-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КсенькаЛи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 921
Комментариев: 5
Написано: 964





Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости вязания купальников от Darievna

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Хотите связать купальник, но не знаете с чего начать? Мы собрали для вас самое полезное. Базовые варианты различных купальников: раздельного открытого, сплошного купальника и купальника с лифом - маечкой на три размера с подробным описанием вязания вы найдете в статье Вязаные купальники. Базовые модели. Пусть вас не смущает кажущаяся несовременность выкроек. Это базовая модель, то есть все остальные купальники моделируются именно на ее основе.  Увеличьте где надо вырезы, нарисуйте другие линии - и вот у вас самый современный купальник, идеально сидящий на конкретно вашей фигуре.

Что чаще всего интересует в технологии вязаниякупальника:

Из какой пряжи вязать купальник?

Из чего делать лямки для вязаного купальника

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

Подкладка для вязаного купальника

Читать ответы на эти вопросы в статье Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников. на сайте Oleksi.Ru

В материале Универсальная схема вязания купальника вы найдете схему чашечек, по которым связаны большинство купальников из дизайнерских коллекций. А также узнаете секрет - как скорректировать линию груди с помощью купальника.

Если же вам не хочется заниматься расчетами и моделированием, то просмотрите наши заметки о купальниках, там вы найдете много моделей купальников с описаниями. Вяжите на здоровье и пусть ваш пляжный наряд будет самым красивым.

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Ермолка" крючком

На самом деле буквальный перевод названия шапки с английского «Divene hat» означает «Божественная шапка».  Долго я не могла догадаться, что же Сара Арнольд (автор шапки) имела в виду. Подключила мужа, и на второй день его осенило: – Это же ермолка!

Действительно, если выкинуть половину рядов, чтобы укоротить изделие пополам, получится похоже.

Хотя в полном варианте эта шапка вовсе не напоминает о чем-то религиозном.

Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.

Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.

Для самых маленьких:

В цветовом решении шапка также многогранна: и однотонные, и пестрые варианты смотрятся просто замечательно.

Разноцветные ряды:

Двухцветное вязание в рамках одного ряда:

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ ЗДЕСЬ:

http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-ermolka-kryuchkom/#more-806

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Главная проблема вязаных тапочек – быстро стирается подошва, да и пачкается, а после стирки вид уже не тот. Ну и самое главное, благодаря этой идеи срок службы у вязаных тапочек значительно увеличивается.



Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.

Время работы: день, максимум 2

Сложность: 3


Это мой первый МК здесь, поэтому если есть какие-то ошибки, прошу строго не судить,я старалась. Я уважаю тактичную критику и любые комментарии.

Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.

Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».

Сначала нужно связать по 2 одинаковые по форме подошвы для каждого тапка по схеме чуть ниже. Одна подошва будет из пакетов, другая из ниток. Нитки нужно подобрать таким образом, чтобы в итоге размеры подошв совпадали почти точно. К примеру у меня получилось 4 СТ с/н в 3 см на подошве из пакетов и также 4 СТ с/н на подошве из ниток. Размеры подошв 26 на 9 см.

Черная нить: Троицкая пряжа, верблюжья шерсть 300м/100г. Белая: старая шерсть в бабинах. Обе подошвы я вязала крючком № 5, все остальное № 4.



20 ВП + 1 ВП для подъема

Вот что получилось:



Далее нужно соединить обе подошвы ст б/н провязывая каждую петлю на обеих подошвах вместе, но петли на подошвах из пакетов нужно провязывать за переднюю стенку петли. Начало соединения в том месте, где закончили вязать обе. На этом конце подошвы будет пятка.



По желанию, между двумя подошвами можно положить что-то для твердости подошвы тапка, например картон или поролон. Закончить СС в первый ст б/н.

Вот что получается:



Далее вязать так:

1 круг: вязание повернуть. 1 ВП, и весь круг ПС. Закончить СС в первую ВП.

2 круг: как и 1.

3 круг: 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 вместе. Таким образом, на пятке 3 убавки, на носке должно быть 6.

4 круг: убавки только на носке, штук 6

5 круг: здесь тапки делятся на правую и левую. Вяжем правую. Вяжем ПС почти до конца круга, оставив примерно 10 ПС, делаем 1 ВП и поворачиваем вязание, теперь будем вязать планку «перекладину». Здесь следует учесть подъем стопы. То есть эта планка может начинаться раньше указанного мной места, например за 15 ПС до конца ряда. Необходимо постоянно примерять. Планка: Вяжем все те же ПС, примерно 5 рядов (все зависит от стопы). Кол-во ПС на Ваше усмотрение.



Затем соединяем планку с противоположной стороной тапка.



Поскольку тапки у меня специально для зимы, то открытый нос я зашила таким образом:



Левый тапок: 5 ряд: нужно повернуть вязание и вязать в обратную сторону в зеркальном направлении правого. Без ВП вязать сразу ПС. Рачьим шагом обвязываете край.



Связать любой цветок на Ваше усмотрение.





Коротко о том, как подготовить "пряжу" из пакетов.

Вообще в интернете много информации по этому поводу, но я решила сделать свои фото. Может, кому пригодится. Вам нужно распрямить пакет, сложить его пополам вдоль, потом еще раз пополам.

1. Нарезаете. Отрезанные ручки и донышко выкидываются.



2. Разворачиваете нарезанные части









Таким образом нужно делать до необходимой длины.

УСПЕХОВ!!

Источник: Блог мастера HelenaPoz

http://www.livemaster.ru/topic/41158-domashnie-tap...podoshvami-iz-paketov-kryuchok

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС - БЕРЕТ КРЮЧКОМ.

Мастер-класс на http://www.stranamam.ru>>>

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Lapina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Вот такие обалденные шапочки вяжет Marita с Осинки

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:











СХЕМЫ:









Рубрики:  мотивчики и узоры крючком и спицами

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЙ ПОДХОД К ЦЕПОЧКЕ:АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ










“RICH MORE” №106
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея! Сумки из брюк с карманами.

3446442_cargopantmessengerbag (640x493, 57Kb)3446442_cargopantmessengerbag2 (470x640, 51Kb)

3446442_mushroombag (576x432, 41Kb)3446442_cargopants (432x576, 33Kb)

3446442_il_570xN_216181706 (525x700, 76Kb)

Если кому не понятно как, тут есть фото-МК на английском: http://www.noodle-head.com/2010/01/tutorial-messenger-bag-from-cargo-pants.html

3446442_210889781_gvIajp1O_c (553x694, 66Kb)

3446442_il_570xN_251264046 (570x243, 33Kb)

3446442_il_570xN_251378720 (570x670, 57Kb)

3446442_il_570xN_259864120 (570x696, 54Kb)

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить сумку-коробку. Мастер класс

Сшить сумку-коробку. Мастер класс. Очень просто, но как красиво

 

1.
animal cracker box (700x645, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочные сумочки

Подарочные сумочки эконом-класса

Купила хозяйственные салфетки трёх цветов и мне показалось, что они похожи на фетр. Дай-ка, думаю, попытаюсь из них что-нибудь сделать, и вот что получилось.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 1

Из 3 салфеток у меня получилось 3 сумочки. Планирую использовать их под конфеты для детишек к Новому году. Сладкого много деткам нельзя а сумочки как раз маленькие: высота - 12,5 см, ширина - 13,5 см, глубина - 5 см.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 2

Нам понадобится: хозяйственные салфетки трёх цветов (я брала "Liberhaus" голубые и розовые размером 30х38, а желтые - 30х33), линейка, ножницы большие и маленькие для вырезания трафарета, клей густой и прозрачный (у меня момент кристалл), простой карандаш, нитки двух цветов, шариковые ручки нескольких цветов, картон для трафарета и укрепления днища, подвижные глазки, клей с блестками, швейная машинка, если шить не вручную.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 3

На фото представлена уже раскроенная сумочка. Обратите внимание на то, что размеры желтых салфеток отличаются от других, поэтому для них нужно вырезать квадрат 11х11. Форма желтой сумочки будет несколько отличатся от розовой и голубой. Я раскроила сразу 3 сумочки, потом комбинировала цвета карманов и ручек между собой. Карманы и ручки сделаны из квадратов, отличных от основного цвета. Ручки на фото расположены так, чтобы показать, что они выкроены из оставшихся при раскрое квадратов по диагонали. Кармашки приколоть и пришить, затем пришить ручки на глазок. Сшить боковые швы. Укрепить днище при помощи картона, вырезанного по размеру. Мне было удобнее декорировать уже сшитую сумочку.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 4

Чтобы сделать зайчика нужно вначале подготовить трафарет из картона, затем перенести рисунок на треугольник , оставшийся при раскрое ручек. Диаметр головы зверька 5 см. Вырезать носик и внутреннюю часть ушек. Вырезать головку по контуру.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 5

Изнаночную (с нанесенным рисунком) сторону промазать клеем, приклеить к другому треугольнику. Затем прорисовать по контуру внутренние части ушек, носик, нарисовать ротик и приклеить глазки. Вырезать голову по контуру.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 6

К готовой заячьей мордашке вырезать подходящие по размеру лапки.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 7

Усадить, то есть приклеить зайчика так, чтобы он выглядывал из кармашка, а лапки наклеить поверх кармашка. Для придания новогоднего блеска я использовала клей с блестками для ткани.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 8

На другой стороне можно написать пожелание к Новому году и вложить открытку.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 9

Так как я решила одну сумочку сделать более взрослой, то на другой пришлось разместить сладкую парочку.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 10

Кстати эта сумочка сшита полностью вручную. Боковые швы выполнены петельным швом.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 11

Это более взрослый вариант сумочки.

Мастер-класс,  Шитьё, : Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки Новый год, . Фото 12
 
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая сумка из квадратов крючком

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/05/11/un-clasico-con-cuadrados/

 

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки-кошелечки

тесты12 (450x313, 293Kb)

МК

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек с девочкой. МК.




Читать далее
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешок для подарков «Дедушка Мороз!»

Пора готовиться к Новому году! А то и оглянуться не успеешь, как придёт!
И взрослые, и дети очень любят и ждут этот праздник. И все мы любим получать в этот праздник подарки.
Давайте свяжем мешок для подарков «Дедушка Мороз»!
И это будет именно дедушка, а не дед! Добрый и сказочный!


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lets knit series №2342 2008

image host
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные сумки и сумочки - 2

Есть в этой подборке и необычные- - на любителя...
P1050047 (525x700, 93Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уплотнители ткани, их классификация подробно с фото)

Меня частенько в последнее время спрашивают, чем я уплотняю сумки. Просят показать фотки этих чудесных уплотнителей. Показываю и рассказываю.))))

Для себя я их открыла недавно. До этого пользовалась только клеевым флизелином ( но он слишком тонкий ) и тонким синтепоном ( но он не фиксирует ткань и требует стежки ). А так как я шью из тонкого американского хлопка, то без уплотнения никуда.  В интернете я натыкалась на информацию о расчудесном иностранном клеевом синтепоне по 400-500р. Это, конечно, слишком дорого, на мой взгляд.
И как же я была счастлива, когда наткнулась на  уплотнители в ближайшем к моему дому тканевом отделе, ассортимент которого, как мне казалось, знала как облупленный. Но образцы  скромно лежали в папочке и причем, почему-то, за прилавком.
И цены вполне приятные : 120-160р за метр при ширине 90см.
Теперь подробно о каждом.
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с ромашками

Очаровательная сумочка с ромашками,как раз для лета!

17 (600x691, 118Kb)
18 (600x683, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком цветочные мотивы и шьем сумку

Очень красивая сумка сшита из связанных крючком мотивов афганского узора

african-flower-crochet-purse-3 (560x700, 165Kb)

african-flower-crochet-purse-1 (588x392, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки


Поиск сообщений в КсенькаЛи
Страницы: 46 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь