Миндальный пирог с нектаринами Нам понадобится: 2 яйца, 2/3 ст. сахара 1,5 ч.л. ра...
Как я помидоры в стакане выращиваю без пикирования - (0)Как я помидоры в стакане выращиваю без пикирования Расскажу и на фото пошагово ...
Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами - (0)Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами. 1. 2. 3.
Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами - (0)Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами «Сабрина» - популярный ж...
Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами - (0)Жилет узором шеврон с шалевым воротником связан спицами Готовые размеры:&...
кракле "Яичная скорлупа" |
|
Плетение галстука на станке |
По многочисленным просьбам.

Материалы:
1. Схема галстука. На само деле, и отсутствие схемы узора (то бишь, импровизация) может сыграть положительную роль, но высчитать количество бусин в ряду и пропорцию уменьшения Вы обязаны. Поэтому лучше всегда иметь наготове пустой шаблон схемы. В данном мастер-классе я покажу плетение галстука из крупного бисера, это проще и быстрее. Помните, что в зависимости от размера бисера, схему всегда надо менять!

2. Станок. Свой вариант я уже выкладывала в Полезных советах, так что расписывать не буду.

3. Рабочее место. Думаю, у каждого уже сформировались свои привычки, поэтому учить ученых не буду. Дам только один совет: лучше не уходить на кухню за стаканом молока, а то Ваше место кто-нибудь займет!

4. Бисер. На ваше усмотрение. Замечание насчет количества: одного пакета 50 г мне никогда не хватает, зато 2 хватает всегда, ещё и остается. Вывод - 75 г должно хватить.

Описание работы:
1. Завяжите на кончике лески маленькую петельку и зацепите её за крайние зубчики гребешка (можете завязать леску узлом). Далее натяните на зубцах 20 нитей основы для галстука (на схеме максимальное количество бусин в ряду - 19 шт., значит нитей нужно на одну больше). Так как бисер у нас крупный, леску лучше натягивать через 2 зубца. Конец лески закрепите скотчем.

2. Сделайте петельку на кончике рабочей лески. Я обычно обматываю леску несколько раз вокруг нижней планки станка, так после изготовления галстука скрепляю этим кончиком край изделия. Закрепите рабочую нить узлом за 10-ую нить основы (правая центральная).

3. Расположите иглу с нитью под основой. Нанизайте одну бусину и разместите её между 2 центральными нитями основы. Поддерживая бусину указательным пальцем, проденьте в неё иглу так, чтобы рабочая нить прошла поверх основ. Затяните леску.

4. Снова пропустите рабочую нить под основами и наберите 2 бусины. Закрепите их на основе.

5. Теперь пропустите нить под основой и наберите одну бусину, расположив её с другой стороны набранного отрезка. Закрепите на нити основы и пройдите леской через весь ряд. Таким образом и делается равномерное увеличение количества бусин в ряду.

6. Нанизайте 4 бусины и закрепите их на основе. С другой стороны подсоедините ещё одну бусину. Таким же образом продолжайте плетение угла галстука, пока не дойдете до крайних нитей основы.

7. Далее сделайте 6 одинаковых рядов.

8. Шестой ряд закрепите за первую нить основы, обойдя её леской, и проденьте иглу через 6-7 бусин.

9. Проденьте иглу в 2 бусины предыдущего ряда в обратном напрвлении, потом в бусины верхнего ряда, оставив крайнюю бусину.

10. Пропустите нить под основой и продолжайте плетение, набирая 17 бусин. С обеих сторон у Вас должны остаться свободными крайние нити основы. Сделайте 6 рядов, потом уменьшение и т.д., следуя схеме. Когда закончатся уменьшения, плетите ровный отрезок. Не увлекайтесь! Оставьте отрезок основы длиной минимум 6 см, эти кончики понадобятся для закрепления галстука на ткани. Последние ряды пройдите несколько раз.

Продолжение мастер-класса: закрепление нитей основы.
Можете спрятать бисер, он Вам больше не понадобится. Оставьте только ножницы и иголку.
1. Итак, у нас уже готов галстук, осталось спрятать нити и сделать застежку.

2. Помните длинный кончик рабочей нити, который я закрепляла на гребешке? Пришла его очередь: обрежьте леску, вставьте в иголку и проденьте в угловую бусину.

3. Проденьте иглу во второй ряд, потом в третий, и т.д. Таким образом Вы ещё раз скрепляете все ряды угла.

Это следует делать только если Вы уверены в размере отверстия бусин - если отверстия очень маленькие, просто пройдите леской 3 центральные бусины в каждом ряду. В нашем случае, так как мы используем крупный бисер, это необходимо, чтобы придать большую плотность углу. Ряды нужно проходить полностью.
4. Когда пройдете леской весь угол, выведите её на правую сторону изделия. Далее соедяняйте ряды по правой стороне галстука, цепляйте по 2 бусины.

Если у Вас остался длинный кончик первой рабочей нити (той, что осталась в верхней части изделия), можете пройтись ею по правому краю навстречу второй нити и свяжите их узлом, спрятав его в бусины.
5. Обрежьте верхние боковые нити основы.

6. Вставьте в иголку одну нить и заведите её в предыдущий ряд (до середины ряда).

7. Таким же образом заведите в бусины нить с противоположной стороны, но пройдите всего 4-5 бусин, потом спуститесь в нижний ряд и выведите нить навстречу первой.

8. Свяжите нити узлом, вставьте оба кончика в иглу и заведите в бусины. Обрежьте кончики лески.

9. Таким же образом спрячьте все верхние боковые нити основы.

10. Обрежьте одну крайнюю нижнюю нить основы, вставьте в иглу и заведите в 2 бусины верхнего ряда.

11. Цепляя по 2 бусины, выведите нить в 4-й широкий ряд и пропустите через бусины до середины ряда.

12. Обрежьте крайнюю нить основы с противоположной стороны угла, также заведите её в 4-й широкий ряд, но пройдите 5 бусин, потом спуститесь в нижний ряд и выведите нить навстречу первой.

13. Свяжите нити узлом, вставьте кончики в иглу и спрячьте узел в бусинах. Обрежьте лишние кончики.

В принципе все оставшиеся нити можно скреплять также, но я легких путей не ищу и делаю все так.
14. Обрежьте 2 крайние нити. Вставьте первую в иглу и, цепляя по 2 бусины, выведите её в 3-й широкий ряд (поднимитесь на 3 ряда).

15. Вторую нить поднимите на 3 ряда и выведите к первой нити.

16. Свяжите нити узлом и спрячьте в бусинах (не переходите за центр ряда). Обрежьте кончики.

17. Обрежьте ещё 2 крайние нити и закрепите их таким же способом, подняв на 3 ряда.

18. С противоположной стороны угла так же закрепите 4 крайних нити.

19. Остальные нити будем закреплять немного по другому. Обрежьте 2 крайние нити. Первую поднимите на 4 ряда.

20. Вторую также поднимите на 4 ряда и выведите рядом с первой.

21. Свяжите нити узлом и спрячьте в 3 бусинах, обрежьте кончики.

22. Таким же образом спрячьте все нити основы. Станок можете отложить, он больше не понадобится.

На сегодня хватит, а то мама отказалась показывать пришивание ткани. Ждите завтра вечером + завязывание узла!
Простой узел галстука.

Несколько раз спрашивалось как я делаю узел на галстук, вот решила попробовать обьяснить
плетем ленту
по этой схеме на желаемую высоту узла длинше чем задуманная длина галстука

сложить ленту так чтобы узел был двойным

сшиваем края ....

Затем продеваем нить в край ,,узла,,

набираем 1или 2 бусины хотя можно и без них ,

вводим нить в паралельную бусину ,,крайнюю бусину с дрогой стороны,,

затягиваем

Закрепляем леску, готово!! изнанка

и лицо


и белый
Галстук (австрийский :)) из искусственного жемчуга

Галстук "австрийский".
Вот, решилась вывесить в мастер-класс (поскольку не уверена, что по картинке все понятно, рисовала сама по памяти, галстук давно отдан заказчице). История такова: принесли мне "сломанный" порванный галстук, когда-то купленный в Австрии.. Схема мне понравилась, запомнила для себя. Галстук починила, хотя пришлось практически весь переплетать заново. Видела потом похожий галстук в итальянском журнале по бисеру, но там узел плетется сложнее. Могу выложить потом в схемах, если кто-нибудь сможет перевести описание схем с итальянского
)
Мой первый мастер-класс, не судите строго.
Немного изменила описание, поскольку проплела галстук и нашла ошибки.. 
Для изделия понадобится:
1) искусственный жемчуг, порядка 420 бусинок диаметром 4 мм,
2) леска (с диам.затрудняюсь.. думаю, 0,25 мм.. не толстая, но и не мононить)
4) игла для бисера
5) карабин, + колечко для застежки, + 2 калотты
Плетение начинаем с самого нижнего крестика (обозначен красными бусинами), потом переходим к крестику номер 2, далее 3 и так далее, постепенно увеличивая количество бусин до 6 (ширина полотна), причем получается, что каждый крестик проходим по крайней мере дважды. Поэтому галстук получается крепкий и не расползается на скользкой леске. Вся трудность в том, чтобы игла с леской пролезла нужное количество раз в бусину.

После того, как полотно достигло 6 бусин в ширину,
перестаем прибавлять бусины с боков и плетем полотно вверх: ряд за рядом горизонтальные ряды, соответственно схеме и желаемой длине галстука (в моем случае это было 16 рядов из 6 бусин вверх.. чередуя, конечно, ряды в 5 и 6 бусин.. причем галстук получился несколько длинноват. Так что в данном случае надо делать поправку на желаемую длину..)
Вот, допустим, мы дошли до места, где у галстука будет узел.

Далее добавляем бусины по ширине полотна, до 7 крестиков:

Плетем полотно в высоту 7 крестиков:

Далее добавляем с обоих сторон цепочки для застежек, для длины (вокруг шеи) 40 см у меня получилось с каждой стороны по 32 бусинки диаметром 4 мм. Далее цепляем карабин и колечко для застежки (можно добавить удлинительную цепочку, если надо), получаем вот такую вещь:

(красным обозначены бусины, к которым цепляются цепочки из бусин для застежек).
Дальше начинаем плести собственно сам узел.. Для этого полотно придется завернуть справа и слева к центру, и соединить бусины, отмеченные вот на этом рисунке:

Шаг 1. 1 соед. "зеленая" бусина, 2 "синих":

Чтобы удобнее было пройти нижние 3 бусины по кругу (т.к. именно здесь, внизу галстука, будет наибольшее усилие на разрыв), добавляем еще одну (отмечена черным), получается крестик, его можно пройти несколько раз для крепости:

Шаг 3. 6 "ярко-розовых" бусин для соединения кромок:

Шаг 4. 8 "желтых" соед. бусин:

Шаг 5. 10 "темно-зеленых" бусин, последний ряд. Они цепляются за те же бусины, что и "желтый" ряд, и за бусины, отмеченные красным (из которых идут боковые цепочки для застежек).

В итоге получается вот такой узел галстука (изнанка):

Он и правда несколько похож на "трубочку". Но, когда галстук надет, боковые цепочки застежек растягивают узел в стороны, в результате получается достаточно плоский и изящный узелочек 
Вот так выглядит готовый галстук с изнанки:

А это вид готового галстука "с лица":
http://www.biser.info/node/35806
|
ПЛЕТЕНИЕ С БИСЕРОМ |
|
Как вышивать бисером? |
обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:
| 1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1) |
2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2). |
3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3). |
4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом. |
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.

Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.

При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.

По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.

Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.
Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:

Шов похож на шов "Вперед иголку", с той лишь разницей, что изнаночный стежок делается длиннее и на него также нанизывается бисерина:

Этот шов получается из двух вышеописанных швов: строчного и стебельчатого. При этом способе шитья вышивка получается жесткая. На рисунке изображен порядок работы:

На нить, пришивающую низку бисера к ткани, с изнаночной стороны нанизывается бисеринка, а затем игла выходит на лицевую часть вышивки, делается стежок, пришивающий бисерную низку к ткани. Игла уходит на изнаночную сторону, где перед выходом на лицевую чать на нить снова нанизывается бисеринка:

На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается по одной бисеринке, делается диагональный стежок и нить уходит на изнанку близко к бусине. На изнанке делается вертикальный стежок, нить снова выходит на лицевую сторону и делается еще один диагональный стежок с бисеринкой. Таким образом, с лицевой стороны получаются диагональные стежки с нанизанными на них бисеринками, а с изнаночной стороны стежки вертикальные:

Шов выполняется как обыкновенный обметочный, а в каждую верхнюю петельку вставляется бисеринка:

Бисер можно вставлять практически во все известные швы. Не бойтесь фантазировать!
|
Картинки для декупажа - винтаж, розы |





Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - Клей для декупажа
...
Часть 16 - Бирюзовые бабочки - картинки для декупажа
Часть 17 - Нежное кружево - картинки для декупажа
Часть 18 - Картинки для декупажа - винтаж, розы
Часть 19 - Картинки для декупажа - узоры
Часть 20 - красота для декупажа
...
Часть 41 - Винтажные картинки для декупажа - Рождественская и Новогодняя тематика
Часть 42 - Винтажные картинки для декупажа - Рождественская и Новогодняя тематика
Часть 43 - Винтажные картинки для декупажа - Винтажные букеты из роз
|
658 идей для декупажа. Супер коллекция для ценителей! |
|
Объемный кулон-ракушка |
1. Для кулона нам понадобятся
- сукно или плотный фетр (важно – ткань должна быть достаточно жесткой, я использовала сукно толщиной около 2 мм)
- флизелин (постарайтесь подобрать наиболее жесткий)
- бисер, бусины, стеклярус, рубка двух или более цветов (не мелкая, короткая)
- бижутерный замочек
- нитки
- иглы для бисера
- швейная игла или шило
- ножницы
- тонкая кожа
- маркер
- бумага
- тонкий картон (лучше всего подойдет ламинированный – он более упругий)
- клей (в данном случае силиконовый)
Прежде, чем мы приступим к изготовлению кулона, хочу еще раз обратить внимание на некоторые важные моменты.
В данном случае для вышивки берем обязательно плотную, достаточно толстую ткань. Кожа, кожзаменитель, Lacy's Stiff Stuff, Ultrasuede могут не дать желаемого результата.
Не берите слишком тонкую или длинную рубку, в данном случае она не даст желаемого эффекта (испробовано
).
Перед тем, как приступить к п.8, обязательно потренируйтесь на ненужном кусочке сукна – приметайте к нему вкладку (см. п.5), поэкспериментируйте с набором рубки, натяжением нити.
2. Рисуем две выкройки для нашего кулона, вырезаем (высота выкройки – 12 см).
3. Отглаживаем ткань, подклеиваем флизелин для жесткости.
4. Переводим выкройку на ткань, швейной иглой накалываем дырочки по линиям сегментов раковины, прорисовываем по ним линии. Вырезаем заготовку.
5. Разрезаем вторую выкройку на сегменты, переносим их на ткань, вырезаем вкладки, отступив от края нанесенной линии на 2-3 мм. Важно – скругляем углы вкладок!
6. Швом «назад иголку» пришиваем стеклярус по верхнему и нижнему контурам первого сегмента (шов показан на рисунке, для стекляруса закреплять в начале нить предпочтительно просто через ткань – делаем небольшой стежок на лицевой стороне изделия, на изнанке нить закрепляем прямым узлом). Проходим нитью по линиям вышивки, подравнивая и немного стягивая их.
7. Приметываем первую вкладку. Зазор между краем вкладки и стеклярусом должен быть не менее 3 мм, в противном случае вкладку необходимо еще немного обрезать.
8. Приступаем к вышивке первого сегмента. Нить берем обязательно в два сложения! Вышивать начинаем с середины сегмента, стежки укладываем немного наискось. Следим, чтобы низки рубки укладывались плотно, подтягиваем нить - низки должны слегка сжимать вкладку, образуя полукруги. Вводим иглу в материал под углом, так, чтобы низки полностью закрывали пространство между границами сегмента. Подобный шов деформирует материал – вот почему так важна его плотность и жесткость. Особое внимание уделяем краям – вкладки не должно быть видно.
9. Далее можно либо продолжить зашивать оставшиеся сегменты (не забываем – вначале пришиваем стеклярус по линии сегмента, после приметываем вкладку), либо вышить «отверстие» раковины. Пока еще не все сегменты зашиты, можно приступить к зашиванию «отверстия», так как при зашитых сегментах наше изделие будет не так удобно держать в руках (объемные участки вышивки предпочтительней лишний раз не сминать). Швом «назад иголку» обшиваем все «отверстие» по периметру рядом бисера, проходим через весь ряд нитью, немного стягиваем. Приступаем к «букету» бусин в середине «отверстия». Вышиваем стежками-столбиками, делая их более длинными в центре, и постепенно укорачивая к краям. Предпочтительно после пришивания каждого столбика делать рядом с ним небольшой стежок без бисера, при этом подтягивая нить – это придаст дополнительную жесткость нашему «букету».
Остальное поле отверстия зашиваем линиями, параллельными первому ряду бисера. Обязательно выравниваем каждый вышитый ряд, проходя через него нитью.
10. Зашиваем оставшиеся сегменты.
11. Вырезаем картонную вкладку. Прикладываем выкройку к картону, обводим. Отступая от края линии около 3 мм, рисуем контур вкладки, вырезаем ее. Прикладываем к изнанке изделия, при необходимости подправляем ее форму. Приклеиваем вкладку, прижимаем изделие только в областях между сегментами и рядом с «букетом». Даем клею подсохнуть.
12. Приклеиваем кожу, ждем, пока высохнет клей. Тонкими острыми ножницами обрезаем лишнее.
13. Пришиваем подкладку обметочным швом с бисером. Для прочности шва нить лучше взять в два сложения.
После того, как ряд обшивки замкнется, проходим иглой в самую первую пришитую бисерину, входим в основание первого стежка, выводим иглу между бисеринами узора на лицевой стороне, отступаем 2 мм, снова походим через изделие (нить не затягиваем, оставляем петлю), снова проходим на лицевую сторону и закрепляем нить, пройдя иглой несколько раз через петлю и затянув ее (на лицевой стороне изделия должен получиться узелок, который спрячется между бисеринами, а на подкладке – небольшой стежок). Проходим иглой через изделие и отрезаем нить близко к поверхности.
14. Пришиваем подвеску.
15. Для бисерных низок, на которые мы подвесим наш кулон, нам понадобится бисер №15, №10, №4, бусины. Для одной низки отрезаем около 160 см нити, складываем ее вдвое. Продеваем оба ее конца в иглы для бисера. Одной иглой набираем одну бисерину №10 и девять бисерин №15, входим иглой в колечко замка и затем снова в первую бисерину. Завязываем прямой узел, продолжаем набирать бисер и бусины на оба конца нити – здесь полный простор для фантазии. Когда наши бисерные нити достигнут намеченной длины (23-26 см), связываем их еще раз прямым узлом, узел закрываем крупной бисериной.
16. Пришиваем низку к кулону. Одной из игл входим в бисерину обшивки, после этого входим иглой в основание стежка под этой бисериной со стороны подкладки, проходим изделие насквозь.
Второй иглой входим в соседнюю бисерину обшивки, входим ей в основание стежка под этой бисериной, но уже с лицевой стороны изделия, проходим изделие насквозь, делаем на подкладке небольшой стежок и выводим иглу на лицевую сторону изделия на расстоянии 2 мм от первой иглы.
Связываем нити прямым или хирургическим узлом, проходим иглами через ткань, обрезаем нити. Таким же способом (пп.15, 16) набираем и пришиваем вторую низку с ответной частью замка. Кулон готов! 
|
УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ |
|
Книга: Бисер в вышивке. Школа вышивки. |
|
Много видео мастер-классов по бисероплетению |
|
Жакетик из круглых элементов крючком |
|
картинки для декупажа - |
Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Красиво......
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Жостовские подносы
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - ИРИСЫ
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка
Часть 51 - Без заголовка
Часть 52 - Без заголовка
Часть 53 - Без заголовка
Часть 54 - Без заголовка
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - Без заголовка
Часть 57 - Без заголовка
Часть 58 - Без заголовка
Часть 59 - Без заголовка
Часть 60 - Ретро открытки
Часть 61 - Майкл Паркес Картины и биография
Часть 62 - Птички!
Часть 63 - Без заголовка
Часть 64 - Виньетки, рамки и элементы для скрапбукинга
Часть 65 - Без заголовка
Часть 66 - Фракталы.
Часть 67 - Новогодняя тематика
Часть 68 - Художник Юрий Арсенюк
Часть 69 - Старинные свадебные открытки
Часть 70 - Тигры
Часть 71 - Британская гравюра XVIII—XIX веков.Портреты
Часть 72 - Забавные портреты кошек и собак ! Художник Donald Roller Wilson
Часть 73 - Инесса Кирьянова.
Часть 74 - Картины Й. Йенсена - цветы
Часть 75 - Karen Laurence-Rowe
Часть 76 - Художник Vie Dunn-Harr
Часть 77 - Художник Karl Bang
Часть 78 - цветы
Часть 79 - ШелковоПутное..
Часть 80 - Новогодняя тематика - 2
Часть 81 - картинки с детишками
Часть 82 - Воробьева Ольга Павловна
Часть 83 - Spirit Of The Wild (Carol Cavalaris) -3
Часть 84 - Spirit Of The Wild (Carol Cavalaris) -1
Часть 85 - Феерический мир цветов (Carol Cavalaris)
Часть 86 - Старинная реклама мыла. Часть первая - Pears Soap
Часть 87 - Художница Robin Lucile Anderson
Часть 88 - Почти весь компьютерный художник Carol Cavalaris
Часть 89 - Шляпы - иллюстрации 1895 года.
Часть 90 - Вацлав Западлик, художник автомобилей
Часть 91 - Усатый - Полосатый
Часть 92 - Параллельное измерение Gеrard Di-Maccio
Часть 93 - Henry Roderick Newman [American, 1833-1918
Часть 94 - Живопись
Часть 95 - Магия от MAIJA часть 2.
Часть 96 - Мать и дитя!
Часть 97 - АкварельноЛотосовое
Часть 98 - Фотография.Дети.
Часть 99 - Ангел хранитель мой...
Часть 100 - Скрипченко Людмила
Часть 101 - акварель от Татьяны Никитиной
Часть 102 - Alex Levin
Часть 103 - Роспись по ткани
Часть 104 - Кото-Ренесанс
Часть 105 - Диета №2 Позитив
Часть 106 - ОлюбвиЛегендное.
Часть 107 - АкварельноКлассическоПроДетское..
Часть 108 - Wee Lee
Часть 109 - ДеревенскоБукетное..
Часть 110 - Эзотерическая живопись от Luke Brown
Часть 111 - Фотонатюрморты Кулененок Лилии Валерьевны
Часть 112 - ТудаМанящее..
Часть 113 - Цветочные натюрморты А. Дитриха
Часть 114 - Фотограф Сергей Горячев.
Часть 115 - Натюрморты с фруктами С. Резена.
Часть 116 - орнаменты
Часть 117 - Фоны. Ссылки
Часть 118 - Ведическая Русь
Часть 119 - Фотонатюрморты
Часть 120 - Фотонатюрморты-2
Часть 121 - ШикарноНатюрмортное..
Часть 122 - Натюрморты от Алексея Антонова
Часть 123 - Рисунки зАмков
Часть 124 - ChristensenИзбранное..
Часть 125 - Иллюстратор Chris Beatrice
Часть 126 - Художник-иллюстратор под ником vakim.
Часть 127 - ЛаковоМиниатюрное..
Часть 128 - Иллюстрации Харрисона Фишера
Часть 129 - Американский художник Darrell Bush
Часть 130 - Kathy Goff
Часть 131 - БеззаботноДетское..
Часть 132 - Художница Linda Picken
Часть 133 - Художница Неприятель Ю.А.
Часть 134 - ChinaБабочковое..
Часть 135 - Trompe l'Oeil (обман зрения) от Bernard Scholl
Часть 136 - Художник Александр Стародубов
Часть 137 - Китайский художник Chen Yongle
Часть 138 - Художник Abraham Saakian.
Часть 139 - Аntonio Сapel
Часть 140 - Marty Bell.Часть 1.
Часть 141 - Художница Лена Сотскова
Часть 142 - Итальянский художник Lovilla Chantal.
Часть 143 - Художник Zeng Hao
Часть 144 - Кошки в стиле "гохуа"
Часть 145 - Красивейшие пейзажи от H. Leung
Часть 146 - Hua San Chuan
Часть 147 - Работы ОЛЬГИ ДРОЗДОВОЙ ( акварель ).
Часть 148 - Художница Lesley Anne Ivory и её кошки
Часть 149 - Милые мышки от Rip Squeak
Часть 150 - Очаровашки
Часть 151 - Картины Рослова Леонида Юрьевича
Часть 152 - Коты Ксенопуса
Часть 153 - Любовь глазами Юрия Мацика
Часть 154 - Чудесные картины Юрия Дубинина
Часть 155 - Прекрасный мир (Darrell Bush)
Часть 156 - Художник Тимошин Олег | Натюрморт.
Часть 157 - Художник Parker Fulton.
Часть 158 - Wee Lee
Часть 159 - Пусть расцветают сто цветов...
Часть 160 - ссылки по живописи
Часть 161 - вКопилкуЗодиачное..
Часть 162 - Художница Betsy Brown
Часть 163 - Картинки в стиле PinUp.
Часть 164 - Bernard Scholl
Часть 165 - Мир животных. Художник Carl Brenders.
Часть 166 - Добрая...добрая сказка! Fantasy ART.
Часть 167 - Русский Пейзаж.Художник Бобин Евгений.
Часть 168 - Художница - иллюстратор Cris de Lara
Часть 169 - В мире безмолвия...
Часть 170 - ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ
Часть 171 - Robert Finale
Часть 172 - Современная живопись. Художница Robin Lucile Anderson.
Часть 173 - Фотонатюрморты автора ANITA
Часть 174 - Jane Maday Kittens
Часть 175 - Мир котов, бегемотов и других чудес...
Часть 176 - Картины Яцека Йерки. Часть II
Часть 177 - Удивительные картины!!! Смотреть всем!!!
Часть 178 - Реалистичный сюрреализм Яцек Йерка
Часть 179 - Русская живопись
Часть 180 - Художница Rosa Tello. Цветы.
Часть 181 - Мой ласковый и нежный зверь
Часть 182 - Сказочные зарисовки от SnowSkadi
Часть 183 - Изящество от Carol Cavalaris. Часть 2.
Часть 184 - ссылки по живописи
Часть 185 - 550 ссылок на сайты фотографов, креативщиков ...
Часть 186 - Маки
Часть 187 - Натюрморты от Алексея Антонова
Часть 188 - снеговики
Часть 189 - Батик от Елены Камышанской
Часть 190 - Натюрморты от Giovanna Garzoni
Часть 191 - Павлины в живописи.
Часть 192 - Художница Vivian Flasch.
Часть 193 - Художник Micheal Giddens
Часть 194 - Художник Cecil Kennedy
Часть 195 - Акварель от Wan Fung
Часть 196 - Художник Ryszard Tyszkiewicz. Цветы и натюрморты.
Часть 197 - Загадочное-2..
Часть 198 - АкварельноПтишковое..
Часть 199 - Цветочное..
Часть 200 - Маки-2
Часть 201 - KennedyЦветочное..
Часть 202 - Художник Alfred Ng
Часть 203 - Садовые виды. Han Liao
Часть 204 - Бабочки и цветы в живописи.
Часть 205 - Алексей Хлебников / Натюрморты.Цветы
Часть 206 - Художник-иллюстратор Samira Yanushkova.
Часть 207 - ДЕТИ В ЖИВОПИСИ
Часть 208 - Снеговики
Часть 209 - Художница Rosa Tello. Цветы.
Часть 210 - Аркадий Зражевский
Часть 211 - ФруктовоЦветочное...Елена Самарская.
Часть 212 - Изысканная красота восточной природы.Lou Dahua.
Часть 213 - Алексей Головин
Часть 214 - Barbara Edidin
Часть 215 - Нежные открытки с птицами от SHIRLEY BARBER
Часть 216 - Carol Cavalaris.Превосходно!!!Часть 3.
Часть 217 - Цифровой художник Carol Cavalaris
Часть 218 - Художница Vie Dunn-Harr
Часть 219 - ЦветочноДюймовочковое...
Часть 220 - Women with red flowers
Часть 221 - ЦветочноЯгодное..
Часть 222 - Соколова Надежда. Батик часть2
Часть 223 - вновьКитайское..
Часть 224 - Ольга Дроздова.
Часть 225 - Чудесные иллюстрации Marjolein Bastin.
Часть 226 - Текстуры (Backgrounds) "Палитра природы".
Часть 227 - GRENDE JANENE.
Часть 228 - Hans Zatzka (1859-1945)
Часть 229 - Иллюстрации...Девушки и тигры.
Часть 230 - Работы Gale Franey
Часть 231 - Сказка и быль Erdinc Altun.
Часть 232 - Lena Y. Liu
Часть 233 - Lena Y. Liu-2
Часть 234 - Прекрасный мир цветов и птиц Кевина Слоана.
Часть 235 - Martin Johnson Heade. Цветы. Птицы. Натюрморты.
Часть 236 - ПЧёлки
Часть 237 - Осенний лес
Часть 238 - William Schimmel (мир без нас...)
Часть 239 - Великолепные работы от художника John Lawton Cullison.
Часть 240 - АкварельноНостальгическое...
Часть 241 - Kim Jacobs
Часть 242 - В помощь декупажницам. Новогодняя тематика.
Часть 243 - РУССКИЕ И СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ в СЕТИ
Часть 244 - ИхПейзажное..
Часть 245 - Открытки от иллюстратора Антона Ломаева
Часть 246 - БатичноКошковое...
Часть 247 - АкварельноНатюрмортное..
Часть 248 - Тарасенко Владимир
Часть 249 - Художник-иллюстратор Татьяна Давыдова.
Часть 250 - КучерявоTreesОсеннее..
Часть 251 - ДЕТИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 136 - СНЕГОВИКИ - ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА!)
Часть 252 - Игры в живописи... 44
Часть 253 - На коньках
Часть 254 - Игры в живописи... 10. Сани... 2.
Часть 255 - Игры в живописи... Снеговик..
Часть 256 - КатательноРазвлекательное-2..
Часть 257 - КатательноРазвлекательное..
Часть 258 - ДЕТИ В ЖИВОПИСИ
Часть 259 - ДЕТИ В ЖИВОПИСИ. ЧАСТЬ 77
Часть 260 - ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. НА КАТКЕ (ЧАСТЬ 1)
Часть 261 - ДЕТИ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 76 - СНЕГОВИКИ НИККИ БЭМ)
Часть 262 - Дедушка Мороз
Часть 263 - Шарлотта Лашапелль
Часть 264 - Катрин Симпсон На катке
Часть 265 - Тоф Габор
Часть 266 - ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ
Часть 267 - ЗИМА. ВРЕМЯ СНЕГОВИКОВ
Часть 268 - ВРЕМЕНА ГОДА
Часть 269 - ФРАНЧЕСКО БАССАНО)
Часть 270 - Новый год. Рождество. Зима. Обои, фоны.
Часть 271 - Художник-иллюстратор Денис Желнин.
Часть 272 - Совсем не простой он - простой карандаш
Часть 273 - Елена Алмазова - иллюстрации
Часть 274 - Картинки в стиле PinUp.
Часть 275 - Павлины
Часть 276 - Яркие краски цветов
Часть 277 - проДетскоГрафическое...
Часть 278 - Дамская мода Викторианской эпохи
Часть 279 - Дамская мода Викторианской эпохи. Часть 2
Часть 280 - Дамская мода Викторианской эпохи. Часть 3
Часть 281 - ОсеннеАссортиСольное..
Часть 282 - Коллекционная новогодняя игрушка в народном стиле из дерева.
Часть 283 - Ирисы в живописи... 11
Часть 284 - Немножко новогодних фонов
Часть 285 - Художник Klaas Julsing.
Часть 286 - Фоны, заготовки для писем, открыток, рамок.
Часть 287 - Зимние пейзажи на прозрачном фоне в формате PNG. Часть I.
Часть 288 - Reint Withaar
Часть 289 - Цветы в живописи. Фиалки... 8
Часть 290 - Тигры
Часть 291 - Винтажные цветы
Часть 292 - Винтажные цветы-2
Часть 293 - Китайская живопись - художник Shen Wei
Часть 294 - Зимние, новогодние фоны.
Часть 295 - Thomas Kinkade | Disney Dreams.
Часть 296 - Художница Dona Gelsinger. Часть 2. CHRISTMAS and CLASSICS.
Часть 297 - Художница Dona Gelsinger. Часть 1. Маленькие ангелочки.
Часть 298 - Darrell Bush
Часть 299 - Красота....
Часть 300 - ПроСнежное...
Часть 301 - ZooДомашнее..
Часть 302 - ДерийДетское...
Часть 303 - неТолькоНочьПредРождественское..
Часть 304 - Сказочное..
Часть 305 - Художник Liliana Frasca
Часть 306 - Славянское зодчество Всеволода Иванова
Часть 307 - Флажки
Часть 308 - Женские портреты
Часть 309 - АкварельноКошковое..
Часть 310 - Vintage Fashion.
Часть 311 - Зима в живописи... 2
Часть 312 - Помпушка Хильда и ее приключения:
Часть 313 - Мультяшные и рисованные звери от Balaa
Часть 314 - *** Фоны НОВОГОДНИЕ и ЗИМНИЕ ***
Часть 315 - Художница Ludivine Corominas. Натюрморты.
Часть 316 - Мои любимые от Carol Cavalaris, цветы, животные
Часть 317 - ПровинциальноОфортовое..
Часть 318 - Художница Ludivine Corominas. Цветы.
Часть 319 - ЭхПрокачуЛашатковое...
Часть 320 - Художник Александр Маранов. Мир сияющей красоты!
Часть 321 - VillaПейзажное..
Часть 322 - Stephen Gjertson
Часть 323 - ЯркоЦветочное...
Часть 324 - Peder Mork Monsted
Часть 325 - Reint Withaar
Часть 326 - ИхПровинциальное..
Часть 327 - Художница Ina Lukauskaite.
Часть 328 - Художница Loretta Fasan. Lady Renaissance.
Часть 329 - Однажды, в студеную зимнюю пору...
Часть 330 - Художник Phillip Philbeck
Часть 331 - Новогодние обои для рабочего стола
Часть 332 - Удивительный художник-мультипликатор Игорь Олейников
Часть 333 - Год ТИГРА. Новогодние открытки!!!
Часть 334 - Новый год. Рождество. Зима. Обои, фоны. (2)
Часть 335 - красивые картинки
Часть 336 - Art by Maria Zeldis
Часть 337 - Помпушка Хильда и ее приключения
Часть 338 - Александр и Татьяна Бузлановы МАКОВЫЕ СНЫ
Часть 339 - Художница Francine Van Hove. Великолепно-портретное.
Часть 340 - АссортиCHINAтигровое..
Часть 341 - Textile Designs
Часть 342 - ChinaЯркое..
Часть 343 - Albert Williams
Часть 344 - СольноКлассическое...
Часть 345 - WagnerovaLIVEное..
Часть 346 - «Шоколадница»
Часть 347 - НовогоднеИллюстративное..
Часть 348 - Зима
Часть 349 - ВОТ ТАКИЕ ТИГРЫ.
Часть 350 - Добро пожаловать в Страну Универсалию!!!
Часть 351 - Зима в живописи... 4
Часть 352 - ДушевноНатюрмортное..
Часть 353 - Подарок всем, рожденным в год Тигра
Часть 354 - Pieter Casteels III. Цветы и птицы.
Часть 355 - КРАСОТА........
Часть 356 - Красавицы со старых открыток. Часть 3-я
Часть 357 - Шёлк и атлас Henry Victor Lesur
Часть 358 - George Goodwin Kilburne
Часть 359 - Трафареты для росписи мебели.
Часть 360 - вОсновномТигровое..
Часть 361 - Пейзаж с цветами. Художник Маркчева Елена
Часть 362 - LandryЗимнее...
Часть 363 - вКоллекциюКошковое..
Часть 364 - Новогодние открытки... 2
Часть 365 - ИЛЛЮСТРАЦИИ К СКАЗКАМ Куркин Александр Михайлович
Часть 366 - Красивые иллюстрации
Часть 367 - Kurt Wenner
Часть 368 - Художник Randy Van Beek
Часть 369 - Новый год. Рождество. Зима. Обои, фоны.-3
Часть 370 - CookeНовогоднее...
Часть 371 - СловНетГрафическое..
Часть 372 - Ассорти новогодник ссылок
Часть 373 - Дед мороз
Часть 374 - Зимняя сказка. Художник Томас Кинкейд
Часть 375 - Wallpapers - Новый год
Часть 376 - Иллюстрации Ольги - Евсевии
Часть 377 - Индийские рисунки
Часть 378 - ШикарноЦветочное..
Часть 379 - АкварельноЦветочное..
Часть 380 - КирдийПозитиффное...
Часть 381 - MonstedЗимнеПейзажное..
Часть 382 - CapelКошковое..
Часть 383 - Indian women.
Часть 384 - Jonathon Earl Bowser, часть 1.
Часть 385 - Новогодние открытки... 3
Часть 386 - АссортиСольноЦветочное.
Часть 387 - СБОР УРОЖАЯ
Часть 388 - ИдиллическиСемейное..
Часть 389 - СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ
Часть 390 - АкварельноИллюстративное..
Часть 391 - Сказочный мир грез и фантазий
Часть 392 - Коллекция новогодних рамочек
Часть 393 - Год ТИГРА!!!Новогодняя коллекция открыток!
Часть 394 - Открыточки к Новому году.
Часть 395 - Новогодние открытки Владимира Четверикова
Часть 396 - Художница Cynthia Hart. Victorian art
Часть 397 - Живопись Китая. Художник Chen Chong Ping.
Часть 398 - СказочноИллюстративное...
Часть 399 - Сказки Палеха
Часть 400 - ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА 18-19 в.в.
Часть 401 - Американский художник Darrell Bush. Зимнее
Часть 402 - ГАЛЕРЕИ. АЛЬБОМЫ. КАТАЛОГИ
Часть 403 - Сады, цветы и натюрморты Бренды Берк
Часть 404 - Беззаботное детство. Художник Bob Byerley
Часть 405 - Художник Darryl Trott
Часть 406 - БукетноЦветочное..
Часть 407 - Цветочные акварели. Darryl Trott
Часть 408 - Цветы в живописи. Художник Lyn Diefenbach
Часть 409 - Ambrosius Bosschaert.Цветочные натюрморты
Часть 410 - РусскоКрасавиШное-2...
Часть 411 - Зима в живописи... 5
Часть 412 - Художница MarieCat | Котики.
Часть 413 - Фрески
Часть 414 - А.Г.Венецианов.Судьба и творчество
Часть 415 - ХЛЕБ В ЖИВОПИСИ
Часть 416 - Новогодние обои. Мультипликация, рисунок.
Часть 417 - ХЛЕБ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 2 - ХЛЕБНОЕ ИЗОБИЛИЕ)
Часть 418 - Ellery Gutierrez. Фрукты
Часть 419 - Рисунки природы. ОБОИ.
Часть 420 - Художник Alan Fearnley | Светско-прогулочное...
Часть 421 - Девочка с куклой в живописи... 47
Часть 422 - ЯмпольЗимнее..
Часть 423 - Lyn Diefenbach
Часть 424 - МаковоЦветочноПолевое..
Часть 425 - Lee Bogle. American Art
Часть 426 - Bing Xiao|2D|Fantasy|Illustration
Часть 427 - История одной картины... 10
Часть 428 - Милые и добрые картинки!!!Вспомним детство!
Часть 429 - Я люблю свою лошадку...
Часть 430 - проГородское-2..
Часть 431 - РетроЛитографическое..
Часть 432 - ZooРосписное..
Часть 433 - Jean-Claude Desplanques
Часть 434 - GodwardЖенскоОбразное..
Часть 435 - ВинтажноЦветочноДоброУтреннее..
Часть 436 - DuffieldНатюрмортное..
Часть 437 - Фоны для photoshop.Мороз узоры.
Часть 438 - Wendy Edelson. Зимне-новогодние иллюстрации
Часть 439 - Коллекция новогодних рамочек
Часть 440 - Персидский художник Ostad Mahmoud Farshchian
Часть 441 - ДОНАЛЬД ЗОЛАН.
Часть 442 - Иллюстратор Dona Gelsinger
Часть 443 - Красавицы королевской крови
Часть 444 - Смешные коты
Часть 445 - Художница Sulamith Wulfing
Часть 446 - Carl Offterdinger
Часть 447 - Csaba Markus
Часть 448 - Ретро от фотографа Алексея Галушкова
Часть 449 - Магия от MAIJA часть 1.
Часть 450 - Художник Kevin Daniel
Часть 451 - Обзор №1069. Susan Seddon Boulet
Часть 452 - Rene Blom
Часть 453 - Сказочный мир С.Соломко
Часть 454 - Очень-очень красивые работы Carol Cavalaris.
Часть 455 - Натюрмортное..
Часть 456 - Wee Lee
Часть 457 - Керамическое-фруктово-ягодное от Ludivine Corominas
Часть 458 - Dennis Patrick Lewan
Часть 459 - Интересные картины Kentaro Nishino
Часть 460 - Художник David Roberts.
Часть 461 - Художник Олег Тимошин
Часть 462 - Акварельные иллюстрации художницы Marsela Hajdinjak-Krec
Часть 463 - ПроПарусовое..
Часть 464 - Художница Barbara Hails.
Часть 465 - КучерявоНавороченное-2..
Часть 466 - ChinaРосписное..
Часть 467 - УтиПусиАнгельское..
Часть 468 - DelaneyГородское..
Часть 469 - Francois Lassere
Часть 470 - Для настроения...
Часть 471 - ВикторианскоРождественское..
Часть 472 - ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ
Часть 473 - Женские образы Orestes Bouzon
Часть 474 - Принцесса на горошине
Часть 475 - ПарноСольноПортретное..
Часть 476 - АланнэПетербуржское..
Часть 477 - Художник Ломаев Антон | 'Русалочка'
Часть 478 - Картины от Anne Yvonne Gilbert часть 1
Часть 479 - Tomasz Setowski
Часть 480 - простоЦветочное..
Часть 481 - Поиск изображений
Часть 482 - СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 22- ОТ ВЫБОРА ДО ВЕНЦА)
Часть 483 - Художник - иллюстратор Dan Andreasen.
Часть 484 - СногСшибательноЗимнее..
Часть 485 - Art by Maria Zeldis.
Часть 486 - Игры в живописи... 45. Сани... 4.
Часть 487 - Векторная графика
Часть 488 - ПроВенецианское...
Часть 489 - Поиск изображений в сети. Part 2
Часть 490 - Поиск изображений в сети
Часть 491 - ЗимнеКупольное..
Часть 492 - Jacek Yerka
Часть 493 - Лытня Светлана / Батик
Часть 494 - ПозитивноУлыбательное..
Часть 495 - Художник-иллюстратор Ирина Гуреева.
Часть 496 - Живопись.John Sloane.
Часть 497 - Старые новогодние открытки.
Часть 498 - Живопись
Часть 499 - Животные от художницы Lesley Harrison.
Часть 500 - Открытки 70-х.Часть 1
Часть 501 - Натюрморты с цветами (живопись)
Часть 502 - Открытки 70-х.Часть 2
Часть 503 - Открытки 70-х. 3 часть
Часть 504 - Женский образ
Часть 505 - Дети в живописи
Часть 506 - Леди в живописи
Часть 507 - Живопись
Часть 508 - Художник Lee Dubin
Час
|
Столик-поднос «Орхидея» |
Мастер-класс столика-подноса давала в эфире преподаватель «Академии декора»- Алексеева Елена
проект «Школы ремонта» на ТНТ «Настя и колониальная комната»

|
Героиня вязального фронта Надежда Шадрина и ее белый шоколад. Мастер-класс |

Эту жизнерадостную женщину зовут Надежда Шадрина.
Ниже - это костюм, связанный ее золотыми руками.

Вот источники вдохновения:


|
Жакетик цветочным узором крючком а-ля Dolce&Gabbana |
Оригинал:


|
Без заголовка |
|
Шаблоны |
Серия сообщений "шаблоны":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ТРАФАРЕТ
Часть 3 - Для учителей начальных классов
Часть 4 - Силуэты, шаблоны - 2.
Часть 5 - Силуэты.
Часть 6 - трафареты шаблоны
Часть 7 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)
Часть 8 - Рисунки для рукоделия и аппликаций
Часть 9 - Силуэты.
Часть 10 - «Купюры для коллажа»
Часть 11 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.
Часть 12 - из бумаги
Часть 13 - Бирочки и карточки (цветные шаблоны)
Часть 14 - Украсим интерьер аппликацией
Часть 15 - Картинки для полёта фантазий
Часть 16 - Рисунки для витражей
Часть 17 - Очень много разных трафаретов
Часть 18 - Египетские папирусы
Часть 19 - ТРАФАРЕТЫ и их применение.
Часть 20 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ - 23. Для разных техник .
Часть 21 - эскизы апликаций
Часть 22 - Отрисовки Тильды.Хорошего качества
Часть 23 - Книга с большим количеством шаблонов узоров.
Часть 24 - Отрисовки...
Часть 25 - Трафареты в интерьере
Часть 26 - штампы3
Часть 27 - Надписи
Часть 28 - Силуэтное вырезание, идеи для творчества
Часть 29 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ - 23. Для разных техник
Часть 30 - Колокольчики-шаблоны
Часть 31 - развивающие картинки для детей 3-4 лет
Часть 32 - БОЛЬШАЯ КНИГА РАССКРАСОК ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 3+
Часть 33 - ШАБЛОН ОБЕРТКИ НА ШОКОЛАД АЛЕНКА онлайн С ВОЗМОЖНОСТЬЮ РАСПЕЧАТАТЬ
Часть 34 - Новогодние бирки (шаблоны для распечатки)
Часть 35 - полезность....)
Часть 36 - бабочки: шаблоны, клипарты
Часть 37 - Большое количество небольших открыточек
Часть 38 - отрисовки-9всякие мишки и новогодние картинки
Часть 39 - Новогодние отрисовки
Часть 40 - Лекала для цветов
Часть 41 - Картинки для рукоделия, творчества, рисования
Часть 42 - Трафаретная роспись
Часть 43 - Красивые бабочки!
Часть 44 - Розы отрисовки
Часть 45 - Отрисовки Bratz
Часть 46 - Отрисовки с водяными знаками.
Часть 47 - Отрисовки с водяными знаками.
Часть 48 - Отрисовки. Девчушка.
Часть 49 - Отрисовки
Часть 50 - Отрисовки
Часть 51 - Отрисовки.Феечки
Часть 52 - Отрисовки детские
Часть 53 - Отрисовки и картинки.
Часть 54 - Новогодние отрисовки
Часть 55 - Отрисовки
Часть 56 - отрисовки-8
Часть 57 - отрисовки-9
Часть 58 - Мотивы цветов и растений для аппликации и рисунков
Часть 59 - Шаблоны для росписи. Китай.
Часть 60 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7
Часть 61 - Рисунки для витражей
Часть 62 - Узоры, орнамент, трафареты
Часть 63 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-4
Часть 64 - Девочка-Клубничка
Часть 65 - Изготовление штампиков
Часть 66 - Новогодние отрисовки
Часть 67 - Отрисовки с карапузами
Часть 68 - Шаблоны для изготовления цветов из бумаги
Часть 69 - Еще немного новогодних отрисовок...
Часть 70 - Мотивы цветов и растений для аппликации и рисунков
Часть 71 - Большая коллекция картинок для рисования, скрапбукинга, аппликаций и просто творчества
Часть 72 - Отрисовки новогодние
Часть 73 - Картинки для рукоделия, творчества, рисования
Часть 74 - >Елочки для аппликаций
Часть 75 - курочки-прелесть
Часть 76 - Эскизы цветов для рисования, аппликаций, творчества
Часть 77 - Море шрифтов для творчества. Все буквы кликабельны.
Часть 78 - Японские эскизы для аппликации, рисования, творчества
Часть 79 - Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels
Часть 80 - Шаблоны для росписи. Китай.
Часть 81 - Новогоднее.Вертушки и карточки-бирки.
Часть 82 - Рисуем снеговичков.
Часть 83 - ссылки трафарет
Часть 84 - Ангелы.Трафареты.
Часть 85 - отрисовки ко дню Святого Валентина
Выбрана рубрика шаблоны.
http://www.liveinternet.ru/users/3374699/rubric/1480136/
|
Шаблоны росписи для круглых форм. |
Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.

|
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ |
|
Журнал по лепке цветов из "холодного фарфора" |

|
Porcelana fria 2 |
|
Необычное болеро из квадратов крючком. Мастер-класс |
Автор: Lutk58
![]()

Как связать такое болеро читайте здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2012/03/krasivoe-bolero-kak-svyazat.html#more
/span
|
2 нарядных жакета крючком |
http://www.stranamam.ru/post/2501552/

http://klubo4ek.com/vyazanie_kardigana/setchatyiy-zhaket-s-tsvetami

Точная форма, деликатная отделка ажурным декором и бусинами делают этот укороченный кардиган незаменимой составляющей летнего гардероба. Модель связана крючком и на спицах.
размер 44-46
Вам потребуется:300г хлопка (/69м х 50 г); крючок №4; спицы № 3; круговые спицы № 3; 15 бусин.
Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, выполните выкройку деталей в натуральную величину согласно рис.32, определите плотность вязки (чтобы рззмер готового изделия соответствовал задуманному) и рассчитайте необходимое число петель.
Свяжите детали спинки, полочек фоновым узором согласно схеме 32, выполнив необходимые убавки и прибавки при формировании проймы, пинии плечевого скоса и выреза горловины. Далее вяжите рукава, предварительно выполнив расчеты необходимых прибавок и убавок для формирования линии боковых скосов и оката. Соедините детали вдоль боковых и плечевых швов. Втачайте рукава в открытые проймы.
Наберите на спицы петли по низу полочек и спинки и, связав 3 см резинкой 2×2, закройте все петли. Затем обвяжите вырез горловины и борта полочек аналогичным образом. На круговые спицы наберите петли по низу рукава и свяжите манжеты резинкой 2×2. Затем приступайте к декорированию модели. Для этого свяжите 15 ‘цветков» по схеме 32а нитью в 2 сложения. Нашейте мотивы на жакет, ориентируясь на фото, либо по своему усмотрению. В центре каждого цветка пришейте бусину. Для завязок выполните цепочки из ВП.


|
К празднику: изящный жакетик крючком |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/430967_Korichnevyy_kruzhevnoy__zhaket.html

Модель выполнена крючком
Размер 44 - 46
Вам понадобится:
300 г. вискозной пряжи с люрексом
крючок № 2,5
Жакетик можно выполнить из отдельных элементов, а можно и ленточным кружевом.

|
Жакет - несбыточная мечта. Ирландское кружево |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/55743_Azhurnyy_zhaket.html
РАЗМЕР 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 600 г х/б нитей типа «Ирис» белого цвета; вкусу, для основы — флизелин, ткань, плотная бумага.
Внимание! Жакет выполнен в сложной технике сцепное кружево, что требует определенных навыков, аккуратности и вдохновения.
Скопировать такую вещь практически невозможно, поэтому рекомендуем вам связать элементы по приведенным схемам или по собственному обвязывая каждый СБН или «рачьим шагом», и выложить собственные узоры.
Сначала выполните выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной ткани или флизелине (можно на плотной бумаге, но в этом варианте сложнее работать).
После этого связанные элементы приметывайте лицевой стороной вниз на эти детали, создавая узор.
По краю деталей приметайте цепочки ВП или шнур-гусеничку. Сшейте элементы друг с другом, выполняя между ними там, где требуется, перемычки-бриды.
Пришейте собранные элементы к краевым цепочкам или шнурам.
Соберите окончательно весь жакет. Обвяжите края узором по приведенной схеме.
Модель Галины Кавизиной.
|
ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ С РИСУНКОМ СОТЫ + ВИДЕО |
|
ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ:АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ |

Жакет "Ажурные комбинации".
Размеры 36/38 (40/42) 46/48
Вам потребуется: 500(550) 700 г бежевой пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка. 150 м/50 г); крючок № 3.
Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления и прибавления.
Основной узор: число петель кратно 16 + 1 +3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта. заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 36-й р.
Кайма: вязать по схеме.
Плотность вязания, основной узор: 22 п. и 10 р. = 10 х 10 см.
Спинка и полочки: связать цепочку из 209 (241) 273 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 36 (38) 41 см от наборного края вязать на первых 16.5 (20.5) 24 см правую полочку. Для скоса выреза с правой стороны выполнить убавления по выкройке. Через 56 (60) 65 см от наборного края работу закончить.
Левую попочку связать симметрично.
На средних 33 (41) 48 см связать спинку. Через 56 (60) 65 см ( наборного края работу закончить.
Рукава: связать цепочку из 65 (65) 81 возд. п. + 3 возд. п. под! ёма и вязать основным узором, выполняя для скосов рукава обеих сторон прибавления по выкройке. Через 49 (47) 47 см с наборного края работу закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы. втачать рукава, выполни! швы рукавов. Все края обвязать каймой. Для каждой завязк присоединить нить к началу выреза, связать цепочку из возд. i длиной 35 см и обвязать её 1 р. ст. б/н.

|
ЖАКЕТИК "СПИРАЛЬ" КРЮЧКОМ (КИТАЙ) |
|
Диета «5 столовых ложек» |
Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.
Диета 5 столовых ложек - методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.
5 столовых ложек – правильное похудение.
Почему диету 5 столовых ложек называют не иначе, как диету для правильного похудения? 5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов.
Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.
По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака. В связи данной физиологией и был принят идеальный размер порции, стимулирующий уменьшение жировой массы, а именно 5 полных столовых ложек.
Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садиться» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.
5 ложек или 150 граммов пищи - именно такая порция помогает организму худеть.
Диета 5 ложек – стойкий результат
Любой процесс похудения будет бесполезным, если за то время, которое Вы проведете на диете, размер Вашего желудка останется тем же, что и «20 килограммов» назад. Ведь, согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного, или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?
Именно поэтому так редко оказываются действенными фруктовые или овощные диеты – даже если Вы съедите 10 яблок за один раз, желудок растянется также, как если бы Вы съели несколько кусков жирной свинины. Конечно, яблоки менее калорийны, чем мясо, поэтому за неделю на такой диете Вы похудеете. Но, впоследствии, благодаря повышенному аппетиту и большому объёму желудка, очень быстро наберете утерянные килограммы.
Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 столовых ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.
Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка.
По сути, диета 5 ложек возвращает процессы пищеварения к их здоровой и правильной работе. А значит, сколько бы времени не прошло после завершения режима диеты, вновь набранные килограммы Вас не побеспокоят. Насколько бы Вы не похудели на диете 5 ложек, на 5, 10 или 20 килограммов, Ваш вес останется низким и после выхода из данной методики похудения.
Диета 5 столовых ложек. Питание и меню.
Диету 5 ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…
• Главное – это съедать не более 5-ти столовых ложек пищи за один раз!
• И, наконец, между первым и вторым приемом еды должно проходить не менее 3-ёх часов.
Интервал между приёмами пищи должен составлять не менее 3-ёх часов!
Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики 5-ти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.
Меню Диеты 5 столовых ложек.
________________________________________
Пища:
________________________________________
• Количество приемов пищи – неограниченно.
• Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
• Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
• Перерыв между приемами пищи – не менее 3-ёх часов.
________________________________________
Жидкость:
________________________________________
• Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
• Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)
Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше 5-ти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.
Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но, естественно не добавляя в чашку ни ложки сахара.
Часто задаваемые вопросы по диете 5 столовых ложек.
1. Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?
Конечно, употребляя мясо, Вам не нужно пользоваться ложкой, как единственным столовым прибором. Просто, отрежьте от мяса кусок, который, по вашему мнению, без труда мог бы уместиться в 1 столовой ложке. Таких кусков, соответственно, Вы можете съесть 5 штук, равносильных по объёму пяти столовым ложкам. Общая масса мяса в таком случае будет равна примерно 150-200 граммам.
Либо можно сразу отмерить кусок, равный этому весу и съесть его. То же самое касается рыбы и мяса птицы. Обычно в данном весовом диапазоне находится небольшой кусок рыбы или мяса, размером не больше ладони.
1. Как съесть бутерброд на диете «5 столовых ложек»?
Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е двум обычным бутербродам.
1. Могу ли я пользоваться чайной ложкой вместо столовой?
Безусловно, если Вам удобнее пользоваться чайной ложкой, вместо столовой, Вы можете использовать и её. Главное, помните, что в одной столовой ложке могут «уместиться» 3 чайные, следовательно, вместо 5-ти столовых ложек, Вы можете съесть 15 чайных за один раз.
1. Как кушать цельные фрукты или овощи на диете, яблоки на пример?
Если Вы хотите съесть цельный фрукт, обратите внимание на его вес. Средняя масса продукта, уместившегося в 5-ти столовых ложках, составляет 150-200 граммов. Примерно столько весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша. Если Вы видите, что вес выбранного Вами фрукта явно превышает указанную массу, отделите от него кусок, весом примерно 150-200 граммов, это и будет необходимая порция, равносильная объёму в 5 столовых ложек. То же самое касается и овощей.
Можно поступить иначе, натерев на терке или нарезав выбранный овощ или фрукт, к примеру, так часто делают с морковью, капустой, яблоками… В этом случае Вам будет легко отмерить нужную порцию в 5 столовых ложек.
1. Сколько приемов пищи у меня может быть в день?
Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3-ёх часов, а одна порция (т.е. 1 приём пищи) по объёму составляла не более 5-ти столовых ложек (или по весу не превышала 150-200 граммов).
1. Есть ли продукты, которые нельзя кушать на диете 5 столовых ложек?
В течение диеты Вы сами выбираете, какие продукты и в какое время суток употреблять. Запрещены сладкие газированные напитки, а также жидкости, содержащие сахар и другие подсластители, кроме фруктозы. Фруктозу разрешено добавлять в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. (стакан)
1. Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?
Соль, приправы и сахар могут быть в составе пищи. Главное, соблюдать правило диеты о трёхчасовом перерыве между едой, а также употреблять не более 5-ти столовых ложек пищи за один приём.
Но помните, что слишком соленые и острые блюда могут спровоцировать необоснованно высокий аппетит! Сахар может быть в составе пищи, но не в составе жидкостей. Для того, чтобы подсластить напиток используйте фруктозу в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. (стакан).
Результаты Диеты 5 столовых ложек.
Результаты диеты 5 столовых ложек отчётливо видны уже через неделю её использования!
Результаты на диете 5 столовых ложек будут видны уже через несколько дней соблюдения её режима. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны. Среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг
источник:http://krasotka.forblabla.com/blog/45972450254/Modnyie-platya-vesna-leto-2013?from=mail&join=1&timeout=15
|
НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! |
|
Избавляемся от трещин на пятках |
|
Белая кофточка Alek_sandra |
|
Ажурная кофточка и золотистый топ |
|
Нежный пуловер с глубоким вырезом на спине и ажурным узором. Вязаный спицами |

|
МК. Малахитовый фон. |
Мастер-Класс. Малахитовый фон.
Материалы: заготовка купюрницы, наждачная бумага, грунт, замедлитель высыхания акрила, медиум прозрачность, вода, кисти, бумага ( у меня каталог, листы глянцевые) краски акриловые; черная, светло зеленая и ярко зеленая.

|
Обивка внутренней поверхности шкатулки бархатом. |
Наверняка, многие сталкивались с проблемой обивки внутренней части шкатулки тканью. Получается либо не аккуратно, либо вовсе не получается. А ведь качественно оклеенная шкатулка смотрится и красивее, и благороднее, и богаче.
Благодаря Наталье Родиной я узнала все секреты обивки, которыми делюсь с вами:)

Далее пошаговый фото-мастер-класс:

|
Декупажно - винтажное. Домашние идеи. |
|
Как сделать клей Mod Podge в домашних условиях. Неужели все так просто? |
Дорогие декупажницы! Нарыла на португальском сайте странноватую тему, не очень внушающую доверия)))) Неужели клей для декупажа Mod Podge можно сделать самим в домашних условиях и использовать такие весьма доступные и простые ингредиенты? Поделитесь пожалуйста опытом, неужели все так просто?
Итак, рецепт изготовления МАТОВОГО клея для декупажа Mod Podge
1. Поллитровую банку наполнить до половины белым клеем ПВА
2. Добавить воду, получится пропорция 1:1
3. Хорошенько взболтать полученную смесь.
Для получения глянцевого Mod Podge - добавить в смесь прозрачный бесцветный лак.
Вот и весь рецепт))) Жду ваших опровержений)))
|
Грунтовка и всё про нее. |
[quote]

ttp://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=167Справочник по декупажу[ -составлен исключительно по материалам hobbyportal.ru], темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.
по материалам сайта liveinternet.ru/users/3730550/post158779842]Авт
|
Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской |
Источник. Далее текст автора
Многих новичков пугает словосочетание «художественный декупаж». Обычно после слов «здесь не хватает подрисовки и теней» у новичков, а то и у зрелых декупажниц начинают предательски трястись руки и дергаться глаз, а в голове возникают фразы «У меня нет художественного образования» и «Я не умею подбирать цвета». Данная статья, надеюсь, хоть немного облегчит вам жизнь и поможет понять, что художественный декупаж — не такая уж сложная штука, как рисует наше воображение. Надо лишь разложить его на простые составляющие.
Сразу скажу: у меня нет никакого художественного образования, кроме ИЗО в общеобразовательной школе, так что профессионалов прошу не кидаться тапками)))
Итак, у нас есть мотив, картинка на белом фоне, которая нуждается в художественном окружении. При помощи чего можно придать мотиву объем и «вписать» его в фон?
1. Тени.
2. Растушевка
3. Подрисовка и дорисовка
Пройдемся по всем пунктам.

|
Роспись деревянных домов. |
|
Декупаж подноса. |
Сундук в интерьере – вещь редкая, поэтому если вы хотите оригинальный интерьер, подумайте над тем, чтобы купить сундук – он определенно придаст вашей комнате индивидуальность.
Однако сундуки бывают разные. У большинства из нас слово “сундук” ассоциируется либо с “бабушкой”, либо с пиратом, то есть в любом случае с чем-то старинным. Сундуки действительно часто делаются под старину, но не только. Какой сундук купить и как использовать – смотрите фото в этой статье.
____________________
Давайте начнем со старинных сундуков. Старинный сундук или сундук, сделанный под старину, может быть потертый и обшарпанный, как на фото справа, и тогда его идеальное применение – в винтажном интерьере, в интерьере в стиле кантри и в нарочито современном интерьере. В этих стилях потертость сундука будет только плюсом.
Но купить потертый сундук для ретро-интерьера будет ошибкой – эти стили всегда подчеркивают новый или идеально отреставрированный вид предметов (собственно, в этом и состоит разница между ретро и винтажом).
Потертые сундуки, подходящие для винтажных интерьеров:
|
Декупаж подноса. |
|
|
Имитация кафельной плитки. Автор Светлана Топорова |

Здравствуйте, дорогие мастерицы))) Представляю вашему вниманию мастер-класс «Имитация кафельной плитки».

Для МК нам потребуются:

1. Заготовки мини-подносов
2. Грунт художественный
3. Воскосодержащие краски
4. 3D лак
5. Декупажная карта
6. Клей для декупажа
7. Кисти, хлопковая и шерстяная ткань.
И, конечно же хорошее настроение!
|
Печать на салфетках. Мастер-класс |
- струйный принтер
- лист бумаги А4 (можно больше, если позволяет принтер)
- 3-ий белый слой салфетки
- клей-карандаш
- утюг
- ножницы
Здесь я схематично показала, где нужно промазать тонкой клеевой полоской, лишние комочки лучше убрать. С одной стороны оставить отступ в несколько сантиметров.

Сверху положить салфетку, но пока не приклеивать.

|
Смешивание акриловых красок. Адаптированные советы от Алисы Лучинской |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!
Далее текст автора.
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

|
Коллекция тарелок!!! |
Читать далее
Серия сообщений "Вазы и тарелки декупаж":
Часть 1 - Обратный декупаж 2-х шаговым кракелюром от Андриевской Светланы
Часть 2 - Ваза с птицами от Елены Килевой
...
Часть 21 - МК по обратному декупажу. Тарелка «Медуза Горгона»
Часть 22 - Переделка: Бутылки, Бутылочки...+ МК.
Часть 23 - Коллекция тарелок!!!
Часть 24 - Шикарные работы по керамике и холодному фарфору.
Часть 25 - Гипсовые вазочки. МК
...
Часть 33 - Автор Розье / "Не только розы ..."
Часть 34 - Бутылочка в винтажном стиле своими руками/ БАРАХОЛЬЩИК/CHEZ LE BROCANTEUR винтаж ретро
Часть 35 - Идеи оформления бутылок и банок
|
Делаем HandMade визитки,баннеры, этикетки |
Доброго всем времени суток !
Давно иду к собственному магазину со своими работами. Но ни как не могу определится ни со стилем, ни с тем,что собственно там я хочу показать ... Да и как собственно все это самой оформить. С фотошопом не дружу ,бесплатных сайтов очень мало где можно самим изготовить этикетки,визитки или баннеры для сайтов.

Хочу поделится сокровищем. По другому и не могу сказать,потому как это кладезь для нас рукоделкиных. Нашла совершенно не заменимый и главное бесплатный сайт с бесчисленным количеством картинок,этикеток, лейблов, визиток и т.д . А самое ценное в этом сайте,что совершенно бесплатно и на русском языке можно изготовить свою этикетку,лейбл или визитку .
|
Художественный декупаж: пастельная растушевка. Отличные советы от Алисы Лучинской |
Всем привет!
Я уже не один раз публиковала в своем дневнике отличные уроки по художественному декупажу от Алисы Лучинской, всегда очень толковые и подробные. Алиса порадовала в очередной раз, выпустив великолепную статью, раскрывающую секреты использования пастельных мелков в художественном декупаже, за что мастерице огромное спасибо. Спешу познакомить вас со статьей "Декупаж с пастельной растушевкой: порция дельных советов". Приятного просмотра!
В процессе тренинга «Художественный декупаж» мы с ученицами занимались пастельной растушевкой на досочках-панно. В этой статье я хотела бы поделиться с вами несколькими практическими советами, которые могут вам помочь в самостоятельной работе с пастелью.
Сразу оговорюсь, что в работе мы использовали сухую пастель и на вопросы про масляную пастель я ответить не смогу, так как не имею такого опыта.
1. Много цветов
Если вы решились попробовать в декупаже пастельную растушевку, лучше взять сразу упаковку 30-60 цветов.

|
Изготовление контура по стеклу |
|