-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 1399
Комментариев: 110
Написано: 1654




Счастье-это то,что Ты уже есть на этом свете!

Перебить колдовство любовницы

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перебить колдовство любовницы

  Ведь в большинстве случаев, когда муж начинает меняться характером, становится агрессивным и холодным к своей жене, всему этому неприятному событию предшествуют нахождение каких либо предметов на пороге входной двери вашего дома или квартиры, иглы, шерсти животных и т. д.

Бывает хранительницы домашнего очага сразу даже и не замечают таких явных подкладов, но, к сожалению, время играет против них, и уже через небольшой промежуток времени их недавно добрый и любящий муж перерождается в агрессивного и психованного человека, а также появляется ощущение присутствия второй женщины в семейной жизни. Создается чувство, что кто-то просто пытается вмешаться в семью.

Все это есть результат колдовских влияний со стороны любовницы или женщины, которая твердо решила стать таковой.  

дальше...
Рубрики:  Психология.

Обереговая магия

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереговая магия

   В культуре наших предков и всех древних народов сохранились обширные знания, связанные с обереговой магией.

Существовало множество священных оберегов, которые передавались по наследству. Например, одежда матери с вышивкой по подолу. Вышивка была со значением: каждый из знаков имел свой символический смысл.

Сейчас у «новых» славян так же появился этот вид творчества, жаль только, не всегда они понимают, что делают. Есть даже анекдот на эту тему. Идет по старой российской деревне нью-славянка в холщовом платье, которое сама шила-вышивала. Выбрала для орнамента разные красивости из книг. А навстречу ей старушка идёт древняя, прищурилась бабуся, присмотрелась к наряду молодухи и запричитала: «Ай-ай-ай… такая молодая и дважды вдовая, и девять детей, и хоромы на пожаре сгорели, и корова по голове копытом лягнула…».

В старину каждый знак в обереговой магии вязался по смыслу с другими. Вы наверно слышали про узелковое письмо. Это узлы разной конфигурации и высоты.  

дальше...
Рубрики:  Психология.

11.11.11 – волшебное время для загадывания желаний

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11.11.11 – волшебное время для загадывания желаний

    Совсем скоро наступит волшебная дата: 11 ноября 2011 года, или, если записать дату коротко, 11.11.11.

Надо обязательно использовать эту дату для исполнения заветного желания.

У меня особое отношение к числу 11 – если я вижу на часах 11:11 и успеваю загадать желание , то оно неприменно сбывается. Правда, желания я выбираю простенькие, повседневные.

Но для следующей пятницы я подготовлю особенное, самое заветное желание, все-таки такое число не часто выпадает, поэтому надо использовать вибрации этой даты по максимуму.

Кстати, хочу поделиться своей историей загадывания желания 9-го сентября 2009 года. Я уже тогда увлекалась магией цифр и решила 09.09.09 загадать встречу со своей второй половинкой. Более того, я решила сделать это ровно в 09.09.  

дальше...
Рубрики:  Психология.

Как правильно загадывать желания 12 правил

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно загадывать желания 12 правил

 

 Во всех техниках и ритуалах , которые помогают в исполнении ваших желаний нужно, чтобы ваше желание было написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль  приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли: «Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…» Отсюда вытекает

Правило 1. Желание должно быть написано.

 

Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.

 

Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".

«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени. 
 

Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно! 
Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно,  говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным». 
Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекают
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается. 

 

Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.

 

Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.
Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинокой»  на «Я любима и люблю»…

Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я  часто вижу, как уверенно водит миленький красный  автомобиль Дэо…

Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.

 

«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда  вытекает
Правило 7. Желание должно быть этичным.

 

«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы.  Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.
Итак, Правило 8. Желание  должно быть направлено на себя.
 

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»?  Не прокатит.

Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики. 
И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.

Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

 

Случай из практики: девушка очень хочет цифровой фотоаппарат. Она не очень в них разбирается, поэтому покупает соответствующий журнал с картинками, выбирает самую   симпатичную из множества моделей и вписывает в свое желание ее характеристики, вклеивает ее фотографию. Довольно скоро девушка оказывает серьезную услугу другому человеку. В знак благодарности он дарит девушке цифровой фотоаппарат ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, что была описана в желании. 
Вы можете представить себе, сколько сейчас существует моделей фотоаппаратов?! Неужели вы считаете, что это простое совпадение?

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь  собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если  в автокатастрофе погибнут  ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

 

Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой)  отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?

Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата? 
Ни в коем случае! Желание нужно спокойно отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть 

Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.

 

Разумеется, это не означает, что после «многотрудной и изматывающей работы» по правильному формулированию желания вы уляжетесь на любимый диван и будете ждать у моря погоды. 
У Вселенной нет других рук, кроме ваших! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат. Поэтому есть 

Правило 12, самое главное.  Действуйте!

 

  Юлия Воронина.
http://www.pozitivim.by/

Рубрики:  Психология.

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГОКАНАЛ

Настоящая тема раскрывает вопрос одухотворения, происходящего в процессе духовного совершенствования человека. Энергоканал - это тот источник духовной энергии, который заполняет все тела человека, которые он приобрел в течение многих жизней путем реинкарнации в физические тела.

Рассмотрим процесс заполнения тел энергией в различных пространствах поляризаций различных уровней. Рост тел в структурных поляризационных ячейках уровней происходит в результате их заполнения энергиями соответствующих качеств.

Не будем останавливаться на количестве тел человека. Их значительно больше, чем определяет семеричность структуры планов. Этот вопрос раскроет психофизика при изучении проблем развития Вселенной.  

дальше...
Рубрики:  Энергетическая подпитка.

ХАРАКТЕР

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАРАКТЕР

Характер человека проявляется в его чертах, являющихся элементами сознания.

Черты - это области сознания, которым свойственны определенные характеристики. Эти области сознания возникают, как результат процесса развития человека в той среде, в которой он находится длительное время.

Среда воздействует на человека, создавая реакцию его сознания на воздействия. Постоянное влияние на сознание определенных факторов как астрального, так и ментального плана побуждает сознание к самоорганизации в реакции на эти влияния.

Поэтому сознание строит своего рода среду в самом себе, отвечающую за реакцию на влияющие факторы. Таким образом, процесс самоорганизации отдельных областей сознания приводит к созданию обособленных качеств сознания, совокупность которых называется характером. 

дальше...
Рубрики:  Психология.

ЭНЕРГИЯ ВОЛИ

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГИЯ ВОЛИ

Эта тема может оказаться одной из самых трудных тем. Речь пойдет об энергии ВОЛИ, называемой ВОЛЕЙ человека, об источнике этой энергии, о том, чем является ВОЛЯ в вопросах духовного развития человека.

Эту тему лучше начать с вопроса, который освещается в теме "Вера и необходимость". В ней речь не идет о ВОЛЕ, как таковой, однако, здесь закладываются первоосновы понимания этого качества сознания человека.

Дело в том, что ВЕРА является одним из основных элементов сознания, откуда произрастает ВОЛЯ. ВЕРА является не только первоисточником энергии ВОЛИ, но на ВЕРУ ВОЛЯ опирается также, как она раньше опиралась на тщеславие. 

дальше...
Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Блокада

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блокада

Блокада

или «Закон подлости» под микроскопом психологии

Случается ли в Вашей жизни такая повторяющаяся история?

Только Вы соберётесь заняться чем-нибудь для себя полезным и уж давно лелеемым, как в Вашей жизни неожиданно происходит что-нибудь такое... после чего Вы приходите в себя от месяца до года и Вам, разумеется, уже не до благих начинаний прежнего мирного времени...

Нет, это не индивидуальная особенность Вашей невезучей судьбы. Это - обычный закон, который известен психологии под именем

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БЛОКАДЫ    

дальше...
Рубрики:  Психология.

Здоровье Вашими волшебными руками

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье Вашими волшебными руками



Помните, как в детстве, ударившись о что-нибудь, Вы плакали и бежали к маме. 

Мама нежно гладила вас по голове, и вся боль моментально проходила, и вы опять с радостью бежали играть, думая, какая у вас замечательная мама и какие у нее волшебные руки. Но вот вы выросли и, если ваш ребенок, ударившись о что-нибудь, подбегает плача к вам, повторите то же самое чудо с помощью ваших рук. 

А как это сделать правильно и из чего состоит “мамино чудо”, мы сейчас разберемся вместе.

Много веков известно, что “наложение рук” или мамин поцелуй являются эффективными средствами лечения. Даже если охватить рукой больное место, например, поврежденный сустав, то и это может помочь.

Однако упускается из виду и остается тайной наиболее важная часть лечения методом “наложения рук”.    

дальше...
Рубрики:  Секреты здоровья.

Как приготовить кисель Изотова?

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кисель Изотова?



Речь идет об удивительном пищевом продукте с широким спектром профилактического и лечебного воздействия на организм человека - овсяном чудо-киселе, русском бальзаме, как назвали его за рубежом.

Овсяный кисель показан при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (язве желудка, например), при диабете и гипертонии. Он способствует очищению организма, улучшению обмена веществ, повышению работоспособности и укреплению иммунитета.

Мы привыкли, что кисель - это сладкий десерт. Настоящий же кисель получается только в процессе брожения. И едят его отдельно, как самостоятельное блюдо.

В лечебных целях есть кисель нужно ежедневно, желательно по утрам, в теплом виде, с кусочком ржаного хлеба. Дневная норма: 200 г . (один стакан или кружка) киселя, 1 стол. Ложка масла, 100 г хлеба. После киселя хорошо бы больше ничего не есть около 3-4 часов. Не нужно делать кисель прелюдией к основному обильному завтраку. Не советую также есть кисель на ночь. Он придает чувство бодрости, прогонит сон. Готовить кисель впрок, на 2-3 дня, тоже ни к чему. Другое дело - концентрат киселя - его хранят в холодильнике до 3 недель.

Под защитой овсяного киселя

Доктор Изотов предлагает более рациональный, надежный и безопасный способ оздоровления и очищения организма от токсинов, основанный на включении в рацион питания приготовленного в домашних условиях овсяного киселя.

Владимир Кириллович Изотов, врач-вирусолог по профессии, обратившись к опыту прошлых лет и дополнив его современными знаниями, создал свой рецепт овсяного киселя (изобретение запатентовано в 1992 году), обладающего более широкими целебными возможностями.

Не так часто можно встретить пищевой продукт, имеющий в своем составе столь широкий набор незаменимых аминокислот (триптофан, лизин, холин, лецитин, метионин) и витаминов (в1, в2, в5, е, а, рр).

Богат изотовский кисель и минеральными веществами (кальцием, калием, магнием, железом, фтором), обеспечивающими нормальную жизнедеятельность организма, поддерживающими водно-солевой баланс и улучшающими функции ферментов. Всем перечисленным положительным качествам овсяный кисель еще и замедляет процессы старения, являясь своего рода природным биологическим стимулятором. Он повышает выносливость и тонус организма, способствует долголетию.

Брожение

В 5-литровую стеклянную банку залить 3-3,5 литра кипяченой воды, предварительно охлажденной до температуры парного молока. Добавить 0,5 кг овсяной крупы "геркулес" (1 пачка) и 0,5 стакана (100 мл) кефира. Банку плотно закрыть крышкой, укутать чехлом из плотной бумаги (зимой разместить около отопительной батареи) и оставить бродить. Для улучшения процесса брожения целесообразно на 1 пачку "геркулеса" добавить 10-15 столовых ложек дробленой овсянки, перемолов ее до грубого помола в кофемолке. Если во всей толще водной взвеси овсянки будет наблюдаться характерное расслоение и появление пузырьков, значит, процесс пошел. Обычно молочнокислое брожение длится 1-2 суток. Более длительное брожение нежелательно, так как это ухудшает вкусовые качества киселя.

Фильтрация

После завершения процесса брожения смесь фильтруется. Для фильтрации необходимо иметь отстойник и фильтр. В качестве отстойника можно использовать дополнительную стеклянную банку на 5 литров , а наилучшим фильтром в домашних условиях послужит дуршлаг с диаметром отверстий 2 мм . Фильтр размещают над отстойником и через него пропускают взвесь овсянки. Плотный осадок, постоянно скапливающийся при этом на фильтре, промывают небольшими порциями проточной холодной воды, время от времени интенсивно его помешивая. Промывной жидкости по объему должно быть примерно в 3 раза больше, чем объем исходной взвеси овсянки. Сгусток, оставшийся на фильтре после промывания, не выбрасывают, а добавляют в выпечку или каши.

Обработка фильтрата

Фильтрат, собранный в отстойнике, оставляют там на 16-18 часов, после чего в отстойнике образуется два слоя: верхний слой - жидкость, нижний - белый рыхлый осадок. Верхний слой надо удалить через резиновую трубку, а нижний слой и есть овсяный концентрат (его впоследствии используют не только для приготовления овсяного киселя, но и для проведения молочнокислого брожения, добавляя в водную взвесь овсянки 2 столовые ложки этого концентрата вместо кефира).
Хранение овсяного концентрата. Овсяный концентрат, собранный после фильтрации, перекладывают в стеклянные банки меньшей емкости, закрывают крышкой и хранят в холодильнике. Наибольшая продолжительность хранения - 21 день. По мере необходимости из банки берут небольшие порции концентрата для приготовления киселя.

Приготовление овсяного киселя

Несколько столовых ложек овсяного концентрата (каждый выбирает по своему вкусу: от 5 до 10 ложек) размешать в двух стаканах холодной воды, довести до кипения на малом огне, интенсивно помешивая деревянной ложкой, затем уварить до желаемой густоты (достаточно 5 минут). В конце варки добавить соль, масло любое (сливочное, подсолнечное, оливковое, облепиховое), остудить до теплого состояния. Есть на завтрак с черным хлебом.


http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/April/4896/13634
Рубрики:  Секреты здоровья.

Творожная запеканка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка

 Как я люблю эту запеканку,давно не делала-вот опять на глаза попался рецепт,решила и с Вами поделиться

Творожная запеканкаНеобходимо для запеканки:

Творог любой жирности – 1 кг
Молоко – 0,5 л
Яйца – 3 шт.
Сахарный песок – 1,5 стакана
Манная крупа – 1 стакан
Ванилин 
Изюм – по вкусу

Читать далее...

Серия сообщений "Вкусно,полезно,здорово.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Готовим швильпикай
Часть 6 - Творожная запеканка
Часть 7 - Куриная грудка запеченная и ароматная - обворожительно ВКУСНАЯ!
Часть 8 - Закусочный торт "Мясной лабиринт"
Часть 9 - А-ля пицца в сковороде за 10 минут


Домашние капли от всех болезней

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние капли от всех болезней

 

 
Вот уже несколько лет я пользуюсь каплями собственного изготовления - ВКПБП, которые защищают меня и моих близких от сердечных заболеваний, а также от головных болей, болей в суставах, отлично снимают депрессию, поднимают иммунитет и предохраняют от инсульта, инфаркта миокарда.
В - валериана, способствует расширению коронарных сосудов, нормализует кровообращение, усиливает моторику кишечника и подавляет бродильные процессы в нем, служит успокоительным средством при бессоннице, неврозах, а также снимает спазмы ЖКТ. Валериана помогает при лечении щитовидной железы, ее препараты показаны при эпилепсии, шизофрении, астме, мигрени и спастических запорах.
 
Приготовление валериановых капель на водке: 1 ст. л. измельченных корней валерианы залить 100 мл водки, настоять в темном месте 7-10 дней, пить по 30-35 г капель до еды.
 
К - конский каштан, укрепляет кровеносные сосуды, понижает вязкость крови, препятствуя образованию тромбов, а также защищает от инфаркта и инсульта. Повышает холестериновый обмен, устраняет воспалительные процессы в организме.
Положительный эффект оказывает при лечении геморроя, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, при атеросклерозе. Применяется также для лечения желчного пузыря, при воспалительных заболеваниях кишечника, при заболеваниях сердца, печени, белокровии, одышке и при аденоме.
 
Приготовление настойки на водке: 5-6 плодов конского каштана измельчить, залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить.
Натирать больные суставы, расширенные вены. Действует с первой же процедуры, снимает отеки, уменьшается боль. Делать компрессы в течение 7-8 дней, затем перерыв 3-5 дней.
 
Внутрь лучше принимать цвет каштана - он нежнее. Приготовление: 3-4 ст. л. измельченных цветков каштана залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. 
 
Внимание: конский каштан разжижает кровь. Чтобы не вызвать кровотечение, необходимо после 10 дней приема сделать перерыв 3-5 дней. Обязательно сдавать кровь на протромбиновый индекс. Если протромбин снизился до 80%, прекратить прием, сделать перерыв 5-7 дней, а затем лечение повторить.
 
П - пустырник. Настойка пустырника применяется при всякого рода волнениях, истерии, неврастении, сердечной слабости, сердечных неврозах, стенокардии, кардиосклерозе, гипертонии, импотенции и при синдроме Меньера.
 
Приготовление настоя: 1 ст. л. измельченного пустырника настоять 8 часов в стакане воды, принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
Приготовление настойки на водке: 4-5 ст. л. измельченного пустырника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте, принимать по 30-40 капель до еды.
 
Б - боярышник. Понижает возбудимость сердечной мышцы, улучшает коронарное и мозговое кровообращение, снимает тахикардию, аритмию, снижает кровяное давление, хорошо помогает при бессоннице, головокружении, нормализует сон. Боярышник входит в состав кардиовалена.
 
Приготовление настойки боярышника: 25 г ягод на 100 мл водки, настоять 15 дней в темном месте, принимать по 40-45 капель 3 раза в день до еды.
 
П - пион. Нормализует сон, работу желудочно-кишечного тракта, повышает кислотность желудка, применяется при коликах кишечника, язвенном гастрите, поносах, эрозиях и раке матки, геморрое, сотрясении головного мозга, головных болях, параличе, эпилепсии.
 
Приготовление настойки пиона: измельченные корни пиона залить водкой в соотношении 1:10, принимать по 20—25 капель 3 раза в день.
 
Все вышеперечисленные растения можно приобрести в аптеках или на рынке. В крайнем случае, можно купить готовые настойки в аптеке, смешать все вместе в одну емкость и принимать по 50 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Эффект превосходный и не нужны дорогостоящие медикаменты.
 
Физические упражнения: встать за стулом, держась за спинку, подниматься на пальчики ног и через 1-2 с опуститься на пятки, проделать 30 раз, в течение дня делать 2-3 раза. Этим самым мы улучшаем кровообращение не только в нижних конечностях, но и во всем организме.
                            Не ленитесь, делайте - и будете здоровы!
 
 
Рубрики:  Секреты здоровья.

Болит голова? Прислонитесь к стеклу!

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болит голова? Прислонитесь к стеклу!

 

  На меня часто после долгого сидения за рабочим столом и компьютером наваливается тяжесть и тупая головная боль. Слышала, что ее, кажется, называют цефалгией… Как ее снять? Посоветуйте какие-нибудь упражнения.

Нататья Котова, г. Тверь

Евгений Тарасов, терапевт, врач высшей категории, Москва:

– Уважаемая Наталья, чтобы избежать появления мучающей вас боли, каждые 30–40 минут поднимайтесь из-за стола и делайте несколько простых разминочных упражнений, состоящих из потягиваний и вытяжений. Затем следует присесть или, если имеется такая возможность, прилечь и сделать три несложных упражнения:  

дальше...
Рубрики:  Секреты здоровья.

Дуплет № 126 2011 "Лето в деревне 3" (вязание крючком)

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 126 2011 "Лето в деревне 3" (вязание крючком)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для души!

Растим густые волосы

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растим густые волосы

Красивые волосы – никогда не помеха!

Если вы имеете тонкие волосы и густота оставляет желать лучшего, рекомендую попробовать такие маски:

1) Первая маска мне помогла в течении 2 месяцев остановить выпадение волос и прибавит в густоте достаточно ощутимо. Но внимание: имеет ЭФФЕКТ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС! Для этого нужно взять равные части хны и басмы (по упаковке, которые можно найти в продаже), заварить их горячей, но не кипящей, водой, когда немного остынет, добавить 1 столовую ложку какао-порошка, 1 яичный желток и 1 столовую ложку оливкового или репейного масла. Все размешать и нанести на волосы, укутать утепляющем колпаком из полиэтиленового пакета и полотенца и держать 1,5 – 2 часа. Далее смыть волосы с помощью шампуня и бальзама. Делать раз в неделю в течении 2 месяцев. Увеличивается рост волос и вместе с тем их густота.

2) Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос. Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмистее. Объём после использования данной маски держится долго. Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку), перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь. Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём.

3) Третья маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

Проделывая процедуры по уходу за волосами регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания. Но, пожалуйста, не забывайте о разнообразии причин выпадения волос и о том, что состояние наших волос, ногтей и кожи напрямую зависит от питания и правильной работы всего организма. Поэтому рекомендую следить за собой не только «внешне», но и «внутренне» и тогда вы сможете в корне изменить неутешительную ситуацию с вашими волосами.

4) Чудотворный эликсир.

Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор, пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт: берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек.

Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я.

Лично я не могу похвастаться густыми волосами с рождения, поэтому всегда приходилось и приходится уделять им достаточное внимание. Три года назад были серьезные проблемы с волосами, что и подтолкнуло к тщательному изучению своего организма, о чем я буду с вами делиться на страницах своего сайта.

Рецепты были собраны на просторах интернет, а также из личных рекомендаций близких людей

Рубрики:  Вязание для души!

Скандинавское вязание. Семь удивительных методов

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скандинавское вязание. Семь удивительных методов



Читать далее...
Рубрики:  Вязание для души!

Красивая и интересная обвязка.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для души!

ЖИЛЕТЫ ТРАНСФОРМЕРЫ. спицами или крючком..

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТЫ ТРАНСФОРМЕРЫ. спицами или крючком...

http://len4ikcom.blog.ru/93191875.html

 

 


 
Рубрики:  Вязание для души!

Юбка-годе спицами. Все размеры!

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-годе спицами. Все размеры!

http://yavyazhusama.ru/raskleshennaya-yubka-spitsami/

Описание (без регистрации) здесь: 

http://yavyazhusama.ru/raskleshennaya-yubka-spitsami/

 

Рубрики:  Вязание для души!

Интересная шаль с золотыми жемчужинами.Выполнена на тенерифе.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная шаль с золотыми жемчужинами.Выполнена на тенерифе.

Вязание. Интересная шаль с золотыми жемчужинами!

Рубрики:  Вязание для души!


Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ
Страницы: 70 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь