-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Давыдов_Владимир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей: 69
Комментариев: 163
Написано: 648





Аудио-запись: Karunesh - Flowing With the Tea

Музыка

Среда, 25 Мая 2011 г. 16:20 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Ромео и Джульетта

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник

 



Мечтал о чуде и Ромео, и Джульетта
Шекспир однажды вспомнил про любовь
Мечта красивая была в стихах воспета
И до сих пор о счастье грезят вновь


И свято верят, что исполнится однажды
И как – то утром им приснится вещий сон
Вновь раннею весною ищет каждый
Порою нищий, и философ, и масон


Их где – то ждёт счастливая находка
И станет их начертанной судьбой
И по ночам мечтает "незабудка"
Однажды станет и она любви рабой
 
 
Ларка
     

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость вымысла|Притчи


Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
   Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
   - Кто ты?,- спросили они.
   - Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
   Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Читать далее...

Аудио-запись: Сикрет сервис-Aux Deux Magotos

Музыка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 18:07 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Ты послана свыше

Музыка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 16:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная текстовая рамочка



Ваш текст



Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите сегодня и сейчас!

Одна из самых любимых моих притч. Не поленитесь, прочтите...

Жил да был один еврей. Все у него было хорошо, складывалось все, как надо - так у него жизнь и шла.
В один из дней ему стало очень плохо: где-то что-то повернулось не так, не склеилось - и еврей (после всех переживаний и бед, которые случились с ним) почувствовал себя очень старым - в душе, конечно. У него ушли все силы. . . И единственное, на что их еще хватало - на загадывание своего новогоднего желания. А поскольку все вышеописанное происходило с ним под новый год, то это и было для него маленьким солнышком - новогоднее желание. И старый еврей загадал себе огромного счастья, большой любви и побольше везения.

И вот в Новый год, когда он поднимал свой бокал с шампанским, с 12-м ударом курантов ему послышался свыше чей-то голос, который сказал:
- Дорогой мой, старый еврей! Я выполню твое желание. И для этого позволь мне тебя спросить: а чем огромное счастье отличается от просто счастья? А большая любовь от маленькой? И побольше везения - это побольше, чем у кого? И побольше когда?

Пока ты думаешь над этим, я скажу следующее: чтобы все задуманное тобой сбылось, от тебя мне ничего не надо. Это нужно для тебя, для твоего новогоднего желания, для твоего блага. Ты спросишь меня - а что же надо? А надо только всего чуть-чуть: жить только одним, сегодняшним днем. Это очень важно для тебя. Помни всегда: сегодня, здесь и сейчас. Ни завтра, ни там и ни потом - ничего у тебя нет. Просто нет!

А вот здесь-то и начинается наша история... >>>


Аудио-запись: нежная музыка

Музыка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 05:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary-Panika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просветление. Признаки духовного пробуждения (что-то заинтересовало)

В последнее время,читая притчи, задумалась на тему просветления. Все о нем говорят, многие люди к нему пришли... и мне стало интересно, что же из себя представляет это самое просветление? Вот самое интересное и более менее понятное из всего что начиталась..

4230267_50828466_1257520994_insightb (366x366, 16Kb)

Просветление.

 

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим.

Признаки духовного пробуждения

 

Тобиас (через Джеффри Хоппе)

1. Боли в теле, особенно в шее, плечах и спине. Это результат интенсивных изменений на уровне ДНК, во время пробуждения внутри «Христова Семени». Это тоже пройдет.

2. Чувство глубокой печали без особых причин. Ты высвобождаешь свое прошлое (эту жизнь и все остальные) и это вызывает чувство печали. Это похоже на чувство, которое мы испытываем, когда покидаем дом, где мы жили много-много лет, и переезжаем на новое место. Не важно, как сильно мы хотим въехать в новый дом, всегда присутствует печаль от того, что мы оставляем позади память, энергию и переживания старого дома. Это тоже пройдет.

3. Беспричинные слезы. Подобно пункту 2. Это хорошо и полезно для здоровья позволить слезам течь. Это помогает высвободить изнутри старую энергию. Это тоже пройдет.

4. Внезапные перемены в работе или карьере. Очень распространенный симптом. По мере того, как ты меняешься, все вокруг тебя тоже меняется. Не беспокойся по поводу нахождения «совершенной» работы или карьеры. Это пройдет. Ты находишься в переходном периоде и можешь поменять несколько рабочих смест, прежде чем найдешь то, которое соответствует твоим стремлениям.

5. Отход от семейных отношений. Ты связан со своей биологической семьей посредством старой кармы. Когда ты прерываешь кармический цикл, узы старых взаимоотношений обрываются. Может показаться, что ты удаляешься от своей семьи и друзей. Это тоже пройдет. Спустя какое-то время, ты можешь построить новые отношения с ними, если это то, что должно быть. Однако, эти отношения будут основываться на новой энергии, без кармических привязок.

6. Необычный характер сна. Вполне вероятно, что ты будешь просыпаться в течение многих ночей между 2 и 4 часами утра. В тебе совершается много работы, и это часто приводит к пробуждению, чтобы сделать перерыв. Не беспокойся. Если ты не можешь заснуть, встань и поделай что-нибудь, вместо того, чтобы лежать в кровати и беспокоиться о земных делах. Это тоже пройдет.

7. Интенсивные сновидения. Они могут включать сны о войнах и битвах, преследованиях, чудовищах и тому подобное. Ты буквально высвобождаешь изнутри старую энергию, и эти энергии прошлого часто символизируются в виде войн, поиска выхода и страшилищ. Это тоже пройдет.

8. Физическая дезориентация. Иногда ты будешь чувствовать себя очень «незаземленным». Ты будешь испытывать «пространственные проблемы», как будто ты не можешь поставить обе ступни на землю, или как будто ты идешь между двумя мирами. В то время как твое сознание перемещается в новую энергию, твое тело иногда от него отстает. Проводи больше времени на природе, чтобы способствовать заземлению новой энергии внутри. Это тоже пройдет.

9. Увеличивающиеся разговоры с собой. Ты обнаружишь, что все чаще разговариваешь с собой. Вдруг ты заметишь, что «болтал» сам с собой последние 30 минут. Внутри тебя рождается новый вид общения, и ты видишь только верхушку айсберга в этих разговорах с собой. Эти разговоры возрастут, и они станут более оживленными, более связными и более проницательными. Ты не сходишь с ума, ты просто движешься в новую энергию.

10. Чувство одиночества, даже в окружении людей. Ты можешь ощущать одиночество и отсраненность от людей. Ты можешь испытывать желание избегать толпы и группы. Ты следуешь одиноким и священным путем. Несмотря на то, что чувство одиночества вызывает у тебя беспокойство, тебе сейчас трудно соотноситься с людьми. Это чувство также связано с тем, что твои Наставники удалились. Они были с тобой во время всех твоих путешествий, во всех твоих жизнях. Настало время для них отступить назад, чтобы ты смог наполнить свое пространство свое собственной Божественностью. Это тоже пройдет. Эта пустота внутри заполнится любовью и энергией твоего собственного Христова сознания.

11. Потеря страсти. Ты можешь чувствовать совершенно «бесстрастным», очень мало или никакого желания что-либо делать. Это нормально, это просто часть процесса. Посвяти это время «не-деланию». Не борись с собой, потому что это тоже пройдет. Это похоже на перезагрузку компьютера. Тебе необходимо «отключиться» на короткое время, чтобы загрузить новую, более развитую программу, или в данном случае, новую энергию Семени Христа.

12. Глубокое влечение возвратиться Домой. Это, пожалуй, наиболее трудное и вызывающее состояние. Ты можешь испытывать глубокое и переполняющее желание покинуть планету и возвратиться Домой. Это не «самоубийственное» состояние. Оно не основано на гневе или неудовлетворенности. Ты не хочешь делать из мухи слона и создавать драму для себя и окружающих. Это просто одна часть тебя, которая хочет вернуться Домой. Причина этого довольно-таки проста. Ты закончил свой кармический цикл. Ты завершил контракт в этой жизни. Ты готов начать новую жизнь, еще пребывая в том же самом физическом теле. В течение этого переходного процесса, у тебя появляется воспоминание того, чему подобна жизнь «по другую сторону». Готов ли ты подписаться на еще один срок здесь, на Земле? Готов ли ты принять вызов перехода в Новую Энергию? Да, действительно, ты мог бы отправиться Домой сейчас. Но ты прошел уже так много, и после стольких воплощений, было бы обидно уйти, не досмотрев фильм до конца. Кроме того, Дух нуждается в тебе здесь, чтобы помочь другим перейти в новую энергию. Им нужен будет человеческий Наставник, такой, как ты, кто уже прошел этим путем до них. Путь, по которому ты сейчас идешь, обеспечивает тебе опыт, который поможет тебе стать Учителем Нового Божественного Человека. Каким бы темным и одиноким твое путешествие не казалось тебе временами, помни, что ты никогда не одинок.
 

4230267_686adb3715 (300x301, 7Kb)

 

Вот. Задумайтесь. Я честно говоря...ладно. Не важно))

Серия сообщений "Философия":
Задумайтесь..
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Прежде чем менять мир - изменись сам
Часть 26 - Нас всех друг другу посылает Бог... (стихи восхитительны!)
Часть 27 - Просветление. Признаки духовного пробуждения (что-то заинтересовало)

Серия сообщений "психология.":
Узнавайте))
Часть 1 - Позы в сексе с точки зрения... психологии
Часть 2 - 6 видов любви
...
Часть 15 - Список дел, улучшающих жизнь. (Стоящий список!)
Часть 16 - Мужские правила (мужчины, я вас понимаю!))))
Часть 17 - Просветление. Признаки духовного пробуждения (что-то заинтересовало)

Серия сообщений "мои наблюдения":
Согласны?..
Часть 1 - Иди по жизни бродягой - не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
Часть 2 - Откуда берется настроение?
...
Часть 11 - Мечтайте, Желайте, Ждите!
Часть 12 - О наших страхах, или как перестать бояться
Часть 13 - Просветление. Признаки духовного пробуждения (что-то заинтересовало)

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки кармы - любовь из прошлой жизни

 

Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Карма представляет собой влияние прошлых жизней на настоящую. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний - судьба. Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие. Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас. Но вдруг знание окажется полезным?

«Полгода назад я развелась.… К мужу у меня были довольно глубокие чувства, но спустя некоторое время мы расстались по его инициативе. Когда душевная рана затянулась, я постаралась объективно посмотреть на наши отношения и сама поняла, что в качестве супруга он мне не подходил – разные характеры, взгляды на жизнь... Но все это время меня периодически охватывает сильное ощущение, что мы не должны были расставаться так быстро, как это получилось у нас. Что мы не додали очень многое друг другу. И порой меня навещает сильное чувство, что если мы прервем нашу связь насовсем, то случиться что-то непоправимое...». Читать далее

 

Серия сообщений "Эзотерические практики":
Часть 1 - Изменение реальности
Часть 2 - ХАРА - энергетический центр тела человека.
...
Часть 66 - Daniel B. Holeman. Истина живет в сердце...
Часть 67 - Любовь , как Это?
Часть 68 - Загадки кармы - любовь из прошлой жизни
Часть 69 - Vesica Piscis -древний символ соединения Бога и Богини
Часть 70 - Биоэнергетика: Магические свойства фотографий
...
Часть 94 - Еще раз о деньгах!
Часть 95 - Цветотерапия. Интуиция, Энергия, Здоровье, Финансовая стабильность, Гармония
Часть 96 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О творчестве, таланте и долголетии.

О творчестве, таланте и долголетии.

Пушкин (700x525, 78Kb)

 

Можно ли развить в человеке креативность и творческие способности? Каковы особенности мотивации и пути управления творчеством? Существует ли связь между творчеством и продолжительностью жизни? Что такое способности и склонности? Что такое талант и гениальность? Есть ли методы оценки гениальности? В чем возрастные и гендерные особенности креативности? Зачем человеку заниматься творчеством? 

Огромное количество вопросов, которые человечество задавало себе , и не однажды. По-видимому, простых ответов не существует. Но всё же... 

Давайте попробуем разобраться и послушаем мнение специалистов.

Приведу несколько фрагментов из книги профессора Ильина Е.П. " Психология творчества,креативности,одарённости".

Продолжение>>>>>

Аудио-запись: James Last - Slavonic Dance No

Музыка

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 04:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Скажи пожалуйста: зачем тебя придумал

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 12:20 + в цитатник

 

 

Скажи пожалуйста: зачем тебя придумал
Лучистые глаза, задорный смех
И в мыслях никогда таких не трогал
Понимая, что волчицы, не для всех

Я видел, что мужчинам ты не веришь
И за разбитые мечты порою мстишь
Неприступной и холодною бываешь
Забыв слова мои про сказочный Париж

Поверьте, невозможное бывает
И кажется наверно сказкой тем
Кто Бога и молитву забывает
Не веря, удивляясь лишь затем

p.s. Не секрет, что многие в стереотипного Бога не верили. Учёными доказано наличие информационного поля и не только это, и потому изменилось отношение к Богу. Во что верят эти далеко неглупые люди - или учёные ошиблись? Случайно ли, что к зрелости «приходят» к Богу?



Понравилось: 1 пользователю

Притча: Снова в лавке у Бога

Среда, 11 Мая 2011 г. 08:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/iram/...163080380/ У меня вот такое получилось стихо.

Пресыщенный повеса, мот, транжира
попал однажды в лавку всех чудес
там продается всё - все блага мира
за небольшую плату, на развес

удивился наш герой, в глазах сомненье
неужели правда это, не обман
продается всё и даже счастье
и рукою тянется в карман

улыбнулся седовласый старец
со словами:что посеешь, то пожнешь
ты запомни это иностранец
через время это сам поймешь

горсть семян вручает на прощанье
и взимает плату - медный грош
в точности исполнится желанье
всё, чего достоин ты найдешь

в семенах и Зло с Добром таится
помыслы твои сокрыты там
с чем обычно человек родится
выбор в жизни делает он сам

( написано по мотивам притчи)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Крис Де Бург

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 15:34 + в цитатник
Прослушать Остановить
112 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 07:40 + в цитатник


 

 




Случайная радость, в момент узнаванья

Случайно, вдруг вспомнился вкус твоих губ

Растерянность, тоже наверно случайна

И так безнадёжно и счастлив, и глуп





Случайно, наверно, ты мне повторяла

Случайно, запомнил слова наизусть:

А ТЫ ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ, Я СРАЗУ УЗНАЛА...

И в них между строчек и нежность, и грусть





Случайная встреча, случайное слово

Как будто случайно, касание рук

Зачем же случайности рады мы снова

Забыв на минутку про горечь разлук.
 





 


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 07:07 + в цитатник

 



На свиданье торопится лето
И рифмуется строчка стихов
И стучат каблучки часто - часто
О любви говоря лучше слов

И счастливый избранник девчонки
Ей подарит охапку цветов
А в букете моём у ромашки
Не осталось уже лепестков

Ты опять не пришла на свиданье
И уносит теченьем цветы
Обрывается нить Ариадны
Разводить начинают мосты

Затихают вдали звуки лета
Словно замерли стрелки часов
Незнакомка на миг будоражит
Ароматом знакомых духов.

И светлеет лицо от улыбки
Вспоминаются прошлые дни
И слезятся глаза от соринки
И промокли до нитки стихи


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 00:08 + в цитатник


Она мечтала о судьбе красивой 
Канары и Париж, наряды от Шанель
и как она с улыбкою счастливой
спешит в кабриолете на коктейль 

где Он, такой красивый и богатый
самый-самый лучший из мужчин
очень нежный, любящий и страстный
на целом свете он такой один

а вместо этого метро, базар, авоська
цветы ей дарит не Ален Делон
лишь на работе есть родная аська
где про Париж стихи ей пишет ОН

где ей чуть-чуть завидует подружка
когда она читает ей стихи
и убеждает:он такой, как все - врунишка
скрывает ловко все свои грехи

ОНА так просто бредит о любви красивой
видя в каждом принца своего
решая, что теперь при встрече новой
станет самой лучшей для него

поверьте девочки, об этом все мечтают
в своих стихах, с собой наедине
любимыми кого - то называют
а жизнь проходит... только, как во сне




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 00:03 + в цитатник


За окном листопад, бабье лето
вальс Шопена, внезапная грусть
всё сначала опять, как когда - то
в неизвестность, с надеждою путь

в иллюзорной погоне за счастьем
как подарок её тёплый взгляд
как погожий денёк за ненастьем
будто всё возвратилось назад

и проснулась уснувшая нежность
возвратилось желание любить
будто Бог снова дарит возможность
не казаться счастливым, а быть



Понравилось: 1 пользователю

Дневник Давыдов_Владимир

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:33 + в цитатник
Начинающий поэт


Поиск сообщений в Давыдов_Владимир
Страницы: 3 2 [1] Календарь