Без заголовка |
|
Без заголовка |
Деревянная стойка для гамака своими руками


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
очень уж мне эти шапчонки нравятся... |
Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.
Источник: http://club.osinka.ru/topic-71892?p=5274124�

![]()
![]()
![]()
Описание автора :
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
И ещё: рекомендую с крючком в руках внимательно читать описание и вязать именно так, как написано. В этом случае Вы не запутаетесь и всё у Вас получится. Желаю удачи!
|
Без заголовка |
Очень меня заинтриговала такая идея подачи сразу трех видов мяса. И сытно и красиво. Я собираюсь попробовать , но пока сохраню шпаргалку.
Ингредиенты:
Фарш - 250-300 гр. (у меня говяжий)
Упаковка бекона в нарезке
Репчатый лук - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи по вкусу
Сосиски - 2 шт.
Гвоздика - 2 шт. для глазок
Сначала делаем фарш, как для обычных котлет. В фарш добавила яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец, любимые специи. Хорошо вымесить.
Формируем из фарша колобок. Внутрь можете положить вареное яйцо 
|
Без заголовка |
http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102




Модель1.Приспущенныйрукав, прямой силуэт |
Модель2.Втачной рукав,прямой силуэт |
Модель3.Втачной рукав,приталенный силуэт |
Модель4.Прямой силуэт,реглан |











Модель23.Втачной рукав,приталенная модельнастройка выкройки |
Модель24.Реглан,приталенная модельнастройка выкройки |
Модель29.Втачной рукав,расчет полочек,приталенная модельнастройка выкройки |
жмем на название модели и попадаем в расчет выкройки вязания
http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=102
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
а вдруг я когда-нибудь научусь шить и состряпаю себе таое платьичко))) |

Платье c воланами
Нагрудную вытачку переносим в бок в горизонтальное положение, талиевые переносим в боковое приталение и на собранном лекале рисуем вырез и пояс. Воротник - обычная стойка, рукава - это волан пришит на полочку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|