-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусенька22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а вот времени на все не хватает! интересов выше крыши

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2011
Записей: 2589
Комментариев: 25
Написано: 2639





Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю...

Источник: журналы "The world of сrossstitching"

3971977_ko11 (697x700, 415Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюры

Источник: журналы "The world of сrossstitching"

3971977_mi47 (700x591, 366Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы

Источник: журналы "The world of сrossstitching"

3971977_0405 (662x700, 465Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ОСЕННИЕ БАБОЧКИ"

 


 (459x94, 16Kb)


 

Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.

Берет вяжется по кругу!!!

mariposaberet

mariposa3

mariposa2

 

Вам потребуется: пряжа Mondial Extrafine (100% мериносовая шерсть; 50г - 175 м,) - 50г; круговые спицы № 2 и 2.5.

Порядок работы: на спицы №2 набрать 144 петли, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Резинка: ряд 1: *1 лиц., 2 изн., [1 лиц., 1 изн.] 6 раз, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., повторять от * по кругу.

Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 3см от начала вязания.

Ряд прибавлений 1: *1 лиц., 1 изн., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.; повторять от * по кругу = 176 петель.

Ряд прибавлений 2: *1 лиц., [1 изн., 1 лиц.] 2 раза, прибавить 1 петлю, [1 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.] 2 раза, 1 изн., прибавить 1 петлю, [1 лиц., 1 изн.] 3 раза; повторять от * по кругу = 192 петли.

Перейти на вязание спицами №2.5 и продолжить вязание по схеме, повторяя по кругу раппорт из 24 петель 8 раз.

По окончанию 58 рядов, обрезать нить, оставив 20.5см хвостик.

Протянуть нить через 16 оставшихся петель, стянуть их.

Увлажнить берет и натянуть на тарелку, высушить.

 

 

Условные обозначения
 

 

лицевая петля

изнаночная петля

2 п. вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой п протянуть через снятую п.

накид

нет петли

 

 

  (459x94, 16Kb)

 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные самодельные хризантемы из бумаги

Сейчас настала осенняя пора и самыми актуальными цветами этого периода являются астры и хризантемы.

Давайте и мы поучимся делать неувядающие хризантемы из бумаги, мастер-класс которых я нашла на японском сайте.

 

AaQFe8ExSzk (455x604, 53Kb)

Если Вас вдохновили эти цветочки на подвиги, то давайте рассмотрим мастер-класс.


DanPui7XHbI (437x604, 51Kb)

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  бумажные страсти

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь еще и потрясающие бутылки из соли! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Помните, мы уже с вами обнаружили, что морская соль дает великолепный эффект мерцающей заснеженности на примере подсвечников. Кто не видел, обязательно посмотрите - "Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!".  

А как вам такие бутылки???? Я просто в восторге!!

1 (486x700, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красивости

очень красиво!

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные цветочные украшения и аксессуары от Maricel Tewari, Канада

Приветствую вас на страницах моего дневника!

С огромным удовольствием представляю вашему вниманию необычайно красивые работы мастерицы Maricel Tewari из Онтарио, Канада. На редкость красивые, элегантные композиции с использованием разнообразных материалов: тончайшее кружево и атлас, шелк и жемчужинки, легкие ткани и аксессуары, украшения и перья... Уверена, вам понравится! Приятного просмотра!

1 (700x560, 416Kb)

3 (700x560, 370Kb)

2-1 (700x615, 352Kb)

2 (700x613, 405Kb)

6 (700x560, 318Kb)

5 (700x560, 331Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный портрет. Для "не художников":) Мастер-класс

Всем привет!

Не умеете рисовать? Не беда! Есть очень простой способ создать акварельный портрет с приятными "размытостями", предложенный талантливой мастерицей Алисой, автором ресурса Grow Creative. Хотите? Тогда смотрим!

DSCN5164 - Copy (475x654, 129Kb)

2 (700x350, 130Kb)

1 (700x339, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная орхидея из бумаги от дизайн-студии Ellinee, Потрленд. Фото мастер-класс

Всем привет!

Обожаю работы мастеров дизайн-студии Ellinee и особенно произведения креативного директора студии Лии Гриффит - ее цветы из бумаги всегда очень самобытны, стильны и безупречно исполнены. Лия родилась в семье художников, наверное, именно поэтому ее работы отличаются безупречным тонким вкусом. Интересно, что Лия долгое время занималась изготовлением модельных платьев из бумаги. Ну а я вам предлагаю чудесную работу мастерицы - орхидею из бумаги. Мастер-класс смотрите далее, а шаблон - к сожалению, ссылка на него в данный момент не работает, поэтому я ее вам и не даю. Но на картинках формы деталей видны, думаю, проблем с изготовлением возникнуть не должно. Приятного просмотра!

DIY бумаги цветок орхидеи

Как сделать Paper Orchid

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырезать шар из пенопласта. МК.

МК. Вырезаем шарик из пенопласта.

Как вырезать шар из пенопласта.

Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.

 

Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Для вырезания шара из пенопласта, нам необходимо изготовить специальное приспособление придуманное главным Затейником сайта - ourworldgame.ru .

Устройство для вырезания шаров из пенопласта – это очень простое в изготовлении приспособление. Находим трубку диаметром равным диаметру необходимого шара (желательно на 3-5 миллиметра больше диаметра необходимого шара). Длина трубки должна быть равна 4 длинам диаметра, можно больше. Трубка должна быть достаточно прочной, хорошо держащей форму.

Что можно использовать для изготовления приспособления для вырезания шаров?

Хорошо подходят картонные трубки из-под рулона линолеума. Они достаточно крепкие. Также хороший материал сантехнические пластиковые трубы, причем они бывают разных размеров, что позволяет делать шары от 15мм до 200мм.

Мастер класс шарик из пенопласта - Устройство для вырезания шаров из пенопласта.

Для изготовления приспособления возьмите трубку необходимой длины и диаметра, с одной стороны трубки срежьте половину трубки на длину 1.5-2 длины диаметра, как показано на фото выше. Далее нам необходима самая мелкая наждачная бумага (в народе называется нулевка), очень плотно приклейте наждачную бумагу с двух сторон трубки как показано на фото.

Устройство для вырезания шаров из пенопласта

Вот такое простое приспособление для вырезания шаров из пенопласта. Далее мы покажем, как с его помощью вырезать шар.

Шар из пенопласта вырезать очень просто. Какой пенопласт подойдет для вырезания шара нашим приспособлением? Любой бытовой пенопласт, строительный, макетный, вообще какой найдете, конечно, макетный самый лучший и дорогой, ниже мы использовали кусок пенопласта из упаковки, по мягкости он как строительный.

Шар из пенопласта вырезать очень просто.

Возьмите кусок пенопласта со сторонами – одна сторона квадратная, чуть больше диаметра трубки, другая сторона- прямоугольник длиной 1.2-1.5 длины диаметра трубки. С помощью нашего приспособления вырезаем цилиндр, как показано на фото выше.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Далее переворачиваем приспособление и из цилиндра вырезаем шар, смотри фото.

приспособление для вырезания шаров из пенопласта

Постоянно поворачиваем заготовку вокруг своей оси, производя движения вдоль оси приспособления и легонько прижимая заготовку к основанию приспособления (смотри схему ниже).

схема приспособление для вырезания шаров из пенопласта

Мастер класс шарик из пенопласта.

Далее, когда шар сформирован, необходимо также обеспечить сглаживание поверхности, для чего следует произвести выше описанные действие в других направлениях до получения идеального шара. Завершающий шаг: проверяем поверхность шара и выравниваем неровности.

Вот так быстро и главное просто можно вырезать шар из пенопласта.

Вот так быстро и главное просто можно вырезать шар из пенопласта.

Таким образом, можно быстро и легко и, что самое главное, идеально ровно вырезать нужное количество заготовок. Это очень удобно, если вы задумали своими руками сделать наборы елочных игрушек. Да и почитатели топиарта наверняка останутся довольны подобным изобретением, ведь на подготовку основы для кроны дерева уходит немало времени. Вот и получается, что простенькое приспособление оказывается просто незаменимым в наборе инструментов мастера – рукодельника. Творите с удовольствием!

Источник:   http://ourworldgame.ru/mk-vyrezaem-sharik-iz-penoplasta/

Рубрики:  интересности

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Корнилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из ткани Светланы Корниловой. МК.

Настроение сейчас - Прекрасное, творческое

Совсем немного времени остаётся до празднования Нового года!
Прекрасные дамы всё чаще задумываются о том, в какой наряд облачиться. Предлагаю Вашему вниманию брошь, которая позволит превратить заурядное одеяние в праздничный наряд.
Вот мой мастер-класс.

 (100x150, 39Kb) Для создания такого цветка Вам потребуется:
искусственная ткань розового (двух оттенков) и зелёного цвета,
клеевая паутинка,
ленточка для отделки,
ножницы,
клей ПВА,
клеевой пистолет,
проволока,
гофрированная бумага,
свеча,
основа для броши.
1. Розовую ткань ( светлую и тёмную) нарезаем на квадратики :
размер 3*3 см по 13 штук.
размер 5*5см 6шт.
Размер 6*6 см 6 шт.

 (400x300, 128Kb)
Умело управляясь ножницами, превращаем квадратики в капельки и сердечки
2. Оплавляем край каждого лепестка над свечой.
 (400x300, 124Kb)
3. Вот что у нас получилось.
 (400x300, 144Kb)
4. Основания всех маленьких лепестков сшиваем между собой. Далее по одному добавляем остальные.
 (400x300, 132Kb)
5. Оборачиваем проволочки зелёной гофрированной бумагой, закрепляя концы клеем ПВА.
 (400x300, 126Kb)
6. Между зелёными квадратиками (размер 10*10) прокладываем клеевую паутинку и проволочку. Закрепляем утюгом. Вырезаем листья.
 (400x300, 123Kb)
 (400x300, 117Kb)
7. Оплавляем края листьев над свечой.
 (400x300, 127Kb)
8. С помощью пистолетного клея крепим к цветку листья и основу для броши.
 (400x300, 135Kb)
9. Брошь готова!
 (400x300, 152Kb)
10. Желаю Вам прекрасного праздничного настроения!!!

Большая благодарность ШЕЛКОВИЦЕ за консультации по публикации сообщения!
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный цветок из ленты от Ribbon Retreat. Мастер-класс

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Ловите, мои дорогие, еще один простой, но очень эффектный вариант изготовления цветка из ленты от мастерицы Бринды, автора ресурса Ribbon Retreat. Знаю, любите вы такое:) Цветочек - красавец! Приятного просмотра!

1 (550x471, 159Kb)

18 (525x494, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграем с тенью?

Иллюстрация Vintage "Shadow Puppets" Античный печати Силуэт

 

Рубрики:  интересности

сколько их тут всяких

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки из носков. Очень много фото инструкций!

Источник

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные и съедобные подарки к Новому году!

Источник

До Нового года осталось три дня, а вы все бегаете по городу в поисках подарков? Разворачивайтесь и отправляйтесь домой. На кухню. Здесь из ароматных приправ, орехов и фруктов можно соорудить достойные презенты.

Ароматизированная соль

Жареные орехи в меду

Пряничные звездочки

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  красивости

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочные игрушки из старых лампочек. Декупаж. Мастер-класс.

 

А делается это так...
Рубрики:  красивости

а еще такие кошки есть)))))

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собаки от Arcticfoxie

Arcticfoxie

1. 
+++
Рубрики:  всякие мелочи

где бы фетру подешеке раздобыть....

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная упаковка для подарочной бутылки!

Доброго времени суток!

Бутылка дорогого спиртного - классический подарок. Я предлагаю вариант упаковки, который не умалит достоинства даже самого изысканного напитка! Очень стильно, достойно и современно!

Читать далее...
Рубрики:  всякие мелочи

а может на новый год всем таких елок наделать????

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные ёлочки!

источник
2010-12-07 christmas tree cones (700x437, 80Kb)
Здесь есть МК
Рубрики:  всякие мелочи

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая, но очень эффектная накидка. Вязание спицами.

Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Марусенька22
Страницы: 129 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь