-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30599
Комментариев: 101398
Написано: 204853


Самый захватывающий фестиваль цветов на Мадейре

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 15:28 + в цитатник
Цитата сообщения соня_лифинская Самый захватывающий фестиваль цветов на Мадейре

Мадейра – самый большой остров Португалии. Есть немало причин, чтобы поехать в отпуск на майские праздники на остров Мадейру. Но одна из  главных — посещение самого грандиозного, восхитительного пахнущего Фестиваля цветов. Тема фестиваля «цветок, который я выбрал»,  задает тон для ежегодного фестиваля цветов на Мадейре, который в этом году празднуется с 5 по 8 мая.Исторически сложилось так, что цветы являются основной чертой пейзажа Мадейра.

Мягкий климат острова позволяет выращивать цветы всего мира и поток желающих посетить этот райский уголок не иссякает, со всех концов света съезжаются туристы очарованные красотой Мадейры и ароматами, которые они вдыхают.  Все хотят посмотреть этот красочный фестиваль цветов, в ходе  которого проходят конкурсы на лучшее плетение уличных ковров из цветов, оформление витрин из живых орхидей, послушать прямо на улицах города Фуншал концерты музыкантов и певцов.

Фестиваль цветов проходит ежегодно и празднуется с особым размахом в столице острова Мадейра в городе Фуншал. С 5 по 8 мая 2011 года улицы и парки Фуншала заполняют веселые толпы жителей острова Мадейра в национальных костюмах, украшенных цветами.
Начиная с 5 мая, внимание сосредоточено на центральной площади города – Авенида-Арриага, где всю территорию площади занимает цветочный рынок, этот день придает неистовый импульс продажам цветов. На площади устраивают конкурс – изготовления скульптур из цветов и конкурс искусства строительства цветочных ковров, и молодые люди, жители Фуншала приглашают принять участие всех желающих, демонстрирую необычайное гостеприимство и жизнелюбие, которое характеризует всех людей острова Мадейра.

Утром 7 мая, тысячи детей участвуют  в параде, начиная свое шествие с муниципальной площади Авенида-Арриага, до Ратушной площади, где строят «Стену надежды» из тысячи цветов как символ мира и веры в добро, затем выпускают в небо сотни голубей с призывом «Миру –Мир», к концу дня профессиональные артисты устраивают бесплатное шоу для детей на улицах города.

Кульминацией праздника «Фестиваль цветов 2011»  является Цветочный парад, который состоялся 8 мая, в течение 16 часов многочисленные группы жителей Мадейры, и более чем тысяча статистов, в костюмах с изображением цветов на платформах-клумбах, под музыкальное сопровождение прошествуют по основным транспортным магистралям города. Захватывающее зрелище, особенно для тех молодых людей из России, которые не застали майские демонстрации в советское время.

социальный вирус

 

Рубрики:  Искусство
Рукоделие, поделки
цветы
пейзажи
флора
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку