-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альбинаа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Про_Италию_из_Италии Учим_итальянский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2011
Записей: 1066
Комментариев: 13
Написано: 1080


Спицы и крючок

Среда, 09 Октября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Цитата сообщения Кирми Спицы и крючок


Рукодельницы, которые вяжут как спицами, так и крючком, знают и любят сочетание этих техник. Особенно часто используют крючок для завершающей отделки изделия. Тут и простая обвязка краев изделия, и вывязывание небольших деталей, таких как планки, воротники, манжеты, ну и конечно, вязание некоторых деталей, например, рукавов или полочек. Такое сочетание придает еще большую выразительность и разнооб­разие вязаным вещам. Кроме того, вязание крючком позволяет удержать край от лишнего растяжения, немного уплотняет его и придает форму.

Вязание спицами и особенно машинное вязание выглядит, как правило, очень традиционно и даже классически, отделка крючком придает ему больше оригинальности и рукотворности, ведь вязание крючком невозможно выполнить на машине.

Для тех, кто уже обвязал края изделия крючком, становится интересно поп­робовать выполнить детали изделия или вставки в технике крючка. Множество отделочных квадратов, кругов, шестиугольников и так далее, позволяют проявить фантазию и создать неповторимые индивидуальные вещи.

Но не только крючок помогает спицам. Вещь связанная крючком, приобретает законченный и даже классический трикотажный вид, если к ней пришит связанные спицами резинки или бейки лицевой гладью. Вариантов здесь великое множество, пробуйте!


Источник: журнал Мод.
кирми

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку