАЧА-САД-ОГОРОД

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скульптурки и поделки из монтажной пены

 

Рубрики:  ДАЧА-САД-ОГОРОД


Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_31
Страницы: 84 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь