-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Сорока

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2011
Записей: 5469
Комментариев: 244
Написано: 6090

Комментарии (0)

Шикарная омолаживающая маска для лица.

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная омолаживающая маска для лица

фото
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

Читать далее...
Рубрики:  Косметика.

Комментарии (0)

Лосьон для смягчения сухой кожи.

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьон для смягчения сухой кожи

Тщательно смешать и взболтать компоненты:

по 2 ст.ложки касторового, кукурузного (оливкового, персикового) масел и масла шиповника, витамин А (концентрат)- 20 капель, жидкий мед- 2 чайные ложки, морковный сок- полстакана, морская вода - 2 столовые ложки.

Полученный лосьон втирать 2-3 раза в день для очищения и смягчения сухой и стареющей кожи лица и тела

 

Как сделать морскую воду в домашних условиях

>>>

соль (676x507, 103Kb)

Рубрики:  Косметика.

Комментарии (0)

Как увеличить объем и скорость роста ресниц.

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить объем и скорость роста ресниц

Взгляду представительниц прекрасного пола всегда придавали и придают особое значение. Именно поэтому девушки ежедневно тратят большое количество времени на макияж, тренируются в рисовании идеально-ровных стрелок, приобретают линзы необычного цвета, а также пробуют различные способы увеличить длину ресниц, сделать их гуще. Не все из этих способов бывают безопасными для здоровья. 
Читать далее...
Рубрики:  Косметика.

Комментарии (0)

Уход за кожей вокруг глаз.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАНА_КАШИЦЫНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за кожей вокруг глаз



Maska_glaz (700x699, 106Kb)
Нежная кожа вокруг глаз наиболее подвержена негативному влиянию окружающей среды. Возрастные изменения неизбежно сказываются на глазах. Постепенно ослабевает эластичность глазных яблок, сила сокращений наружных и внутренних мышц глаз. Многие женщины выглядят значительно старше своих лет из–за усталых, равнодушных глаз, а если еще и видны синяки или отеки, то такие «глазки» вряд ли смогут кого-то очаровать.

Дело в том, что кожа вокруг глаз требует специального ухода. В области глаз, как и в области шеи и рук, слой эпидермиса тонкий, кожа очень чувствительна. Область глаз склонна к образованию мимических морщин, т.к. здесь расположено минимальное количество сальных желез и очень мало мускулов, которые поддерживают упругость кожи.
66117134_222 (290x192, 8Kb)
Для правильного ухода необходимо:

- Очищай кожу вокруг глаз только молочком, которое одобрено офтальмологами.
- Меняй косметические средства, чтобы избежать конъюктивита и аллергической реакции (т.к. открытая упаковка при длительном хранении подвергается инфицированию).
- Для ухода за кожей вокруг глаз используй специальный комплекс (молочко, тоник, крем для век).
d0bcd0b0d181d0bad0b8-d0b4d0bbd18f-d0b3d0bbd0b0d0b7 (400x599, 25Kb)
Упражнения для укрепления мышц глаз и зрительных нервов, помогут тебе сохранить молодые, подвижные глаза, живой взгляд.

1. Вращение. Закрыв глаза, вращай ими по кругу сначала влево, затем вправо. Упражнение повтори 3 раза.

2. Вверх и вниз. Закрыв глаза, «посмотри» вверх 6 раз и вниз 6 раз.

3. Моргание. Смотри 30 секунд перед собой. Быстро моргай. Повтори 3 раза.

4. «Стрельба» глазами. Посмотри влево, вниз, вправо 6 раз. Это упражнение многие очень любят выполнять, практикуясь на «сильном поле». При использовании этого упражнения для поддержания функции мышц глазного яблока, тем, кто любит «строить глазки», оно принесет огромную пользу.

5. Для тренировки мышц хрусталика смотри 1 минуту вдаль на неподвижную точку, 1 минуту на точку близко от себя.
glaza3олд (425x282, 169Kb)
Как наносить крем на кожу вокруг глаз. Тщательно удали макияж, затем кончиками пальцев нанеси небольшое количество крема или геля. Втирай его нежными круговыми движениями. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, слегка постукивай по коже подушечками пальцев. Это стимулирует кровообращение.
d0bcd0b0d181d0bad0b8-d0b4d0bbd18f-d0b3d0bbd0b0d0b7 (400x599, 25Kb)
Специальные средства. Для ухода за кожей вокруг глаз необходимы специальные средства. Даже самый хороший крем для лица не подходит для кожи в области глаз. Почти в каждом креме для лица содержатся «растекающиеся» масла, которые могут попасть в глаза и вызвать раздражение. В средствах, предназначенных для кожи вокруг глаз, содержатся специальные масла.

Мешки под глазами. И как с этим бороться. Возникновение мешков под глазами может быть вызвано двумя причинами. Первая – это накопление жидкости за ночь к утру. Другая причина – возрастные жировые изменения. Для борьбы с жидкостью:
- Спи так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела.
- Не злоупотребляй пивом, крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых ведет к накоплению жидкости.
- Делай компрессы. Если это явление не связано с возрастом, то полезно делать контрастные компрессы из отвара шалфея. 1 чайную ложку травы шалфея залить 1/2 стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две части – горячую и холодную. Положи по 2 марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывай попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут. Курс лечения 1 месяц, перед сном. Аналогично можно делать компресс из ромашки или укропа. От отеков под глазами хорошо помогает холодный компресс из чайных пакетиков. Чай завари и на ночь поставь в холодильник. Утром положи на веки на пять минут. После этого можно наносить крем. Утром и вечером можно делать компрессы из горячего чая, но чай не должен быть ароматизированным.
glaza2 (366x550, 19Kb)
Маски от мешков под глазами.
- Маска из сырого тертого картофеля. Картофельную кашицу выложи на марлю, а затем положи на веки на 10-15 минут. Используй такую маску 1-2 раза в неделю.
- Примочки из настоя петрушки. 1 столовую ложку зелени завари 1 стаканом кипятка, через 15 минут процеди и приложи в теплом виде на 10 минут.
- 2 чайные ложки сметаны смешай с 1 чайной ложкой растертой зелени петрушки и наложи на веки на 20 минут, смой холодной водой.
- Маска из корней петрушки. Кашицу из корней петрушки нанеси на 20 минут, смой теплой водой.
glaza5 (317x421, 17Kb)
Самомассаж век. Для век полезен самомассаж, это способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз, так называемых гусиных лапок.
- Вечером, после очищения, возьми немного оливкового масла на кончике пальца и легко помассируй круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза.
- Затем помассируй, закрыв глаза, на опущенных веках так, как будто ты играешь на фортепиано.
- Закрой глаза, положи на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайся открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимай и брови.
- «Оленьи глаза». Закрой глаза и кончиками пальцев слегка растягивай веки.
maski-vokrug-glaz-dlya-suhoy-kozhi (399x700, 26Kb)
Маски от «сеточки» вокруг глаз.
- Мякиш белого хлеба, размоченный в молоке, выложи на 10-15 минут. Курс 1 месяц, через день.
- 1 стакан листьев березы залей 1 стаканом холодной воды, дай настояться 8 часов, процеди. Используй как компресс.
- Растопи столовую ложку меда, добавь столовую ложку пшеничной муки и взбитый белок. Маску держи до тех пор, пока она не высохнет, затем смой.

Перед нанесением макияжа хорошо воспользоваться питательным или охлаждающим гелем для глаз с растительными экстрактами. Это поможет тебе избавиться от припухлостей кожи вокруг глаз. Нанеси гель на ватный диск и слегка промокни им верхние и нижние веки, оставь на несколько минут, затем можешь делать макияж.

Для удаления макияжа никогда не используй мыло – оно пересушивает кожу. Удаляй макияж с глаз с помощью мягкого неароматизированного очищающего средства. Интенсивный уход за кожей вокруг глаз рекомендуется начинать уже с 22 лет. Только в том случае твоя кожа будет здоровой, увлажненной и эластичной, если ты правильно подберешь средства по уходу за ней и будешь регулярно их использовать.

Галерея_Дефне
Рубрики:  Косметика.

Комментарии (0)

Нежные пяточки.

Пятница, 21 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  Косметика.

Комментарии (1)

Волшебный крем для лица.

Пятница, 21 Октября 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица

 (300x225, 35Kb)
Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291



Серия сообщений "- парфюмерия, косметика, масла, скрабы":

Часть 1 - Духи своими руками
Часть 2 - Волшебный крем для лица
Часть 3 - Шампуни домашнего приготовления
Часть 4 - Мацерат это
...
Часть 42 - Как "смастерить" свой запах (делаем духи сами)
Часть 43 - Уход за волосами: 5 рецептов супершампуней
Часть 44 - Крем Клеопатры (делаем сами)


Рубрики:  Косметика.


 Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1]