>Вязание пальто Azzurro, Mani di Fata, 2006, 11 |
|
Кардиган |
|
ОРЕНБУРГСКИЙ ПУХОВЫЙ ПЛАТОК |
Схем вязания платков очень и очень немного. Связано это с тем, что оренбургские мастерицы просто не используют их. Техника передается из поколения в поколение, от бабушек и мам к внучкам и дочкам.
Ниже приводится пояснительный текст к данной схеме (А.Касаткина. Ажурный платок):
«Совсем немного — около 200 г. тонкой (32/2) пряжи понадобится, чтобы связать нарядный ажурный платок.
Прежде чем приступать к работе, выстирайте шерсть в теплой мыльной воде, тщательно прополоскайте, добавив столовую ложку уксуса. Расправьте пряжу, положите на стол сохнуть. Потом смотайте ее в клубок и как можно свободнее, чтобы нить не потеряла эластичности.
Вяжут платок в одну нить на спицах №2. Старайтесь не стягивать вязание — петли должны легко «ходить» на спицах.
На нашей схеме изнаночные ряды для краткости не указаны — вяжут их каждый раз лицевыми петлями.
Начинают вязание с зубцов: набирают 8 петель, считая и краевые, и по схеме вывязывают последовательно один зубец за другим — на каждой стороне по 28 зубцов. Закончив 28-й зубец, вяжите по схеме первый ряд 29-го зубца (правая сторона платка), одновременно на ту же спицу (на ней уже есть 9 петель зубца) наберите 280 петель с верхнего края полоски с зубцами и еще 9 петель с начального ряда первого связанного вами зубца. Дальше вяжите по схеме в таком порядке: первый зубец левой стороны платка, 280 петель основной части платка и первый зубец правой стороны платка. Читать далее
|
>Шаль Харуни |


|
Шарф-снуд |
|
>Замечательный осенний комплект: ажурный берет и шарф спицами |

Этот замечательный осенний комплект, состоящий из берета и шарфа, связанных спицами, несомненно скрасит зелеными красками золотую осень. Когда листва желтеет, опадает, и обнажает серые тона стволов деревьев, ваш головной убор будет напоминать всем о лете.
|
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОШЕК НА КАПУСТЕ! |
|
Приемы вязания крючком. |
ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

|
>Чудесные тапочки от Елены Бобровничей |
|
Узор |

Объемный узор для пледа, связанного спицами.
|
>Конструкция для подвязки пионов |
http://www.v-sadu.ru/page/podporka-dlya-pionov.html#1

2
. Подготовка
Нам понадобится:
1. металлопластиковая водопроводная труба
2. кусок дерева, в данном случае вагонка
3. кусок садового шланга диаметром чуть больше водопроводной трубы
4. саморезы
|
Узор: интересный ажурный рисунок |
Огромная благодарность автору Елена!
Этот узор немного похож на узор « Зонтики», но по исполнению он немного попроще, так что начните с этого узора.
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 8 петель в ширину и 12 рядов в высоту.
Для симметрии узора вяжем 3 петли перед раппортом, и 6 петель после раппорта.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Как вязать см ЗДЕСЬ
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
Как вязать см ЗДЕСЬ
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
Похожие узоры:
|
Узор спицами |

Предлагаем вам к рассмотрению вот такой замечательный узор спицами. Он отлично подойдет для кофточки как с коротким, так и с длинным рукавом.
|
Комфортно и тепло! Большие размеры. |

|
>Пуловер с воротником апаш |
|
>Пуловер-реглан. |
|
Мохеровый пуловер с ажурными рукавами |
|
>Свитер с ирландским узором |
|
>Кофточка с жаккардовыми узорами |
|
>жакет |
|