Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
ачуметь! |

Приветствую вас, многоуважаемые Мастера и Мастерицы! Сегодня я хочу показать вам, как я вяжу свои изделия.
|
Без заголовка |
|
ничего себе!!!! |
Шляпка невесты
Автор идеи и мастер-класса kupavka (Анна Музыкантова)
Источник - http://gallery.ru/watch?ph=PI7-cfpxX
На бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку!
А понадобится нам для этого:
Две катушки обычных швейных ниток № 35
Косая бейка – 60 см.
Фатин или вуаль
Шарик воздушный – 1 шт.
Желатин
|
Без заголовка |
Здесь, в рисунке используется пряжа двух контрастных цветов.
Набрать количество петель, кратное 4 +1 +2 кромочные. Кромочные вяжем, кто как привык, я их в описании упоминать не буду.
1 ряд (белая пряжа — Б) — все лицевые
2 ряд (Б) — все изнаночные
3 ряд (темная пряжа — Т) 1 лиц, 1 снять, нить ПЕРЕД работой — так вязать до конца ряда
4 ряд (Т) — все петли изнаночные
5 ряд (Б) 1 лиц, 1 петлю снять, нить ЗА работой, 1 снять, нить ПЕРЕД работой, 1 снять, нить ЗА работой — так до конца ряда. Он должен закончиться 1 лиц.
6 ряд(Б) 1 изн, 1накид, 3 петли снять, нить ЗА работой (т.е. протяжка на лицевой стороне вязания), 1 лиц,1 накид 3 снять, нить за работой — так до конца ряда.
7 ряд (Т) — все петли лицевые, накиды НЕ провязывая, сбрасывать при вязании со спицы (чтобы увеличить протяжки для галочек)
8 ряд (Т) — все петли изнаночные
9 ряд (Б) — 1 лиц, 1 снять, нить за работой, длинную протяжку, которая образовалась на 3 ряда ниже накинуть на петлю на левой спице и провязать петлю вместе с протяжкой лицевой, 1 снять, нить за работой, 1 лиц, 1 снять, нить за работой, опять накидываем длинную протяжку из нижнего ряда на петлю на левой спице и провязываем их вместе лицевой и так далее, до конца ряда.
10 ряд (Б) 1 лиц, 1 снять, нить перед работой, 1 изн, 1 снять, нить перед работой, 1 лиц, 1 снять, нить перед работой, так вязать до конца ряда.
11 (Т) — лицевые
12 (Т) — изнаночные
Дальше рисунок повторяется с 3 по 12 ряд, только нужно менять цвет нити. Теперь там, где была белая пряжа, будет темная и наоборот.
|
Без заголовка |
Ну, всё, это пока последний мой пост, в котором короткие мастер классы о том как можно связать крючком очень необычные мотивы.
И еще посмотрите мой пост по этой же теме Связать крючком очень красивый мотив Мастер класс и еще один ТУТ. Удачи всем!
|
Без заголовка |
Автор: ![]()
vasillisa
"Узор и графическая схема представлена в честь клана Старого замка и адаптированы были с итальянского рисунка, как фрагмент вышитой картины конца 16-го и начала 17-го века. А оригиналом послужил Артефакт в коллекции Государственного музея Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия.
Автор графической схемы Kim Brody Salazar, a автор других схем неизвестен, но я очень благодарна за такой чудесный замок!"



|
классная жилеточка))) |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Очень занимательный мастер-класс по созданию маков из атласных лент.
|
Без заголовка |
Иримед: заинтересовал узор, если поставить яркую подкладку, то для пляжной сумки, по-моему, будет классно...

|
Без заголовка |
|