Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед



|
Без заголовка |


Примерная схема













|
Без заголовка |
http://gallery.ru/watch?a=bjXI-fLTr
Серия сообщений "Вязаные":
Часть 1 - Вязаная сумка
Часть 2 - Мастер-класс по изготовлению сумки
...
Часть 38 - Сумка
Часть 39 - Вязаная сумка-МК
Часть 40 - СУМКИ....
Серия сообщений "СУМКИ":
Часть 1 - СУМКИ....
Часть 2 - СУМКА!
Часть 3 - Идеи для сумочки своими руками. Органайзеры для сумки.
...
Часть 20 - Надоело в магазин с пакетами ходить, тогда надо бы сшить сумку-клубничку!
Часть 21 - Красивая сумка-(крючок)
Часть 22 - Белоснежный клатч крючком. Мастер-класс со схемами от Craft-Craft
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Узор вязания спицами
Этот необычный узор получается в результате простого сочетания группы изнаночных петель на лицевой глади
. Вязание:
1 – 4 –й ряды: состоят исключительно из лицевых петель.
5 – 10 – й ряды вяжутся 9-ю лицевыми, 5-ю изнаночными и 4-мя лицевыми петлями.
В 11 – 16 –ом рядах только лицевые петли.
17 – 22 – й ряды состоят из 5 изнаночных и 13 лицевых петель.
В 23 – 24 – й рядах вяжутся только лицевые петли.
Далее узор повторяется.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Почти в каждом вязаном изделии можно использовать узоры по своему выбору, даже если они не предусмотрены в инструкции. Например, чтобы добавить вставку из какого-нибудь узора, нужно рассчитать, сколько петель в ширину она будет иметь.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НА Домоседка.
|
Без заголовка |
|
Мелкие ажуры-сетки спицами, 33 узора, просто |
Интерестный узор спицами |
Красивая современная кайма спицами - 20 узоров |
|
В копилку: узор спицами "косые петли на резинке" |
Красивая обработка горловины. Мастер-класс |
Виды обвитых петель и узоры из них + видео |
|
Выполнение различных углов спицами |
Оригинальное закрытие петель |
Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок |
|
|
Цветные узоры спицами |
Жаккардики |
|
Поперечная петля |
Узор "РОЗЫ" |
Заделка края |
Узоры для вязания спицами. Подборка12
|
Без заголовка |
УЗОР ДЛЯ ПОЛОТНА
Недавно я увидела модель сумки. сама сумка мне не понравилась и я ее здесь выставлять не буду, но мне очень понравился узор, о нем-то сейчас и пойдет речь.

Такой достаточно плотный рельефный узор может быть основой хорошего полотна не только для сумок, но и юбок, пиджаков, платьев, пуловеров. схема узора достаточно проста, но с небольшой подковыркой для новичка. поэтому рассмотрим процесс подробно с иллюстрациями.
схема узора:

вяжем образец. я для примера набрала 42 петли (возд. петли на схеме отмечены крестиками). затем две петли подъема, которые заменяют столбик с накидом первого ряда и начинаем вязать повторяющийся раппорт узора.
читаем схему:
первая петля основания пропускается (обратите внимание, только в самом начале ряда есть исключение: для правильного формирования края дополинительно вяжется воздушная петля),затем следуют три столбика с накидом, затем идет хитрый значок. этот значок в данном случае обозначает, что следующий столбик с накидом будет вязаться со смещением. делаем накид, как для обыкновенного столбика, затем прокалываем крючком основание петли, которую мы пропустили в самом начале. из нее мы вытягиваем нить так, чтобы на крючке получилась еще одна петелька. протяжка получается довольно длинной, ее необходимо сделать такой длины, чтобы полотно не стягивалось, но и сама протяжка не провисала. затем провязываем вместе петлю протяжки и накид, после чего оставшиеся две петли провязываем вместе. первый раппорт мы выполнили.продолжаем дальше еще раз: пропускаем петлю основания, три столбика с накидом, столбик с накидом со смещением и так далее до достижения нужной ширины образца.
проиллюстрируем все, о чем я говорила в картинках. обратите внимание, я показываю вязание раппорта не с начала ряда, а с середины. итак, начинаем раппорт. пропускаем одну петлю основания, делаем накид, вводим крючок для провязывания первого столбика с накидом из трех:

провязываем три столбика с накидом (см. схему):

приступаем к столбику со смещением. делаем накид, как для обычного столбика с накидом, затем втыкаем крючкок в петлю основания перед столбиками, которую мы пропустили:

затем провязываем вытянутую петлю вместе с накидом:

затем провязываем вместе две оставшиеся петли:

вот и все. раппорт закончен. повторяем его нужное количество раз
|
Без заголовка |
http://www.by-hand.ru/item/view/18378
Автор топа icecream
Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896
"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."
![]()

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.
|
Без заголовка |
Очень интересная кофточка! Девочки, не смотрите, на короткие рукава, их можно связать длинными)
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|