-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жукова_светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2011
Записей: 4474
Комментариев: 59
Написано: 4633





РАССАДА: ЧТО? КАК? КОГДА?

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАССАДА: ЧТО? КАК? КОГДА?

 (600x450, 149Kb)



Прохладная, неустойчи-вая погода в весенние, а в отдельные годы и в летние месяцы не позволяет получать ранние урожаи овощных культур: огурцов, кабачков, патиссонов, томатов, перцев, баклажанов, цветной и белокочанной капусты. Добиться таких урожаев можно лишь в том случае, если правильно и вовремя посадить рассаду.читать далее 
 

Рубрики:  Сад

Узоры крючком "веер"

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком "веер"

Узор веер крючком



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Объемная снежинка.
Часть 2 - МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок).
...
Часть 98 - Пальто спицами
Часть 99 - Элегантный кардиган
Часть 100 - Жакет кимоно и кепка



Золотое платье

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое платье

zol1 (341x700, 67Kb)

Золотое платье



Размер вязаного платья – 44.
Лиф модели выполнен крючком, юбка на вязальной машине 5-го класса. Если у Вас нет вязальной машины, то можно выполнить нижнюю часть платья из трикотажного полотна.

Вам потребуется: ЗООг вискозы с меганитом (90г х 350 м), 600 г вискозы (50г х 250м); крючок №1,5-2.

Выполните рабочую выкройку деталей платья (рисунку), откорректировав по своему размеру. Свяжите детали спинки, полочки и рукавов, предварительно сделав расчет по образцу основного узора (схема 1). В процессе работы регулярно сверяйтесь с выкройкой. Соедините детали лифа по боковым и плечевым швам, втачайте рукава. На двухфонтурной машине свяжите из вискозы три полотнища ластиком типа плиссе (используя максимально возможное число игл). Ширина каждого должна быть около 60 см (78 см в растянутом виде). Сшейте их между собой и, присборив, соедините с деталью лифа. Вы можете выполнить нижнюю часть платья из трикотажного полотна.
Читать далее...

Dennis Patrick Lewan

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dennis Patrick Lewan





1.44Mb / фрыхх...

Рубрики:  домоводство

Чтобы жить припеваючи надо уметь подпевать.

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы жить припеваючи надо уметь подпевать.

а (700x482, 261Kb)
Россияне - народ вольный, куда пошлют - туда и захотят...

Сколько человека ни воспитывай, а он все равно хочет жить хорошо!

Если очень долго ждать второго дыхания, можно дождаться искусственного.

У России ужасное прошлое и великое будущее. И так было всегда...

Благосостояние государства определяется количеством не миллионеров, а бомжей.

Такие и в Бога верят на всякий случай. А вдруг?

Люди не делятся на расы, это расы делятся на людей и нелюдей.


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  мысли

Водопад на заднем дворике... своими руками

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения старый_ворон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад на заднем дворике... своими руками

Декоративные пруды и фонтанчики уже не редкость. Они подчеркивают уют, придают акцент спокойствия. А как насчет обустройства водопада? Думаете нужна довольно высокая горка, а значит и большой объем работы? Все нет сложно и страшно как кажется на первый взгляд. На сайте mavromatic.com есть worklog создания водопада на стене. Можно использовать стену гаража, кирпичный/бетонный забор, стену здания со стороны внутреннего дворика или даже специально сложить такую кладку в саду.


Смотреть далее
Рубрики:  Сад
домоводство

Цитата сообщения Алена_Премудрая

Видео-запись: Для чего живет человек?

Цитата

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:54 + в цитатник
Просмотреть видео
144 просмотров
Для чего живет человек?

Первая беседа из цикла передач со схиархимандритом Илием (Ноздриным).


Комментарии (0)

Речь как основа и показатель совершенства

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Речь как основа и показатель совершенства

 (573x640, 68Kb)

 

Речь как основа и показатель совершенства

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)

Как вы говорите, так Вы и живете.

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Речь – это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.

Карма определяется нашей речью.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.

«…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).

Мысли определяют речь.

Реальная история: Ученик подходит к мастеру и спрашивает:

– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?
– Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком.

Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым.
Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес.

Правила разумной речи.

В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит
– Это был козел.
Проходит год. Другой йог отвечает:
– Нет, это была корова.
Проходит еще год. Третий йог говорит:
– Если вы не прекратите спор, я вас покину.

Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно.
Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д.

Три уровня речи.

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами.
Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.
В речи много безобидного юмора, часто над собой.
Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро.
Юмор обычно пошлый, связан с сексом.
Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях.

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.
Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю.
Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.

Обычно редко встречается человек, который постоянно находиться только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться.

Это зависит очень от:

- общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе .. Например начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.

- места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.

- времени. Например с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость. Давно замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить, в это время – сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?

В конце недели можно провести тест – какая доминировала речь, на протяжении недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия

Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви.

Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Из него раздаваться будет лишь благодарность.
И.Бродский

Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех.

Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям.

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.

В мае 2006 года меня пригласили на фестиваль в Нью-Вриндаване (США) провести семинар по астрологии. Радханатх Свами, великий учитель из Бомбея, рассказал там одну историю ухода своего ученика. Это длинная история, но смысл ее в том, что этот ученик в 20 лет серьезно посвятил себя духовной жизни, примерно до 40 лет он соблюдал целибат. Он очень активно занимался пропагандой духовных знаний, участием в различных благотворительных проектах.

В определенный момент он решил жениться. У него была красивая молодая жена, и у них родился ребенок. Но в тот момент ученик заболел тяжелой формой рака. Его духовные друзья организовали ему самое лучшее лечение, но ничего не помогало. С каждым днем его тело все больше разрушалось, доставляя при этом сильные физические страдания. Но от него всегда шла благодарность. Никто никогда от него не слышал: «Бог! За что Ты меня так наказал? Я 20 лет Тебе служил верой и правдой, я отдал Тебе лучшие годы!»

Никто не слышал от него никаких претензий, только благодарности. Он благодарил Всевышнего и духовных учителей за то, что к нему каждый день приходили преданные Бога и воспевали Святые имена, говорили о Боге и о святых. Он прославлял Бога за то, что Он всегда заботился о нем лучшим образом. Однажды Радханатх Свами позвонил ему, чтобы дать последние наставления и поддержать его. И он был просто потрясен тем, что духовный учитель помнит о нем и дает ему последние наставления перед уходом.

Он говорил окружающим: «Как велик Учитель, у него так много замечательных учеников, но он помнит даже таких незначительных, как я». Что удивительно, он не просил здоровья, хотя делал все, что говорят врачи. Он считал, что Бог лучше знает, что ему нужно. Все, что он просил — это благословения, чтобы ему и в этой, и в следующей жизни была дана возможность служить бескорыстно миру. И в один из его самых последних дней в Бомбей пришел святой Бабаджи, которого все видели только во Вриндаване (одно из самых святых мест в Индии).

Все знали, что он никогда не покидал Вриндаван и никто не знает, откуда он узнал о том, что эта великая душа собирается оставить тело. Он пришел, чтобы последние дни быть с ним. До последней секунды этот преданный Бога только и делал, что выражал всем благодарность. И несмотря на то, что его тело доставляло ему все больше боли, от него шло так много любви, спокойствия и света, что многие приходили не только для того, чтобы его поддержать, а просто побыть в его ауре.

Но если вы попадете в обычную больницу, то едва ли услышите слова благодарности, в основном одни претензии и упреки: «За что мне Бог послал такое? Почему Он такой несправедливый, ведь я такой хороший!» А если человек соблюдал хоть какие-то законы благочестия и правила местной церкви, то возмущению не будет конца… И не обязательно попадать в больницу, оглянитесь вокруг, и вы услышите в основном претензии и упреки: к правительству, к экологии, к родственникам и друзьям, к работникам сервиса и т. д.

Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот человек по гроб ему обязан, ну как минимум, он должен отплатить тем же.

И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?» Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ, понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные возможности в этом мире, в наше время… Уже только за это можно постоянно благодарить Всевышнего. Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет, что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и будем на всех уровнях стремиться к совершенству.

Эта статья является главой из книги Рами Блекта «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью»

 

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 38 - Каждая жизнь – это особая миссия. Рами Блект. продолжение
Часть 39 - Рами Блект — Бесстрашие — как основа для счастливой жизни
Часть 40 - Речь как основа и показатель совершенства

Привычки красивой женщины

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки красивой женщины





Привычки красивой женщины

"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые" — этот известный афоризм принадлежит американской журналистке Хелен Роуленд, жившей в первой половине прошлого века. Однако актуальности своей он не потеряет, похоже, никогда.
Далее...
Рубрики:  женственность
Здоровье

Притча о странном завещании отца

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о странном завещании отца

У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына:
— Исполни одну мою просьбу.
 — Какую, папа?
 — Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать.
 — А что мне при этом делать?
 — Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут.

Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим.  Читать далее 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 71 - Счастье, Душа и Сердце
Часть 72 - Принять себя
Часть 73 - Притча о странном завещании отца
Часть 74 - РАЗНЫЕ УРОВНИ. Притча
Часть 75 - Узкий воротник. Притча для всех
...
Часть 77 - Вспомнить себя. Притча
Часть 78 - Два дерева. Притча
Часть 79 - Школа Жизни
Рубрики:  притчи

Моя молитва

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Инга_из_Швеции [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя молитва

Из книги Митрополита Антония Сурожскго

«Учитесь молиться»



Молитва, которую вы хотите принести Богу, должна быть достаточно осмысленна. Если вы невнимательны к словам, которые произносите, если ваше собственное сердце на них не отзывается или если ваша жизнь не устремлена в том же направлении, что и ваша молитва, она не вознесется к Богу. Поэтому, нам надо выбрать молитву, которую мы сможем произнести всем сердцем, всем умом, всей своей волей. Вы должны эту молитву понимать во всем ее богатстве и точности.

При выборе молитвенных слов можно сделать три вещи: можно молиться своими словами; можно молиться краткой молитвенной формулой; можно пользоваться тем, что собрано от глубочайшего опыта святых, выраженного в молитвах, которые они не придумывали, но которые Дух Святой выковал в их жизни и сердце.

“Свободная” молитва, молитва своими словами возможна при двух обстоятельствах:

- когда мы вдруг осознали присутствие Божие, и это сознание требует от нас отклика молитвой, радостью, всеми формами ответа, на которые мы способны;

- это осознание смертельной опасности, в которой мы находимся и тогда, приходя к Богу, мы внезапно кричим из глубины отчаяния и одиночества.

Если мы воображаем, что в течение всей жизни можно молиться собственными словами, то это детское заблуждение. “Свободная” молитва должна вырваться из нашей души. Она бьёт из недр нашей души от изумления или от отчаяния, – но не из промежуточного состояния, когда мы не потрясены ни Божиим присутствием, ни ужасом того, что мы такое и каково наше положение. И значит, стараться прибегать к свободной молитве в такие периоды – совершенно иллюзорное упражнение.

Читать далее

 

864e8259112a (700x492, 963Kb)


Прекрасная маска для лица

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  домашяя косметика

Огурцы на подоконнике

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы на подоконнике.

http://tvoi-ogorod.ru/uploads/posts/2009-09/1251805288_ogurnapodok.jpg

Из комнатных огурцов наиболее известны сорта Рытова,Российские,Маринда. Сорта достаточно урожайны, активно растут вертикально, на лесенках. Высота куста в комнате достигает 1,5 — 2 м, в открытом грунте — 2— 2,5 м. Эти сорта хорошо переопыляются.

Сеют огурцы в комнате в конце февраля, затем в конце апреля — начале мая, в конце августа и в конце октября.

Читать далее...
Рубрики:  Сад

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Что Вы делаете со старой мебелью? Выбрасываете? Украшаете и оставляете для дачи?
Или... так сойдет?
А может быть Вас вдохновят на рукодельные и художественные подвиги эти идеи?
Расписные яркие стулики.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shlabrela/post134800816



Преображение старого стула.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://master-klass.livejournal.com/346214.html




Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.
Мастер - класс от Томаш Ольги. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tomash_design/post151338683/






Роспись мебели
В альбоме собраны работы разных мастеров как идеи для вдохновения. Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post175742480/


Декупаж мебели своими руками, преображение старого комода.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://swetty-home.ru/dekupazh-mebeli-svoimi-rukami-preobrazhenie-starogo-komoda/






Советы и фото как сделать декупаж обоями деревянного комода с выдвижными ящиками для одежды ЗДЕСЬ http://vdekupazhe.ru/sovety-i-foto-kak-sdelat-dekupazh-oboyami-derevyannogo-komoda-s-vydvizhnymi-yashhikami-dlya-odezhdy/






Перетяжка стульев своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://restavraciy.ru/mk/obivka.html


Ремонт и перетяжка мебели своими руками
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://secondstreet-ru.ya.ru/replies.xml?item_no=504

Советую заглянуть;
Замечательные идеи для дома и дачи. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post166254473/
Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168023513/

Рубрики:  домоводство

Дикие кошки

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикие кошки



1.
дик.кошки2 (425x600, 114Kb)

2.
дик.кошки3 (600x450, 87Kb)

3.
дик.кошки4 (552x600, 102Kb)

4.
дик.кошки7 (500x554, 55Kb)

5.
дик.кошки 1 (600x447, 68Kb)

6.
кошки8 (600x375, 70Kb)

7.
кошки10 (600x450, 94Kb)

8.
кошки11 (600x399, 31Kb)

9.
кошки12 (600x508, 119Kb)

10.
кошки13 (600x543, 103Kb)

11.
кошки14 (600x400, 88Kb)

12.
кошки16 (600x457, 78Kb)

13.
кошки17 (600x464, 97Kb)

14.
львы5 (600x444, 85Kb)

15.
львы6 (600x450, 84Kb)

16.
пантера9 (600x302, 55Kb)

Серия сообщений "Флора и Фауна":
Часть 1 - Необычной красоты сад.Эдвины Фран.
Часть 2 - ЗАБАВНО
...
Часть 27 - Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Часть 28 - Синхронные движения лысых котят сфинксов
Часть 29 - Дикие кошки

По следам тайны (все 4 фильма)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По следам тайны (все 4 фильма)

Страна: Россия Год выпуска: 2011 Жанр: Документальный Режиссер: Армен Петросян Формат: mkv Продолжительность: 4 серии по 44 минуты Размер: 1,11 гб Описание: «Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения». 01. Неизвестная Працивилизация (эфир 11.07.2011): Описание: В 1969 году в храме богини Хатхор в Дендере были обнаружены три довольно необычных барельефа, при виде которых у исследователей возникла ассоциация с электрической лампой. Но хорошо известно, что в древнеегипетских гробницах отсутствуют следы копоти. В конце XX века специалисты по механической обработке камня выяснили, что плотность плит саркофагов настолько идеальна, что между ними не только не проникнет игла или лист бумаги, но и луч света! Предполагают, что у древних мастеров были инструменты, которые использовали вибрацию ультразвука. У нас такая техника появилась лишь недавно.
02. Загадочные предки человечества (эфир 12.07.2011): Описание: Откуда появился род человеческий? До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не существует. Среди ученых идет непримиримый спор, подчас переходящий в судебные процессы, гонения, сокрытие находок и фальсификацию доказательств.
03. НЛО. Пришельцы или соседи? (эфир 13.07.2011): Описание: О случаях наблюдений и столкновений с НЛО, происходящих в мире и в России. О старых и новых мистификациях, связанных с этим феноменом и некоторых версиях, проливающих свет на его природу и историю.
04. Была ли ядерная война до нашей эры? Индийский след (эфир 14.07.2011): Описание: В 1922-м году индийские археологи обнаружили руины древнего города Мохенджо-Даро. Пять тысяч лет назад это был большой центр удивительно развитой для той эпохи Хараппской культуры. Среди руин были разбросаны сплавившиеся куски глины и других минералов, которые в далеком прошлом затвердели и превратились в стекло. Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал, что оплавление произошло при температуре около 1500 градусов… Получается, что наша история просто движется по спирали, а мы помним лишь последний ее оборот.

Классический ажурный жакет крючком

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический ажурный жакет крючком



1.
159055--25587947- (485x700, 95Kb)

Читать далее...

CheapTop - быстро и дешево в топ! Или качественная и действенная раскрутка за разумные деньги и даже бесплатно!

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_PobeDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку...

CheapTop - быстро и дешево в топ! Или качественная и действенная раскрутка за разумные деньги и даже бесплатно!

Вы создали сайт, возможно даже с оригинальным дизайном, уникальным контентом, потрясающей информативностью , а также великолепной навигацией! Но, к сожалению, это не повод, что его хоть кто-то заметит и посетит. Он может потеряться в полной безизвестности сети Интернет, среди великого множества других, не менее привлекательных веб-сайтов. Сайт нужно раскручивать!

В этом Вам поможет CheapTop! Итак, что предлагает сервис:

Регистрация в каталогах веб-сайтов - эффективный способ продвижения ресурсов

Поисковые системы являются основным источником трафика для большинства современных интернет ресурсов. Поэтому раскрутка веб-ресурса в поисковых системах считается главной задачей людей, заинтересованных в привлечении как можно большего числа посетителей на свой ресурс.

Большое значение при формировании выдачи поисковых систем имеет фактор ссылочного ранжирования. Количество ссылающихся веб-сайтов можно увеличивать с помощью обмена ссылками, покупки ссылок на тематических ресурсах, а также с помощью регистрации в различных каталогах сайтов.

Каталог интернет ресурсов или каталог сайтов - это структурированный набор ссылок на сайты с кратким их описанием.

Все каталоги делятся на следующие группы:

- закрытые каталоги - добавление веб-сайтов в такой каталог может проводить только одно лицо;

- белые каталоги - при регистрации веб-ресурса в каталоге не обязательно ставить на своем сайте обратную ссылку на каталог. При размещении ссылки в таком каталоге страница описания веб-сайта в каталоге занимает более высокие позиции по сравнению с простыми ссылками;

- серые каталоги - перед подачей заявки на добавление сайта в такой каталог необходимо разместить обратную ссылку;

Следует отметить, что, на сегодняшний день, регистрация в каталогах сайтов является одним из наиболее эффективных способов продвижения веб-ресурса в поисковых системах и позволяет привлечь на него много целевого трафика. Это способ, который, к тому же, не несет опасности применения к регистрируемому веб-сайту штрафных санкций со стороны поисковиков. Конечно, если регистрация проводится лишь в "белых каталогах" веб-ресурсов, которые не требуют обратной ссылки.

Помимо увеличения трафика, регистрация в каталогах ресурсов нужна так же для увеличения показателей "Индекс цитирования" и "PageRank", которые используются поисковыми серверами, как один из факторов по ранжированию ссылок в результатах поиска.

Так, с помощью ручной, автоматической и полуавтоматической регистрации в интернет ресурсах новый веб-ресурс получает сразу сотни, а то и тысячи прямых ссылок, что является одним из основных условий для его успешного продвижения.

Хотя сам процесс регистрации относительно прост, для этого применяются специальные программные средства, но для того, чтобы собрать актуальную базу каталогов, проверить их на видимость поисковиками, выбрать лишь белые каталоги веб-ресурсов - задача, для решения которой нужно очень много времени и труда. Вот почему лучше доверить процесс регистрации в каталогах тем, кто профессионально занимается оказанием данных услуг. Ведь в этом случае можно будет рассчитывать на максимальный эффект от регистрации сайта, т.е. получение большого количества учитываемых поисковиками ссылок.

А наличие прямой ссылки на ваш веб-ресурс упрощает его находимость для пользователей. Кроме того, учитывая узкую тематичность разделов либо даже целых каталогов, в которых размещена ссылка, поступающий на ресурс трафик в значительной своей части является целевым, а значит, самым ценным для вашего веб-ресурса.

Таким образом, регистрация в каталогах веб-ресурсов, несомненно, способствует продвижению сайта. Каждый каталог станет не только хорошим инструментом в деле продвижения веб-ресурса, но и принесет Вам множество посетителей.

Регистрация в соцзакладках - отличный метод раскрутки блогов

Создав ресурс, о нем обязательно следует "заявить" во всеуслышание. И чтобы его увидели поисковые машины, причем сразу, а не когда-нибудь, Вам только нужно зарегистрировать сайт в соцзакладках!

Сегодня, соцзакладки - это выгодная альтернатива всем известному "Избранному". Практичность соцзакладок в том, что создание, добавление закладок выполняет человек, то есть выбор основан не на работе "искусственного разума" поискового робота, а на индивидуальных пристрастиях пользователя Интернета.

Сохранив понравившуюся страницу сайта в социальных закладках, можно в любое время вернуться к ней, где бы вы ни были, без оглядки на браузер, используемый системой. Главное иметь доступ к Интернету, все остальное сделает за вас сам сервис. Таки образом, будь вы хоть в отпуске, командировке, 3G соединит вас с всемирной паутиной.

Поэтому соцзакладки используются многими людьми, а, значит, с каждым новым человеком возрастает и ваш интерес, так как у сервиса есть много преимуществ, которые могут оказать неоспоримую помощь в раскрутке вашего собственного веб-сайта.

Сегодня социальные закладки являются очень мощным инструментом для получения обратных ссылок и раскрутки ресурса. Однако, добавлять веб-сайт в многочисленные сервисы соцзакладок вручную очень трудоемко, а устанавливать тулбары всех сервисов - занятие не для слабонервных! Именно поэтому лучше доверить регистрацию в социальных закладках тем, кто профессионально занимается оказанием данных услуг. Ведь в этом случае можно будет рассчитывать на максимальный эффект от регистрации веб-сайта.

В результате регистрации веб-ресурса в соцзакладках вы получите следующее:

- вы сразу получите большое количество обратных ссылок на ваш ресурс;

- посещаемость вашего ресурса мгновенно увеличится;

- ваши ссылки будут проиндексированы поисковыми системами Яндекс и Google в течение нескольких часов.

При этом регистрация в социальных закладках поможет поднять показатели "Индекс цитирования" и "PageRank", которые используются поисковыми сервирами, как один из критериев по ранжированию ссылок в результатах поиска. В результате ваш веб-сайт будет более высоко позиционироваться в поисковиках и появится поток пользователей.

Учитывая то, что использование социальных ресурсов для продвижения веб-сайтов, явление сравнительно новое, это весьма положительно сказывается на раскрутке именно таким способом. Естественность оставленных ссылок не вызывает подозрений, потому как площадки-доноры имеют большой авторитет у Google и Yandex. Заказав данную услугу продвижения, вы изначально "удостоверите" поисковики в том, что Ваш веб-ресурс очень привлекателен для посетителей!

Таким образом, следует отметить, что в целях продвижения веб-сайта и увеличения трафика регистрация в социальных закладках является эффективным и оптимальным методом.

Комментирование блогов - отличный и действенный метод оптимизации ресурсов

Как известно, успех любого ресурса заключается в его известности, в качестве и количестве ссылок на него. При чем если веб-сайт отлично освещает какую-либо тему, благодарные посетители сами ставят на него ссылки на своих собственных веб блогах, веб-сайтах и разных сервисах в Интернете. Но как быть тем, у кого новый сайт, или тематика не настолько популярна, чтобы посетители заходили на него в большом колличестве?

Вот как раз в этом случае настоящие специалисты по раскрутке интернет ресурсов придут вам на помощь.

На сегодняшний день, отличную возможность улучшить видимость интернет - проекта в поисковых системах и тем самым увеличить колличество посетителей сайта предоставляет услуга - ручное комментирование блогов. Ссылки, оставленные в комментариях блогов, актуальны и их использование дает хорошие результаты при раскрутке интернет ресурса. Раскрутка интернет - проектов ручным комментированием блогов все больше становится популярным.

Ручное комментирование блогов - это эффективной метод оптимизации веб-сайтов. Разумное написание комментариев в веб блогах приносит потрясающий эффект. В отличие от не умельцев, которые делают много ошибок в этом виде раскрутки, профессионалы подходят к подобному делу ответственно. Поэтому комментирование блогов необходимо доверять опытным специалистам.

Сегодня все знают, что поисковые системы очень любят ссылки с блогов. После написания хорошего качественного комментария владелец блога, зачастую и посетители с удовольствием посетят и ваш ресурс, высоко оценят вашу информированность в обсуждавшемся вопросе.

Опытные специалисты постинг в блоги осуществляют вручную на качественных, "живых" ресурсах, на которых ссылка из комментария доступна для индексации Яндексом.

Промо-материалы

Преимущества от ручного комментирования в блогах следующие:

- комментирование в релевантных веб блогах;

- проверка блогов на качество (веб блог для людей, живой веб блог);

- небольшой трафик с хорошо посещаемых блогов;

- вечная естественная ссылка на ваш интернет ресурс;

- блоги прекрасно индексируются посковиками. Ссылка из комментария на качественном веб блоге повышает авторитет вашего ресурса;

- увеличение ссылочной массы, влияние на позиции в выдаче поисковых систем, что важно при раскрутке интернет ресурсов;

- громадная экономия денежных средств, по сравнению с покупкой ссылки на блоге.

Таким образом, постинг в блоги даст вашему сайту хороший "толчок" в глазах поисковых систем, хороший прирост ссылочной массы и, как следствие, увеличение "Индекса цитирования".

Все это можно получить и БЕСПЛАТНО!

У Вас есть сайт/блог, но нет денег/времени для его продвижения? У Вас есть деньги, но Вы не хотите выкидывать их на ветер? Вы хотите зарабатывать на Вашем сайте путем продажи ссылок, но не желаете тратить деньги на наращивание параметров цитирования? Вы просто хотите заработать на партнерской программе, конвертируя Ваших посетителей в деньги?

Тогда наше предложение для Вас!

Что ж, к делу! Вы хотите получить регистрацию в каталогах от признанного лидера рынка регистрационных услуг CheapTop?
А в дополнение еще и сабмит в сервисы социальных закладок?
Ко всему этому еще возможность зарабатывать!

Причем все это БЕСПЛАТНО!

Тогда Вам сюда <--


Развивающие поделки для детей

Суббота, 13 Августа 2011 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                Гербарий и сухоцветы

                                Плетенные поделки

                                Поделки-подарки

                                Домашние поделки

                                 Детские поделки-игрушки

                                 Поделки к празднику

                                  Поделки о природе

Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                   Поделки из соломы

                                  Поделки-подарки

                                    Поделки времена года

                                    Поделки к Новому году

                                    Поделки для дома

                                    Детские поделки-игрушки

                                    Поделки к праздникам

Поделки 11-14 лет. А вот разделы этого пункта:

                                    Из яичной скорлупы

Серьезные поделкиЭтот раздел включает в себя такие пункты:

                                      Соленое тесто

                                         Поделки оригами

 

А мне лишь остается от всего сердца пожелать мамам, папам и деткам здоровья и желания развиваться!!!

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка-зайчик. Подарок к Новому году.
Часть 2 - помощь для развития детей
...
Часть 16 - Ноутбук из конфет :)))
Часть 17 - Мебель для Барби (из журнала "Валя-Валентина").
Часть 18 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 19 - Мешок яблок
Часть 20 - Четверняшки! Просто не смогла пройти мимо!
Часть 21 - Очень добрый мультик из детства! "Ох и Ах"

Серия сообщений "дом и семья":
Часть 1 - Информация для женщин: что привлекает мужчин?
Часть 2 - )))
...
Часть 33 - Домовята с пожеланиями!
Часть 34 - Как научить ребенка быстро запоминать стихи?
Часть 35 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 36 - Домик для собачки. Будка своими руками
Часть 37 - Четверняшки! Просто не смогла пройти мимо!
...
Часть 40 - Домик-вешалка "Окно из детской"
Часть 41 - Натуральный детский крем – делаем собственноручно.
Часть 42 - Мобиль в детскую кроватку

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1
1 (480x640, 32Kb)

2 (480x640, 33Kb)

3 (450x600, 28Kb)

0 (600x450, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
домоводство


Поиск сообщений в жукова_светлана
Страницы: 224 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь