-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель_Зефировна

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вяжем_спицами_и_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4513





Идея для любителей бабочек. Использование стикеров.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для любителей бабочек. Использование стикеров.

Всем любителям бабочек, а как выяснилось, среди моих читателей таких очень много, предлагаю вот такую идею для украшения интерьера. Для работы вам понадобятся стикеры-бабочки (кстати, купить их можно в любом канцелярском и книжном магазине и стоят они копейки) или искусственные бабочки. И еще, хочу добавить насчет стикеров, за стеклом эти бабочки будут выглядеть совсем как живые. Еще, для работы вам нужны стаканы или любая стеклянная посуда, например вазочки из тонкого стекла.

Смотрим мастер-класс?

13 (700x466, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Схемы для вышивки в технике "ришелье"

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки в технике "ришелье"

1336301146_blog_blue_ruby_cr (313x272, 23Kb) Говорили мы о вебмани не так давно. А еще важно обсудить вопрос , как делать Пополнение Webmoney  где, через кого, как лучше. 

Я думаю,что многие еще помнят, а у некоторых даже остались образцы старинной техники вышивки "ришелье". Еще не так давно, лет 20 - 40 назад, такие салфеточки, покрывашки на подушки, скатерти, были в каждом доме. А уже сейчас это редкий вид рукоделия. Давайте не забывать традиции. Я для вас припасла несколько схем  для такой вышивки. Вышитый воротничок или платье в такой технике сделает ваш образ изысканным. Поделюсь секретом - у меня пелирина выпускного платья была вышита в этой технике, правда на машинке. До сих пор храню.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Корабль викингов- букеты из конфет,мк

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корабль викингов- букеты из конфет,мк

 Мастер-класс по свит-дизайну: Корабль викингов

Автор: Майорова Елена

Блог автора

Здравствуйте, уважаемые мастерицы и мастера. 
Скажу сразу, что корабль только формой похож на суда викингов (срисовывала с мультика "Как приручить дракона"), а вот оформление и украшалки - чистая "отсебятина".

Мастер-класс по свит-дизайну: Корабль викингов

Итак, это - выкройки.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Букеты из конфет

Метки:  

Как сделать оригами бантик.

Суббота, 05 Мая 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать оригами бантик.

Вариантов использования бантика из бумаги не мало.
От декора подарка до использования в открытках.
Фото мастер-класс как сделать оригами бантик:
20111209233436 y LSwn

Красоты!

Любимые Подарки
Реклама.
-----------------------

Свадьба - чудесный и незабываемый праздник для большинства из нас, запечатлеть мгновения счастья поможет хороший воронежский свадебный фотограф! Необходим по-настоящему профессиональный и талантливый фотограф - Воронеж рекомендует выбрать Сафонова!

Рубрики:  оригами

Метки:  

ПЕСНИ АЛЕКСАНДРА ШАПИРО

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ...ВСЕ СБОРНИКИ ПЕСЕН АЛЕКСАНДРА ШАПИРО...

tumblr_lxya9u4jQx1r97d8vo1_500 (485x323, 120Kb)0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
… Тихо-тихо, нежно, плавно я перебираю струны
на гитаре… аккуратно – как листочки дневника…
эта трепетная нежность, этот дым ванильной свечки,
эти звуки, этот голос… не пойму – где ты, где я…
я сегодня буду тихой, отрешенной и спокойной,
помолчу, взгляну устало… снова струны зазвучат…
что ты, милый, успокойся, я когда-нибудь оттаю,
я когда-нибудь отвечу и на твой зовущий взгляд,
и на то, что очень скоро снова вспыхнут за окошком
белокипенным цветеньем вишни сада моего… ворон больше не вернется
"nevermore" кричать зловеще, это просто ветер, милый, ветер – больше ничего…

Марта Брюс0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
0_6b38c_c0ce53a1_L (500x139, 61Kb)
5f0642ef1b (617x250, 134Kb)98a18ad506a149fef9a7feb18eead318 (700x460, 276Kb)
ЕМ
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Универсальная заправка для салатов

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная заправка для салатов

Французская заправка к салатам

4278666_412aaa8dd475 (550x462, 38Kb)

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты

Состав:

1 ч. ложка соли

3 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка горчичного порошка

1/2 чашки растительного масла

1/2 чашки 3%-ного уксуса

1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Приготовление:

Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.

Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком

SelenArt

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс



Автор: Olga fantasy



Такие розы выполнить совсем несложно, если вы умеете вязать шнур-гусеничку и мозаичную сеточку. (если не умеете, то мастер-классы по ирландскому кружеву здесь)

Вид творчества: вязание крючком.

Материалы: пряжа шерстяная или любая другая, метанить (не обязательно, можно любую), крючок вязальный (1,0 мм для шнура и 0,8 для сеточки).

Время работы: одну розу можно выполнить за 2-3 часа.


читать далее
Рубрики:  Ирландское кружево

Бумажный пион от дизайн-студии Ellinee. Мастер-класс, шаблон

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный пион от дизайн-студии Ellinee. Мастер-класс, шаблон

Доброго времени суток!

Спешу порадовать вас новинкой от дизайн-студии Ellinee. Также работы студии можете посмотреть здесь: "Милый букет из бумажных роз с бабочками от Elline. Мастер-класс", "Прекрасные бумажные цветы от дизайн-студии Elline, Портленд. Идеи, мастер-классы". Шаблон пиона я приложила к посту. Приятного просмотра!

Бумага ручной работы цветок пиона

Сделай сам документ пион

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Для юных модниц: сарафанчик спицами

Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: сарафанчик спицами

http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

Размер не указан.

Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр

Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.

Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.

На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.

На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.

На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.

Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.

Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)

В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.

Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.

Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

лицевая петля

изнаночная петля

 

снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой п протянуть через снятую п.

0

накид

 

Рубрики:  Детям вяжем

Метки:  

Черный купальник,вяжем крючком.

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный купальник,вяжем крючком.

 Размер: 46/48.

 
Высокая степень сложности.
 
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
 
- 75 г пряжи “Ирис” (100 % хлопка) чёрного цвета,
 
- крючок № 0,9:
 
- 1 шт. металлическое кольцо, диаметром 5 см.
 
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
 
Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидами (ст. с/н), фантазийный узор: вязать согласно схеме
Читать далее...
Рубрики:  Вязание Крючок

Метки:  

Свадебное сердце из конфет

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:03 + в цитатник
1pwhite (1x1, 0Kb)
1pwhite (1x1, 0Kb)
Рубрики:  мое рукоделие

Метки:  

Мой Торт букет из конфет

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник

Изображение 014 (640x480, 50Kb)
Рубрики:  мое рукоделие

Метки:  

Мастер-класс по квиллингу.

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по квиллингу.

 Давайте поучимся квиллингу.Кто -то немного, кто-то увлечется ни на шутку. Потому как техника эта удивительная и многогранная. Очень здоровски смотрится квиллинг а интерьере.Эти множественные завиточки разноцветной бумаги,которые складываются в удивительный рисунок - это искусство. А также отличное рукоделие,которое не только улучшает мелкую моторику рук,но и создает медитативное настроение. Меня привели в полный восторг поделки детей из детского дома с органиченным уровнем развития. Дети под руководствои учителя сделали елку в технике квиллинг.Огромный плакат, ватман, и на нем шикарная елочка из множества завиточков,разных оттенков зеленого цвета. Так что как видите есть масса идей где может пригодится квиллинг. Но не будем затягивать смотрим квиллинг мастер класс 

Рубрики:  Квилинг

Метки:  

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Автор 

Текст автора: "Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы :www.dva-loskautkak.ru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, twww/.dva-loskutka:.ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства  . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по созданию этой куклы, автором которого является  Tenderrainy, находится здесь:  http://dva-loskutka.ru/tryapien/


 

Рубрики:  Куклы

Метки:  

Складываем использованные пакеты. Наводим порядок! Мастер-класс

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складываем использованные пакеты. Наводим порядок! Мастер-класс

Текст автора: "ВСТРЕТИЛА КАК-ТО В МАГАЗИНЕ ЗНАКОМУЮ. КОГДА ПОДОШЛИ К КАССЕ, ОНА ДОСТАЛА ТРЕУГОЛЬНИЧКИ, БЫСТРО РАЗВЕРНУЛА, А ЭТО ОКАЗАЛСЯ... ОБЫЧНЫЙ ПАКЕТ!  МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. И ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ РАССЧИТАЛИСЬ, ТУТ ЖЕ НА ПРИЛАВКЕ УПАКОВКИ ОНА МНЕ ПОКАЗАЛА ЭТОТ НЕХИТРЫЙ ПРИЕМ. ВРЕМЯ УШЛО НЕ БОЛЕЕ МИНУТЫ. РАЗУМЕЕТСЯ, ДОМА, Я ТУТ ЖЕ НАВЕЛА ПОРЯДОК, ТАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, ПАКЕТОВ ДОМА СОБИРАЕТСЯ ИНОГДА ОХ, КАК МНОГО...  Я, ВИДАТЬ, ТАК УПОРНО  ТРУДИЛАСЬ, ЧТО ДАЖЕ МУЖ НЕ ВЫДЕРЖАЛ, ПРИШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ И ТОЖЕ ПОПРОБОВАЛ УПАКОВАТЬ ПАКЕТ. И, КОНЕЧНО, ПОСТАРАЛИСЬ ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАПЕЧАТЛЕТЬ НА ФОТО.

ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ЭТОЙ ИДЕЕЙ. АВОСЬ, КОМУ ПРИГОДИТСЯ. УЖЕ ПОДУМАЛА, ЧТО С ТАКИМ ЗАДАНИЕМ НЕПЛОХО СПРАВЯТСЯ ВАШИ ДЕТКИ-ПОМОЩНИКИ! И ПОКА ВЫ РАСКЛАДЫВАЕТЕ ПРОДУКТЫ ПО ПОЛКАМ И  В ХОЛОДИЛЬНИК, ВАШ РЕБЕНОК УЖЕ СЛОЖИТ ПАКЕТИК!"

Мастер-класс здесь: 

http://masteraru.ru/upakovyivaem-ispolzovannyie-paketyi-navodim-poryadok/

Рубрики:  Полезные советы

Делаем сами бюст - хранитель украшений. Мастер-класс

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами бюст - хранитель украшений. Мастер-класс

Как вам такая идея для хранения украшений? Изготовление бюста особенно понравится обладательницам большого количества драгоценных красивостей) Не нужно будет ничего доставать и показывать, все будет на виду) Бюст выполнен белого цвета, но вы можете его покрасить в любой цвет, который больше впишется в интерьер вашей спальни. Под катом вы найдете распечатку бюста, которую нужно будет увеличить в два раза


1bust_jewelry (475x633, 123Kb)

2bust_wall-mount (475x654, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Как сделать розы из бумаги. Мастер-класс

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розы из бумаги. Мастер-класс

Предлагаю вам сделать из бумаги замечательные наикрасивейшие розы) Для работы вам понадобится цветная бумага, проволока, флористическая лента, иголки и клей. Мастер-класс под катом. Всем удачи и творческого вдохновения!

 

20090317224259633 (2) (640x480, 41Kb)

94_63769_d9f55e374cf69b9.jpg.thumb (525x700, 40Kb)

94_63769_ff3f6607ab8e3ee.jpg.thumb (540x404, 24Kb)

2008102918514864 (448x336, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Букеты из конфет

Метки:  

Свитер Неожиданный силуэт

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер Неожиданный силуэт

6440356341_a4bfa77065_z (425x640, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание Спицы

Метки:  

Торт на сковороде

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковороде - тем, у кого не работает духовка.

Мука пшеничная  (+2 ст.л.для крема)  - 3 стак.;

Молоко сгущеное - 1 бан.;

Сода  (гашеная)  - 1 ч.л.;

Яйцо куриное  (в тесто-1 шт; в крем -2 шт)  - 3 шт;

Масло сливочное  (размягченное)  - 1 пач.;

Молоко - 0,5 л;

Сахар - 1 стак.;

Ванильный сахар - 10 г;

Кондитерский бисер  (для украшения)  ;

Шоколад  (для украшения)  - 20 г;

 

Рецепт приготовления

Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Вязание крючком. 40 мастер-классов.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. 40 мастер-классов.

Елочные шары,  связанные крючком

Брелок  "Дракоша"

Ажурный вязаный  чепчик для младенца

Пасхальное яйцо  на вязаной подставке

Вязаный  купальник схема

Вязание крючком  для начинающих

Вязаное  весеннее дерево

Пояс для маленькой  модницы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание Крючок

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель_Зефировна
Страницы: 219 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь