-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жукова_светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2011
Записей: 4474
Комментариев: 59
Написано: 4633





Для новеньких на ЛИРу Дополненный

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких на ЛИРу Дополненный

Для новеньких на ЛИРу Дополненный Так как каждый день создаются новые дневники, то , естесественно, люди сталкиваются с массой проблем. Мне часто задают вопросы по ведению дневника С удовольствием стараюсь ответить на все. А это вот решила обновить свой пост и помочь вам в более быстром освоении сайта. Надеюсь, что вам смогу помочь. Вот читайте.
Я завела дневник уже 8 месяцев назад Мне тоже было трудно освоиться, но я старалась Хочу вам предложить мои советы по работе в дневнике Я их писала так, как сама делаю и как понимаю Я "чайник" так что не судите очень строго Вот нажимайте ссылки тех тем, какие вам нужны, и изучайте:
Читать далее...

Сердце женщины.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Konsimeon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце женщины.

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

источник: найдено в интернете
Рубрики:  притчи

Притча о рае и аде

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о рае и аде

Притча о рае и аде

После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось). В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!!! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы. 

Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю». И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо. 

Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю». И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе  подумали о Вечности, которая словно  гигантская пропасть чернела впереди.  Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад». 

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

Рубрики:  притчи

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

Да!

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

 

Нужно на  mail зайти в "блоги"

Там увидите "Настройки"  Дальше - "Импорт new"

 

Настройки


Свойства блога
Уровни доступа
Черный список
Подписка
Импорт new
 
Импорт бета
На каком ресурсе находится ваш блог?
 

Допишите адрес Вашего блога: http://liveinternet.ru/users/ 
Чтобы получилось, например, http://liveinternet.ru/users/vasya_pumpkin
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на LiveInternet.ru помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись

Допишите адрес Вашего блога: http://diary.ru/~ 
Чтобы получилось, например, http://diary.ru/~vasya_pumpkin
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на Diary.ru помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись

Дополните адрес Вашего блога: http://.livejournal.com/ 
Чтобы получилось, например, http://vasya_pumpkin.livejournal.com/
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на LiveJournal.com помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись
Какие записи копировать:

И тогда все (или частично - по Вашему выбору) будет дублироваться и там!

Сколько людей к Вам зайдут!

Сколько возможностей!

 


Нет настроения..?)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения D_An [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет настроения..?)

***

4485033_024728315 (196x129, 31Kb)

 

У вас бывает плохое настроение?
нажмите ниже...))

для улучшения настроения

ПРО ОБЩЕНИЕ..

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО ОБЩЕНИЕ..

воздушный шарЧеловек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись ещё чуть ниже, он обратился к ней:
— Простите, не могли бы вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад, но не знаю, где сейчас нахожусь.
— Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41 градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы ответила женщина.
— Вы, должно быть, программист?
— Да, а как вы догадались?
— Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать с этой информацией, и я всё ещё потерян. Откровенно говоря, вы мне совершенно ничем не помогли.
— А вы, наверное, менеджер?
— Да. А вы как догадались?
— Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Поднялись вы туда, благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнять, и ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат ваши проблемы. И, наконец, сейчас вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом оказалась виновата я.

Рубрики:  психология
притчи

Уроки жизни...

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки жизни...

Я просил сил... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения. 

Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. 

Я просил возможности летать... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. 

Я просил любви... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. 

Я просил благ... а жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил… 

Но я получил все, что было мне нужно.

Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть

Источник

Рубрики:  психология

Пейзажи из ниток от Indras Ideas, Латвия! Изумительно

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи из ниток от Indras Ideas, Латвия! Изумительно!

"Мне очень нравятся цветы, туман на лугу, росы на паутине, иней на деревьях ... Мне нравится быть ближе к природе - это вдохновляет меня на создание вещей, которые напоминают мне о красоте природы! ", - Индра, Рига, Латвия

Осенний лес ноутбука - журнал

Зимний лес ноутбука - журнал

Фотоальбом прочности и долговечности

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


О Жизни

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Жизни

Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках
Афоризмы в картинках


Прикольные животные от Jane Burton, 14 фото.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные животные от Jane Burton, 14 фото.

  1. Прикольные животные от Jane Burton
  2. Прикольные животные от Jane Burton
  3. Прикольные животные от Jane Burton
  4. Прикольные животные от Jane Burton
  5. Прикольные животные от Jane Burton
  6. Прикольные животные от Jane Burton
  7. Прикольные животные от Jane Burton
  8. Прикольные животные от Jane Burton
  9. Прикольные животные от Jane Burton
  10. Прикольные животные от Jane Burton
  11. Прикольные животные от Jane Burton
  12. Прикольные животные от Jane Burton
  13. Прикольные животные от Jane Burton
  14. Прикольные животные от Jane Burton

Как женщина лишает себя глубокого счастья.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения natural_harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как женщина лишает себя глубокого счастья.

мой аватар (150x150, 8Kb)
Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, ее эмоции становятся «деревянными».
В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную. Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость.

Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.
(с) Доктор Торсунов О. Г.

Дорогие девочки, а с Вами так было? Когда ты "забиваешь" свое расписание, под завязку, и дела то все интересны, полезные, даже любимые, но вернувшись домой, не чувствуешь себя счастливой? Лично мне это очень знакомо. Я помню достаточно сложный для меня период, в который я изо всех сил занимала себя внешней деятельностью, для того чтобы как можно реже присутствовать внутри. Модельная работа, повышенная нагрузка на учебе, постоянные подработки, встречи с подругами, всевозможные посиделки. Мне кажется, что этот путь, который выбирает подавляющее большинство. Мы как бы отвлекаем себя работой, хобби, песнями, плясками, подружками, тусовками, событиями, магазинами, "культурной жизнью" ( список очень долгий). И все подруги-друзья-знакомые нами восхищаются, будучи уверенны в том, что это и есть Успешность и Счастье. А придя домой мы остаемся один-на один со своими проблемами, и осознанием того, что стабильного СЧАСТЬЯ нет. И даже это "домашнее" время мы тратим на ту же "внешнюю" деятельность: интернет, учебу, рукоделие, спорт, тренировки, репетиции. И пока мы уделяем бОльшую часть своего внимания таким "внешним" занятиям, мы не решим проблемы, а лишь создаем видимость решения и отвлекаем себя. С таким подходом лубокого счастья в жизни не будет.
Счастье оно внутри, в ДУШЕ.
И лишь глубокая внутренняя работа с ДУШОЙ может сделать нас по-настоящему счастливыми.

Рефлексия, осознанность, честность намного важнее для нашей Души, чем вязание, работа, покупки или танцы.
Откровенный разговор, обмен сокровенным, приятные воспоминания намного важнее для Души нашей мамы, чем совместный поход по магазинам, наспех вымытый пол, встреча с общими подругами.
Восхищение, уверенность, вдохновение, ласка намного важнее для Души нашего Мужчины, чем приготовленный обед, хороший секс, или совместные развлечения.
И так со всем. Даже мои кошки, им мало чтобы их просто кормили, играли, гладили, им обязательно нужно "поговорить" и получить заинтересованное, искреннее внимание.
Я ни в коем случае не отрицаю важность и необходимость внешней деятельности, социальных отношений, хобби, работы, творчества. Я говорю лишь о том, что пока Вы мы не научимся понимать Души, и их истинные потребности, то никакие внешние успехи не сделают нас по-настоящему счастливыми.
А что думаете Вы ?:)
z_96eaf9c8 (466x700, 64Kb)
Рубрики:  психология
женственность

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!



Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...


РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))









Скачиваем блог на компьютер.




Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.



предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:



Итак:



Программа:



HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.

подробности дальше


Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы
Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно».

Читать далее...
Рубрики:  женственность

Уроки стиля для полных. Полная и стильная: секреты привлекательности.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки стиля для полных. Полная и стильная: секреты привлекательности.






Продолжаем одну из моих любимых тем- стиль одежды для полных. Предыдущие публикации можно посмотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post155550187
В душе я ужасная модница. Но не зря видно говорится "Рогатой корове бог рога не дает"... Так вот и со мной случилось... Но из любого положения есть выход. Наличие отменного вкуса и умение грамотно подобрать неординарную и модную одежду, которая помогает скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества, превращают любую «милую пышечку» в привлекательную и обаятельную красотку. Такая, уверенная, сексуальная и самодостаточная Женщина, не переживает о соответствии своей фигуры сегодняшним стандартам красоты. Она, прежде всего, красива, она полная и стильная – лишена комплексов и знает, что выглядит на все сто процентов, ведь иметь сногсшибательный вид можно в любой весовой категории.
Полная и стильная девушка или женщина, всегда будет привлекать внимание своей статной осанкой, аппетитными формами и чувством стиля. Однако следует учесть, что во всех категориях одежды необходимо расширить рамки «облегания», чтобы выбранный фасон ни в коем случае не прилегал вплотную, подчеркивая недостатки.



Самый универсальный вариант – прямой, удлиняющий силуэт. Полуприлегающие фасоны одежды на полной и стильной красотке будут потрясающе смотреться с слегка приталенными боками и спинкой.Но старайтесь избегать слишком приталенных платьев и юбок, контрастных и излишне ярких комбинезонов и курточек.
Читать далее
Рубрики:  женственность

Красота в ведическом её понимании.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота в ведическом её понимании.

 

Читать всем женщинам
"Современная психосоматическая медицина продемонстрировала, что в организме уравновешенного и счастливого человека протекают совершенно иные биохимические процессы, чем в организмае человека напряжённого, рассерженного или опечаленного.
"Человеческое мышление есть отражение химических рпоцессов в мозге,-пишет в книге "Квантовое целительство" Дипак Чопра, врач и специалист в области психосоматической медицины.-...ум и тело-это как бы параллельные миры. Бсё, что происходит во вселенной ума, неизбежно оставляет свой след и во вселенной физической".
Всякая мысль и эмоция обретает в физическом теле форму некоего молекулярного "курьера", который, двигаясь вместе с кровотоком, передаёт каждой клетке "приказ на марш" (т.е. "порученное" ему сообщение). В результате наша внешность меняется, и происходит это от импульса, идущего от ума. Когда мы, например, испытываем страх, химические "посланцы" дают надпочечникам сигнал, побуждающий к выбросу адреналина. Адреналин, в свою очередь, оказывает воздействие на почки, что ведёт к обезвоживанию организма, а также на сердце, которое начинает усиленно перекачивать кровь к конечностям, подготавливая организм к бегству или проявлению агрессии. Этими переменами и объясняются характерные внешние признаки страха: во рту пересыхает, а лицо покрывается бледностью. Когда стимул исчезает, страх обычно отступат и биохимические процессы приходят в норму. Однако если человек находится в условиях постоянног стресса (что и происходит с людьми в последние десятилетия), то организм не может выйти из состояния боевой готовности. Это непрерывное напряжение разрушает организм: повышенная сухость ведёт к образованию моршин, повышенное кровянное давление-к сердечным заболеваниям, и так далее. Итак, если вы хотите изменить свою внешность, то в первую очередь измените свои мысли. Чтобы обрести внешнюю красоту, необходимо прежде сформировать полнокровную счастливую внутреннюю жизнь, такую, при которой "каждая без исключения клетка вашего тела узнает о вашем счастье и разделит его с вами"
Это состояние чистого и безграничного счастья-источник и сущность красоты в ведическом её понимании. На санскрите, языке аюрведических трактатов, оно именуется " сат чит ананда"-"безграничное чистое блаженство". Чистым его называют потому, что состояние это-неомрачённое, самодостаточное и неизменное, а безграничным-потому, что оно не является следствием какого бы то ни было события или явления, но существует независимо от всех обстаятельств и ограничений во времени и пространстве, как константа нашего бытия. Это счастье высшего порядка-самопроизводное проявление гармоничного существования"
Из книги "Абсолютная красота"
Пратима Райчур и Мэриан Кон
Без коментариев
Рубрики:  домоводство

Хранение вещей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение вещей

Если вещи лежат не аккуратно, комом, то и найти что-то трудно в таком бардаке, да и места занимает много. Но если грамотно все раздожить используя систму полочек, ящичков, коробочек, то можно навести идеальный порядок. Любуемся на идеи, кем-то уже воплощенные....

Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Метки:  

Мальчик, Рисующий Котов

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчик, Рисующий Котов

The Boy Who Draw Cats
Этo чудесная японская сказка, в 1898 году была переведена на английский язык Лафкадио Хирном, греческим журналистом и страстным любителем приключений, известным в Японии под именем Коизуми Якумо. Долгие годы жизни Хирн провел в Стране Восходящего Солнца, собирая японские народные легенды и сказки, которые затем издал в Америке и Европе.
Рубрики:  притчи

Мастер-класс по созданию блокнота.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию блокнота.

Читать далее...

Нежные пяточки. Рецепт крема.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  уход и забота о себе


Поиск сообщений в жукова_светлана
Страницы: 224 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь