-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rizhikNN

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 8102
Комментариев: 27
Написано: 8420





Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический узор «зигзаги» и его современные превращения

http://pluskina-so-znakom-plus.ru/klassicheskiy-uz...o-sovremennyie-prevrashheniya/

 

Узор "зигзаг" или выполненную им вещь еще в совсем недавнем прошлом считали своим долгом опубликовать книги и журналы по вязанию. В современных изданиях этого названия уже не встретишь, разве что при публикации ретро моделей. Объяснение этому очень простое: сегодня в мире вязания правят образы, а его создают не только чередование воздушных петель и столбиков, но и цвет нитей, их толщина, плотность выполнения полотна. Такие узоры уже известны под  совсем другими названиями, чаще всего образными: снежинка, павлин, гусиные лапки. Особенно удачные и "прогремевшие" вариации  носят имена модельеров или фирм и строго охраняются авторским правом.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры для спиц и крючков.


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный свитер - шарф

 

 (699x437, 261Kb)

>>>>

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер клас по вазанию носков на двух фонтурах

 

Носочки начинаем вязать с резинки,она может быть любая(1х1,2х2)
я обычно делаю 1х1.Связав необходимую высоту резинки(в мое примере это 27 ряда)
перекидываем все петли на основную игольницу и провязываем один ряд кулиркой.
Каретка находится слева.Праву часть от нуля сбрасываем на бросовую нить(брос. нить продеваем через петли)
Эту часть навешиваем на противоположную игольницу,
для шва оставляем на брос.нити по одной крайней петле слева.Теперь начинаем вязать
круговым вязанием.Ровная часть от резинки до начала пятки должна быть не меньше
20 рядов(по 10 рядов на каждой фонтуре).Затем начинаем вывязывать пятку,вяжем на одной фонтуре.
Пятка выжется частичным вязанием,выставляем в верхнее нерабочие положение по одной петле
с обоих сторон.Средняя часть пятки(ровная)должна быть 1/3 от числа петель следа.
В моем примере на след идет 16 петель,я поочередно выдвагаю в ВНП 5 петель,а в середине
остается 6 петель.Затем эти 5 петель начинаем вводить в работы,не забываем обвивать 
предыдущюю иглу,иначе будут дырочки.При вязании пятки нужна хорошая оттяжка,удобно пользоваться
"семеркой"или помогать рукой.Связав пятку снова вяжем круговым вязанием до начала мысика.
Что мысочек был красивый я пользуюсь 3-х игольным дек-м ,переношу 3-ю петлю на 4-ю,Получается аккуратная 
дорожка убавлений.Когда остается 5-6 петель стягиваем их ниткой,а можно красиво сшить
трикотажным швом.И остается сшить края резинки трик.швом и спрятать кончики ниток.Чтобы было нагляднее
я сделала фотографии,там все поэтапно.Писать оказалось намного сложнее чем связать.У меня на один 
носочек по времени уходит 15-20 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 09:53 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 09:52 + в цитатник

Трикотажный шов в вязании спицами

18.02.2011








Выбор шва зависит от узора и толщины пряжи. Шов выполняют вышивальной иглой с тупым кончиком или специальной иглой для шерсти желательно той же пряжей, которой связано всё изделие.



Рекомендации по выбору пряжи



Целесообразно использовать нить, оставшуюся от набора петель. Эта рекомендация относится к любой гладкой или слегка пушистой пряже.



При сшивании изделий, связанных из длинноворсовой пряжи или из неровных нитей с утолщениями, лучше взять подходящую по цвету гладкую пряжу. Даже если у Вас остался короткий конец нити, хотя бы начните выполнять им шов, тогда край изделия будет ровным и аккуратным.



Когда нужен вертикальный трикотажный шов



В тех случаях, когда требуется выполнить шов, идущий параллельно направлению вязания, например, для соединения спинки с полочками или для сшивания рукавов, используют ту или иную разновидность вертикального шва.



Связанные детали раскладывают лицевой стороной вверх. Сшиваемые края должны быть ровными, без прибавления п., выполненного непосредственно рядом с кром. п., и по обеим сторонам будущего шва должно располагаться одинаковое число рядов. Поэтому прибавление п. по краю, например для приталивания или для расширения рукава, лучше делать не сразу после кромочной, а отступив от неё на 1-2 п. Сначала соединяют кром. п. наборных рядов (см.рис. ниже). Для этого вводят иглу движением снизу вверх рядом с кром. п. сначала одной, затем второй детали.



Трикотажный шов в вязании спицами


Если рядом с кромочными находятся петли лицевой глади: (см.рис. ниже) – сначала подхватывают иглой дугу лиц. п., расположенной непосредственно рядом с кромочной, а затем – дугу лиц. п., расположенной с другой стороны шва и т.д. Сшивать необходимо, не пропуская ни одной нити, т.е. соединяя последовательно один ряд с другим, работая иглой справа налево.



Трикотажный шов в вязании спицами


Аналогичным образом поступают, сшивая детали с участками изнаночной глади возле кром. п. или детали, выполненные резинкой 1х1 (в этом случае лучше начинать и заканчивать ряд изн. п.). С каждой стороны шва подхватывают иглой дуги соответствующих изн. п. рядом с кромочными. В результате из двух половинок образуется одна целая п. – лицевая или изнаночная. Такой шов будет немного толще, чем следующий предлагаемый вариант, но зато даёт полное совпадение узора даже при вязании разноцветных полосок.



В том случае, если пряжа толстая или с двух сторон к шву подходят разные петли: (см.рис. ниже) – сшивают, вводя иглу под протяжку между кром. и соседней с ней петлёй поочерёдно то на одной, то на другой детали. Шов получается более плоским и малозаметным.



Трикотажный шов в вязании спицами


При сшивании деталей, связанных платочной вязкой, возможно два способа соединения. Если кром. п. представляют собой обычную цепочку (см.рис. ниже), то с лиц. стороны 1-й детали подхватывают иглой кромочную за обе стенки (или только за переднюю стенку) и одновременно вводят иглу в кром. п. 2-й детали так, чтобы стежок имел горизонтальное направление. Однако такой шов заметен. Поэтому в случае платочного вязания целесообразнее заранее сделать у сшиваемых деталей зубчатый край. Для этого кром. п. провязывают в каждом ряду (т.е. и в начале, и в конце р.) платочной вязкой: по краю образуются зубчики-узелки. При сшивании иглу вводят попеременно в узелок то одной, то другой детали. При этом узелки заходят один в другой подобно зубцам «молнии». Получается плоский шов, который выглядит как дополнительная изн. п. При выполнении всех вертикальных швов нить затягивают не слишком туго, чтобы швы оставались эластичными.



Трикотажный шов в вязании спицами


Две детали можно соединить в вертикальном направлении и без помощи иглы. Этот прочный и декоративный вариант соединения называется ввязыванием (см.рис. ниже). Сначала выполняется одна деталь (с обычной кромкой в виде цепочки), а потом вторая деталь присоединяется к первой в процессе вязания в каждом 2-м р.: кром. п. 2-й детали провязывается вместе с кром. п. 1-й детали – лицевой или изнаночной по Вашему выбору. Существует множество разновидностей этого способа. Например, можно сначала провязать вместе 2 последние п. ряда 2-й детали, а затем провязать отдельной п. кромочную 1-й детали. Обратный ряд вяжется как обычно.



Трикотажный шов в вязании спицами


Когда нужен горизонтальный трикотажный шов



Горизонтальный шов «петля в петлю». Две детали, связанные в противоположных направлениях, можно соединить особым швом, представляющим собой имитацию вязаного ряда. Этот шов практически незаметен и особенно подходит для изделий, связанных из толстой пряжи. Таким способом выполняют, например, шов плеча, верхний шов капюшона, соединяют детали переда и спинки в моделях покроя «летучая мышь» и т.д. Детали вязаного изделия (петли последнего ряда в этих случаях не закрывают!) кладут друг против друга на плоскую поверхность. Петли соединяют, подхватывая их непосредственно со спиц, или провязав предварительно 1 р. контрастной нитью, которую постепенно распускают. Чтобы открытые п. не «убежали», можно предварительно слегка отутюжить их через 2 слоя влажной марли. Сшивают справа налево по лиц. стороне той же пряжей, которой вязали изделие. Длина нити должна быть в 3-4 раза больше длины сшиваемого ряда. Лучше оставить нить большей длины, поскольку надставить её в процессе работы невозможно без видимого ухудшения внешнего вида шва. Натяжение нити должно быть ровным. Легче всего соединять детали в том случае, когда все п. последнего ряда – лицевые. Рис.1 – Иглу вводят снизу вверх сначала в кром. п. нижнего и верхнего ряда, потом сверху вниз снова в кром. п. нижнего р. и выводят движением снизу вверх из 2-ой п. нижнего р., затем снимают её со спицы.


Рис.2 – Иглу вводят снова сверху вниз в кром. п. верхнего ряда и выводят снизу вверх из 2-ой п. верхнего ряда; далее иглу вводят сверху вниз во 2-ю п. нижнего ряда и снизу вверх в соседнюю 3-ю п.


Рис.3 – Повторяют эти движения, проходя за 1 стежок либо 2 п. верхнего, либо 2 п. нижнего ряда. При этом первая п. из пары уже прошита. Вводя иглу в петлю, её снимают со спицы. Детали, связанные изнаночной гладью, можно перевернуть и сшить с изнанки лиц. п. швом «петля в петлю».



Трикотажный шов в вязании спицами Трикотажный шов в вязании спицами Трикотажный шов в вязании спицами

 

При сшивании деталей, выполненных резинкой 1х1, возникают трудности, связанные с петельным сдвигом на полпетли. Рекомендуется распределить все лиц. и изн. п. двух деталей по 4 спицам таким образом, чтобы с обеих сторон на спицах лежали только лиц. п. Теперь можно сначала соединить швом «петля в петлю» только лиц. п. резинки, пропуская изн. (см.рис. ниже). Закончив работу, вязание поворачивают и сшивают остальные п. тем же швом (на изнанке они лицевые). Детали изделий, связанных структурным или рельефным узором, не рекомендуется сшивать трикотажным швом «петля в петлю» из-за смещения петельного ритма на полпетли. Их лучше сшить после того, как петли будут закрыты.



Трикотажный шов в вязании спицами


Соединение долевого и поперечного полотен, например, при вшивании рукава без оката или с небольшим окатом, также осуществляется способом «петля в петлю». Предварительно сшивают детали спинки и переда по плечевым швам. Скалывают рукав с передом и спинкой у плечевого шва (середина рукава) и на углах рукава. Оставшиеся участки скалывают примерно через каждые 5 см. Иглу вводят в открытые петли рукава так же, как при сшивании лиц. п. нижнего ряда (см.рис. ниже), а вместо петель верхнего ряда захватывают попеременно 1 или 2 поперечные нити между цепочкой кром.п. и дорожкой из соседних п. на детали переда или спинки.



Трикотажный шов в вязании спицами


Можно пришивать открытые петли рукава кеттельным швом, в этом случае соединение получается немного более плоским (см.рис. ниже). Сначала выводят иглу движением снизу вверх через деталь переда (спинки) рядом с кромкой, а затем через 1-ю п. рукава. После этого вводят иглу рядом справа движением сверху вниз и выводят движением снизу вверх через 2 (или попеременно – через 1) поперечные нити переда (спинки), прошивая при этом 2-ю п. рукава. Потом опять вводят иглу в 1-ю петлю рукава, проводят под 2 поперечными нитями переда (спинки) и выводят через 3-ю п. рукава. Снова вводят иглу во 2-ю п. рукава и выводят, пропустив 2 поперечные нити, через 4-ю п. рукава и т. д.: каждая п. рукава всё время прошивается дважды. Кеттельным швом часто присоединяют мелкие детали: бейки, карманы, планки.



Трикотажный шов в вязании спицами


Выполнение шва крючком



Некоторые виды швов можно выполнить крючком. Основное преимущество таких швов в том, что впоследствии вы всегда сможете очень легко и быстро их распустить, если возникла необходимость перелицевать изделие.



При вшивании рукавов с обычным окатом можно использовать тамбурный шов. Внешне он похож на цепочку из возд. п. Детали спинки и переда сшивают и выворачивают наизнанку, рукав выворачивают на лиц. сторону и вставляют таким образом, чтобы верхняя точка рукава совпала с плечевым швом. Начинают сшивать от проймы.



Трикотажный шов в вязании спицами


Крючок вводят сверху вниз через оба слоя полотна, захватывают пряжу и вытягивают петлю через полотно и через п., уже лежащую на крючке. Тамбурным швом можно пользоваться при обработке горловины, пройм и низа вязаного изделия, если по краю необходимо набрать ровный ряд петель. Прошив вязание тамбурным швом по намеченной линии, далее спицей или крючком вывязывают новые петли из тамбурных петель, подхватывая их либо за обе стенки, либо только за переднюю.



Крючком можно выполнить и плечевые швы. Если плечи прямые и позволяет узор, используется шов иглой «петля в петлю». Если плечи со скосом, то также можно оставить открытые п., формируя предварительно скос методом вязания укороченными рядами. Далее можно использовать один из следующих приёмов. Если рядом со швом – лицевая гладь, можно сложить детали лиц. сторонами внутрь (петли на спицах), ввести крючок в 1-ю п. с первой спицы, затем в 1-ю п. со второй спицы. Подхватить рабочую нить, протащить её через петли на крючке и сбросить провязанные петли со спиц. Ввести крючок в следующую пару п. и т.д.



В случае, когда рядом с плечевым швом – жемчужный узор, резинка, платочная вязка, более эффектен шов крючком по свободным петлям. Самый простой вариант заключается в том, чтобы поочерёдно брать по одной п. с каждой стороны и протягивать её в п., лежащую на крючке (см.рис. ниже). Рабочая нить при этом не нужна. Последний ряд плеча спинки и переда нужно выполнить при этом более свободно, чем обычно. Шов малозаметен.



Трикотажный шов в вязании спицами


Воспользовавшись советами, вы сможет выбрать наиболее удобный способ сшивания деталей вашего изделия, и ваша работа будет аккуратной и будет хорошо носится.




Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dizaineriu darbai


Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье.Вязание.

1 (500x700, 272Kb)

Схемы ниже>>>

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый комплект: платье и болеро

http://pautinka.pp.ua/index.php?option=com_content...lero&catid=16:women&Itemid=107


Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами

Лиловое платье (Вязание: модно и просто)

 

 (492x698, 89Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые дольки

фруктовые дольки из бисераплетение брелка лимона из бисера

Описание

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милая юбочка)

3914090_86eb258b7f76a298372ccc80917642b7 (600x450, 162Kb)

Схемка

 


Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку мастерицам - узоры с вытянутыми петлями

Вытянутые петли спицами

Итак, вытянутые длинные петли спицами, с помощью накидов. В лицевом ряду после каждой петли делаем 2 накида ( от числа накидов зависит длинна вытянутой петли).

3914090__1_ (448x336, 107Kb)

Далее


Эклеры с белковым кремом

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:29 + в цитатник
Эклеры с белковым кремом

Эклеры с белковым кремом ещё с советских времен считались одними из самых вкусных пирожных.

Состав:

Тесто:

Сливочное масло – 100 гр

Вода – 250 мл

Яйца – 2 шт

Мука – 100 гр

Соль

Крем:

Яичные белки – 3 шт

Вода – 70 мл

Сахар – 200 гр

Лимонная кислота – 1 гр


Глазурь:

Шоколад – 100 гр

Сливочное масло – 50 гр

Приготовление:

Сделать тесто для эклеров и выпечь заготовки для пирожных удлиненной формы, около 10-12 сантиметров.

Эклеры с белковым кремом

Пока выпекаются эклеры, приготовить заварной белковый крем.

Эклеры с белковым кремом

Остывшие эклеры начинить кремом с помощью кондитерского мешка, протыкая их с одного конца или разрезая вдоль с одного бока.

Эклеры с белковым кремом

На водяной бане растопить шоколад со сливочным маслом. Украсить эклеры получившейся глазурью.

Эклеры с белковым кремом


Плюшки из дрожжевого теста

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:28 + в цитатник





Плюшки из дрожжевого теста


22.07.2012
  Пироги






Рассмотрим, как приготовить плюшки из дрожжевого теста.


Ингредиенты:

Для теста:

Молоко — 700 мл

Сахар — 2 стакана 

Соль — 1 чайная ложка

Яйцо — 5 шт (+ 2 шт. для смазывания)

Мука — 1.5 кг

Маргарин — 300 гр

Растительное масло — 100 гр

Мак — 50 гр

Корицa — 20 гр

Сливочное масло — 7 столовых ложек


Способ приготовления:


Взять большую кастрюлю, налить в нее молоко, подогретое до 35° С. В молоко добавить сахар и соль и тщательно размешать до полного растворения. Затем вбить яйца, еще раз все взбить.


В муку добавить дрожжи и все это всыпать в кастрюлю к вышеперечисленным ингредиентам.

Маргарин растопить, остудить и добавить в массу. Тесто необходимо хорошо вымесить, добавить растительное масло, и еще раз перемешать. Оставить тесто на пару часов в теплом месте. После его увеличения в два раза хорошо вымесить его руками.


После этого тесто нужно разделить на шарики (примерно по 80 гр каждый), раскатать, смазать растопленным маслом и посыпать по своему усмотрению корицей, сахаром или маком. Свернуть рулетиком. Затем рулетик сложить пополам, чтобы изгиб был на середине, и немного прижать. С помощью ножа проделать глубокий надрез на изгибе рулета, не разрезая его до конца, и развернуть две половинки вверх. Выложить плюшки на противень, смазанный маслом и оставить ненадолго в теплом месте.


Когда плюшки поднимутся, смазать их яйцом и поместить противень в нагретую до 180-200 градусов духовку. Выпекать до образования золотистого цвета.


Рецепт плюшки московской

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:27 + в цитатник





Рецепт плюшки московской


22.07.2012
  Пироги






Сдобное тесто хотя и не очень полезное, но согласитесь, очень вкусное и изредка можно побаловать себя плюшками и булочками. Предлагаю рецепт плюшки московской.


Необходимые ингредиенты:

- 250 гр сахара

- 100 гр свежих дрожжей

- 2 яйца

- литр молока

- 200 гр маргарина

- 2 килограмм муки

- 200 гр сметаны

- щепотка соли

- 3 столовых ложки растительного масла


Дрожжи необходимо размельчить, добавить 2 столовых ложки сахара и залить 200 мл теплого молока, после чего дать постоять в теплом месте 20-30 минут. Дальше переливаем дрожжи в большую кастрюлю, добавляет стакан сахара, 2 яйца, соль, перемешиваем. Растопленный маргарин комнатной температуры также добавляем в тесто, перемешиваем, после добавляем сметану и снова перемешиваем. И постепенно добавляем просеянную муку. Тесто необходимо замешивать в течении 30-40 минут, после каждых 20 минут добавлять по столовой ложке растительного масла. Тесто накрыть и поставить в теплое место, дать поднять два раза.


Дальше тесто делим на шарики, каждый раскатываем, смазываем маслом и посыпаем сахаром. Сворачиваем колбаской, складываем ее вдвое, скрепляем концы и разрезаем изделие не до конца. Верх плюшек смазываем яичным желтком. Выпекаем при температуре 180 градусов.


Как делать беляши с мясом

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:27 + в цитатник





Как делать беляши с мясом


13.05.2012
  Беляши






Когда идешь мимо лотков с выпечкой, то слюнки так и текут, но понимаешь, что это все вредно: и жареное, и масло неизвестно какое, и мясо. Как делать беляши с мясом, чтобы вас не терзали сомнения и съесть выпечку можно было с удовольствием?


Ингредиенты:

1. Молоко – пол-литра

2. Дрожжи – 1\4 пачки

3. Яйцо — 1

4. Масло раст. в тесто – 4 ст. ложки 

5. Мука – 900г

6. Соль, сахар – по 1ч. ложке

7. Мясо — 400г

8. Лук – 400г


Фарш: измельчить мясо и лук (либо в мясорубке, либо ножом) в равных пропорциях, смешать с солью и перцем. Если любите ароматные приправы, можно их добавить. Но можно остановиться только на соли. Чтобы фарш был сочным (в беляше он должен внутри закипеть, как бульон), кладут много лука и берут либо мясо пожирнее, либо посочнее.


Тесто: в теплом молоке размять дрожжи, соединить с остальными ингредиентами, вымесить тщательно, чтобы насытить тесто воздухом. Когда в теплом месте объем теста увеличится в 2 раза, разделить его на шарики объемом с грецкий орех. Далее шарик раскатать в тонкую лепешечку, положить 1ч. ложку фарша, защипнуть края и приплющить слегка, чтобы снова получилась лепешка. Большой кусок фарша может не прожариться. Дождаться, пока тесто с начинкой вновь поднимется. Жарить поочередно с каждой стороны на раскаленной сковороде, первый раз класть обязательно защипамивниз!


Картофельная запеканка со свининой

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:25 + в цитатник
• Картофель: 10-13 шт. среднего размера
• Свинина: 400 грамм
• Морковь: 1 шт.
• Паприка: 1 шт.
• Помидор: 1 шт.
• Яйцо: 2 шт.
• Сливочное масло: 50-100 гр.
• Оливковое масло: 100 грамм
• Сыр: 200 грамм
• Соль, перец: по вкусу



Это интерпретация классического картофельного пирога для любителей "всего со свининой". Запеканка картофельная с мясом.


Способ приготовления блюда: как приготовить Картофельная запеканка со свининой.

1. Картофель почистить и отварить.
Посолить при закипании, убавить огонь, довести до готовности, когда картофелины станут рыхлыми.
Слить 90% воды, картофель растолочь (не обязательно до состояния пюре), добавить сливочного масла и яйца. Перемешать.
2. Отварить свинину, остудить и мясо разобрать на волокна или нарубить мелкими кусками.
3. На сковороде смешать помидор, паприку и морковь с солью и перцем, пожарить слегка на оливковом масле
4. Сыр натереть на курпной терке.
5. Взять форму для запекания, натереть сливочным маслом, Выкладывать послойно: сначала слой картофеля, после - рубленую свинину, следующий - овощи со сковороды, псоле - снова картофельный слой, сверху всё засыпать тертым сыром.
 6. Поставить в духовку, разогретую заранее до 180гр. на 35 минут и готово. Первые 20 минут я накрываю сыр фольгой, чтобы он не пригорел.
7. Самое вкусное - есть этот пирог со сметаной. Приятного аппетита!

Достоинства:

В этом рецепте можно фантазировать, добавить ему французского вкуса с помощью шампиньонов, или приправить красным перцем по-мексикански, базиликом по-итальянски или с греческим изыском прямо запечь в пироге оливки. Фантазируйте!


Печенье медовое с корицей

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:23 + в цитатник
Рецепт Печенье медовое с корицей с фотоРецепт Печенье медовое с корицей с фото
Автор фото: Karo
рецепт с пошаговыми фото Печенье медовое с корицейрецепт с пошаговыми фото Печенье медовое с корицей
Автор фото: Karo
рецепты с пошаговым приготовлением Печенье медовое с корицейрецепты с пошаговым приготовлением Печенье медовое с корицей
Автор фото: Karo

Состав рецепта блюда

3: 4 ст.л. меда
60 г. сливочного масла
2: 3 ст.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
180: 200г. муки
3 ч.л. молотой корицы

Читать комментарий диетолога

Фотографии пошагового приготовления рецепта

Нажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинкиНажмите, для просмотра большой картинки


Способ приготовления блюда: как приготовить Печенье медовое с корицей.

Масло, мед, сахар поместить в кастрюлю и поставить на маленький огонь. Подождать, пока масло не растает.
Добавить в кастрюлю все остальные ингредиенты и вымесить тесто, которое не должно липнуть к рукам.
Лепить из теста небольшие шарики, выкладывать на противень и слегка прижимать ладонью. Можно "рисовать" узоры.
Выпекать 10 минут при 200С.



Поиск сообщений в rizhikNN
Страницы: 402 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь