Без заголовка |


Из материалов нам понадобится:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!
Потому что МК от Лены Витальевны весьма понятный!
|
Без заголовка |
Я со своими розочками еще вас не утомила?
Ну, на всякий случай еще один вариант
Источник
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
2
3
5
6
8
|
Без заголовка |
2.
3.
4.
6.
7.
8.
10
11
12
14
15
16
18
19
21
22
24
25
27
28
30
|
Без заголовка |
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко Часть первая
Нам понадобится
1.Материалы
Тесто. Рецептов теста в Стране много. Возможно, Вы уже нашли оптимальный вариант для себя. Я лично всегда добавляю крахмал, от него тесто более упругое.
Мой рецепт: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан соли Экстра, 2-3 столовые ложки крахмала, неполный стакан воды.
Советы: Мне обычно не хочется пачкать руки при замесе, я доверяю замесить тесто хлебопечке (режим Пельмени), потом просто домешиваю его))
Если не удалось найти соль Экстра, можно перемолоть ту, что есть в кофемолке.

2.Основа для стебля
Лучше всего, наверно, флористическая проволока. У меня ее нет, я использую деревянные шпажки – отламываю шпажку до нужной длины и затачиваю, чтобы была острая с двух сторон. Для маленьких розочек больше подойдут зубочистки.
Совет: Если стебелек в работе не нужен, после высыхания его можно срезать, но в процессе лепки он просто необходим, т.к. мы за него держим цветочек, чтобы не деформировать пока еще сырые лепестки.

Лучше всего использовать пенопластирол (или пенопласт, на худой конец). Предвосхищая вопрос «Где взять?» - он продается в строительных магазинах в отделах утеплителей. Материал универсальный, его можно в качестве флористического кирпича использовать, а главное втыкать в него цветы в процессе лепки, когда нужны обе руки.

|
Без заголовка |
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая
Пробуем слепить такую розочку из соленого теста


Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.
|
Без заголовка |
Сундучок из деревянной салфетки
Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка? (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)
А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки
Ну и конечно мастер-класс от автора!

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.
|
Без заголовка |
У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...
На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"

|
Без заголовка |
Смотрите какой составчик - овсянка, молоко, мед и сахар! И всем этим мы будем кормить кожу
Сахарный скраб подходит для любого типа кожи, но для сухой, шелушащейся, раздраженной (а в зимнее и весеннее время у большинства из нас такая кожа) – это самое щадящее и эффективное средство.
Если вас раздражает постоянно рассыпающийся в руках жидкий сахарный скраб, а мыльной основы для приготовления скраба кусочками нет, то можно сделать сахарный скраб с овсяными хлопьями из детского мыла.
В скраб с детским мылом вы сможете ввести гораздо большее количество разнообразных масел и добавок, чем в скраб из готовой мыльной основы, да и стоимость конечного продукта будет гораздо ниже.
Нам понадобятся:
детское мыло 50 грамм
масло пальмы 10 грамм
масло кокоса 10 грамм
масло виноградных косточек 10 грамм
масло макадамии 10 грамм
масло рисовых зародышей 10 грамм
молоко 70 грамм
мед 1 столовая ложка
молотые овсяные хлопья 2 столовых ложки
отдушка Акация
пищевой краситель голубой
сахар 150 грамм
для приготовления скраба с сахаром, овсянкой и травами еще дополнительно:
молотый травяной порошок 1 столовая ложка
эфирное масло эвкалипта 5 капель
|
Без заголовка |
Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту
Мастер-класс взят из блога Ольга RODI
Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Плюсы:
- менее ломкое;
- меньше трескается (часто возникает проблема, изделие трескается после сушки, как правило с обратной стороны);
- хорошо держит форму;
- легче по весу, чем обычное;
- быстрее сохнет с добавлением клея момент супер ПВА.
Минусы:
- трудоёмкое приготовление;
- «бумажные ворсинки» по краям при вырезании, нужно приглаживать либо кисточкой либо пальцами;
- комочки бумаги в тесте, если не повезло с бумагой. Если бумага выбрана правильно, то никаких комочков нет.

|
Без заголовка |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цветы из бумаги
Мастер-класс от Юны с сайта nitochka09.ru
Вот такая игольчатая хризантема получилась из обычной белой бумаги "снегурочка".
|
Без заголовка |
Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!
Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха
Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.


|
Без заголовка |
Плетеные мандалы индейцев Центральной и Южной Америки, это предметы Силы, призванные охранять и защищать своего владельца, они носят очень поэтичное название Ojos De Dios - Глаз Бога.
Как вам идея изготовить самостоятельно такой яркий и запоминающийся оберег, который можно использовать не только как мистическо-сакральный объект, но и как оригинальное украшение для дома или для подарка близкому человеку. Есть желание, тогда давайте учиться вместе. Не будем замахиваться на сложное плетение, начнем с самого простого вместе с сайтом http://gingerbreadsnowflakes.com
|
Без заголовка |
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Бумажные цветы, которые делает мастерица Сабина из Бонна, Германия, изготавливаются исключительно из порванных вручную бумажных листов. Благодаря этому, а также дополнительному специальному загибанию лепестков, неравномерному окрашиванию и увлажнению, цветы приобретают природную естественность. Подробнее смотрите в мастер-классе. Приятного просмотра!


|