Причины невезения, или Как достичь успеха в жизни |
Часто мы замечаем, что неприятности имеют свойство повторяться в нашей жизни. Полоса белая, полоса серая – так мы оправдываем то, что происходит. В конце концов, сравнивая свою жизнь с более удачливыми людьми, мы объявляем себя неудачниками, которым в жизни не удалось достичь успеха. Судьба, мол, такая. Так жить гораздо проще, но, может, стоит попытаться найти причины невезения и изменить свою «несчастливую» судьбу?
Мы пытаемся искать причины неудач во внешнем мире, всегда склонны обвинять кого-то или что-то, помешавшее осуществлению наших планов. Но все гораздо проще – корень проблем находится внутри нас. Человек приходит в этот мир с целью научиться правильно взаимодействовать с окружающим миром.
|
Вязаные крючком платья (подборка) |
|
|
|
|
Ажурное платье
Модель платья взята из журнала Сюзанна. Ажурное платье связано крючком №3. Описание для размера 44. Пряжа: 300 г зеленой MONDIAL ...
|
Длинное платье крючком
Модель платья взята из Журнала Мод. Платье связано крючком №2. Описание для размеров 44-46.Пряжа 400 г х/б. Схема вязания длинного ...
|
|
Платье крючком схема
Модель платья взята из журнала. Платье связано крючком №2. Описание для размера 44. Пряжа : 400 г (50% вискоза, 50% акрил, 400 м/100 г) ...
|
Вязание платье
Модель взята из Журнала мод №5/2012 г. Платье связано крючком №1,5. Пряжа : 400 г хлопка двойной мерсеризации (50 г*330 м) бирюзового ...
|
|
Красивое платье крючком
Модель взята из Журнала мод №5/2012 г. Платье с ажурной кокеткой и изящно оформленной спинкой связано крючком №1,6 и №1,75. Пряжа ...
|
Летнее платье крючком схема
Модель летнего платья взята из журнала. Платье связано крючком №1,5 из 300г пряжи Ирис (100% хлопок,600м/100г). Описание для размеров ...
|
|
Вязание платье крючком
Модель взята из журнала "Вязаная мода" №1/2012 г. Бежевое платье связано крючком №2 из 500 г "Жемчужной пряжи" (50% хлопок, 50% вискозы,425м/100г).Описание ...
|
Короткое платье крючком
Модель взята из журнала. Описание для размера 42-46. Платье связано крючком №2,1 и 1 из 250 г пряжи "Maxi" (100% хлопок 565м/100г) и 20г "Pearl ...
|
|
Мудрые афоризмы :))) |
Хочу поделиться с Вами мудрыми афоризмами :)
ЖЕНЩИНА, КОГДА ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЮНОЙ И ПРЕЛЕСТНОЙ, СТАНОВИТСЯ МУДРОЙ И ШИКАРНОЙ!!!
Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ...
Иногда встречаются такие рыцари, что лучше выйти замуж за его коня.Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Всё что женщина прощает, она тебе ещё припомнит...
*Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
*Каждый настаивает на своём, я настаиваю на лимонных корочках...
*Деньги портят мужчину! Поэтому рядом должна быть женщина - для снятия порчи!
*Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!*Люди не жалеют усилий, чтобы только ничего не делать.
*Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.
*В молодости думаешь, что для любви нужно место. С годами начинаешь понимать, что для любви нужно время.*Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета.
*Улыбка делает мужчину менее ужасным, чем вам показалось сначала.
*Неважно сколько мужчин было в моей жизни - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
*Чем меньше букв - тем емче слово!
*Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.
*В России две беды - дураки и дороги. Зато есть и две радости - дурочки и дорожки...
*Если до работы вы еще заглядываетесь на женщин, а после работы - уже нет, то работа вас полностью удовлетворяет.*Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности.
*Если Вы не можете научиться делать это хорошо, научитесь получать удовольствие от сделанного и так.
*Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.*Если неплохо отремонтировали дорогу - значит, скоро будут менять трубы...
*Я - честный человек: я обманываю всех подряд, без преференций.
*Шантаж - это такая просьба, в которой трудно отказать.*Загадочная женщина, что угодно загадит... А если не успеет -- придёт догадливая и догадит..
*Только наши женщины умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади...
Благодарю Вас за внимание :)Хороших Вам выходных :)
Серия сообщений "Мудрость Жизни.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - ВЫБРОСЬ ВСЕ,ЧТО НЕ РАБОТАЕТ!ПОВСЕДНЕВНАЯ МУДРОСТЬ.
Часть 45 - КОГДА Я ПОЛЮБИЛ СЕБЯ...Фрагмент речи Чарли Чаплина, которую он прочёл на своем 70-летнем юбилее
Часть 46 - Мудрые афоризмы :)))
Часть 47 - 50 ОШИБОК В ИСПОЛЬЗОВАНИИ РУССКОЙ ГРАММАТИКИ
Часть 48 - Русский язык, который мы не знаем - совсем
Часть 49 - «Привыкайте счастливыми быть…»: стихи, которые помогут изменить отношение к жизни
|
|
12 СОВЕТОВ КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ |
|
|
Белоснежная туника |
|
Как рукой сняло! Лечение руками |

|
ТРИ ВИДА СЧАСТЬЯ (Веды) |

Давайте поговорим немного о таком понятии, как гуна. Это понятие описано в ведических трактатах. Гуна – это качество. С санскрита это слово переводится как «веревка». Которая связывает наши поступки с их последствиями. Говорится, что все материальное творение находится в одной из трех гун или стихий. Все, что мы делаем или имеем, относится к одной из трех категорий. Наши черты характера, пища, привычки, поведение, отношения. И лучше священных писаний тут не скажешь. Поэтому я просто процитирую
|
Красивая салфетка крючком |
Красивая салфетка вяжется крючком. Схемы правда с описанием не на русском языке, но там всё понятно .

|
Православный молитвослов с параллельным переводом на русский язык... ДЛЯ МЕНЯ Э Т О очень ВАЖНО!!! |
|
|
|
Серия сообщений "Молитвы.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - Полная,подробная памятка православного христианина
Часть 24 - СИЛА МОЛИТВЫ
Часть 25 - Православный молитвослов с параллельным переводом на русский язык... ДЛЯ МЕНЯ Э Т О очень ВАЖНО!!!
Часть 26 - ангел-хранитель
|
|
Зверошарфики - идеи |
Фотографии в альбоме «Зверошарфики - идеи» Podarok на Яндекс.Фотках 





|
Подарки ко Дню святого Валентина своими руками |
1. Вот такой необычный подарок можно сделать на день святого Валентина своими руками. Эта интересная вещица порадует вашу маму или подругу, например, и украсит их интерьер. Что вам понад
Метки: Подарки День святого валентина Праздник Любовь Романтика Своими руками |
Как улучшить отношения: техника глубокой проработки |
Каждый человек вовлечен в какие-то отношения, будь то в семье, в кругу друзей, на работе, отношения с парнем (девушкой), мужем (женой), и так далее.
Человек – это существо социальное, и без отношений в обществе жизнь невозможна, если не считать редких отшельников, которые отказались от социальных отношений ради постижения и развития отношений с Богом. Но сейчас речь не об этом.
Мы рассмотрим обычного человека, который живет в социуме, общается с людьми и хочет улучшить свою жизнь. От того, насколько хороши наши отношения с окружающими людьми, зависит наше внутреннее состояние, успешность в жизни и благополучие, поэтому тему отношений и их улучшения стоит изучать.
Иногда, конечно, нет смысла продолжать какие-то отношения, и единственным выходом является прекращение общения, однако же, в большинстве случаев, есть смысл попытаться уладить сложившуюся ситуацию.
Техника для улучшения отношений, которую я опишу ниже, универсальна: ее можно применять по отношению к любому человеку, будь то друг, брат, сват, муж, жена, начальник, подчиненный. Помимо своей универсальности, эта техника также довольно проста и эффективна. Говорят, все идеальное – просто. Так оно и есть.
|
Сознание написало сценарий и играет роли всех персонажей |
Концепция Единства. Адвайта.
«Сознание – это всё, что Есть», говорит Рамеш Балсекар, мастер адвайты - учения о недвойственности. Слово «адвайта» переводится как «не два», указывая на иллюзорность двойственности.
Нет ничего, кроме Сознания, и, хотя оно и проявляет себя в бесконечных формах и качествах, от этого не перестает быть все тем же Сознанием.
Эзотерические концепции типа «мы все Одно» указывают именно на это, популяризуя адвайту. Осознание недвойственности, или, другими словами, познание своей истинной природы, именуется словом просветление.
По мере изучения адвайты (адвайта-веданта), на уровне ума возникает некоторое понимание недвойственности, которое затем может углубиться и помочь на пути самопознания. В книге «Сознание говорит» Рамеш Балсекар поясняет теорию Единства:
|
Исполнение желаний зависит от уровня энергии человека |

Что такое энергия человека и какую роль она играет в достижении наших целей. Сейчас хочу дать вам в вкратце основы исполнения желаний, а также объясню, почему многие не в состоянии осуществить свои мечты.
Я в течение более 10 лет занимался визуализацией, проговаривал аффирмации, писал свои желания в тетради и переписывал их по несколько сотен раз.
Записывал на магнитофон свои желания, ставил на бесконечное проигрывание, засыпал под звуки своих проговариваемых аффирмаций и просыпался тоже с ними. Таким образом я вбивал в свою голову нужные мне программы.
Программы забились, я начал думать иначе, но в достижении желаемого мне это не помогло. Я где был, там и остался. Изменилось лишь внутреннее понимание. Я всю жизнь потратил на поиски легких путей, но, как оказалось, легкие пути ведут только к незначительным свершениям.
Если кто -то считает, что в состоянии добиться желаемого легкими путями ( а таких мечтателей, поверьте мне на слово, гораздо больше, чем тех, кто действительно осуществляет свои цели), то пройдите этот путь дурака: так, по крайней мере, обретете очень важный опыт того, что это не работает.

Не всё, конечно же, однозначно в этом мире. С одной визуализацией или проговариванием аффирмаций можно добиться чего угодно, но только при том, что у вас будет достаточно энергии, чтобы это материализовать.
Для этого нужно пару десятков лет заниматься йогой, медитациями, побыть в отшельничестве и, накопив большой объем энергии, можно уже реализовывать свои мечты. Только тут тоже есть одно НО.
К тому времени, как вы накопите данный уровень энергии, вам станут уже неинтересны земные удовольствия, так как удовольствия требуют наши нижние чакры, а осознание на верхних чакрах видит погоню за удовольствиями как суету, которая несет лишь опустошение энергопотенциала духа и души.
Для тех, кто не совсем понимает, как могут люди с помощью слов и визуализации реализовывать желаемое, я поясню. Вот, к примеру, мы ежедневно разговариваем, поем, ну, одним словом, издаем звуки с помощью нашего вербального инструмента.
Каждое произнесенное слово или звук несет определенный заряд энергии. Если слово сказано тихо и без эмоций, то заряд при этом очень маленький, то есть за тихоней никто никуда не пойдет, и лидером ему никогда не быть.
А если голос уверенный, громкий, то, соответственно, он несет больший заряд энергии и способен убедитьлюдей, но только тех, чей уровень энергии меньше, чем энергия оратора. Это называется харизмой.
Харизма — это большой уровень энергии, при котором биополе человека становится гораздо больше биополя остальных людей, и тогда малые биополя из -за влияния большего биополя начинают подстраиваться под резонанс самой сильной вибрации.
Со многими, наверное, случалось такое, что на вас кто -то из начальства «давит», заставляя делать то, чего очень не хочется, но сказать НЕТ тоже трудно, так как ваши биополя различной категории.
У начальника, естественно, биополе больше, поэтому он и начальник, так как любой успех или карьерная лестница — это повышенный уровень энергии.
Человек, который не занимается набором энергии, не развивающий свою силу воли, не сможет никогда сказать НЕТ тем, у кого уровень энергии больше из- за боязни поставить себя в неловкое положение или нарваться на гнев манипулятора.
Поэтому основой для достижения любых целей является уровень энергии, и чем он больше, тем больше возможностей у человека. Например, человек ежедневно в среднем проговаривает около 20 тысяч слов. Это не статистика, а всего лишь пример наобум. За 100 дней он сможет сказать 2 миллиона слов.
А как уже написано выше, каждое слово — это энергия. То есть если человек промолчит в течение 100 дней, то произнесенное на 101 день одно только слово будет нести заряд, по мощности равный 2 миллионам слов.
Вот по этой причине слово монаха, да и всех, кто практикует обеты молчания, являются очень ценными и пророческими. Такому человеку достаточно сказать больному ТЫ ЗДОРОВ, и человек начинает выздоравливать.
Поэтому если хотите, чтобы аффирмации были заряжены мощной энергией, то старайтесь не разговаривать по пустякам, то есть станьте разумными в отношении накопления и расходования энергии. Поэтому не зря есть такое выражение, что, мол, мудрый всегда слушает, а глупый говорит.
Даже у Валерия Синельникова описан случай, когда женщина была неизлечимо больна раком. Вылечиться она смогла, лишь набрав определенный объем энергии. Ей предстояло в течение 6 месяцев молчать и не заниматься с мужем сексом.
Поэтому с большим уровнем энергии возможно все, абсолютно. Весь мир, вся Вселенная — это энергия. Бог — это энергия. БОГатый человек — это человек, обладающий большим уровнем энергии.
Бог сотворил и продолжает творить энергию, а значит, люди с большим уровнем энергии тоже творцы, так как они способны достигать своих целей и реализовывать самые сумасшедшие идеи.
Многие до сих пор не в состоянии сопоставить слово БОГатый с Богом, но это потому, что в них сидит бедное и ограниченное понимание жизни.
Большой уровень энергии способен дать возможность реализовать себя в социуме ( иметь большой капитал ) или в плане развития своих экстрасенсорных способностей ( осознанные сновидения, выходы в астрал и так далее).
И в том, и в другом случае требуются одни и те же качества: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ, СИЛА ВОЛИ, НАМЕРЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ОТКАЗ ОТ УДОВОЛЬСТВИЙ ( АСКЕТИЗМ ). Поэтому не важно, что вы думаете о богатых людях, в любом случае вы правы, так как каждому воздается, согласно его вере.
Если богатые люди, на ваш взгляд, — это воры, тогда ваше подсознание никогда не даст вам богатства, чтобы в глазах других людей вам не выглядеть вором.
Ну, впрочем, я отклонился от темы. Теперь почему же визуализация не работает? Опять же по той самой причине. Наш непрекращающийся внутренний диалог в голове — такая же утечка энергии из нашего организма.
Поэтому медитация тишины дает возможность не утекать понапрасну энергии, а накапливаться. Если человек практикует ежедневно по несколько часов медитацию безмолвия, то он тем самым накапливает силу для визуализации.
Если он будет, как буддийский монах, медитировать по 8 часов в день, плюс ко всему сохраняя тишину в голове на протяжении всего дня, то, накопив таким образом большой уровень энергии за много лет, он сможет материализовывать свои мечты, не утруждая себя физическими действиями.
Поэтому богатые люди и пишут о том, что визуализация работает, но лишь отчасти, и лишь потому, что она работает у них, так как их уровень энергии гораздо больше уровня обычного человека.
У тех же, кто не практикует накопление энергии, тот не сможет добиться исполнения желаемого ввиду очень малого уровня энергии. Поэтому без действия здесь никак не обойтись, потому что любой пропагандирующий визуализацию как основной способ достижения желаемого, никогда не добивался ничего с помощью только одной визуализации. Все они действовали.
Здесь принцип тоже понятен: если желаете достичь цель с помощью визуализации, тогда вы её обязательно достигнете, но только в своей визуализации. Если вы желаете осуществить цель с помощью аффирмаций, то вы тоже ее достигнете, но только на словах, и не более того.
Если же вы решите осуществлять цель с помощью физического действия, то ваша цель будет обязательно достигнута, и, конечно же, она будет осязаема на физическом уровне. Отсюда вывод: НА КАКОМ УРОВНЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ДЕЙСТВИЕ, НА ТОМ ОНО И ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.
Хотите продолжать искать волшебную кнопку? Дело ваше, так как жизнь -это выбор. Хотите начать осуществлять цель прямо сейчас? Беритесь и делайте. Удача - это минимальное расстояние от идеи до решительных действий.
Нерешительные люди не добиваются успехов, потому что не решаются на действия. Удача сопутствует только тем, кто действует.
Решительный будет просто кидать и кидать мячи, пока другой раздумывает. То есть решительный сможет за 3 минуты сделать 30 бросков, а не решительный всего 10. У кого в таком случае больше шансов стать любимчиком госпожи Фортуны?
Поэтому для тех, кто решил строить свою жизнь и идти к своей цели( именно к своей, а не к той, что нам навязал социум ), то нужно перестать искать советы по достижению целей в надежде найти то самое волшебное, что сможет привести вас к цели, а просто начать и действовать.
Оглянитесь назад и вспомните, когда вы впервые начали читать литературу по достижению целей? Чего вы за это время добились? Поверьте, если будете продолжать так дальше, то будет то же, что и сейчас.
Если что -то не работает, значит, нужно действовать по-другому. Иначе какой смысл тратить жизнь на глупости? Сейчас все в ожидании Нового Года, того самого времени, когда многие используют это время как некую точку отсчета, начала новой жизни, новых желаний.
Вряд ли кто станет начинать новую жизнь 28 декабря или, скажем, в четверг, так как мы привыкли начинать либо с понедельника, либо с 1 числа, а лучше всего с Нового Года. Ничего не поделаешь, так запрограммирован наш разум.
В связи с этим хочу вам напомнить о том, что попробуйте хотя бы ради эксперимента ( не нужно верить никому на слово, верьте только своему опыту) в 2013 году начать идти к своим целям, а не ждать, когда она сама к Вам придет.
Мне часто раньше хотелось, чтобы ко мне пришли влиятельные и богатые люди и осуществили мои цели. Но данный образ — это образ халявщика и лентяя. Мои цели стали осуществляться только тогда, когда я понял глупость чтения книг, просмотра телевизора и начал действовать.
У меня было очень много препятствий ( я понятия не имел, как обращаться с компом, так как в телефоне-то толком не разбирался ), от которых я ранее бы просто отвернулся, сказав отмазки ради: «Все это фигня, и это не работает».
Сейчас я умею то, что казалось когда -то для меня невозможным. Чтобы купить себе комп, я поехал в Москву работать на стройку. Работал, работал, работал, а деньги уходили на всякую ерунду, но только не на покупку ноутбука.
Когда же все -таки я решился и купил ноутбук, тогда -то мне подсознание и устроило увольнение по болезни. Я отлично понимаю, что я мог бы продолжать там работать и дальше, если бы не эта покупка, но все получилось так, как получилось.
Причем события как -то происходили так, как будто кто -то сверху руководил ими для моего же блага. За месяц да покупки ноутбука, когда я ехал в очередной отпуск домой ( работал по вахтам 45 дней работа, 15 дней дома), моей соседкой в поезде оказалась женщина из моего города, которая работала в центре занятости населения.
Таким образом, я узнал, как можно себе устроить пособие по безработице в максимальном размере 5 600 рублей в месяц и получать его в течение года. Данная информация мне очень помогла, тем более что мне для получения данного пособия оставалось отработать всего только месяц.
Вот тогда все совпало таким именно образом, что меня просто выкинуло из Москвы, от этой тяжелой работы по 12 часов с одним выходным. Тут совпало сразу несколько событий.
Тогда я думал, что это легко и просто, но , как показывает опыт, ничего не дается просто так. Пока я был с девушкой, я не развивался. Деньги у меня были, я кутил, проводил время, как хотел, занимался сексом.
Но в один прекрасный момент девушка внезапно меня бросила, не объяснив ничего. Тогда у меня просто не оставалось выбора, как заняться чем -нибудь полезным. И я начал изучать Интернет, как заработать в сети и попутно начал писать свою первую книгу.
Но перед этим я, конечно же, написал мини-рассказ о своем желании: как я напишу книгу, как буду публиковаться, как создам сайт и так далее. Этот рассказ я переписывал 100 раз, это и было одним из физических действий по направлению к цели.
За это время я научился кое- как печатать, что в дальнейшем помогло мне быстрее печатать главы будущей книги. Вот тогда я был благодарен судьбе за то, что все происходит так, как происходит.
Ничего в нашей жизни не происходит зря. Если бы девушка не ушла от меня, то я вряд ли смог бы начать что -либо осуществлять новое для себя. Она просто освободила мне место для развития творчества.
Если бы я поленился перепечатывать 100 раз свою цель, то я вряд ли смог бы научиться быстро печатать, и пока бы я искал на клавиатуре нужную букву, я мог бы просто потерять мысль.
Далее я несколько раз пытался вернуться к прежней жизни, так как денег не хватало, и я устраивался на работу, но там мне тоже не светило ничего хорошего. Я либо заболеваю, либо меня просто кидают с деньгами.
Я, главное, отлично понимал, что подсознание не пускает меня в прежнюю жизнь и устраивает всякие подлянки, но я с упорством барана все равно продолжал искать работу по строительству, так как не мог жить без денег.
Так происходило, наверное, раз 5. Сейчас я уже не вижу смысла куда -либо дергаться ( хотя кто его знает) и продолжаю работать в сети, не получая равноценной отдачи. Также я понимаю, что в будущем это обязательно окупится, так как ничего не бывает зря.
|
Аффирмации для женщин: как это работает? |

|
Вшиваем молнию в вязаное изделие. МК |

Мастер-класс здесь: http://knitta.ru/2012/06/05/kak-vshit-molniyu-v-gotovoe-izdelie/
|
Семь мотиваций приятия ближнего |

Приятие - это поистине целебный нектар и бальзам для сердца.
|
Свитер с ажурными снежинками от Кати Грин. |
|
Как распознать и бороться с энергетическими вампирами. |

|
Как связать пуловер |
Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Метки: Как связать пуловер вязание спицами |