Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Гардероб у женщин может быть самым разнообразным: сексуальным, спортивным, деловым, классическим и т.д. Но есть одна вещь, которая объединяет множество женщин и которая является незаменимым помощником и другом в гардеробе каждой представительницы прекрасной половины человечества. Эта вещь носит название «маленькое черное платье».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Началась эта история с того, что я у своей знакомой купила такую накидку.
Как бы просто она не смотрелась, но сочетать её можно было только с парой вещей из моего гардероба. И поэтому мне пренепременно понадобилась такая же маечка, как на картинке :)

|
Без заголовка |
Привет, девочки!
Хочу показать снудик из новинки 2013 года - пряжи Флауэ от Ализе.
Пряжа толстая 80 гр/100м, состав 70% акрил - 25% шерсть - 5% полиамид.
Номер цвета 5071.
Спицы рекомендуются от 7 до 10. Я вязала №7.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хотите узнать прекрасный способ оживить ваш внешний вид? Рисунки на ногтях дополнят ваш праздничный наряд, либо разнообразят повседневные будни. Пока сложные композиции мы оставим профессионалам и начнем с простого. Есть целый ряд методов, с помощью которых вы сможете создавать рисунки на ногтях для начинающих самостоятельно.
Вот несколько советов для тех, кто только начинает осваивать искусство дизайна ногтей:
если вы хотите видеть на своих ноготках сложный рисунок, который вам пока не поддается, а идти и платить профессионалу нет возможности – воспользуйтесь готовыми наклейками;
/iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png" target="_blank">http://iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">также помощь начинающим дизайнерам маникюра могут оказать аэрограф, в который заправляется краска, и набор трафаретов;
/iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png" target="_blank">http://iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">всегда аккуратно и элегантно смотрится французский маникюр, а если вы его еще и дополните стразой или драгоценным камешком, у вас получится отличный вечерний вариант маникюра;
/iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png" target="_blank">http://iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">рисунки на ногтях для начинающих следует начинать осваивать с простого, например, цветов типа ромашки или с геометрических элементов, сердечек. В дальнейшем усложняйте композицию;
/iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png" target="_blank">http://iriena.ru/templates/nevs/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">перед тем, как наносить следующий цвет в рисунок, убедитесь в том, что предыдущий высох, иначе все смажется и дизайн будет испорчен.
На начальном этапе вам могут понадобиться следующие инструменты для дизайна ногтей: лаки или акриловые краски разных цветов, иголка или зубочистка, тонкие кисти для дизайна, жидкость для снятия лака, блестки и другие украшения для ногтей.
Первый простой рисунок на ногтях для начинающих, с которого мы начнем курс освоения искусства дизайна ногтей – обыкновенные линии. Казалось бы все легко и просто, но в итоге красивый маникюр у нас есть.
Вам понадобятся красный, черный, белый и серебристый лаки, тонкая длинная кисть (желательно несколько). В продаже также имеются специальные лаки для рисования с уже длинной кисточкой в тюбике, поэтому если вы всерьез увлеклись дизайном ногтей – приобретите их, так будет намного удобнее. Далее следуйте инструкции в картинках, где наглядно показаны все этапы.



Для следующего простого рисунка вам нужен розовый лак для создания основы, белый – для прорисовки полос и стразы для дизайна.



В домашних условиях можно создавать не менее профессиональные рисунки на ногтях, чем в салоне, если вы наберетесь некоторого опыта. Опыт приходит с количеством тренировок. Тренироваться вы можете не только на себе, но и подключить подружек, маму, сестру, либо наберитесь опыта на типсах.
Теперь мы приступим к более сложным вариантам, но в тоже время вполне пригодных для начинающих. Нарисуем вишенки. Вы можете вместо лаков пользоваться акриловыми красками, для многих они наиболее удобны в применении.




Следующий весенне-летний вариант вы наверняка сможете повторить в домашних условиях самостоятельно. Трудностей возникнуть не должно.

Иголкой достаточно легко пользоваться и создавать рисунки на ногтях для начинающих в силу того, что узоры получаются своеобразные, их трудно испортить или сделать что-то неправильно. Смазаность и легкая небрежность пойдут только на пользу. Принцип создания рисунка иголкой таков: вы в определенной последовательности ставите капли лака или проводите линии одного цвета, затем поверх или рядом наносите точечно другой лак или полосы и с помощью иглы их смазываете, соединяя два оттенка в узор.
Ниже на фото смотрите примеры рисунков на ногтях для начинающих иголкой.

1. Покройте весь ноготь красным лаком.
2. Проведите линию посередине белым лаком, а по бокам – синим. Затем сверху посередине и по краям сделайте серебристые линии.
3. Проведите поперек этих линий иголкой сначала в одну сторону, чуть ниже в другую и так до конца. Делайте это ДО того, как лаки высохнут.



1. Лаками различных цветов нарисуйте дугообразные линии.
2. Поперек этих дуг, слегка с изгибом, проведите иголкой или зубочисткой.

Давайте рассмотрим еще некоторые рисунки на ногтях для начинающих пошагово. Для их выполнения вам понадобятся акриловые краски и кисти разной толщины.

Шаг 1. Сделайте фон розовым лаком. Прорисуйте средний лепесток цветка белой краской. Внутри лишь слегка затушуйте
Шаг 2. Таким же образом прорисуйте остальные лепестки.
Шаг 3. Возьмите тонкую кисть и немного протяните лепесток, проводя кисточкой по его центру.
Шаг 4. Нарисуйте сердцевину желтой акриловой краской
Шаг 5. Закрепите ваш рисунок на ногтях прозрачным лаком для придания блеска и мокрого эффекта.
И еще один пошаговый рисунок на ногтях, следуйте фото-инструкции.

На коротких ногтях для начинающих можно посоветовать разновидности французского маникюра. Окрашивая только кончик в светлый оттенок вы зрительно увеличиваете ногтевое ложе. Темные лаки не подойдут, так как они еще больше «укоротят» ваши ноготки.
Ниже мы поэтапно рассмотрим вариант дизайна коротких ногтей. Для его выполнения пользуйтесь густыми лаками или акриловой краской.
1. Покройте край ногтя желтым лаком.
2. Белым сделайте полосы.
3. Нарисуйте контур цветка и лепестки черным лаком или акриловыми красками. Также можно заменить гелевой ручкой.
4. Закрасьте цветок красным лаком, а лепестки – зеленым.
5. Сердцевину цветка украсьте стразой.
Таким образом можно декорировать несколько ноготков или все, если захотите.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Из контакта. Идея



Мои дополнения.
Вяжется самая простая шапочка.
в готовое изделие по кругу через петлю вдеваются нити, по типу бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

|
Без заголовка |
Шапочку нашла в одноклассниках , автор Елена Савина . Отзовитесь... Схему нашла тоже примерную . По ходу вязания будем эксперементировать.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Без заголовка |

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/

Размер: обхват головы 54 см
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/
|
Без заголовка |
Шапочка "ЖИРАФ" крючком.
Описание ЗДЕСЬ
http://melissa-li.ru/post230716500/#
![]()
Шапочка для девочки. Спицы.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/3748250/

Шапка - шлем для мальчика 2-4 года. Спицы
МК ЗДЕСЬ
http://klubnitka.com.ua/master-class/514-shapka-shlem-dlya-malchika.html

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ
МК ЗДЕСЬ
http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

Детская шапочка-шлем «Медвежонок»
Особенности вязания двойной шапки-шлема с «ушками»
МК ЗДЕСЬ
http://bosyatka.ru/shapka-shlem-medvezhonok/
![]()
Шапочка "КЛУБНИЧКА" Крючок
МК ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/4256550/?page=1#com27483214

Детские шапочки с веселыми жаккардами.Спицы
Схемы узоров ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3953262/post260722619/

Шапочка с ушками.Спицы
Автор Жуковская Екатерина
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/214839-shapochka-s-ushkami?vr=1&inside=0

КАК УТЕПЛИТЬ ВЯЗАНУЮ ШАПОЧКУ
Автор
Жуковская Екатерина
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/267431-kak-uteplit-vyazanuyu-shapochku
Кроме того:
Веселые шапочки и шарфы для ребятни крючком и спицами.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post241279976/
Шапочки для девочек спицами и крючком.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post235096547/
Пацанам к холодам! Шапочки спицами и крючком.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post234970643/
Вяжем шапки для мальчишек.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post175929115/
Теплые вязаные шапочки малышам.
|
Без заголовка |
|