-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусенька22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а вот времени на все не хватает! интересов выше крыши

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2011
Записей: 2589
Комментариев: 25
Написано: 2639





Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роза из атласных лент

Эту розу можно использовать как брошь или украшение к детскому платью...

Читать далее

Рубрики:  красивости

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОБОЧКИ ДЛЯ СЛАДОСТЕЙ (БОНБОНЬЕРКИ). МАСТЕР-КЛАСС

http://master-klass.livejournal.com/355980.html 

Автор: Анна ([info]rose_street 

Если у вас праздник и вы пригласили гостей, то обычно они приходят к вам с подарками:)
Но представьте, как же обрадуются ваши друзья, если для каждого вы приготовите маленькую именную коробочку с вашим фирменным печеньем или пирожным!
Они останутся в восторге! Проверено!

Итак, вам понадобится:
                                               1. Два вида цветного картона  (не слишком плотного)
                                               2. Выкройка 
                                               3. Ножницы
                                               4. Трафаретный нож
                                               5. Линейка
                                               6. Клей
                                               7. Лента
                                               8. Гелевая ручка
 
Для начала увеличим выкройку (см. ниже) до необходимого размера и распечатаем её на обычной бумаге.
Вырезаем форму коробочки и кладём на лист цветного картона. Аккуратно обводим простым карандашом края выкройки. Вырезаем с помощью ножниц, а для тонких прорезей (застёжки) используем трафаретный нож и линейку.
Складываем получившиеся "лепестки" по линиям, обозначенным на выкройке пунктиром. 

Из другого картона вырезаем тэг. Он может быть любой формы. Я использовала фигурный дырокол, но можно обойтись и обычными ножницами. На бирке можно написать имя гостя, пожелание или название печенья, которое будет лежать внутри коробочки. Закрепляем тэг на одном из "лепестков" коробочки с помощью клея и  декорируем маленьким бантиком из ленты.
Осталось испечь печеньки, упаковать их и пригласить гостей!
 

 
 


 

 

Рубрики:  бумажные страсти

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из атласных лент

1 (550x410, 64Kb)

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗЕЛКИ... любопытненько... пригодится для изготовления украшений...

Читать далее
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Бутявка1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежка для мобильника )) Краткий МК :)

Одежка для мобильника Связала на радость дочке

Читать далее

Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-берет с выпуклыми фруктами Houzuki!

IMG_3900_medium2 (400x319, 96Kb)IMG_3835_medium2 (392x400, 173Kb)
Шапочка-берет с выпуклыми фруктами Houzuki!
Симпатичная шапочка-берет с модным узором с Равелри!
Прекрасное воплощение на Лиру -zzmeya!
Вам потребуется 1 моток пряжи средней толщины DK/8ply (100гр/188м), чулочные и круговые спицы 3мм (резинка) и 4,5мм для берета, маркеры для петель, игла для трикотажа.
Вяжется по кругу снизу вверх.
Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>

Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Talilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Пингвин Tux.

Так как муж у меня компьютерщик соответственно у него много друзей такой же профессии и увлечения. Ну и конечно же все они любят операционную систему линукс, и её символ пингвинчика Tuxa:) Поэтому я связала этих пингвишек не одну штуку. Вот решила сделать описание, что бы и другие жены компьютерщиков порадовали свои вторые половинки.
Вот такой красавчик у меня получился...

А описание ТУТ
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из скрученных полосок ткани



Цветы из ткани своими руками пользуются большой любовью у рукодельниц, а в последнее время на волне интереса к вещам ручной работы многие производители украшений для скрапбукинга (например, знаменитая Prima) создают целые коллекции цветов из ткани в стиле хэндмейд. Вы можете существенно сэкономить на этих украшениях, если научитесь изготавливать цветы своими руками. Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс, который мы приводим сегодня, расскажет вам, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз. Мастер-класс подготовила текстильный дизайнер Санди Хендерсон, в этом году она выпустила свою первую книгу с идеями о том, как использовать в декоре кусочки и обрезки тканей.


Читать далее
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные елочные шары спицами.

Вязаные елочные шары от дизайнеров Арне и Карлоса.



Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шарап_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).

Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.

Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.

Затем вяжем 3 ряда прямо.

После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.

Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда

Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.

Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.

Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.

Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);

3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);

5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);

6-9 ряд: вяжем прямо.

Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.

Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.

Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли, закрепляем.

Вяжем вторую лапку.

Выполняем шов, постепенно набивая лапку синтепоном. И пришиваем к туловищу.

Теперь вяжем нижние лапки. Для этого на спицы набираем 31 петлю (начинаем вязать лапу снизу вверх со ступни). Провязываем 4 ряда.

Теперь делаем убавки.
5 ряд: вяжем 13 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 13 петель.
8 ряд и все четные-вяжем лицевыми.
7 ряд: вяжем 12 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 12 петель.
9 ряд: вяжем 11 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 11 петель.
11 ряд: вяжем 10 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 10 петель.
13 ряд: вяжем 9 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 9 петель.

14-18 ряд - вяжем прямо.
Далее прибавляем
19 ряд: вяжем 10 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 10 лицевых.
21 ряд: вяжем 11 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 11 лицевых.
23 ряд: вяжем 12 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 12 лицевых.
25 ряд: 2вместе 7 раз, 14 лицевых (вторую лапу вяжем наоборот-сначала 14 лиц, потом 2 вместе 7 раз)-это для удобства пришивания лапы к туловищу. (где идут 7 убавок-это внутренняя сторона лапы).
27 ряд-закрываем все петли. Вяжем вторую лапу.
Теперь вяжем ступню - 2 шт. вяжем по этой схеме столбиками без накида:

Я вязала 4 ряда по этой схеме, потом 1 ряд вязала без прибавлений.

Теперь собираем лапки. Сшиваем лапку, пришиваем стопу и набиваем синтепоном.

Теперь пришиваем лапы к туловищу. обращаем внимание на убавки(см. 25 ряд в вязании задней лапы)

Обращаю ваше внимание на то, что лапки со внутренней стороны нужно пришить не за самый край. Лучше приколоть булавками до образования наилучшего положения лапок-а потом пришить.
Теперь вяжем ушки. Для этого набираем 7 петель, провязываем ряд,в следующем ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. Провязываем еще ряд и закрываем петли.

Теперь получившиеся ушки обвязываем крючком для того, чтобы они приобрели форму.

Пришиваем ушки к голове.

Теперь вяжем носик - набираем 5 воздушных петель, 1 п. для подъема и вяжем, убавляя в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны. Получается маленький треугольник. Теперь его обвяжем вокруг, чтобы он получился у нас ровненький.

Теперь пришиваем к мордашке так, чтобы низ носика закрывал дырочку на мордочке.

Все! Мишаня почти готов. Вяжем заплатки и пришиваем. Маленькая (для головы) 5 петель на 5 рядов лицевой гладью на спицах №2. А побольше заплатки 7 на 7. Заплатки я пришивала изнанкой наружу-на мой взгляд так смотрится более гармонично с вязкой крючком.

Теперь выполняем декоративные стежки на ступнях, заплатках и теле. Ну чтобы мишаня получился как настоящий me to you ;)

Осталось пришить глазки....и мишаня готов!!!

Очень надеюсь, что мой МК кому-то пригодится и кто-нибудь свяжет такого же))) Желаю всем удачи!!!
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание полотна определенной формы по выкройке

ИСТОЧНИК: Журнал "Модный"



Рубрики:  уроки вязания

Ангельский кот

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей-Ф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.
ОН ТУТ
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей-Ф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Как сделать крысу".

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
 (640x480, 92Kb)
читаем
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрытые возможности вашего мобильника

22259_53931 (440x330, 98Kb)

Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все. 

    * Самое простое, наиболее известное: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Читать далее...
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как надувать гигантские мыльные пузыри


Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий.

большие мыльные пузыри

Читать далее...
Рубрики:  интересности

и как только я живу без этих чудо-штуковин?...

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные гаджеты для кухни

Далее
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по ёЛькам-паЛькам

МК по ёЛькам-паЛькам
Большое спасибо за МК .автар ytenok
http://gallery.ru/watch?ph=bc8B-cIGuX#feature=topscroll

ВСЕ СЛАВА АВТАРА

ёЛьки--паЛьки могут быть любых цветов, размеров и фасонов
249763--37780451-m750x740-u3cd04 (700x545, 208Kb)
Читать далее...
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_DON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка Кот

Подушку вышивала по крупной канве нитками мулине в 6 сложений. (можно и шерстяными). На обратной стороне пришила кусок серо-голубого искусственного меха.

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славные снеговички к Новому Году!!!


Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи


Поиск сообщений в Марусенька22
Страницы: 129 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь