-Рубрики

  • (0)
  • (0)

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Очень красивые места Земли.

 -

Быстрый переход по страницам блога Ева_Давыденкова:

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Ева_Давыденкова» на 22 июня 2011

С самого утра вашему нику не сидится на месте. В этот день можно не реагировать на резкую критику ваших мыслей в . Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время отдохнуть от участия в . Возможны разногласия с комментирующими deltaplan-club. Гугломагнитные поля тянут вас почитать .

Получить свой гороскоп

 -Стена

Ева_Давыденкова Ева_Давыденкова написал 17.05.2011 15:10:29:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ева_Давыденкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 9217
Комментариев: 742
Написано: 10185





 


На Майдане коло церкви.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_botinok_israel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Майдане коло церкви

Несмотря на бытующее среди израильтян мнение, первыми настоящими пионерами выхода за стены Старого города, были не евреи- а русские.Именно они, уже в 1860 году, начали строительство на большом участке земли( к северо-западу от Старого города) с колоритным названием "Майдан", не отдельное здание как Мишканот Шаананим, а целого укрепленного комплекса, который вполне можно было бы назвать Новый Иерусалим, а нам оно теперь известено как "Русское подворье".Вслед за русскими и другие европейские державы поспешили укрепится в Святом городе, и по этому наверно не случайно, что и турецкая администрация решилась на новаторский для того времени шаг –строительство ПЕРВОГО общественного сквера в Иерусалиме.

aa558f04c90e4425bc7b79a2bb35c30b_resized_IMG_8213.jpg

Блог-эксклюзив. Нажмите для изучения правил использования.

Дальше

http://www.boti.ru/node/75463


Небо над Галилеей.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_botinok_israel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо над Галилеей

Я люблю смотреть на небо, а над Галилеей оно просто фантастическое. Гора Кармель.

5ea669ff3027018f1431d76552e48d05_02112009(002).jpg

Блог-эксклюзив. Нажмите для изучения правил использования.

Дальше

http://www.boti.ru/node/75465


Очень красивая роспись на шёлке от Елены Тернер.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая роспись на шёлке от Елены Тенер.

Елена Тенер (1965 г.) закончила Казанское художественное училище в 1984 г. Более 15 лет работала в Татарском АкадемическомТеатре оперы и балета им. М. Джалиля художником декоратором, занималась росписью костюмов. Член ПСХ с 2003г.Последние годы – живопись на шелке. (авторская техника). Тематика: цветы, пейзажи. Участница выставок в Казани, Санкт-Петербурге, Выборге, Финляндии.

Читать далее...

Заботливая обезьянка.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заботливая обезьянка)

Мы часто узнаем о том, насколько трогательными бывают отношения между животными. Зачастую это не просто дружба между представителями одного вида, а даже совсем наоборот. Свирепые хищники часто проявляют заботу о тех, кто в дикой природе легко бы мог стать для них обедом и наоборот.

На таиландской крокодильей ферме помимо самих крокодилов живет еще много других животных. Вот среди них, как раз, и образовалась необычная парочка – шимпанзе Дуду и двухмесячный тигренок. Двухлетняя Дуду, как заботливая мамочка кормит малыша молоком из бутылочки. При виде таких кадров так и хочется воскликнуть – Люди,  учитесь доброте и взаимопониманию у братьев наших меньших!

Мы с вами тоже можем проявить заботу о наших питомцах и сделать их жизнь комфортней и приятней. Как я могу позаботиться о своем верном сторожевом псе? Да очень просто – куплю будку для собаки, удобную для ее проживания, да еще и с оригинальным, радующим глаз дизайном.  

 

>>>>>>>>

Вино для четвероногих друзей.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино для четвероногих друзей

 

28 (600x450, 145Kb)


Американская винодельческая компания Bark Vineyards выпустила ассортимент вин для домашних питомцев.
В последние годы в США рынок товаров для домашних животных класса “премиум” и “суперпремиум” неуклонно растет. В 2007 году американский рынок премиальных кормов для кошек и собак оценивался в $7.2 млрд, что соответствует 41% роста за 5 лет.
Эти внушительные цифры подтверждает демографическая статистика. Согласно исследованиям Mercanti Group, только в одной трети американских семей есть дети, зато в 2/3 есть домашние питомцы.

Взяв эту тенденцию на вооружение, компания Bark Vineyards выпустила, казалось бы, странный для кошек и собак продукт - премиальное вино. На самом деле в бутылки с элегантным дизайном разливается жидкая мясная подлива, которая превращает сухой неаппетитный корм в настоящее лакомство для четвероногих друзей. Стоит отметить, что подобные продукты уже появлялись на рынке, но Bark Vineyards первые, кто упаковал “собачье” вино в классическую винную бутылку объемом 0,75 л с авторскими иллюстрациями на этикетках.

Кэтлин Рамсей (Kathleen Ramsey), владелица компании, прокомментировала дизайн упаковки этого продукта: “Мы специально сделали дизайн этого продукта очень похожим на обычные вина. Ничего страшного, если кто-то по ошибке купит это вместо вина - все ингредиенты соотвествуют нормам здорового питания и 100% натуральные. Хотя на этикетке написано “Не тестируется на людях”.
Ramsey объясняет успех стартапа так: “Наш успех основан на инновации и любви к животным. Многие любят своих кошек и собак ничуть не меньше, чем детей”.

Источник: http://Popsop


Ernesto Cortazar.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ERNESTO CORTAZAR - It was love at first sight

 


 

 

 


Ещё не поздно...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО...

854189c2fae3 (550x542, 119Kb)

c5932982d4c5dd8f5553d717f4e133cb6d7fa594857267 (379x31, 2Kb)
Ещё не поздно миновать друг друга,
Ещё есть шанс сдать купленный билет
И вырваться из заданного круга,
Произнеся коротенькое "нет".
Пока всё врозь: твой полдень,
моя полночь,
дела, дома, настольных ламп огонь,
c5932982d4c5dd8f5553d717f4e133cb6d7fa594857267 (379x31, 2Kb)
Пока необязательна та помощь,
Которую несёт твоя ладонь.
Ещё не поздно изменить маршруты,
Искать других, не избегая бед,
Ведь есть они удачливей, уютней:
Нелепо думать, будто лучше нет!
Но как-то в миг нечаянной разлуки,
Когда не сводишь с телефона глаз,
c5932982d4c5dd8f5553d717f4e133cb6d7fa594857267 (379x31, 2Kb)
К больным вискам прильнут
сироты-руки
И страх перед потерей вспыхнет
в нас.
И мы поймём, что этот страх-
заслуга
(ему не разводить-сводить мосты),
c5932982d4c5dd8f5553d717f4e133cb6d7fa594857267 (379x31, 2Kb)
Что слишком поздно нам терять
друг друга,
Что нет других.
Есть только я и ты.
1294261665_67nvds (550x550, 469Kb)
ЕМ

Осенне- Кошковое.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенне - Кошковое

Приятно осенью быть кошкой,
Лакая солнце с молоком.
Блаженно жмурясь, на окошке
Свернуться солнечным клубком.

 

Приятно всех хрустящих листьев
Коснуться лапою слегка.
И стайку птичек золотистых,
Спугнуть, мяукнув, с козырька.

 

Приятно быть как осень рыжей,
Как лист кленовый яркой быть.
На каждой предзакатной крыше
С осенним солнцем говорить.

 

Приятно наблюдать в окошко
Янтарным глазом мир цветной.
Приятно осенью быть кошкой.
Котом приятно быть весной)

>>>>>>>>>>>>>>>>>

Арт страница. Токурики Томикичиро.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арт страница. Токурики Томикичиро



Токурики Томикичиро

Японский художник Токурики Томикичиро (Tokuriki Tomikichiro, 1902 - 2000) - представитель киотской школы движения Sosaku Hanga. Он родился в семье потомственных художников из Киото, которые занимались гравюрой с 1596 года. Его первым учителем был его дед, затем - учеба в Киотской школе искусств и ремесел и в Училище живописи в Киото (1924-1927), где Токурики Томикичиро изучал японский стиль Nihonga у Tsuchida Bakusen (1887-1936) и Yamamoto Shunkyo (1871-1933). Еще учась в колледже, художник обнаружил свою страсть к гравюре Сосаку Ханга - движения, которое распространилось из Токио в Киото. Искусство Токурики Томикичиро является важным связующим звеном между двумя великими движениями японского искусства начала ХХ века - Шин Ханга и Сосаку Ханга. Множество гравюр на дереве - ландшафтов и видом на город, исполнены художником в традиционной манере. Тем не менее он активно содействовал движению Сосаку Ханга в Киото. Мастер жил в двухсотлетнем доме недалеко от императорского дворца, с большой садом с вишнями. Помимо живописи он получал доход от продажи чая, художник владел магазином Дарума-до рядом со своим домом. После Второй мировой войны Токурики Томикичиро создал свою собственную издательскую компанию и начал преподавать гравюру для художников у себя в студии. Он также написал много работ по технике гравюры на дереве. Токурики Томикичиро много путешествовал по США и Европе, с 1960-х годов состоялись несколько выставок его работ в крупных городах США, таких как Нью-Йорк, Чикаго, Кливленд и Питтсбург. Его гравюры в мягких тонах, со сценами из японского пейзажа и знаменитых мест, выполнены в традиционной манере.


Я тебя отвоюю (М. Цветаева)

Пятница, 05 Августа 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Muse_Roses [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя отвоюю (М. Цветаева)

 (357x354, 158Kb)


***
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес -- моя колыбель, и могила -- лес,
Оттого что я на земле стою -- лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою -- как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца --
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других -- у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я -- ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя -- замолчи! --
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты --
О проклятие! -- у тебя остаешься -- ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, --
Оттого что мир -- твоя колыбель, и могила -- мир!

Марина Цветаева

 (220x40, 4Kb)

Долина Лауры.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долина Луары

Ездила в Париж по делам и русский коллега, много лет живущий во Франции, посоветовал несколько свободных дней до отлета домой потратить на посещение региона Долины Луары. Что я и сделала.
Я была очарована: помимо множества средневековых замков и насыщенной культурной программы, я очутился в центре французского виноделия.
Мне довелось побывать в Аббатстве Фонтевро, замках Анже и Блуа. Очень жалею, что не увидела всего – в Долине Луары почти два десятка старинных замков, именно там живет кусочек Франции из романов Дюма…
Наверное, десятки имений виноделов перемежались с музеями вина, которыми усеяна территория. Круглый год каждый винодел организует многочисленные мероприятия в честь виноградного напитка. Мюскаде, Сомюр-Шампиньи, Менету-Салон, Савенье – да всех вин из долины Луары просто не перечислишь! Ярмарки, шествия, дегустации – все слилось в единый красочный калейдоскоп.. И все это в атмосфере домашней французской кухни и радушного гостеприимства. Рыба, колбасы, мясо. Столы ломились от изысканно приготовленных хозяевами яств. Уезжал с большим сожалением, загадав вернуться – но пока не получается, дела.
Особо посоветую навестить ресторанчики La Possoniиre, Saint-Saturnin-sur-Loire в Анжу.
В общем, там классно.

IMG_3146 (Large) (700x525, 100Kb)
IMG_3119 (Large) (700x393, 47Kb)

Художница Татьяна Лушникова.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Татьяна Лушникова

Член Союза художников с 2003 года. Участник многих выставок в России и за рубежом. Член Творческого Просветительского Центра "Русский Север, Художники России ХХ-ХХI в.в." Живет и работает в Санкт-Петербурге. Работы находятся в частных коллекциях Франции, Америки, Испании, Кореи, Китая, Финляндии.
САЙТ


Во дворе
 
Дождливый день
 
 
Читать далее...

Прекрасной даме посвящается...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасной Даме посвящается…

«Я свечи зажгу и у зеркала сяду,
И там, в Зазеркалье, пригрезится мне
Прекрасная дама с заплаканным взглядом
И ветер студеный забьeтся в окне...
Все в жизни бывает, и все может быть…»

 (604x465, 94Kb)

Как часто мы повторяем: «Должна быть в женщине какая-то загадка», да вот только степень таинственности у каждой представительницы прекрасного пола своя. Жанна де Бар - из тех, чья личность и жизнь до сих пор находятся под грифом «Совершенно секретно»…
Читать далее...

Белоснежко- гимнастическое. Упражнения с лентой.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Алёкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я тебя на денёк у судьбы украду...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ТЕБЯ НА ДЕНЁК У СУДЬБЫ УКРАДУ....

74991890_zh7 (700x516, 60Kb)




всё проходит...кольцо...Соломон...я сама виновата -
я забыла о том, что однажды уходит любовь,
и на пяточки счастью копытом ступает расплата...
ты от радости светишься? дурик - платки приготовь

носовые....из памяти вновь на мгновенье воскресни,
слышишь, ветер на трепетной ноте затих....
я тебе не спою опаленные нежностью песни,
я тебе не прочту пульсом выбитый стих....

лучше мягко скользну в глубину восхищенного взгляда,
крошкой соли во тьме растворюсь, разьедая беду....
и о глупой расплате шептать мне сегодня не надо,
я тебя на денек у судьбы украду....

мы поверили вновь в эту старую-старую сказку,
я богиня твоя, ты приходишь с молитвой в мой храм,
я тебе подарю потаенную звездную ласку,
лишь бы видеть, как ты улыбаешься снам по утрам....

пусть плетется за верой любовь... полыхает без края,
нежность, грянет беда - назови только имя моё -
прилечу, золотыми ключами от рая играя....
ты замри и послушай, как ветер в деревьях поет...

(c) Ева Кудрич
Litizija

 


История одних губ на гиперреалистичных картинах Сун Джин Кима.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История одних губ на гиперреалистичных картинах Сун Джин Кима

История одних губ на гиперреалистичных картинах Сун Джин Кима

История одних губ на гиперреалистичных картинах Сун Джин Кима
>>>>>>>>>>>>

Не отрикаются любя.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отрекаются любя...

Цитата неизвестный


Не отрекаются, любя,
Ведь даже в песне так поётся.
И потому я жду тебя,
Когда совсем уже не ждёться.
И даже в час, когда надежд
Совсем уж нет, и я отчаюсь,
Судьбе назло твержу я: - Нет!
И от тебя не отрекаюсь.

Хоть трудно мне, хоть я грущу,
И в одиночестве я маюсь,
Но я другого не хочу
И от тебя не отрекаюсь.
И хоть соблазнам нет числа,
Но я на них не откликаюсь.
Я так устала быть одна!
Но от тебя не отрекаюсь.

Когда печаль моя и грусть
По вечерам меня терзают,
Я всё же верю, что дождусь,
И от тебя не отрекаюсь.
Жить без тебя не научусь
И ждать тебя я не устану.
Я от тебя не отрекусь,
Пока любить не перестану.
Евгения Шерман

На что мы тратим жизнь...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что мы тратим жизнь...

Цитата tala65


На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить! (с)



Морское...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морское...

Цитата Vladdlena
Огромная волна
«Огромная волна» на Яндекс.Фотках

Я пью до дна за тех, кто в море!
«Я пью до дна за тех, кто в море!» на Яндекс.Фотках

Напрасно нас бури пугали -
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.
В буре лишь крепче руки,
И парус поможет, и киль.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.
Альбатрос
«Альбатрос» на Яндекс.Фотках


На тонком лезвии ножа.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На тонком лезвии ножа...

Цитата неизвестного
На тонком лезвии ножа,
То падая, то спотыкаясь,
Идти пытается душа,
Своим безумством наслаждаясь.
Так хочется душе упасть
В мир наслаждений сладострастных
Таких доверчиво-простых,
Таких загадочно-прекрасных.
Пусть под ногами сталь тонка,
Пусть холодна, остра как бритва,
Но хочет взмыть под облака
Души потерянной молитва.
Лети! Твори! Моя душа,
Не прячась и не притворяясь!
Беги по острию ножа,
Своим безумством наслаждаясь...


Поиск сообщений в Ева_Давыденкова
Страницы: 461 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь