-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ситовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Полезные_хитрости WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2011
Записей: 3354
Комментариев: 150
Написано: 5577




<a target="_blank" href="http://cvetovod.com"><img src="http://cvetovod.com/pick/info_pr.gif" border="0" width="123" height="216" alt="Информер на основе лунного календаря" /></a>


Без заголовка

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющий свекольный бальзам

4716146_iscelbalzamizsvekli (300x240, 11Kb)
Как показали исследования, регулярный прием свекольного бальзама улучает перильстатику и работу кишечника, повышает тонус всего организма, а также стабилизирует давление.

Как приготовить и применять исцеляющий свекольный бальзам?

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

До чего же приятно летним днем поваляться в тени деревьев в гамаке! А если этот гамак сделан своими руками - вдвойне приятнее!!! Нашел интересную идейку - как сделать гамак-кресло из поддонов (паллета).

 



Итак, приступим к работе.
Нам понадобиться:
- поддон (паллета);
- стамеска;
- пила;
- маркер;
- дрель;
- прочная веревка;
- зажигалка.

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс
сад-огород


Понравилось: 1 пользователю

детки

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage.Дети.

"ОЧАРОВАШКИ"

Замечательные  винтажные открытки,некотрые из них работы известных художников

 (500x662, 38Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот - держатель штор

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sofa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами





sibdrf ktynfvb
























































 

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительный мастер-класс Натальи Родиной "Небожительницы"

автор НАТАЛЬЯ РОДИНА

необыкновенно стильный великолепный комплект "Небожительницы"

Дополнила пост пояснениями автора, данными на форуме "Ручная Работа" - до чего же щедрый человек!!!

"Для того, чтобы передать античность темы, я взяла плафоны с эффектом слюды на просвет, чтобы бра в работающем состоянии производило ощущение полустершихся рисунков на древних камнях, выцветших фресок, прожилок на белоснежных стенах древнегреческих храмов... А на часах рельефом я попыталась создать ощущение коринфских колонн, лаврового венка, глубокого моря и морской пены на волнах, бьющихся о камни...

МАСТЕР-КЛАСС


 

Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивание лентами2

Фотографии в альбоме «вышивание лентами» mad1959 на Яндекс.Фотках           начало здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/3273985/post229718113/

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Мокрое дело!

Цитата

Вторник, 31 Июля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Просмотреть видео
2388 просмотров
Мокрое дело!

Смешной ролик. Реально смешной. Больше я ничего не скажу. Смотрим "Мокрое дело"!
Рубрики:  видио

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры " САТУРН" - заготовки

 

Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво.Кабачки ещё не отшли , а помидорки подошли, так что консервируем! 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Витражная роспись

Вторник, 31 Июля 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражная роспись

DSC01964 (320x240, 40Kb)

Как мне нравится интерьер с отделкой из витражной росписи. Да , дело это не из лёгких, но научиться можно всему. Хочу Вам  предложить ознакомиться с  материалом очень интересным и полезным,  для тех , кто хочет познать технику Витражная роспись . Витраж можно смело назвать восьмым чудом света. Потому что он — дитя света и цвета. Игра цветных теней на полу и стенах от витража превращает обычный мир в сказочный. Есть много видов витража: пескоструйный, мозаичный, наборный, паяный, фацетный, смальтовый, узорчатый, контурный, расписной, нацветный, шебеке, транспарентный, расписной и т.д .  Для того чтобы их все постичь, нужно отдать этому всю жизнь. А жизнь у нас с вами одна не такая уж и длинная, но так много хочется успеть за всю жизнь. Отправляйтесь в художественный салон и купите набор витражных красок и контуры по стеклу. Будем догонять мечту, делая витражную роспись.  А как ? Перейдите по ссылке и узнайте в подробностях . У Вас всё получиться !

Рубрики:  витраж

кладезь идей

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

   

      

   

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой подарок вашим детям и внукам !!!! Маски, раскраски, закладки "МАДАГАСКАР"

Обожаю этот мультик "Мадагаскар" ! Я его считаю самым лучшим, самым веселым, позитивным и интересным)

Предлагаю вам порадовать своих деток забавными героями любимого мультфильма. Ниже все, что захотите для детей)

МАСКИ, РАСКРАСКИ, АНИМАШКИ, ЗАКЛАДКИ ДЛЯ КНИЖЕК, ОБРИСОВКИ, ШАБЛОНЫ ДЛЯ ГИРЛЯНД И ШАБЛОНЫ ДЛЯ КУЛЕЧКОВ

Все это можно распечатать на принтере и использовать для игр и творчества с детьми

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr (700x393, 74Kb)

tttttttttttttttttttttttt (700x525, 137Kb)

marty-sig1julian-sig1слава SIG1

 

МАСКИ
careta-hipo-source_hw1 (486x700, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рисование

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК

Как вам такая идея плетения? Не знали, куда применить гофрокартон? Вот пожалуйста, отличная идея для декорирования простой коробки. Теперь можно не выбрасывать коробки из-под обуви или конфет, можно сделать своими руками оригинальную упаковку для подарка. Смотрим мастер-класс? Кстати, работу можно покрыть лаком, украсить мешковиной или цветами из бумаги... да вообще, можно придумать массу идей. Например, если у вас невзрачный горшок для цветов, его можно оплести таким способом)

100_7638 (700x525, 296Kb)

100_7640 (1) (700x667, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шкатулки

Ангел - хранитель и икона - покровительница по дате рождения

Вторник, 31 Июля 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел - хранитель и икона - покровительница по дате рождения

1 (260x300, 19Kb)
Святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский хранят тех, кто родился в период 22 декабря - 21 января . Эти же люди найдут защиту у иконы Божьей Матери «Державной».

Тем, кому выпало родиться 21 января - 20 февраля , охраняются святыми Афанасием и Кириллом, а также иконами Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Людям с днями рождения в период с 21 февраля по 20 марта помогут святые Милентий Антиохский и Алексий и икона Иверской Божьей Матери.

Иконы Казанской Божьей Матери, святые Софроний и Иннокентий Иркутские, Георгий Исповедник охраняют родившихся с 21 марта по 20 апреля .

Ангелами-хранителями людей с датой рождения 21 апреля - 20 мая являются апостол Иоанн Богослов, а также святые Степан и Тамара. Из икон лучше всего защитят их Иверская икона Божьей Матери и иконы « Споручница грешных».

Родившимся с 21 мая по 21 июня стоит просить защиты и покровительства у Алексея Московского и Константина или у икон «Владимирская», «Неопалимая купина» и «Взыскание погибших».

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  на заметку

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Рубрики:  психология

домики

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики (МК,идеи)

Как я делаю "Домик для гномиков "


автор: Николета

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!!!!!!!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 1
 
Рубрики:  лепка

все о соде

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрим с содой

источник

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая тележка с цветами.МК.

4267534_flowercardfinal1_1_ (700x497, 175Kb)

Очаровательная тележка)

Автор Смакула Яна

Далее текст автора:

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород

сладкая парочка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по созданию парных кошек

ИСТОЧНИК автор: Elchy

Мастер класс по созданию парных кошек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  вялянье

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои коментарии для Вас

Спасибо большоё TATYSIY за замечательные каритинки!

Аватары и анимация на GIFr.ru

царство цветов



























Рубрики:  картинки коды

Летние ожерелья

Пятница, 27 Июля 2012 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами яркие летние ожерелья. Мастер-класс

Как вам идея, создать ожерелье, после посещения строительно-хозяйственного магазина? В магазине нужно приобрести латунные шайбы-втулки, которые используют в системах водоснабжения, а также, веревки и цветные шнуры.

Такое яркое летнее ожерелье украсит любой наряд и выгодно подчеркнет ваш загар после отпуска)

А вы слышали о Свете Курициной из Иваново, которая дебютировала на телевидении? Предлагаю посмотреть интересное видео “Мы стали лучше издеваться над людьми” НТВ на http://7ly.ru/2012/07/23/sveta-iz-ivanovo-ntv/ , в котором Света утверждает, что при Путине стала лучше одеваться). На сколько удался дебют Светланы на телевидении в качестве интервьюера, решайте сами)

 

ropenecklace11 (700x525, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 26 Июля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из колгот

Какое интересное применение старым колготкам: 

 

Какие забавные панно и игрушки оказывается можно сотворить из старых колготок и лоскутков ткани! 

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 26 Июля 2012 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_совушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК




НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРИЛА МНЕ ПЛЕМЯННИЦА КОТЁНКА ВЫШИТОГО КРЕСТИКОМ
РАМОЧКУ КУПИЛА В ИКЕА МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ОНА СКУЧНОЙ И Я РЕШИЛА ОБКЛЕИТЬ ЕЁ ПРИЩЕПКАМИ,ТАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ...

Сайт на котором можно купить такую (и много других )вышивку....




ЭТО УГОЛ РАМОЧКИ...
НАЧИНАЛА ОБКЛЕИВАТЬ С УГОЛКОВ, НО РАЗМЕР ПРИЩЕПОК НЕ ПОЗВОЛИЛ ЗАКЛЕИТЬ ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ В ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ПУСТОТЫ НАКЛЕИЛА БОЛЬШИЕ БУСИНЫ...





НУ И БУТЫЛОЧКА , ТОЖЕ ДЕКАРИРОВАНА ПРИЩЕПКАМИ (ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА)....



А это схема вышивки





Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - Это мой "беби сюрприз"
Часть 2 - МОИ РАБОТЫ "МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ"
...
Часть 12 - РОМАШКИ
Часть 13 - "ПАУЧОК" (Гофро картон)
Часть 14 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК
Часть 15 - ИНЬ И ЯН (КВИЛЛИНГ)
Часть 16 - Моя бутылочка "Восточная сказка"
Часть 17 - Встречаю пасху...
Часть 18 - Пасхальное яйцо "Салатное очарование".




Серия сообщений "работы из прищепок":

Часть 1 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК
Часть 2 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК 2
Часть 3 - Прищепки тоже украшают
...
Часть 5 - ДЕЛАЕМ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ПРИЩЕПОК
Часть 6 - Мои очередные поделки!
Часть 7 - Мебель для кукол из прищепок


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Четверг, 26 Июля 2012 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебные пособия

ligne_2_035 (600x60, 9Kb)

 

 А иногда их надо иметь под рукой,особенно родителям.Скачиваются отлично,большинство скачала

 

Говори правильно. Словарик ударений.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.)

Как писать? Две согласные или одна?  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Как писать: НЕ или НИ, слитно или раздельно?  Ушакова О.Д. (2008, 64с.)

Как писать? ПРЕ или ПРИ?  Ушакова О.Д. (2007, 64с.)

Как писать? С большой буквы или с маленькой?  Ушакова О.Д. (2007, 96с.) 

Лексический разбор слова.  Ушакова О.Д. (2007, 96с.)

Морфологический разбор слова.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.)

Орфографический разбор слова.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Правописание глаголов, причастий и деепричастий.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Правописание трудных наречий.  Ушакова О.Д. (2008, 64с.)

Проверь безударную гласную.  Ушакова О.Д. (2007, 96с.)

Пунктуационный разбор предложения.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Разбор слова по составу.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.)

Синонимы и антонимы. Словарик школьника.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Синтаксический разбор предложения.  Ушакова О.Д. (2007, 96с.) 

Слитно или раздельно.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.)  

Толковый словарик школьника.  Ушакова О.Д. (2008, 96с.) 

Фонетический разбор слова.  Ушакова О.Д. (2007, 96с.)

 

Весь русский язык в таблицах. От фонетики до синтаксиса.  Соловьева Н.Н. (2009, 96с.)

Виды разбора на уроках русского языка. 5-11 классы.  Еремина Е.А. (2010, 96с.)

Говорите и пишите по-русски правильно.  Розенталь Д.Э. (2007, 256с.)  

Грамматика русского языка в иллюстрациях.  Пехливанова К.И., Лебедева М.Н. (1990, 352с.)

Грамматика русского языка (в таблицах и схемах).   Каменова С.К. (2002, 96с.) 

Грамматика русского языка в таблицах и схемах.  Новичёнок И.К. (2008, 96с.)

Грамотность за 12 занятий. Русский язык.  Фролова Т.Я. (2005, 64с.)  

Знаки препинания.    Граник Г.Г., Бондаренко С.М. (Ч.1.-1995, 176с.; Ч.2.-1998, 221с.)           

Интенсивный курс русского языка: Пособие для подготовки к тестированию и сочинению.  Иссерс О.С., Кузьмина Н.А. (2002, 164с.) 

Как пишется правильно? Нормы орфографии и пунктуации русского литературного языка. Соловьева Н.Н. (2008, 96с.)

Как сказать правильно? Орфоэпические нормы русского литературного языка. Соловьёва Н.Н. (2008, 96с.)

Как составить текст? Стилистические нормы русского литературного языка. Соловьёва Н.Н. (2009, 160с.)   

Какое слово выбрать? Лексические и грамматические нормы русского литературного языка. Соловьева Н.Н. (2008, 128с.)

Краткий справочник по русскому языку.  Александра Радион (2009, 144с.)  

Культура речи.  Введенская Л.А. (2001, 448 с.) 

О трудном в орфографии и пунктуации.  Рейнке И.Н., Шапкин В.И. (1971, 240с.)

Орфография.  Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П. (2004, 128с.)

Основные правила грамматики русского языка. (1998) 

 

 

источник

Рубрики:  учим деток

травянчик

Среда, 25 Июля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ ДЕЛАЛИ ТРАВЯНЧИКА мастер--класс

Еще в прошлом году покупали в магазине травянчика, стоил он тогда около 200 рублей. Это такая зверушка, которую нужно периодически поливать и из нее растет травка. Очень красивая штука, я вам скажу. Еще тогда загорелась желанием сделать такого травянчика дома своими руками, потому что с виду казалось, что ничего сложного в ее изготовлении нет.


А тут недавно снова зашли в этот магазин и увидев их на полках, вспомнила об этом и все таки решила довести желаемое до конца. А чтобы еще и было с пользой решила поделится с вами мои дорогие читатели как мы его делали. Может кому и пригодится.
_006_1~1 (373x459, 64Kb)
Для изготовления травянчика нам понадобится:


•опилки (купили в зоомагазине)
•семена газонной травы
•старые капроновые чулки
_005_1~2 (336x552, 69Kb)
Отрезаем от чулка небольшой кусочек и зашиваем одну сторону, затягиваем.

_012 (320x295, 30Kb)
Насыпаем горсточку семян, а потом засыпаем опилки. Семена желательно распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.
_014_1~2 (685x465, 98Kb)

_015_1~1 (512x418, 63Kb)
Затягиваем ниткой и с иголкой вторую сторону. Лишний кончик отрезаем.
_017 (320x231, 19Kb)
А теперь начинаем формировать будущего травянчика. Да. забыла сказать, что для стягивания приготовьте небольшие отрезки того же капрона. Сделали, например, носик, завязали, затянули и лишнее отрезали. И так все что хотите: носики, ушки, лапки...

_018 (320x245, 25Kb)

_020 (320x210, 19Kb)
Глазки мы приклеили покупные. Потом начинаем красить. Мы красили обычной гуашью, но я ее вам не рекомендую. Все таки лучше взять акриловые краски, они не будут потом пачкать руки и посуду.

_021 (320x220, 27Kb)
Вот, что должно в итоге получится.
_026 (320x291, 29Kb)
Теперь остается замочить травянчика в воде на несколько часов, чтобы он впитал в себя воду. И после этого периодически поливать, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.
А это наш травянчик через 8 дней.

_004 (280x320, 18Kb)
А это вам для вдохновения (идеи собраны на просторах Интернета).

_1 (320x222, 31Kb)
_2 (320x222, 33Kb)
Рубрики:  мастер-класс

римская штора

Среда, 25 Июля 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём римскую штору

Готовая штора

Читать далее...
Рубрики:  шитье

малышкам

Среда, 25 Июля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2012 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие: модно и просто № 7 (2012)

Рубрики:  журналы по рукоделию

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 полезных советов - РУКОДЕЛИЕ. 2012/7

0001 (489x700, 125Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  журналы по рукоделию

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решил начать всё с чистого листа...


13 (3) (700x525, 41Kb)



Решил начать всё с чистого листа!
В который раз? Не важно. Не об этом.
Потерянное счастье наверстать
Успею в жизни новой, отогретой…
11 (6) (505x15, 1Kb)
Стереть обид болезненную хмарь,
Сжечь старых писем грустное наследье,
И разорвать вчерашний календарь,
Забыв потери злого лихолетья.
11 (6) (505x15, 1Kb)
Решил начать всё с чистого листа!
С отрезка жизни, где с пути я сбился,
Пусть повесть будет праведно чиста!
Но лист воспоминаньями покрылся…
68 (2) (216x53, 13Kb)

Владимир Верхонин



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

лечим зубы

Вторник, 24 Июля 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения master1955 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раз и навсегда вылечить свои зубы без вмешательства стоматолога

 Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки на аире ипрополисе. Для этого в 0,5 литра водки добавляют 0,5 стакана корней аира. Все это настаивают не менее 1 недели. Точно так же приготавливают настойку на прополисе: в 0,5 литра водки кладут 10-20 граммов мелко натертого или наскобленного прополиса и настаивают около 1 недели. Готовые настойки используют одновременно. Берут 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут больные зубы около 1-3 минут.

Продолжать данную процедуру следует около месяца, хотя болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины зубов.

Зубы перестают болеть вообще, и наблюдается их рост. Замечено, что даже оставшиеся, еле державшиеся корни закрепляются на десне и позволяют на них давить во время еды без болезненных ощущений, а равно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. Для ускорения их роста применяют вовнутрь порошок, приготовленный из размолотых свиных зубов, во время еды 1 раз в день.

Серия сообщений "лечение":
Часть 1 - Рак - это... грибок? Доктор Тулио Симончини
Часть 2 - Лечение ячменя народными средствами
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Однодневная диета для очищения крови
Часть 5 - Как раз и навсегда вылечить свои зубы без вмешательства стоматолога
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Лекарственные растения от воспаления почек
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кабачкового рулета


рулетик (604x403, 67Kb)


Ингредиенты:
Кабачок - 900 гр
Мука - ½ стакана
Яйцо - 2 шт
Соль, перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Начинка:
Шампиньоны - 100 гр
Фарш мясной - 100 гр
Лук - 1 шт
Сыр - 100 гр
Соль, перец - по вкусу
Зелень - по вкусу


Приготовление:
На тёрке натереть кабачок, смешать с яйцами, мукой, мелко порубленной зеленью, посолить, поперчить по вкусу, перемешать хорошо, на сковороде на растительном масле обжарить с двух сторон до румяного вида. Для начинки: обжарить мелко порезанные шампиньоны, фарш, лук, всё смешать, добавить по вкусу соль, перец, можно мелко порубить зелень (базилик, укроп, или др), перемешать, начинку выложить на остывший кабачковый корж, разровнять, посыпать тёртым сыром, свернуть аккуратно в рулет. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт закуски из селёдки с яблоком и огурцом


закусончик (480x320, 20Kb)


Ингредиенты:
Сельдь - 2 шт
Сметана - 200 мл
Лук - 1 шт
Яблоко - 1 шт
Огурец (солёный) – 2 шт
Соль, перец - по вкусу
Сливки - по вкусу
Зелень (укроп, петрушка) – по вкусу


Приготовление:
Селёдку почистить, отделить филе, порезать на маленькие кубики, лук порезать также кубиками, яблоко удалить серединку и порезать маленькими кубиками, всё перемешать, огурцы натереть на крупной тёрке, смешать, добавить сметаны, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, добавить немного сливок (по желанию). Закуска готова, в холодильнике стоит до недели. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки




Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.

Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:

В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант)
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке

 

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из сетки от комаров сшить пляжную сумку. Мастер-класс

Ох, и понравилась же мне эта идея) Только на днях купила точно такую сетку (у нас комаров в этом году - с ума сойти).

Никто никогда не вызывает у меня столько злости, сколько эти малюсенькие пискучие твари)))) Иногда так хочется спать, а он пищит над ухом)))) Уже иной раз думаю: кусай меня зараза, пей мою кровь)))) только тихо, только не пищи!!! Так нет же! Он должен предупредить о своем нашествии на мою плоть! А какое удовольствие доставляет бацнуть себя по щеке и почувствовать это размазанное жалкое тельце! Ненавижу комаров!   

Кстати, о сладком сне без комаров и снах) Я очень часто вижу сны, почти каждый день. И все сны у меня, как правило, сбываются. Свято верю во все толкования снов и гороскопы) Рекомендую вам один сайт, услугами которого часто пользуюсь. Здесь - http://www.sonnik-online.net/goroskop/na_zavtra/ можно найти абсолютно бесплатный и правдивый гороскоп на завтра. На сайте вы найдете огромное количество всех существующих гороскопов, сонники и все о знаках зодиака.

Отвлеклась, простите) Итак, шьем удобную пляжную сумку из сетки. Смотрим мастер-класс и готовимся к поездке на курорт?

ds_diy_7_2_12_pascale_meshbag_intro (500x412, 103Kb)

ds_diy_7_2_12_pascale_meshbag_2 (500x647, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская книга по вышивке лентами, нитками и бисером. Швы декоративные.

00 (469x700, 244Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вышивка

Шьём мини котиков

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём примитивных мини котиков. Мастер класс

Котики - брелоки


Решила сшить в подарок примитивных мини котиков по японской выкройке. Правда некоторые детали откорректировала и вот что у меня получилось.


1 (640x480, 202Kb)


Далее мастер класс
Рубрики:  шитье

Платье для малышки

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

FZKMsLkwGkU (500x375, 85Kb)

Далее схема
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в ситовна
Страницы: 84 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь