Модная кофта из мохера |
Модная кофта из мохера Пушистая теплая кофта с модными пропорциями выполнена спицами из мохера.
Размер: 42-44. Уровень сложности: трудно.
Метки: Модная кофта из мохера |
Желтая туника (вязание крючком) |
Модель туники взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г.
Желтая туника связана крючком №1.4 из 350 г пряжи Pelican (100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м/50 г).
Описание для размера 44.
Метки: Желтая туника (вязание крючком) |
Phildar N 48 : Spcial Ambiance La Selection Best |
Метки: Phildar N 48 : Spcial Ambiance La Selection Best |
Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс |

Вам потребуется:
Хлопковая или тонкая льняная ткань 1.80 м при ширине 1.45 м. Батист или тонкая марлёвка для подкладки - 0.40 м при ширине ткани 1.40 м. Если ткань без эластана, то кроить можно поперёк долевой нити, и тогда ткани понадобится немного меньше - 1.65 - 1.70 м при ширине 1.45 м. Расход ткани зависит также от вашего роста. Для летнего варианта лучше всего шить эту юбку из натуральных тканей.
Имейте ввиду, что для этой юбки необходима некая доля харизмы - ваш личный стиль и внутреннее состояние должны соответствовать столь нестандартному фасону.
Построение выкройки юбки
• Передняя половинка юбки состоит из двух частей (верхней и нижней), которые сшиты между собой. Шов стачивания сделан вразутюжку. Припуски шва пристрочены к юбке и образуют две кулиски, в которые вставлен шнур. За него юбка стягивается, образуя красивые, расходящиеся веером складки-сборки. Верхняя часть юбки короче по длине, чем нижняя. Юбка по верху собрана на резинку. Обратите внимание, верх юбки находится не на линии талии (ЛТ), а чуть ниже.
• Задняя половина юбки слегка расширяется к низу.
• Кулиска на передней половинке юбки начинается не от бокового шва, как может показаться на первый взгляд. Есть небольшой участок шва, который на выкройке представляет собой ступеньку.
Продолжение мастер-класса здесь:
Метки: Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс |
Туника "Коричневый тюльпан" крючком |
Метки: Туника "Коричневый тюльпан" крючком |
ДВЕ ИЗЯЩНЫЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ |
Метки: ДВЕ ИЗЯЩНЫЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ |
Интересный квадрат крючком,мой мастер класс |






Метки: Интересный квадрат крючкоммой мастер класс |
ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА |
Метки: ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА |
Маленькая Diana. Спецвыпуск №8 2012 |
Метки: Маленькая Diana. Спецвыпуск №8 2012 |
Ирландское кружево: туника "Маки". Авторское описание работы |
Автор туники Алла Тронина
|
Сарафан и сумка (кожа + крючок) |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/croc...azanie-krjuchkom-sarafana.html

Размер сарафана на схеме: 46.
Вам потребуется:
350 г х/б пряжи (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) бежевого цвета; тонкая кожа бежевого цвета.
Инструменты для вязания крючок № 1,6; пробойник для кожи (перфоратор); подкладочная ткань.
Основные узоры: вязаные крючком мотивы по схемам 1, 2, 4 и 5; узор по схеме 3.
Вязание сарафана
Нижняя деталь.
Изготовить шаблоны кожаных деталей из плотной бумаги, придерживаясь сх. 1 и 2.
По шаблонам вырезать из кожи 18 деталей 1 и 14 деталей 2.
Пробить в них по контуру отверстия для обвязки и соединения.
Связать 18 мотивов по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая полотно в соответствии с рисунком.
Верхняя деталь: связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 112 см.
Далее вязать узором по сх. 3, выполняя расширение полотна с обеих сторон и зауживание по центру, придерживаясь этой же схемы.
На высоте 14 см от начала работы вязание закончить 1-им рядом арок из 3 в. п.
Сборка: сшить верхнюю и нижнюю деталь полотна, как показано на Рис. 1.
Связать 2 мотива по сх. 5 и 1 мотив по сх. 4, соединяя их друг с другом (см. рис. 2) и с основным полотном (см. рис. 1).
Связать 2 бретели длиной по 24 см и 2 бретели длиной по 44 см.
Бретель - связать тесьму (1-ый р. сх. 3), обвязать с обеих сторон 1-им р. ст. б/н. Присоединить бретели к основному полотну (см. фото).

Вязание сумки
1. Изготовить по 3 кожаные детали 1 и детали 2.
2. Связать 3 мотива по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
3. Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая их в прямоугольное полотно.
Для заднего полотнища связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 34 см. Далее вязать по этой же схеме ровным полотном.
На высоте 40 см вязание закончить.
Сборка: сшить обе детали по трем сторонам и обвязать эти стороны по лиц. стороне 1-им р. ст. б/н и 1-им "рачьего шага" (см. ниже).
Для ручки свить шнур (см. шиже) длиной 80 см и закрепить его на сумке.
Выкроить, сострочить и пришить подкладку.
Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 42 - Идея: смешной пенал-рыбка
Часть 43 - Удачная модель: топ-майка спицы+крючок
Часть 44 - Сарафан и сумка (кожа + крючок)
Метки: Сарафан и сумка (кожа + крючок) |
Вязание. Сарафан "морской прибой" от Анны Костуровой + воплощения |
|
Подарочное деревце из роз |
Красивое деревце в качестве небольшого приятного сувенирчика можно сделать своими руками и подарить своим знакомым — делается в техник квиллинг по моему. Мне было бы приятно получить такой презентик :) Смотрится замечательно, а как сделано — просто удивляет. Смотрите сами.
Нужны следующие материалы: гофрированная бумага (если нет можно заменить на салфетки), клей ПВА, суперклей, спица (на которую мы будем накручивать розочки), горшочек (или небольшая чашка в этом случае), ствол для деревца, какой-нибудь предмет круглой формы и гипс.


Метки: Подарочное деревце из роз |
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post226116432/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post221671663/ |
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post225207612/ |
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 9
Метки: Платья туники юбки спицами. Подборка 10 |
Шляпа из газетных трубочек |
В летнюю жару можно укрыться под такой шляпкой. По времени не долго делается

Метки: Шляпа из газетных трубочек |
Пальто пончо своими руками |
Пончо давно вошло в моду. Представляем вашему вниманию подборку интересных моделей пальто пончо, найденных в интернете.
А между прочим, все эти и любую другую модель пончо, можно сшить по одной базовой выкройке. При этом, пончо может сшить даже новичок в этом деле.
Предлагаем вам попробовать свои силы и сшить пальто пончо своими руками.
Для начала определитесь с моделью, тканью, рисунком. Предлагаемая выкройка пончо на 48-50 размер. Но оно тем и хорошо, что подойдет и тем, кто носит 42-46 размеры.
Метки: Пальто пончо своими руками |
Короткое пальто -"свингер" летящего кроя |

Итак, вы решили сшить себе пальто. Выбрав силуэт и детали, остановитесь на чистой шерсти: и сидеть будет лучше, и послужит дольше. Рекомендуем ткани с выраженной «сухой» структурой - твиды, букле, меланжи, шевиот, габардин, «домоткани».
Важную роль в вашей обнове будут играть детали. Клапаны на карманах, отвороты воротника и манжет, пуговицы, пояс - все это должно быть подчеркнуто строчкой, контрастными материалами (кожа, бархат).
Для этого короткого пальто - "свингер" хорошо подойдет шерстяной габардин. Для отделки верхнего воротника и обтяжных пуговиц можно использовать бархат.

Метки: Короткое пальто -"свингер" летящего кроя |
Баклажаны жареные "как грибы" |
Метки: Баклажаны жареные "как грибы" |
Журнал мод № 558 |
Метки: Журнал мод № 558 |
Покрывало из мотивов |
Метки: Покрывало из мотивов |